Made in СНГ. Отчет №81


Наконец-то в центральном регионе наступила зима…

Слово победительницы от Кати (Идущая на жизнь):
Вот и у меня есть шанс показать вам кое-что интересное. Набрела в инете на ролик, смонтированный из кусочков фильмов 2013 года.

1. Alwen (Варвара). yozhik «Лондон» / Надежда Смирнова “Алиса”

Привет, девочки! :) Случай снова меня за ухо утащил в какие-то степи и подсунул под нос замечательную схемы, для которой требовался первый отшив... :D Так появился мой чудесный мятный слоник по схеме Юли Юрковской: а появился он на самоокрашенной Zweigart Murano (почти все свои запасы извела) и принес к нам немного реального снега и морозца! ^_^ Но вы не подумайте, Алису не забросила - вышила занавеску и принялась за ее шевелюру, но до фотоаппарата не доберусь до четверга(( Надя, раз уж ты точно видишь отчет: сначала меня пугал коричневый оттенок, но он лег на занавеску прекрасно! ;)

2. mamatata (Таня). Собственный дизайн «Станислав Сидоров - Радуга дождя»

Прилетела домой очень поздно от стоматолога. , поэтому очень коротко - прогресс есть! Шьется с удовольствием. Жду не дождусь веселого и яркого. Начатый зонтик порадовал - эффект прозрачности, вроде бы, получился. :-) Будем смотреть дальше, что получится

3. mandarinka (Надя). Лена Аверина “Русалка”

Привет! всех поздравляю со старым Новым Годом!)) вот и кончились новогодние праздники, надо бы "раздевать" елку, но не хочется((( иногда потому, что красивая, иногда потому, что лениво:) у нас наконец-то наладилась погода, чувствуется зима)) хоть на коньках можно покататься... но тоже зачастую лениво)) у меня вообще сейчас странное "ракушечное" состояние, днем я с бебиком и по дому, а ночью "в танке", то читаю, то вышиваю под фильм, то схемы рисую...и иногда чувствую, что надо бы махнуть куда-нибудь подальше от всего этого, но кто ж отпустит...Русалка моя пока движется равномерно, примерно по листу в неделю, до каждого крестика не считаю, но около 2000 крестиков на каждом листе выходит)) шьется невероятно легко, и пока есть запал, надо его использовать! при этом хочу начать еще один процесс по своей схеме, чтоб раз в неделю отдыхать от невероятного количества зеленого цвета...по окончании Русалки очень хочется оформить её у Айвара, но связываться с нашей почтой дико стрёмно, как подумаю о том, что пропадет почти годовой труд((...девочки, кто-нибудь не из Питера оформлялся у Айвара Пожарского? как вообще процесс проходит, если ты далеко от его мастерской?

4. oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы»

сем привет. Совсем мало вышила. Только вот бэком и могу отчитаться. В блюзе только одну ниточку вышила, поэтому не показываю, там даже 100 крестиков нет..

5. Soulcracked (Ксю). Mamatata “Асассин и Пристесса” / Екатерина Волкова «Крыжовник»

Кто профукал праздники – тот сам неправ: крыж стало шить тяжеловато – мамик зимой сидит дома и сУрпрЫз грозится затянуться. В парочке прогресс незначителен – волосА поковыряла. А еще у меня опять сменился график работы: выходные есть, а куда деваются, я не понимаю.. Тем не менее, надеюсь, до конца месяца дошью крыж точно, выпадает пара спокойных смен (тьфу тьфу тьфу!!11)

6.TataFrost (Таня). Всякое :D

Девочки, с прошедшими вас праздниками! Пусть в новом году у вас всё будет хорошо и правильно!!!
Эк меня долго не было. Аж с 77 отчёта. Но праздники пролете как сон, вернулись трудовые будни, вернулась и я:)
Кошелёк к сроку вышить у меня не получилось. Декабрь вообще сумбурный в плане рукоделок получился... Так что теперь сроки перенесли на Татьянин день. Лицевая часть почти готова, осталось только тёмно-зелёный на листике дошить. Авторскую ёлочку тоже долго мурыжила. Закончила ровно 1-го января. Так до конца и не оформила, стоит просто рядом с моей ёлочкой.
Ну и заодно хвастаю подарочком от Ксю:) Ещё раз спасибо!!!

7. Yuufa (Юля). Екатерина Волкова
Отпуск продолжается!

8. Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

Продолжаю строить лодку.

