Все на абордаж — 38


И снова мы отправляемся в путь!

Свистать всех наверх! Экипаж, стройся!

Как и обещала, подводим итоги регаты:
1. Kwinto
2. Naughty
3. Margarita
Табличку я снова забыла на работе, прикреплю в понедельник. За победу в регате Ане досрочно присваивается звание главного корабельного старшины, я получаю две золотые звезды, а Рита - одну.

В этот раз у нас несколько законченных работ, по этому поводу вручаю золотые звезды следующим участникам:
1. Joyhope
2. Naughty
3. ShadowCat. Маше присуждается звание старшего матроса.

Также себе вручаю рубиновую звезду за победу в голосовании, на приветственное слово меня, увы, не хватило...

В голосовалке выбираем три работы до 18-00 по МСК вторника,21 января. Участнице, набравшей большее количество голосов, я отправлю письмо и нужно будет подготовить приветственное слово для экипажа: картинку, ролик или просто напутствия экипажу:) Я прошу вас не голосовать за тех, кто в отпусках или не отчитался, надеюсь на вашу сознательность.

Asyasha (Ася).

Звание: главный старшина

Награды:
Квестовые бонусы:

Всем большой привет, поздравляю со всеми прошедшими праздниками и благополучным возвращением на борт нашего корабля! Очень хочу пожелать всему экипажу успехов, покорения новых земель/высот/рубежей, построения новых интересных планов и их реализации, а также здоровья, чтобы никого не укачало и не смыло волной :))
У меня очередная нерешительность, поэтому я пока без фото в этом отчете... не знаю, что вышивать, то ли вернуться к маяку Изы, то ли начать маяк от МТСА... вроде как не охота размножать долгострои, но смотрю я на маяк начатый и как-то не прёт... так что с позволения нашего капитана разрешите взять паузу на раздумья. Поскольку нашей регаты не состоялось, икону Богоматери я отнесла в соседнюю группу "Альбатроса", так что кому интересно смотреть за её продвижением, приходите туда :) Ещё раз попутного ветра и в добрый путь!

Joyhope (Надя). RIOLIS
Звание: старшина 1 статьи
Награды:
Квестовые бонусы:


Девочки, с Новым Годом вас и с Рождеством!
Начну с приятного, с подарков, на этот раз они прилетели из Воронежа от Юли-Облачности. Какой ароматный был пакет, с вкусняшками и душевным теплом! Чай и шоколад мы уже благополучно приговорили, начали использовать мыло в форме ракушки и моя старшая дочь, конечно, себе тоже отвоевала часть подарков из подарка :)
Юленька, спасибо тебе за твою заботу!

Я вышила японку в том году и мысленно вычеркнула из своего списка дел, что чуть не забыла показать её в этом отчете. Принимайте, постиранная и поглаженная.
В новый год выхожу с новой маленькой работой, потом сяду разгребать накопленные начатые процессы. А пока вот, малютка "Январь" из весёленького календаря от Lizzie Kate. Не буду загадывать вышить весь календарь в этом году, но кое-что точно будет. Готова маленькая смешная овечка, не знаю почему она должна ассоциироваться с январем, наверное, из-за своей шерсти, из которой можно сделать теплые зимние вещички. Два красных цвета на фоне должны создавать шахматку, но этого нет, они почти одинаковы, и это не только на фото.
Для боя выбираю два цвета: 10 и 29.

Die-krolik (Катя). Janlynn: Olde World Map
Звание: старший матрос
Награды:
Квестовые бонусы:


Всех с прошедшими праздниками! :)
Повашивать мне особо не удалось, но я начала бэк на этом участке… И в ближайшее время вряд ли удастся уделить много внимания карте, но буду стараться.

Kwinto (Аня). Dimensions: Mariner's Light
Звание: главный корабельный старшина
Награды:
Квестовые бонусы:


Привет, девочки!
Думала, что во время отпуска буду активно вышивать, но не получилось. К отчету вышила 221 крестик, по цветам - 190 и 31 крестик. Занималась рамочкой и немного фоном полукрестом.
А еще покажу подарок, который получила от нашей Юли в первые дни наступившего года, посмотрите, какая красота!! Юлечка, спасибо еще раз!!

