DIM, отчет 153


Готовая работа, а еще у нас один дизайн пользуется просто бешеным спросом!!! :)

Победительницами на этой неделе стали Варвара Alwen и Маша leMonaDe, им слово!

Варвара: Девочки, спасибо большое за вашу поддержку в сторону моих уток! :) Вымучивала я их, вымучивала и очень рада, что наконец они закончены :) Заказчице уже передала, понравились... ;)

Маша: Спасибо огроменное, что вам понравились мои пиончики, спасибо, что голосуете за меня и особенно обожаю, когда пишут что-то приятненькое. Сама очень стараюсь хоть иногда писать всем и каждой)))))) Для улыбок передаю вам смешную картиночку - любимую "смешинку" моей дочки))))

1. Alwen или Варвара. Dimensions 08851 Winter Reindeer и Dimensions 35205 Winter Retreat.***

На этой неделе немного отдохнула от больших дизайнов Дима и сделала вот такие две елочные игрушки :) Мне особо Дед Мороз нравится))) Не поленилась даже отойти на два километра от дома, чтобы сфотографировать их на этих голубых елях :) Это старенький дизайн Dimensions 00348 "Holiday Treats", на самом деле всего там 20 разных игрушек - может когда-нибудь вышью еще и все остальные. Вышивала подбором в Гамме на 14 Аиде. А вот на следующей неделе я вернусь к своему оленю! И еще начну вышивать разорванный на 4 сюжета дизайн Dimensions 03824 "The Finery Of Nature" на подарки сестрам к НГ :)

2. angelwithwingss или Катя. Dimensions 08900 Toy Shoppe.*****

Я совсем немного нашла на этой неделе времени для вышивки, но елочку я отшила.
Итого - готовы все крестики-полукрестики, можно приступать к бэку и узелкам.
Надеюсь к следующему отчету порадовать вас готовой работой!

3. iric71 или Ирина. Dimensions 35158 Bamboo Tiger.
Пришлет отчет позже.

4. irina_balerina или Ирина. Dimensions 35301 Max the Cat.**
Я после отпуска успела вышить смешные крестиков 30, поэтому пропущу этот отчет, но с удовольствием посмотрю на труды девочек!

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.*****

Я – огромный кусок безжизненного тела :)
На прошлой неделе приехал друг издалека, мы с ним погуляли и я два дня пыталась вернуть телу вертикальное положение. Организм сказал, что такое количество веселье нельзя принимать за раз, теперь вот ругается. Впрочем, это не помешало мне и вчера до ночи гарцевать и петь до хрипоты на концерте ДМЦ (как название группы перекликается с нашим хобби, а? :))
К коту так и не добралась. Не знаю, может просто очень соскучилась по веночку, каждую свободную минуту сижу с ним. Он такой приятный, продуманный, а еще смена цветов для каждого нового сезона! Вот я закончила весну, устала от зелени и теперь начинаю лето, синие цветы и голубые стрекозы!

6. Kwinto или Аня. DMC Somebunny to Love BL023.51 Sleep Time.

Привет-привет! Я сегодня с новой работой. Но спешу сказать, что Пастыря я уже отдала в багетку, к следующему отчету обещаю показать оформленный вариант.
А в этот раз у меня чудесный зайка из серии Somebunny to love от DMC. Я уже давно неравнодушна к этим чудесным и очень позитивным зайцам. Одного я уже вышивала пару лет назад. Когда меня попросили вышить метрику для малыша, я сразу же решила, что это будет трогательный зайка в заплатках :) То, что есть сейчас, еще не очень похоже на зайчоныша, больше на поросенка со смешным пятачком. Жаль, то основную часть бэка придется шить в самом конце, так что скорее всего долгое время все это будет просто смешными пятнышками :)) И еще, в оригинале вокруг зайца была рамка, но я решила, что она мне не нужна.

7. leMonaDe или Маша. Dimensions 08900 Toy Shoppe.*

Сейчас я все пыталась спешно догнать с "Магазином игрушек" нашу Катю)))) Но не так всё просто - не могу догнать пока))))))) Хотя сделала за неделю нереальный прорыв! Но ещё неделя, думаю, понадобится, чтобы всё завершить. Уже немного делаю бэк - очень нравится, когда появляется завершенность) Очень хочу успеть до Нового года получить из багетки - так что спешу-спешу - держите кулачки - и, надеюсь, на следующей неделе будет ВСЁ))))))))

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 13666 Victorian Charm.**
Отпуск.

magnetit или Тамлин. Dimensions 35119 In Her Garden.
я очень-очень прошу прощения.
но я поняла, что третью группу не тяну.
думала, что ресурсов хватит, а сейчас вижу, что и близко нету.

