Made in СНГ. Отчет №80


Специально хранила эту гифку для первого постпраздничного отчета ))) Ну, с окончанием новогодних каникул :) У нас три законченные работы и новая участница :)


Девчонки, ВНИМАНИЕ. На галерее поделились ну просто замечательной ссылкой на онлайн программку для составления коллажей.
>>> ССЫЛКА <<<
Навигация простая, я для сегодняшнего отчета делала коллажи именно там :) Оч понравилось! Попробуйте, авось и вам по душе придется ;)

1. Alwen (Варвара). yozhik «Лондон» / Надежда Смирнова “Алиса”

Всем привет! И с Рождеством! ^_^ У меня хоть сессия и не сдана еще, но я все равно же вышиваю, так почему бы не отчитаться?.. Тем более еще перед Новым годом я закончила Лондон!))) В Алисе начала появляться занавесочка...Расскажу про подарки, заодно и часть елки покажу... Как я не противилась, но рукодельные подарки в этом году мимо меня не прошли - большой букет...букет ниток любимый положил мне под елочку))))))) мама подарила красивенный свитер (это он служит фоном для букета), а папа обалденно обновил содержимое моей косметички :) А теперь посмотрите на макушку нашей елочки, там еще один подарочек прячется - кошка Лизка от меня на ДР мамы :))))))))))))

2. elloysamara (Оксана). Овен «Карпы»

Девочки дорогие! Я закончила карпов! С вашей немалой помощью! С наступающим Новым годом! Будьте все счастливы и успешны! Из группы ухожу, потому что пока нет у меня по теме вышивок в ближайших планах. Спасибо вам за приятную компанию!

3. Kwinto (Аня). Золотое Руно «Подиум»

Привет! Аккурат в новогоднюю ночь я закончила свой процесс! Честно говоря, дошивала уже из злости, вот вроде осталось чуть-чуть, но никак оно не заканчивалось: там два крестика, там три и так далее, только и делала, что нитку меняла да закрепляла. После праздников пойду оформлять.
На этом, к сожалению, буду прощаться с группой. Надеюсь, что не надолго. Есть еще два подходящих по тематике набора, но времени все меньше, а сил разрываться между группами нет.

4. mamatata (Таня). Собственный дизайн «Станислав Сидоров - Радуга дождя»
Технический пропуск.

5. mandarinka (Надя). Лена Аверина “Русалка”

Всем привет!)) Меня зовут Надя, многие меня знают под похожим ником (mandarinks) на gallery :) я преподаватель-лингвист, но сейчас ращу карапуза, поэтому почти не работаю))при этом времени свободного (как и всегда) меньше, чем хотелось бы, но я с удовольствием себя отдаю вышивке, частенько просиживаю до утра, не замечая, как летит время)) увлечения стандартные: книги, фильмы, музыка)) буду рада "вписаться" в уже сформировавшуюся компанию, поскольку во всем, что касаемо хобби, дисциплины ноль)) я постоянно начинаю что-то, что-то бросаю, потом возвращаюсь...с 2014 года я начала первую большую для меня работу...это Русалка авторства украинского дизайнера Лены Авериной:) размер меня пугает, 290*300 крестиков, полный зашив. И я хочу закончить её в этом году (оптимистка)...надеюсь на вашу помощь, пинки и просто приятное и вдохновляющее общение!:)
и напоследок, с Наступившим Годом Лошади!)) Всем океан здоровья, море любви и удачи!))

6. oblachnost (Юля). Золотое Руно «Блюз падающей листвы»