T@nyushkin (Татьяна). Корабль
Звание: старшина 2 статьи
Награды:
Квестовые бонусы:

Всем привет и с прошедшими праздниками!
Ночью 6 января я закончила все крестики в Корабле, в воскресенье, 12 января, добэкала и была дико счастлива. Тут же постирала, разложила сушиться и мне чуть не стало плохо((((( Половина такелажа, та часть что была сделана выкладной нитью провисла. На раме равномерка была сильно натянута, и как результат, когда такое натяжение пропало, все провисло. Пробовала подрастянуть равномерку, не помогло. В общем, жуть, а учитывая, что я бэк, мягко говоря, не люблю, жуть жуткая))))) Руки так сразу и опустились. Сейчас потихоньку исправляю, что можно вытягиваю на изнанку и там притягиваю к стежкам, что не получается - буду перешивать. На фото готовая работа, но еще не снятая с рамы, где такелаж похож на такелаж. Так что год в вышивальном плане начался не очень удачно, надеюсь дальше пойдет лучше)))))

Annastraube (Анна). Janlynn: Olde World Map
Звание: матрос
Награды:
Квестовые бонусы:


Вышито около 50 крестиков одного цвета, идет очень тяжело, опять ошибки распарывала-перешивала... Вроде бы и схема не сложная, но то ли внимания не хватает, то ли не идет просто, но такого количества ошибок у меня еще ни разу не было... Хочется забросить...

Naughty (Ольга).
Звание: главный корабельный старшина с замашками Адмирала флота
Награды:
Квестовые бонусы:


Всем привет! К сожалению, праздники закончились, когда я вошла во вкус:) Но я даром время не теряла и 1 января закончила свой перминовский причал. У меня есть еще два набора из этой серии, возможно скоро начну. В девочке остался только бэк, планирую им заняться в выходные, а потом принесу сразу два тематических процесса.
Пы.Сы. В субботу девочку уже закончила:))

Margarita (Маргарита).
Звание: главный старшина
Награды:
Квестовые бонусы:

Прошу разрешить мне просимулять в этот раз отчет... Очень хотела похвастаться начатым маяком и законченной иконой, но внезапный рабочий день выбил сегодня из колеи своей суматохой, а завтра и послезавтра тоже на работе буду, да и мой бой с программой для коллажей не закончен (та, которую ты посоветовала, почему-то не хочет сохранять в формате Jpeg, а тестовая кончилась)... В-общем, не смогу в этот раз отчитаться...

Quietness (Катерина). Dimensions: Clipper Ship Voyage
Звание: старшина 1 статьи
Награды:
Квестовые бонусы:

Отпуск

Pigeon_girl (Аня). Золотое руно: Шторм
Звание: матрос
Награды:
Квестовые бонусы:

Привет всем в новом году! Поздравляю с уже прошедшими (наконец-то) бесконечными праздниками! Я вот так была занята "отдыхом", что за все это время мне удалось только норму вышить в моем шторме.. :( Надеюсь в следующую неделю попродуктивнее поработать!
Маргарита, до меня доехал твой новогодний подарок! Причем что странно - по дате на конверте он пришел в почтовое отделение еще в декабре, но почему-то извещение принесли только вчера.. Спасибо огромное!! Мне все очень понравилось! Фото подарка добавлю в комментарии чуть позже :)

Oblachnost (Юлия). RIOLIS: Морской закат
Звание: старшина 2 статьи
Награды:
Квестовые бонусы:


Всем привет! Я в этот раз без отчета. Так как никак не могу придти в вышивальное настроение. Зато планов-то понастроила, самой смотреть страшно. Но на следующей неделе обязательно покажу продвижения и в Море и в Сьерре.

Но чтобы не приходить с пустыми руками поделюсь с вами свежепрочитанной книжкой. А то как-то давненько у нас рецензий не было.
Книга называется "Сила трех", автор - замечательная английская писательница Дианна Уинн Джонс. Более всего она знаменита своими сказками. Я перечитала почти все. Вот на днях первый раз прочла и "Силу трех". Эта сказка про детей, которые в какой-то мере оказались мудрее своих родителей, и несмотря на многолетние страхи и вражду смогли помирить между собой целых три народа. Сказка о том, как мужество и дружба побеждают даже сильнейшее проклятие.
Мне эта книга обеспечила одну бессонную ночь. Решила почитать перед сном минуток десять, как раз самое интересное начиналось, а это интересное все не заканчивалось и не заканчивалось. В результате пока не дочитала до конца, уснуть так и не смогла. И мало того, на следующий день я начала читать ее снова, так что теперь так сказать смакую.