9. marynaklear или Марина. Dimensions 35177 Seaside Retreat и Dimensions 08900 Toy Shoppe.*

Я сегодня окунусь в зиму. Можно? Лето оставила на пару недель и решила таки соблазниться на хит этого сезона "Магазин игрушек" Восхитительной красоты диз. ДИМ хоть редко , но продолжает радовать
Показываю результат недельного труда

10. naughty или Ольга. Dimensions 08783 Holiday village.

Снег на улице сыплет и без моего участия, поэтому покажу вам веночек, на мосту закрепила, ленточкой перевязала, игрушки повесила:). Сначала он мне казался каким-то месивом, а дошила и глаз радуется. В следующий раз я буду пропусканцем-опозданцем, еду в командировку и вернусь только 15 декабря.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.**
Пришлет отчет позже.

12. olgap или Ольга. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.

Надеюсь у всех все хорошо и неделя была плодотворной и успешной.
Моя же неделя прошла как-то сумбурно. Смешались в кучу ремонт (все никак не разгребем после переезда), моя простуда и грипп у моей пески. Так что три визита к вету за неделю не понравились никому кроме самой пески. Поскольку для щенка все приключение, даже обследование у доктора.
Вышивалось, тем не менее, хорошо, когда время позволяло. Очень сильно стараюсь, но не думаю, что до НГ успею. Поняла, что у меня фобия вводить новые цвета в вышивку. Буду ее побеждать.
Между тем у нас в Праге наступила зима, морозы (о ужас! -6 ночью было дважды :-)) и снег.
Кругом подготовка к рождеству, все все украшают ... красота короче. Соревнуемся с соседями в украшенности терасс и балконов.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.*
Пришлет отчет позже.

14. panda_684 или Юля. Dimensions 35286 Warm and fuzzy kitten.
Пришлет отчет позже.

15. shyka2 или Ольга. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

вон он почти законченный Фредерик :-) Еще золотые нити и бек - и готово :-))))
Еще вопрос девочки - кто вышивал Фредерика, нашла там обозначение французских узелков, но их самих на схеме не нашла :-), подскажите где они спрятались? :-))

16. sofiskif или Софья. Dimensions 35151 Buttons and Bears.*
Пропуск.

17. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 3890 Days End и Dimensions 06730 United Hearts Wedding Record.

*надевает каску и пытается успеть на уходящий поезд*
Переключилась на воду. А в Самаре снег и снегопады. Уиииии!!! Как же я по снегу соскучилась, даже не ожидала :D

18. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 73504 Daydreams Winter kitten.*

Неделя была не очень плодотворная в плане вышивки. Успела только фон у котика закончить. Все время потратила на поиск тканьки для носочка. Скажу по секрету,что поиски увенчались успехом!!!

19. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.

Закладка почти готова. Почти... Мне не хватило ниток! Вот того экрю, которым вышивается голова панды. Я же умная, я поплотнее захотела, в итоге вышивала в 4 нити. Мало того, что крестики кривые (буду после водных процедур из "причёсывать"), так ещё и с нитками засада. Существенно не хватило ещё и чёрных, но с ним проблем не было, ибо чёрный Анкор у меня в других наборах легко отыскался, а вот экрю........... DMC-шный не подошёл. Он желтее!!! И если кривизну крестиков я ещё стерпеть могу, то полоса во всю голову мишки другим оттенков для меня находится за гранью добра и зла. Поеду покупать. И сильно стараюсь не думать, что я буду делать, если именно этого цвета в продаже не окажется.
MH на закуску. Он полностью готов, осталось сшить и набить. Как всегда - море позитива! Пошла следующий хильчик вскрывать:)

20. yozhzhik или Галина. 5 Tulips” от “I love crossstitch” *

Возвращаюсь к своим тюльпанам, немножко ведь осталось совсем, не
хочется третью годовщину отмечать. ))

