Ботаники — 43



1. Marina (Марина). Dimensions: Мамина чашка.

Привет!
На Чашке вышит весь бэк. Решила дальше вышить рамку, а потом уже возьмусь за выкладную нить и кординг.
Ну и я к вам за советом :) Быть или не быть? В смысле выбросить или всё-таки вышивать дальше?
История такова. Году так в 2005-2006 я начала вышивать крестиком. Вышила один купленный набор (это были Маки от Риолис), а потом почему-то посчитала, что я уже всё умею и решила вышить картинку из интернета. Схему нашла, распечатала, купила канву (особого значение каунту канвы я тогда не придавала, поэтому результат налицо), нитки. Что касается мулине, то DMC мне были сильно не по средствам, поэтому DMC купила только самые светлые оттенки, остальное Гамма. Продавцы выдали мне карту цветов DMC и подсказали, как выбирать. Была зима, мне было очень жарко в магазине, я старалась купить всё побыстрее, так что не все оттенки были подобраны идеально, увы. Ну и для кучи очень мало места оставила по краям вышивки. Не помню почему.
Вот что должно было получится

А вот что есть у меня на данный момент (особенно "лысый" кот меня радует)

Как вы думаете, стоит ли вышивать дальше? Спасибо всем заранее :)
И я думаю, вы меня простите, если я немножко похвастаюсь :) Муж делал заказ на японском аналоге e-bay, спросил, нужно ли мне что-нибудь. Я, естественно, попросила наборы для вышивания. Нашли нужный раздел каталога почти наугад, выбрали японскую фирму. Не помню, чтобы подобные наборы попадались мне в наших магазинах, впрочем покупаю я не часто и не слишком дотошно изучаю ассортимент. Посылку доставили EMS всего за 3 дня, что очень не похоже на нашу почту. И ещё меня очень удивило количество ниток, вложенных в набор. Вот такие два я выбрала.

2. Fanni (Ирина).

Немного яблок для лошадки. Норма есть, даже чуть больше :).

3. Nicole (Ольга). Тея Гувернер.
отпуск

4. Asyasha (Ася).

5. Quietness (Катерина). Панда.

6. Kwinto (Аня). Renato Parolin: Un pò d’amore

Я на прошлой неделе осознала, что как ведущая должна подавать пример. Поэтому, выкроив время, вышила около 240 крестиков, не Бог весть что, но по сравнению с нормой очень даже неплохо. А в итоге имеем новый лист и маленькую веточку с листочками.

7. Annastraube (Анна). МП-Студия

Еще немного колючек:)

8. Alwen (Варвара).

Всем привет))) У меня еще одна малипусечка готова и это ежик в тумане из "Вышиваю крестиком" ^_^ Буквально на одном дыхании вышила, хотя думала, что повожусь с ним... Ну ничего, скоро и на нашей улице праздник будет, в смысле скоро и мне надо будет сравнительно большую работу начать :) А пока до конца года нужно еще табунчик лошадок в размере 10 штук вышить!

9. Pigeon_girl (Аня). Luca-S: Зимний пейзаж; DMC: Hello, Bee!

Привет, девочки!! Наконец-то я во время продоставляю отчет, вместе со всеми)))
Как на зло не смогла найти предыдущее фото моей зимы, так что прогресс не виден, но поверьте мне на слово, он есть, даже заметен! Пару сотен крестиков я из себя выдавила :) И вот подготовилась к новому процессу, который будет меня развлекать и расслаблять :) Из такого зайчика хочу сделать метрику для троюродной племянницы... Мне он жутко нравится :)
В общем принимайте меня обратно в строй, обещаю не пропускать :)
И всех с наступающими праздниками! Самое любимое время - это неделя перед новым годом: подготовка, предвкушение, приятная суета...

10. Silvochka (Евгения). Dimensions: Seashells


Это прогресс еще предыдущей недели, ибо на этой неделе я успевала только шить костюмы. Это наша ярославская группа восточного танца Джамилла :) ПО вышивке прогресс небольшой - сформировались 2 лучика звездочки.

11. Lana_Pticsa (Лана). Золотое Руно: Сакура

12. Liberte (Алёна). Чарівна мить: М-69 Вишня

Привет!
Времени не хватает катастрофически, стыдно - про вышивку вспомнила только благодаря письму-напоминанию: как результат - чуть-чуть поковыряла медведя в воскресенье. :(

Ботаники — 43: 31 комментарий

  1. Только содержание моего отчета (текст) я же отправляла вложенным файлом :)

  2. Марина, красивая салфеточка вышла! И белые глазки очень нравятся :)
    По поводу второй вышивки — лично мне результат нравится! Ну, голова кота чуть лысовата — пройдись по ней еще раз черным полукрестом, в направлении верхнего стежка. Думаю этого будет достаточно, чтобы закрыть просветы. Я обычно на черный фон беру одну нить мулине, одну шерсть. Шерсть объемная, хорошо закрывает канву. А вообще, если сам сюжет не разонравился, дошей, зачем выбрасывать!
    Наборы интересные, особенно замок в розах понравился!

    Аня, молодец, хорошая веточка прибавилась!

    Аня, до чего ж веселый ежик!

