Ботаники — 42



1. Marina (Марина). Dimensions: Мамина чашка.

Привет!
У меня готова часть салфетки. По инструкции нужно было вышивать бэкстичем, но я вышивала просто крестиком. Вроде получилось нормально )

2. Naughty (Ольга). Панна: Домовой-покровитель животных; natasha4000: Рыжик.
Всем привет!
У меня снова череда командировок на неопределенный срок плюс нарисовались некоторые проблемы со здоровьем. Несколько работ одновременно теперь не смогу вышивать, хочу все-таки позаканчивать уже надкусанное. Обещаю вернуться назад как только вышью все начатое, включая Рыжика. Я понимаю, что у меня на это может уйти достаточно много времени, но вернусь обязательно, даже спустя годы:)

3. Fanni (Ирина).
отпуск

4. Nicole (Ольга). Тея Гувернер.
отпуск

5. Asyasha (Ася).

6. Quietness (Катерина). Панда.

7. Kwinto (Аня). Renato Parolin: Un pò d’amore
Становится уже нехорошей традицией пропускать каждый второй отчет! Мне это неприятно, были мысли временно остаться в группе только в роли ведущей, как вы на это смотрите? Все сложнее находить время, особенно в конце года. Но тянуть за собой хвост, в котором не так много и осталось-то, тоже не хочется. Наверное, на пару отчетов возьму отпуск, чтобы подтянуть более значимые или подарочные проекты.

8. Annastraube (Анна). МП-Студия

Прическа почти готова, только густоты добавить )))
Хотя есть думы сначала все колючки вышить, для полноты ощущения размера Йожика ))
У кого какие пожелания? ;)

9. Alwen (Варвара). Dimensions: Taste of the Mediterranean.




На этой неделе так и не выбрала ничего масштабного для вышивки...вышивала лисяток по дизайну Милы Вождь))) Будут игрушки-сердечки на елку в подарок подруге :)

10. Pigeon_girl (Аня). Luca-S: Зимний пейзаж

11. Silvochka (Евгения). Dimensions: Seashells

12. Lana_Pticsa (Лана). Золотое Руно: Сакура

13. Liberte (Алёна). Чарівна мить: М-69 Вишня


Начала нового теддика, на этот раз новогодний. В четверг меня начала мучать совесть, что вишни меня побеждают, и я даже не смотрю в их сторону, в итоге, я таки победила и их закончила. Правда, постирать-погладить-оформить не успела.
А еще я наткнулась на дизайны Майкла Пауэлля (и как это я раньше их не видела?) - поняла, какие домики я хочу вышить, как раз в хочушки на след.год записываю.

Ботаники — 42: 37 комментариев

  1. Марина, как аккуратно выглядит твоя вышивка! Выглядит хорошо, а почему ты решила заменить бэк на крест?

    Оля, мы все будет ждать твоего возвращения в группу!

    Аня, какой позитивный ёжик, просто чудо! Я за всего ежа, интересно, каковы его размеры!

    Варя, отличные лисята, такие забавные! И действительно в пяльцах они смотрятся уже готовыми и оформленными!

    Алёна, поздравляю с завершением такого вкусного дизайна! Быстро ты с ним расправилась! Теддик очень милый будет, удачи!

    1. Аня, спасибо большое! Честно сказать, я так и не придумала, как по схеме нужно вышивать бэк на этом участке. Кроме того вычитала где-то, что салфетку советуют вышивать бэком через одну клеточку, а мне как вышивальщице не опытной не очень понятно, была бы в этом случае разница с крестиком или нет. В общем решила не заморачиваться и вышила как мне показалось проще. Там все равно ещё бэк будет. И выкладная нить, и кординг.
      Аня, что касается отчётов, то делай как тебе удобнее. Лично мне каникулы пока не нужны, я могу уехать только в начале января, когда будут официальные выходные, но прекрасно понимаю, что у многих сейчас нет времени на рукоделие и отчёты. Так что я как все :) Если отчёты будут, а ты временно будешь только в роли ведущей, буду рада :) Ну а если все решат уйти на каникулы, попробую не расслабляться и закончить чашку поскорее.

      1. Марина, спасибо за мнение!
        Меня Варя уже практически переубедила от каникул, если что, будем отчитываться малым составом. Я по другим группам знаю, что когда объявляются каникулы, этот процесс останавливается. Постараюсь взять себя в руки и других прогульщиков попинать! :)

        1. Хорошо :) Очень дисциплинирует. А то я без отчётов могу процесс куда-нибудь отложить.

          1. Вот только это меня и останавливает от каникул, необходимость отчитываться мобилизует силы.

                1. Это да. Я вот благодаря поддержке и группе розу довышивала :) Есть у меня ещё одна спорная работа. Вышито 50%. Думаю, стоит ли тратить время на оставшиеся 50% или выбросить.

                  1. А что за работа? Покажи, вместе посмотрим, может что полезное присоветуем :)

                    1. Покажу :) А то сама решиться не могу. И вроде жалко выбрасывать, и стоит ли оно трудов не понятно.
                      Я на выходных фото сделаю и в следующем отчете буду у вас совета спрашивать :)

    2. Спасибо, Аня! Мне тоже нравится, чем дальше — тем больше! Сейчас примерно половина по высоте, но если отшить все иголки, то потом только середину надо будет заполнить. Склоняюсь к этому варианту :)

  2. Марина, какая же у тебя красота получается! Вот стоит смотреть процесс вышивки хотя бы для того, что бы видеть все детальки!!!
    Оля, здоровья тебе! И поскорее возвращайся, я бы с удовольствием за Рыжиком понаблюдала!
    Аня, отпуск у тебя как раз до НГ будет, может тогда каникулы объявить? Очень хотела бы, что бы ты осталась в группе и как ведущая и как участница!
    Варвара, очень милые лисички! И на льне смотрятся здорово!
    Алена, поздравляю с завершением вишенок! А Теддики прикольные, особенно после бэка:)

    1. Аня, спасибо большое! я думала про каникулы, мало участниц отчитывается, может, самое время объявить перерыв, но боюсь, что мы тогда совсем не соберемся.