Всем привет! В первую очередь поздравления.
Дорогие мои, поздравляю вас всех с Новогодними праздниками! Желаю вам и вашим близким всего самого наилучшего в Новом году! Крепчайшего здоровья, полнейшего счастья, исполнения мечтаний, желаний и планов, побольше радостей и больших и маленьких! И всего того, что вы сами себе бы пожелали!
Я вас всех очень очень люблю!
Теперь о текущем. Перед Новым годом не вышивала вообще. Вымученных крестиков 50 не в счет. Много занималась магазином, много варила мыла, много бесилась и играла в Фоллаут все свободное время, которого было очень мало. Почти уволилась с работы, где делаю бухгалтерию (вот сдам годовой баланс и совсем уволюсь), и почти уволила свою продавщицу, которая уехала в самый разгар подготовки к праздникам. Теперь я почти в полном порядке, отчасти потому, что основная запарка закончилась. Сейчас у меня начнется запарка в сфере бухгалтерии, но пока что все относительно спокойно.
Я даже повышивала немного после НГ. Вышила норму в 300 крестиков в Блюзе, а в у дракона начала делать бэк нижней части.
По поводу творческого задания выкладываю елку. Честно говоря, муж нарядил елку только 4-го января, перед нашим с дочерью приездом от родителей. А я только сегодня довела ее до ума для фотосессии, навесила на нее все рукодельные новогодние игрушки и заодно еще кучку шариков, не обнаруженных мужем. Рукодельные игрушки висят в верхней части елки, вне кошачьей досягаемости.
Стол не фотографировала, Новый год обычно встречаю у родителей, стол у нас о-очень богатый, но каждый год повторяется одно и то же. До 23.50 все носятся как угорелые, бесятся и психуют, потом мы быстро-быстро садимся за стол, чтобы успеть проводить старый год, пока президент не начал толкать поздравительную речугу, потом слушаем речугу, бой курантов, встречаем Новый год (обязательно открываем ему входную дверь) и начинается основная программа в уже спокойной обстановке. Фотографировать некогда.
Второго числа были в гостях у семьи моего родного дяди. Двоюродная сестра готовит вообще обалденно. И у нее всегда что-нибудь новенькое на столе. В этот раз я даже не все успела (или сумела) попробовать. И то получилось, съел больше, чем смог, но меньше, чем хотел. Она свой стол всегда фотографирует, нужно попросить у нее фото, похвастаться.
Подарков было много, но такие, какими можно похвалиться (не деньги же фотографировать) от рукодельных подруг. Вот в этот альбом на галерее все фотки сгружаю. Альбом

7. Soulcracked (Ксю). Mamatata “Асассин и Пристесса” / Екатерина Волкова «Крыжовник»


Моя предновогодняя депрессия, когда мне даже на иглу не смотрелось, сменилась моторчиком в одном месте и процесс пошел веселее. Подналегла на крыжовник, правая сторона крестов и полукрестов отшита, осталось оббекать. Ну, и остатки сладки: три листика, две крыжовинки и веточка :) Мужчинке я домучиваю голову XD Как звучит-то XDD Мне хотелось бы, чтобы этот вышивальный год был для меня годом добивания недобитого. После крыжовинок и парочки дошиваю Сантафею, частичку от Риолиса и Бабу Ягу. Лежит еще года три вымучиваемая волшебница маленькая от Дима, недоковырянный милл хилл и еще куча всяких мелочевок, с которыми я даже не знаю что делать, дошивать смысла особого нет, выкинуть что ли? Планирую три больших работы, одна, правда, в Дим группе и две у нас. Но, как я могу судить по своему опыту, планы у меня хорошо если на 1/3 сбываются.. Новый год у меня прошел более чем прозаично – особенно не разгонишься, если за окном +1 и слякоть, да к тому же если 1го числа с утра на смену. Так что, встретила одна, что не так уж и плохо: стол накрывать не надо, а себе я испекла пирог :) Ёлка у меня последние лет 7 неизменна: маленькая дизайнерская непонятная, такая нежно любимая! ^_^ Подарки весьма очаровательны и каждый - просто бальзам на мою душу: Неокрафтовская «Осень», пачка жвачек Love is.. и носки с оленями от маменьки xD Ну и сладкого безмерное количество..:)

8.TataFrost (Таня). Всякое :D
Прогул?