И еще фотку с мылом покажу. Это одна из партий. Но другие как-то пролетели мимо фотосессии. Обычно перед НГ и 8 марта я килограмм по 20 мыла делаю.

Tessi (Татьяна). Dimensions: Дельфины
Звание: старший матрос
Награды:
Квестовые бонусы:

ShadowCat (Мария). Dimensions: 35047 Circle of Whales
Звание: старший матрос
Награды:
Квестовые бонусы:

Всех с прошедшими праздниками!) Надеюсь хорошо отдохнули? ;)
Я закончила косаточек! Большое спасибо за поддержку, а то так бы и лежали) Получились очень яркими, красивыми и позитивными) Надеюсь удастся оформить их в скором времени)

У меня новый проЭкт) Мои желания и головоломку "Какой выбрать из 100 наборов?", перебила надобность)
Буду вышивать метрику для подружки, которая вышла замуж за замечательного парня (хоть и турка), теперь живет в Стамбуле!) У них родилась в октябре 2012г. замечательная кнопка Туана))) Что значит имя, родители не говорят пока)

Dimensions 73472 Zoo Alphabet Birth Record
Набор, 26 цветов, аида 14 белая, размер 30х22 см

lenatoll (Елена).
Звание: старший матрос
Награды:
Квестовые бонусы:

Отпуск

Все на абордаж!

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Все на абордаж — 38: 32 комментария

  1. Аня, Оля, Рита, поздравляю вас с заслуженной победой в регате!
    Ася, спасибо за теплые пожелания. Насчет маяка даже не знаю, что посоветовать, но вышивать, что не хочется, я бы не стало. Отложи его пока, может через некоторое время соскучишься, и процесс пойдет в радость.
    Надюш, поздравляю с законченной Египтянкой, очень стильно смотрится. Барашек очарователен))))
    Катя, бэк сразу четкости придал вышивке, жаль, что пока не удается карте уделить больше внимания.
    Аня, мне так нравится этот маячок, а поскольку дома захомячен такой же наборчик, то изо всех сил держусь, чтобы не начать.
    Ань, раз так не идет, может отложить на месяцок, а потом с новыми силами приняться за карту.
    Нотька, праздники они такие, только к ним привыкнешь, а они, бац, и закончились)))) Поздравляю с окончанием Перминовского Причала, прямо скоростной отшив у тебя получился, и Пряничного человечка, уже полюбовалась в Галерее (лучше бы не любовалась, сразу выпечки захотелось))))
    Рита, жаль, что работа помешала отчету, с нетерпением буду ждать первого отчета по маяку.
    Ань, норма есть и ладно, на то они и праздники, чтобы отдохнуть по полной)))
    Юль, о да, видела твои планы, впечатляют! Мыльце у тебя какое чудесное, особенно впечатлили лошадки и Деды Морозы со Снегурочками. Спасибо за рецензию, действительно, давно их не было. Надо будет, как-нибудь прочитать на досуге.
    Танюш, замечательное прибавление в Орхидеях!
    Маша, поздравляю с окончанием касаток, они чудо. Какая интересная метрика, зато теперь тебе мучиться выбором не надо))))
    Сколько же у нас в этом отчете готовых работ, наверное рекорд, так интересно их все рассматривать.

    1. Таня, спасибо! а у меня к этому маяку довольно спокойное отношение, вот вроде все нравится, но азарта к процессу нет, наверное, из-за того, что много других начатых работ.

    2. Таня, это и так не основной процесс, для мужа потихоньку ковыряю… А если отложу, то и вовсе могу не вернуться и не осилить…

        1. Наша норма вдохновляет на подвиги:) Когда-нибудь закончу:) А если отложить — то это когда-нибудь отодвинется на долго :) Так что буду «точить камень»

          1. В таком случае пожелаю тебе побольше терпения и поменьше ошибаться.

  2. Ася, на икону я уже ходила смотреть в соседнюю группу и еще пойду обязательно, очень уж интересный процесс! Я бы на твоем месте начала новую работу, это лучше, чем топтаться на месте и вышивать неинтересный в данный момент дизайн!