21. Zalena или Лена. Dimensions 35039 Row of Love.

Мишки готовы, сегодня поехали в багетку. Бэк отшился легко и незаметно за пару вечеров.
Долго мучалась выбором, что ж дальше))) В группе буду шить дочкин сапожок, еще очень хочу Жанлиновскую Старинную карту, попробую параллелить, а там как получится. Этот сапожок я начинала еще прошлой зимой, сильно ошиблась (просто пропустила несколько вертикальних рядов) и отложила - никак не могла заставить себя распарывать. Недавно подруга, тоже вышивальщица, предложила взять на себя это неприятное дело, распорола, теперь можно продолжать, к Новому году все равно уже не успею, так что не спешу сильно.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ПЯТЬ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 153: 34 комментария

  1. Alwen, аааа, какой дедушка красивый! Я вообще старые ДИМовские наборы, где много-много сюжетов, очень люблю! Нахомячила схем, но все руки не доходят.. И планы твои мне тоже очень нравятся, прямо соблазнительница ты! :))
    angelwithwingss, даешь фору? ;) А оформлять будешь до нг или уже после?
    Kwinto, чудесные зайчики, это правда! Рамка там задумана веселая, ты потом как оформлять планируешь? Может раскрасить или подобрать похожую?
    leMonaDe, Катя дала тебе фору, а отчет в любом случае через неделю, так что у вас есть шанс прийти к финишу одновременно ;))
    marynaklear, ну что ж, я почти угадала – один из двух вариантов был именно новогодний дизайн :) Если честно, не будь у меня две полуготовые работы на руках, я бы с вами рванула и тоже взялась этот магазин вышивать, уж больно он хорош, такой сказочный, праздничный!
    naughty, вот за что на ДИМ не наедешь, так это за размазню – у них все четко, все прорисовано, любая мелочь продумана. Отпуск на следующий раз тебе отметила, так что не волнуйся ;)
    olgap, «у нас в Праге» :)) А можно тебя попросить как-нибудь прислать с отчетом фотографий витрин-домов украшенных? У меня вот одна из мечт – оказаться на Рождество в католической стране, чтобы всю эту красоту посмотреть! Домашним желаю скорейшего выздоровления!
    shyka2, проверь в основании усов (а еще бровей), в том месте, где они из морды растут – у меня в каком-то ДИМовском дизайне схожая проблема была.
    sofiskif, желаю здоровья тебе и твоей семье!
    Strannyi_zver, *стучу по каске* выходим – приехали! У нас тоже снег, целый день вот валит! Только не пытайся теперь это списать в следующий раз на причину, по которой тебе не хочется работать над осенней картинкой!! :))))
    Tanechka_09, значит, будешь держать интригу до конца? ;))
    TataFrost, скажешь, если не найдешь – будем высылать ;)
    yozhzhik, с возвращением!
    Zalena, хорошо, когда есть такие друзья-вышивальщицы ;)) Поздравляю с готовой работой!

    1. istar, во-первых — спасибо, домашним уже лучше намного, во-вторых — мы в Праге уже довольно давно живем, потому и у нас. :-)
      Как закончим оформление, обязательно слелаю фото нашей терасы и проедусь пофотать в центпе ярмарку рождественскую.

    2. Хихи)) Спасибо, Ириш) Я вот тоже нахомячила…потихоньку стараюсь что-то из них вышивать :) Да, я такая! У меня еще канва самоокрашенная будет ;)

    3. Ира, спасибо!! Т.к. это будет метрика, то я решила обойтись без этой заплаточной рамки, а вышить одного зайку. Над оформлением пока не думала, но думаю, что выбор в багетке не подведет.

  2. о, уже нас трое с новогодним магазинчиком)))))))) И, похоже, все закончим на след. неделе))))))))))))))) ура!!!!!!!!!!!

    1. аааааааа! Я из-за вас тоже хочу этот магазинчик! Но к сожалению я зареклась сама с собой наборы до Дня рождения получать только в подарок…( Хотя подруге подкинула уже идею, что хочу именно его! :D

    2. у меня тоже лежит наборчик с магазином, но я уже не успею в этом году, так что даже не порываюсь начинать.

  3. olgap, Олькин, вот-вот, давай фотки своей терассы)))))))) и вообще фотки хотииииииим!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Я начинаю прослеживать определенные тенденции … тут популярны коты и магазины. Мне точно тут нравится. :-)

    1. На самом деле, мы подвержены влиянию, как и все :) Одно время у нас было три набора с Парадом шаров, потом два Европейских Бистро, Новогодняя деревенька тоже уже третья. Но коты, да, были всегда, а новогодние дизайны «приходят» поздней осенью ;)

    1. Идея очень прикольная и вначале очень понравилась) Но, думаю, что такого конкурса делать нельзя — ведь можно и обидеть остальных, чьё оформление покажется не самым-самым — тут ведь дело сугубо индивидуальное! А что остальные думают по этому поводу?