9. Yuufa (Юля). Екатерина Волкова
Отпуск продолжается!

10. Yulia (Юля). Золотое Руно «Живой огонь»

Несмотря на предновогоднюю загрузку я понемногу вышивала и наконец
добралась до лодки! :)
Творческая часть:
1) в нашей хрущевке елки не помещаются, так что обходимся еловым букетом :)
2) стол мы в этот раз за полчаса до полуночи собирали. 4 бутерброда с икрой, 4 бутерброда с колбасой, чипсы и пиво вместо шампанского :)
3) из подарков - я по уши затарилась различным чаем! :) А еще муж сделал мне диванно-настольный станок для вышивания. На не сейчас бисерная вышивка висит. К следующему отчету опробую, сфоткаю и похвалюсь ;)

11. Идущая на жизнь (Катя). РТО «Память странствий»



Всем привет!
Повышивала только сегодня. Немного корабля и тень слева.
Отличные были каникулы: я либо предавалась неге и гедонизьму с книжкой и вкусняшками, либо встречалась с друзьями.
С мамой мы обошли 14 ярмарок из "Путешествия в Рождество" и 7 января (собсно, в Рождество), забрали свой приз - красивую тарелочку. Самая лучшая покупка на ярмарке - Дед Мороз из мультика "Дед Мороз и лето". В нем были хорошие (!) конфеты, а еще он оказался игрушкой "на руку".
Два раза сходила в кино.
Коллаж, где ёлка с разными игрушками, - это моя домашняя елка. Две верхние игрушки - куплены к этому Новому Году (традиция такая). Слева внизу одна из самых любимых игрушек - меняющая цвет, светящаяся снежинка. Справа внизу одна из самых старых игрушек, крепится на ветку прищепочкой. Деду Морозу нашему больше 30 лет. Несколько лет назад мы его "подлечили", покрасили и сделали новый посох - теперь как новый! Никак не можем найти ему Снегурочку, либо стоит немеряно, либо не нравится ))
На втором коллаже ёлка из гостей, где я с друзьями встречала Новый Год. Немного поетый стол)) И счастливая я с подарками). Потом были еще подарки от родителей и подруг, отмечавших не с нами.
Встречали очень по-домашнему. Разговаривали про все-все, обменялись подарками. Выходили жечь бенгальские огни. Играли в "угадай персонажа". Смотрели "Реальную любовь". Улеглись около пяти утра)

Пропуск отчета без предупреждения = 1 черная метка(*). 3 метки = исключение из группы. Но, наверное, следует внести поправку в этот пункт, т.к. давних участниц группы рука не поднимается просто так исключить. Буду искать, внушать, разговаривать :)

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com

Голосуем за 2 отчета!

Голосуем за 2(!!!) отчета!

Made in СНГ

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Made in СНГ. Отчет №80: 19 комментариев

  1. Alwen (Варвара), какие замечательные подарки!! Мне, как рукодельнице, букет особенно приглянулся! Занавеска своим красивым цветом преображает весь процесс! Поздравляю с окончанием Лондона, очень красиво получилось!

    elloysamara (Оксана), поздравляю с завершением! Спасибо за поддержку и компанию!

    mandarinka (Надя), ого, глобальный проект!! Удачи, очень интересен результат!

    oblachnost (Юля), непростое окончание года! Надеюсь, что наступивший год будет успешнее и спокойнее! Дракоша здорово подрос!

    Soulcracked (Ксю), ух, как крыжовник вырос, загляденье!! Было бы здорово, если бы удалось подтянуть хвосты, пусть даже и не все!

    Yulia (Юля), лодка – это замечательно!! Чай – прекрасный подарок, я обязательно ко всем подаркам добавляю небольшую упаковку, вкусно и интересно!

    Идущая на жизнь (Катя), твое «немного» отлично видно, молодец! Судя по описанию, у тебя замечательный получился праздник!!

  2. Ксю, ага, прогул… Реально загулялась по праздничной Москве, домой приползала усталая, поэтому из головы отчёт совсем вылетел…
    Спасибо тебе огромное! Твоя бандеролька получилась подарком от Деда Мороза:) Пришла как раз перед праздниками. Зайка прелесть! Мультиколорчик — мур! И канвушечка всегда нужна. Тем более что я просто люблю вышивать на красном:)

    Девчата, всех с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками!!! Пусть в новом году вас обойдут невзгоды, а домашние будут с самым трепетным вниманием относиться к вашим увлечениям!

    И поздравляю всех наших рукодельниц-мастериц с завершёнными работами! Каждая из них прекрасна!