9. Идущая на жизнь (Катя). РТО «Память странствий»

Это было одно, но чрезвычайно плодотворное воскресенье))

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

>>>Создание коллажа онлайн <<<

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com

Голосуем за 2 отчета!

Голосуем за 2(!!!) отчета!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №81: 20 комментариев

  1. Alwen, Варечка, я уже писала, слоник чудо! Сначала не обратила внимания, что канва какая-то не такая, а она оказывается уникальная)))) классно получилось, а почему извела свои запасы? не сразу получилось? *аж самой покрасить захотелось* . После твоих слов «Надя, раз уж ты точно видишь отчет…», стало стыдно хД честно-честно, я не следить за тобой сюда пришла))) я просто Русалку без вас по-любому брошу через месяц-два…

    mamatata, как же я люблю PM! результат на канве всегда намного лучше скрина! Передать прозрачность и влажность зонтика получилось на 100%! скоро яркими цветами весну призывать будешь (хотя какая весна, зимы-то не было) :(

    oblachnost, бэк поделать — это тоже большое достижение!)) Надеюсь, скоро мордаха довольная появится:)

    Soulcracked, вот в такие моменты я рада, что подрабатываю дома…до конца месяца обязательно и крыжовник дошьешь, и парочку!

    TataFrost, в декабре всегда все планы летят к чертям собачьим))) кошелек супер! стильный очень! И елочка Олина просто прелесть!)) ты её на пластике шила? а чего оформлять, веревочку продела и вперед :D

    Идущая на жизнь , воистину плодотворное!)) я только обратила внимание на канву, наверное уже все успели ею восхититься, присоединяюсь! чудо просто))

    1. Хихи, ну я не в укор!))))) Просто Вконтакте я что-то такое не писала :) А запасы кончились…последнее время много на этой равномерке вышивала) надо еще закупить ее, очень нравится!

    2. Кошелёк реально чума!:)
      А к ёлочке хочу не только верёвочку, но и фетровый задник, а ещё может каких бисеренок на манер шариков. Ещё не решила, поэтому и не доделываю:)

  2. Варя, расскажи пожалуйста как и чем красила! интересно же! и слоник такооооой классный вышел!!!!
    Таня, жду не дождусь когда у тебя яркие пятна появятся!
    Надя, вот ты разогналась, лист в неделю, для меня немыслимая скорость) у Айвара кажется оформлялась Оля Нотька из морской группы.
    Юля, ааааааа! хвостик. лапки и почти крылышки!)))
    Ксю, держу за тебя лапки, чтоб все сложилось и дошилось!
    Тата, йолочка пушистая, так и хочется потискать. где найти Ксю раз она начала деньгами разбрасываться, пусть и деревянными )))
    Yulia, удачи в строительстве!
    Катя, ух ничего себе! наверное не разгибаясь сидела? и еще раз спасибо за снежинку, смущает только что там дмс сатин, а его вроде с производства сняли :( и ты уже видела что по твоей снежинке прониклись аж до забега осенью?))

    1. Спасибо) Красила краской для батика MARABU черной…просто кисточкой густо покрасила, чуть дала просохнуть, проложила бумагой и прогладила через нее…потом постирала, активно сжимая в комок, чтобы получились прожилки и неравномерность, пока не вымылась вся лишняя краска и еще раз прогладила по мокрому :)

      1. *жалостливо так* Ксюююю а можно мне тоже деревянную денежку? очень нужно материальное воплощение копеечки деревянной)

    2. Спасибо!
      Ну вон, она у тебя тут ниже отметилась:))) Можно и потрясти:)))

  3. Давно сюда не заглядывала, даже забыла, какая красота тут демонстрируется! :)

    Alwen (Варвара) — слоник прелесть! Красивая схема и отличное исполнение! :)
    mamatata (Таня) — здорово получается!
    mandarinka (Надя) — Завидую такой скорости вышивания! ;) А елку можно убрать ближе к майским праздникам, как раз надоест :D
    oblachnost (Юля) — дракоша потихоньку обретает четкость :)
    Soulcracked (Ксю) — крыжовник как живой, так и хочется попробовать ;) А что за ткань по краям? Это пяльца такие?
    TataFrost (Таня) — хороший диапазон: летний кошелек и зимняя елочка ;)
    Идущая на жизнь (Катя) — интересно, там мемуары или карта сокровищ? ;)

    1. эх, не получится до мая держать елку, комод нужен((( сегодня вот будем раздевать елочку… а скорость у меня всегда такая была, ночью по паре часов вышиваю как в трансе, выхожу их него — «опа, это я столько нашила или домовой?» Оо

Обсуждение закрыто.