      1. Аня, летом тоже мало народу было, но собрались :)
        может сделать как в морской группе — пост, а отчеты в комментах? И тебе так, наверное, попроще будет, и нам повод не расслабляться! ;)

        1. Но летом мы не делали каникул, просто отчитывались те, у кого были результаты.
          Можно и в комментариях отчитываться, но мне отчет собирать не проблематично, я это на работе делаю, а вот вышивать могу только дома :)
          Меня расстраивает, что не все предупреждают о пропусках, я же жду отчеты. А таких все больше и больше! Ладно, давайте попробуем еще, если ситуация не изменится, объявим каникулы.

          1. когда не предупреждают — это действительно плохо. Ведь для себя же стараемся.
            Мне наша группа очень нравится, в ней уютно и хорошо. Очень надеюсь, что все проявят сознательность.

            1. Аня, ты права, ведь группа и создана для того, чтобы вместе справляться с теми процессами, которые без поддержки совсем не вышиваются. Я ведь понимаю, что бывают разные жизненные ситуации, я вообще довольно лояльная ведущая, никого не ругаю :) думаю, мы справимся с этим кризисом! :)

          2. Аня, что не предупреждают — думаю это во многих группах проблемы :). Я пробовала и время оговаривать, подчеркивая, что это по Москве, но все равно присылают кому как удобно… И жду лишние сутки, а вдруг еще кто-то подтянется. И ведь частенько подтягиваются! Ну, значит участников так устраивает, что отчет на сутки позже выходит :)

    2. Аня, спасибо! Дизайн очень интересный. Много разных швов, не только крест и полукрест. Плюс металлик )

  3. Здравствуйте, я вернулась :). В гостях даже немножко яблок для лошадки вышила, ну уж со следующим отчетом покажу.

    Марина, салфеточка красивая! Тоже думаю не важно как ты вышила, там ведь сверху еще столько всего наложится, в любом случае получится красота!

    Оля, главное поправляйся! А вышивай как тебе удобно, но Рыжика-то нам покажешь?

    Аня, предпраздничное время всегда нарушает устоявшийся ритм жизни! Если тебе не сложно делать отчеты, будь только ведущей, я бы хотела, чтобы без каникул обойтись. Участие в группе очень стимулирует, да и норма у нас 10 крестиков :). Сейчас во многих группа малочисленные отчеты, не переживай из-за этого!

    Аня, какой он милый! Если «прическа» в два цвета, то тебе самой будет проще сначала иголки вышить, а потом между ними второй цвет добавлять.

    Варя, замечательные лисички! Мне и в салфеточках, и в пяльцах-рамках нравятся! Буду ждать их на сердечках :)

    Алена, очень красивые вишенки! Быстро ты их вышила! Мишки все милые, этот к празднику готовится :)

    1. Спасибо, Ира! Да, иголки в два цвета. Они (иголки) друг за друга цепляются, вышивать их не напряжно. Отшить уже этот цвет до конца и не возвращаться к нему потом:)

    2. Ира, мы рады твоему возвращению! как отпуск?
      Раз активная часть группы решила, то обойдемся без каникул!

      1. Спасибо! В гостях побывала, с близкими людьми повидалась. Гулять, конечно, в такую погоду неприятно. В основном перебежками между сувенирно-новогодними магазинами осматривала город, или из окон транспорта )) Привезла кучу тряпочек, как раз таких, как мне не хватало; сейчас начну шить новогодние подарки!

  4. Привет, девочки! Посылаю сигнал SOS! У меня какой-то кризис по этому процессу… ну никак не идет.. :-( Вроде и картинка нравится, но не получается за него сесть, а если сяду, то быстро устаю… Что же делать? Может надо начать новый процесс… Ужасно не хочу покидать группу… :-(

    1. Если не идет, зачем мучиться! Возьми то, что очень хочется вышивать именно сейчас. Возможно потом придет желание и этот пейзаж вышить. Может зимой к зимнему пейзажу не лежит душа, а летом захочется прохлады и за милую душу пойдет:)

    2. Я согласна с Ирой, зимой вышивать снег очень непросто. Выбери какой-нибудь другой дизайн, раз проблема не столько в нехватке времени, сколько в нежелании шить конкретную работу.

    3. Аня, так для того и группа ;) 10 крестиков вышить можно на чем угодно :)
      а если вышивка не идет сейчас, но потом (весной, летом) захочется точно, то можно и отложить, взять сейчас другое что-то.
      а еще можно для души завести и эту работу продолжать по 10 то крестиков;)

    4. спасибо, девочки, за поддержку! Наверно и правда возьму для души что-то небольшое, и буду стараться хотя бы минимальные 10 крестиков вышивать в зиме…

      1. Вот кстати да, я так розу вышивала. Если бы не поддержка в группе, точно бы опять забросила, а так всё-таки вышила. Параллельно начала другой процесс, который нравился :)
        Так что согласна полностью, лучше вышивать хотя бы по 10 крестиков. Удачи!

Обсуждение закрыто.