  3. elloysamara (Оксана), карпы чудесные получились! Поздравляю! Удачи в новых проектах)))
    Kwinto (Аня), очень красивый букет ты вышила))) моя любовь к этим капелькам навечно… :D
    mandarinka (Надя), мммм, какие люди и какой проект!)))))))) не зря-не зря я тебе про Аукару рассказала :)
    oblachnost (Юля), хихи, а шарики у елки — это как отвлекающий маневр для кошки?))) у меня вот в этом году была елка с моторчиком, так что вешать рукодельные игрушки повыше было бессмысленно — чуть ли не прыгала! Но так и не упала ни разу)))
    Soulcracked (Ксю), молодец, закончи ты уже парочку))) а с крыжовником побалуйся еще, процесс красивый, нравится наблюдать))))) а еще завидую тебе по поводу набора с осенью ^_^
    Yulia (Юля), хах, мы тоже так же стол собирали!)))))
    Идущая на жизнь (Катя), какие красивые игрушки! особенно зонтик :) тоже хочу традицию в своей семье каждый год покупать елочную игрушку… :)

    1. т.к. крыж планировался сурпризом — шью втихаря когда маменьки дома нету.. а т.к. в последние дни её часто нету — крыжовника побольше чем несчастного мужичка :(

    2. Варечка, да уж, спасибо тебе за такую наводку!)) а проект…уже самой страшно, боюсь года через три его закончу))

  4. Alwen (Варвара), как звучит — «закончила Лондон» :)) Поздравляю! И с чудесным букетом тоже!
    elloysamara (Оксана), с окончанием! Очень быстро получилось. Возвращайся к нам.
    Kwinto (Аня), красотищща-то какая! Поздравляю!
    mandarinka (Надя), ого какая мега-вышивка. Удачи в достижении последнего крестика)
    oblachnost (Юля), прихожу к маме и говорю, мол, ты говорила, что мы поздно елку нарядили (28ого), люди вон 4го января наряжают)) .
    А самый чудесный подарок у тебя такой зелененький под ёлочкой скачет))
    Soulcracked (Ксю), а-а! он глядит на нас))) сподобились) Отличные уютные подарки.
    Yulia (Юля), с началом лодки тебя) ждем фото и рассказа о станке — интересно же!

  5. К отчету oblachnost прилепила ссылку на её альбом с подарками (я её профткала ^_^)

    Варя, поздравляю с завершением и с подарками! мохнатая игрушка на ёлке вообще в тему)) А зачем противиться рукодельным подаркам?))
    Оксана, ну, еще раз скажу, что ты молодец :) В новый год с новым процессом!
    Аня, ну хныыыы!!! ну куда ты!!! *плачет сильно* А вообще поздравляю с завершением! чудесный букет! Жду фотку в оформлении:)
    Надя, рада приветствовать тебя в нашей группе! Вообще не знаю, как у тебя времени хватает на схемотворение и вышивку.. Значит, у тебя где-то есть моторчик, раз ты, имея карапуза, всё успеваешь :)
    Юля, насыщенное какое новогоднее время у тебя было! Надеюсь, что сейчас все стало поспокойнее, и ты разобралась со всеми «почти проблемами» :)
    Юля, ты мой кумир в плане «новогоднего стола» :) Реально! В последнее время перестала понимать традицию объедаловки в новый год :) Поздравляю с подарком!
    Катя, по фоткам видно, что ты довольная как слонятко :) По комментам поняла, что у тебя НГ удался! Молодецка! Елки оч понравились обе — стильные такие!

    1. Ксю, вот я немного отдохну и вернусь :) а как только оформлю тюльпаны, обязательно накатаю отчет.

    2. Ксюш, на самом деле ооочень сильно помогает муж, дай Бог ему здоровья и жену хорошую :D творим ночами))))

  6. а еще! Вот я что получила :) Катя, ты просто прелесть, спасибо большое!
    ты активно занимаешься посткроссингом? :)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/01/d92XpKJCyd8.jpg[/img]

    1. Ксю, да уже 4 года) По официальному посткроссингу отослано и получено более 300 шт по каждому направлению. А вот дружеские послания и обмены не считала)
      Пожалуйста! :0)

    2. красота какая!! ммм, мы наверное снегопада и сугробов в этом году так и не дождемся)))

Обсуждение закрыто.