    Надя, поздравляю с замечательными подарками!! Юля – умничка, так порадовала! Поздравляю с окончанием работы! Очень красиво получилось! Какая уютная овечка, прелесть!

    Катя, надеюсь, что хоть немножко времени все же будет! У тебя уже много вышито, жаль было бы забросить.

    Таня, не люблю такие «сюрпризы», от них пропадает вдохновение, надеюсь, что тебе быстро удастся все восстановить!

    Аня, как я тебя понимаю, хоть это совсем не похвально! Я боюсь, что к своей карте вообще могу не вернуться.

    Оля, поздравляю с завершением, да еще и двух процессов одновременно! Ура!

    Рита, ничего, зато в следующий раз поразишь нас своими результатами! Я обычно пользуюсь пикасой, уже несколько лет, никаких проблем ни разу не возникало. Она простая и в установке, и в использовании.

    Анечка, норма – это тоже замечательно, я вот тоже за все время только один вечер и потратила, все какие-то дела находились.

    Юля, я Дианы Уинн Джонс только «Ходячий замок читала», хотя планы есть и на другие книги. Какое мыльное богатство, красота!

    Таня, отличная прибавка, очень результативно!

    Маша, поздравляю, шикарная работа, удачи с оформлением!! Чудесная метрика, очень редко встречается!

    1. Аня, вот и я так же — хоть 10 крестиков прибавка, а иначе совсем в дальний угол заброшу неизвестно на сколько… Но что-то уж больно много ошибок получается :(

    2. Спасибо, Аня, уже исправила, часть подтянула на изнанке, часть переделала. В следующий отчет похвастаюсь готовым.

    3. Спасибо, Анечка!
      Почитай обязательно, у Дианы Уин Джонс замечательные книги.

  3. Joyhope (Надя), поздравляю с завершением японки, красиво получилось! интересно посмотреть на оформление ) и очень рада твоим овечечкам от Lizzie Kate, такой позитивчик! успехов тебе с ними ))

    Die-krolik (Катя), по-моему это очень сложный процесс, поэтому надо получать удовольствие от самой работы, не оглядываясь на результат, пусть медленно, но строительство мира идёт ))

    Kwinto (Аня), похоже в этом году у тебя будет много вязания ))) с подарочками тебя! и с продвижением в маяковом фоне)))

    T@nyushkin (Татьяна), я поздравляю тебя с завершением строительства корабля! очень надеюсь, что у тебя получится исправить положение такелажа без особых усилий. Получилось здорово!

    Annastraube (Анна), как я уже писала для Кати – процесс сложный, поэтому надо настроится, что устройство мира требует терпения, понимания, особого настроя, чего я тебе и желаю))

    Naughty (Ольга), ого, какой у тебя успех! поздравляю с завершением причала. Очень мне нравится эта работа, от неё так и веет спокойствием и размеренностью

    Margarita (Маргарита), по-моему самый простой вариант для коллажей – это программка Пикаса от Гугла, всё интуитивно понято + можно немного обработать фото, осветлить, кадрировать…

    Pigeon_girl (Аня) норма есть – и это уже хорошо, процесс идёт, путь даже не быстро, но идёт же)

    Oblachnost (Юлия), вот это да… не видела никогда столько мыла )) мы, к слову сказать, с удовольствием пользуемся твоим подарочком мыльным ))

    Tessi (Татьяна) твой дизайн навевает мысли о скорой весне, это так приятно))

    ShadowCat (Мария), поздравляю с завершением! очень милый получился тандем касаток, интересно посмотреть на готовое оформление, ты в круглую раму будешь оформлять? успехов в новой работе ))

    1. Спасибо, Ася. Думала, что придется все переделывать, но большей частью подтянула на изнанку и прихватила за соседние стежки.