      1. счас по большей части на результат голосования влияет не столько само оформление, а антураж, в котором оно подано. Вконтакте проводился уже конкурс с этим дизайном.. Надо сказать, и оформления интересные, а то, как девчонки подавали его — еще интереснее.. + дополнительный пункт для творчества ) по-моему, здорово!

    2. не думаю, что можно обидеть, ведь речь буюет не о том, что кому-то НЕ понравилось, а о том, какой понравился больше.

  5. angelwithwingss или Катя, а я даже уверена, что порадуешь))) Я прямо удивляюсь, какими темпами вышивается этот магазинчик)
    istar1 или Ирина, а я тут очень-очень радуюсь, что ты его шьешь))) но кота тоже не забудь ;)
    Kwinto или Аня, такой он чудесный! Просто чудо)))
    leMonaDe или Маша, не надивлюсь диву — как вы быстро все его шьете!
    marynaklear или Марина, вот да, я даже скажу, что Дим снова начинает расцветать))) пару лет какие-то совсем никакие новинки были, а сейчас есть из чего выбрать)
    olgap или Ольга, отличные результаты! Ааа, мне скоро тоже ремонт предстоит, что же делать… :D
    Strannyi_zver или Оля, пора уже заканчивать! :Р Я тоже снегу очень радуюсь у нас)
    Tanechka_09 или Таня, интересно-интересно, какая же там ткань подыскалась)))
    yozhzhik или Галина, оо, розовое море снова с нами! ура))))))))
    Zalena или Лена, мишки потрясающие! А сапожок ожидается таким же)

    1. Alwen, спасибо.
      С ремонтом могу только посочувствовать. Мы то и так по мелочи делаем — кухню обновить, стены покрасить, сантехнические мелочи, а уже из себя выводит. Что ж с настоящим то ремонтом. Даже представить боюсь. Терпения и вдохновения тебе!

  6. Alwen или Варвара, игрушки шикарные! А какой классный шарфик у снеговика, потрясающе!!

    angelwithwingss или Катя, ох, как здорово! Жду к следующему разу магазин во всей красе!

    istar1 или Ирина, как интересно читать такие отчеты, а то ведь серые будни совсем поглотили. Да, веночек очень красивый, цвета сочные и жизнерадостные!

    leMonaDe или Маша, верю, что ты успеешь, желание – огромная помощь в таком деле! Удачи!!

    marynaklear или Марина, какой позитивный коллажик!! И вышито уже много, молодец! А я такой набор оставлю либо на праздники, либо уже на следующий НГ.

    naughty или Ольга, красивый веночек, добавляет атмосферы всему дизайну!

    olgap или Ольга, ничего себе, с такими темпами можно планировать и до НГ успеть, я голд в лучшем случае полгода шью.

    shyka2 или Ольга, по памяти не помню, дома посмотрю внимательно. Знаю точно, что я фрузелки не шила, но я могу и не вышивать их, если не вижу в них смысла.

    Strannyi_zver или Оля, а я уже и не рада снегу, красиво было только в первый день, а теперь скользко. Очень нравятся цвета твоей воды!

    Tanechka_09 или Таня, ух ты, какой красивый фон, мне очень нравится!! Интересно, каким получится носочек!

    TataFrost или Таня или Тата, ох и приключения!! Удачи в завершении!

    yozhzhik или Галина, возвращаешься с хорошей прибавкой, молодец!

    Zalena или Лена, поздравляю с окончанием, очень красивое семейство!! Да, распускать – еще то «удовольствие»! Но сам дизайн шикарный, очень насыщенный деталями, интересный!!

    1. Анют,спасибо!!! Как говорил Карлсон «терпение мой друг,терпение…» Очень твой зайка нравится,я тоже эту серию дмс люблю! С удовольствием буду наблюдать и болеть!

    2. Kwinto, спасибо. Буду прилагать все усилия, чтоб закончить скорее. Это я в начале такая резвая, а сейчас начнется — еще другие проекты, лыжи-горы-праздники-еще горы … и все спал темп. :-)

Обсуждение закрыто.