    Варя, как я люблю этого ежика, само очарование! Удачи с табуном! Эх, я тоже собиралась лошадок нашить, но уже не успеваю…

    Аня, очаровательный зайка будет! Хорошо, что пейзаж подрос, так потихоньку и вышьешь :)

    Женя, как я тебя понимаю, третий день платье дочке шью. а тут столько костюмов! Очень красивые!

    Алена, зря расстраиваешься, вон какая шапочка праздничная появилась! Сразу мишка веселее стал!

    1. Спасибо :)
      к счастью, я шила только свои два — остальные костюмы девчонки обшивали себе сами :)

      1. Да, в восточных костюмах с украшениями больше возни, чем с шитьем! А у меня километры оборок: лоли-платья, испанские и цыганские танцевальные костюмы… Пошла дошивать :)

        1. ого, клево :) на конкурсе тоже вокруг столько красивых костюмов, было бы только время и фатазия все это сделать))

    2. Ира, спасибо! я еще эту вышивку не закончила, а уже начала задумываться над следующим процессом :)

      1. Так это святое дело! я только сапожки с себя скинула, сразу записалась в два совместника и еще парочку присмотрела, думаю ))) Кстати, приходи сегодня в «Готовим сани» мои сапоги смотреть, я все закончила!

        1. Уже бегу! обычно я слежу за вашей группой и подготовкой в ней, а на этой неделе пропустила. Уже был отчет? или только ожидается сегодня?

            1. Ира, обалденные сапожки! взгляд не отвести! мне особенно понравился в клеточку, напоминает килт. А какой на нем чумовой снеговик!!! умничка!!

    3. Ира, спасибо большое за совет! Попробую исправить лысого кота. Дизайн в принципе не разонравился, но мне казалось, что всё совсем плохо.
      А мне ещё очень нравятся облака в дизайне с подсолнухами :)

  3. Марина, с каждым отчетом чашка преображается, очень красиво! Как по мне, цвета подобраны хорошо, в глаза не бросаются какие-то недостатки. Согласна с Ирой, по котику можно пройтись полукрестом. Единственное, меня смущает, что мало канвы осталось по краю, но не бросать же из-за этой весь труд! Я думаю, что стоит продолжить! Конечно, хвастайся, пополнение запасов – это всегда интересно! Замок и мой фаворит, люблю я замки!

    Ира, я тобой восхищаюсь! Вот честно!!!

    Аня, какой же твой ежик замечательный, прям таблетка от плохого настроения!

    Варя, не забудь показать табунчик, они нам по тематике подходят! Ежик – чудо!

    Анечка, рада, что у тебя уже праздничное настроение!! И надеюсь на твои результаты, все-таки эти зайки – очарование!

    Женя, шикарные девушки, шикарные фото! Очень красиво! И в вышивке заметен результат!

    Алёна, вот и ты оценила волшебную силу отчетов! Шапочка добавила настроения этому медвежонку!

    1. Аня, спасибо большое!
      Да, канвы по краям очень мало :( И крыша, вообще-то, вышивается двумя оттенками, что даже в живую не видно, они получились почти одинаковыми. В общем дошью чашку, а потом попробую реанимировать кота. Если получится, тогда буду вышивать дальше. Спасибо за поддержку! Муж тоже против, чтобы я выбрасывала и говорит вышивать дальше. Ну а потом, видимо, придётся оформлять в подушку. Вряд ли что-то ещё получится.

      1. Если у вас в багетках оформляют в круглое паспарту, то можно и в картину оформить. Если канвы мало, обычно на скотч приклеивают либо к подложке, либо прямо к паспарту. Тогда канвы будет достаточно.

  4. Девчонки, привет! Только добралась до отчета — конец года на работе дает о себе знать.
    Марина, чашка просто супер получается, очень нравится! Мне еще чайничек из этой серии по душе:) насчет вышивки второй — меня бы жабка задушила выбрасывать, когда почти половина готова, так что я за дошить! А потом можно в круглую рамку оформить. Наборчики потрясли количеством ниток! А сколько они по цене вышли, если не секрет?

    Ира, лошадка отличная — прямо веет от нее спокойствием:)

    Аня Kwinto, требую завершения работы! :-D очень хочется на оформленную посмотреть, любопытно до жути!:)

    Аня Annastraube, так хочется на ежика твоего в полный рост посмотреть!:) улыбака-ежик:))

    Варя, йожик просто чудо! У нас в Киеве есть памятник ежику в тумане под названием «Лошаааадка»:))) как оформлять его планируешь?

    Аня Pigeon_girl (Аня), какой классный зайка! Это же из одной серии с тем, которого Аня Kwinto показывала?

    Женя, звездочки-пушистики растут потихоньку:)) p.s. Шитье для меня — темный лес, всегда восхищают люди, которые умею сами сотворить такие вот вещи! Молодец!!

    1. Алена, спасибо! Чайник у меня тоже есть :) Даже края канвы уже обработаны. Планировала вышить его после чашки, но теперь уже даже и не знаю, наверное отложу пока.
      И у меня рука не поднималась выбросить. Но раз в целом всё не так ужасно, как мне казалось (что делать с котом уже подсказали), буду вышивать дальше.
      Меня количество ниток тоже очень удивило. Непривычно много :) Цена не секрет, конечно, только совсем точно посчитать не могу, так как доставка была за весь заказ, а там были не только наборы, но примерно 3000 руб за оба (может немножко меньше). Доставка EMS через посредника в Японии, прямой доставки в Россию у продавца не было.

Обсуждение закрыто.