  4. Ася! Вот я так же думала, продолжать или новое начать. С нашей нормой надо продолжать, а там, может и во вкус войдешь! Я два года назад наплодила новых процессов, теперь разбираюсь с ними (еще 4 или 5 осталось, из них два больших и сложных).
    Надя, поздравляю с завершенной работой!
    Катя, ты настолько обогнала прочих картографов, что можешь и отдохнуть:)
    Аня, даже небольшое продвижение это хорошо! Тем более, когда оно заметно!
    Таня, поздравляю с завершением корабля! Не расстраивайся так из-за бэка! Пусть это будет единственной неудачей в этом году!
    Оля, поздравляю с завершением процессов и жду новых работ!
    Аня, даже 10 крестиков — это движение вперед, работа не стоит на месте, и это хорошо!
    Юля, желаю возвращения вышивального настроения!
    Таня, орхидеи заметно подросли! Очень нежные и красивые цветы получаются!
    Маша, поздравляю с завершением работы! Приятно, когда не надо ломать голову, придумывая ответ на вопрос «что дальше?» :)

    1. Спасибо, Аня, уже исправила, так что теперь не расстраиваюсь))))

        1. Не, хорошо забытая старая, вернусь к отложенному маяку, но он будет не основным процессом.

    2. Анют, спасибо за поддержку, я пока так и не решилась достать начатый процесс из шкафа, но и новый не начала, ещё недельная пауза

    3. Спасибо, Анечка! Вышиваю сейчас, хоть и не так много, но продвижения есть.

  5. Аня, Оля, Рита, поздравляю вас с победой в регате!

    Ась, если маяк не идет, попробуй найти, куда ты его повесишь, или кому подаришь, или что-то с ним сделаешь, в общем замотивируй себя на окончание. А если не получится, то может быть ему просто отлежаться нужно. В любом случае возвращайся к нам скорее, хоть с этим маяком, хоть с другим. А икона у тебя замечательная, с удовольствием полюбовалась.

    Надюша, очень рада, что вам понравились мои подарки. Поздравляю с завершением японок. Красивая работа! И календарь замечательный, овечка очень пушистая на вид.

    Катя, темпы у тебя вполне хорошие. А с бэком карта очень приукрасится.

    Анечка, очень рада, что тебе понравились мои подарки. Маячок чудесный. Я кстати, тоже решила себе заказать эти два дизайна: с маяком и кораблем. Чтобы морская и водная тема в моих процессах не иссякала. Хотя, если поразмыслить трезво, то одной Сьерры Невады мне хватит на несколько лет.

    Танюша, поздравляю с завершением корабля! Очень жаль, что так получилось с выкладной нитью, но я очень рада, что ты его исправила. Здорово получилось! Балдела от этого твоего процесса и сейчас любуюсь результатом. Купила у Кати схему корабля, благодаря новогодним скидками совсем недорого получилось.
    А следующее что будет? Вернешься к маяку?

    Аня, очень жаль, что столько ошибок в этом процессе. Но ты все-таки не забрасывай. По чуть-чуть, по чуть-чуть и закончишь. У меня вот тоже Сьерра Невада никак не шьется. Хотя когда я за нее берусь все-таки даже сложно бывает оторваться.

    Оль, поздравляю с завершением Пермина. Очень понравился мне этот твой процесс. Но с моей точки зрения он какой-то молниеносный оказался. Только начала, и уже и закончила. А девочку в следующем отчете похвалю, хоть и ее я уже видела готовой.

    Рита, удачи тебе в освоении программы для коллажей!

    Аня, я вот тоже в праздники почти не вышивала. Но теперь они кончились, и потихоньку и процессы стартовали.

    Танюша, как же мне нравятся твои орхидеи. Вот на обложке к набору они и в сто раз не такие красивые, как на самом деле получаются.

    Машенька, поздравляю с завершением касаток! И правда замечательная работа, и очень замечательно, что ты ее закончила! Метрика очень нежная и красивая, думаю она очень понравится и маме и самой девочке.

    1. спасибо, дорогая! я хотела как-нибудь по прикладному оформить блокнот или альбом сделать с обложкой, не знаю даже, что меня стопорит в этом дизайне, но что-то явно тормозит работу))

    2. Юля, спасибо! меня набор с кораблем тоже ждет! мне бы еще хотелось прикупить пару морских дизайнов, но пока другие планы отвлекают.

  6. Юлечка, большое спасибо за похвалу, сама балдела от этого процесса, настолько все реалистично получалось. Кстати, в свое время у Кати тоже покупала схему по акции, к 8 марта наверное была приурочена. У меня на него ушло ровно 9 месяцев))))) Теперь вернусь к Маяку, но шить буду не быстро, так как другой процесс будет основным.

Обсуждение закрыто.