Хардангер — 36

Kwinto - Анна
Привет! Третий ряд ажура готов! К сожалению, поддерживать темп постоянным не удается, ряды увеличиваются по длине, в этот раз я только начала следующий ряд блоков, буду заканчивать его и готовить сетку под ажур. Меня ждут пико, которые мне так и не дались во время обучения на закладке. Вот думаю, то ли дальше над ними биться, а вдруг освою, то ли выбрать что-то другое, тут же никто не ограничивает.

К Новому году я не готовлюсь, совсем :) хоть уже декабрь покатился. Как-то не получается у меня. Ни одного новогоднего рукоделия. Я решила, что наилучшим подарком для себя самой будут законченные работы или хотя бы максимально продвинутые. Подарки будут покупные, опять-таки даже идей на всех близких не насобирала :) праздничное меню не продумала :) Надеюсь, что вдоховлюсь вашей подготовкой.

angelwithwingss - Катя
Всем привет!
Я снова прогуливаю:(
На работе завал по всем фронтам, дома хочется хоть чуть-чуть времени мужу уделить, а не той же работе. В итоге на вышивку времени практически нет - даже основной процесс тянется очень медленно. Но колокольчик я все еще намерена до НГ вышить)

 Marina11 - Марина
Начала колокольчик,выбрала этот потому что ажура здесь больше.Дочка говорит похоже на рожок с мороженым.Не пойму со скольких частей состоит колокольчик-решила с трех.Еще закончила лошадку ,очень хотелось вышить такую милую детскую игрушечку на елку или магнит-еще не дооформлено-это дизайн от Яны -Яночки. Ничего не успеваю,зато с каким удовольствием втянулась в свой мини -хандаргерик,такое удовольствие получаю.Столько недоделок перед Новым годом и текстильных лошадок хочу нашить и пряничных испечь и повязать...варежки ,носочки на подарочки.Еще у Мамен новые платные закладочки -хочется научиться центральному шовчику-я его называю кругленькая косичка с дырочками-мы такой не проходили?

Марина, косичка с дырочками вышита из уголков петельного шва. Примерно так.

Marina - Марина
Всем привет!
Не было меня долго в группе, хардангер я почти не вышивала. К собственному стыду, даже не дошила первую салфеточку. Но осталось совсем немного - строчевой шов полтора ряда. Очень он мне понравился :) Вот что у меня пока что получилось.

К новому году я готовлюсь очень условно. Дело в том, что на сам новый год мы с мужем обычно едем или к его родителям, или к моим, поэтому даже ёлочку не ставим себе. Хотя хочется :) В этом году постараюсь организовать. Обычно предпраздничная суета проходит мимо меня и подготовка сводится к тому, чтобы придумать и купить подарки (и даже с этим я тяну до последнего!). В этом году, правда, у меня на удивление новогоднее настроение. Хочется ёлочку с мишурой и игрушками, мандаринов и какую-нибудь мелочь от Деда Мороза :)

Fanni - Ирина
Готова моя полосочка! Это манжет на голубой сапожок. Кто заглядывает в другие группы, в курсе, что я нынче готовлюсь к празднику аж с августа месяца. Остался третий сапожок, с поющей компанией. Ему тоже нужен манжет, чтобы все три были офрмлены в одном стиле.
Наконец-то сшит и улетел к своей хозяйке Ангел. И пара игрушек из новогоднего СП.

К новому году мы всегда украшаем квартиру, причем довольно рано. Развешиваем шарики на кусочках мишуры по всей квартире. Гирлянды на стены, полки и окна. Мишуру на зеркала, часы и двери. Сама предпраздничная суета нравится мне гораздо больше, чем новогоднее застолье.
У меня есть друзья и близкие, которые обожают именно рукодельные подарки. Всегда стараюсь их порадовать. И еще обязательно участвую в новогодних сюрпризах-обменниках и обменах открытками! Это чудо, как будто от Деда мороза подарок ждешь! По несколько раз в день заглядываешь в почтовый ящик ))). Так здорово, когда там лежит открытка с пожеланиями или подарок от девочек, с которыми общаешься виртуально. Уж рукодельницы точно знают, чем порадовать друг друга к празднику!

Silvochka - Евгения
Мне казалось, что я успею до нового года дошить... и праздновали бы с этой скатертью. Но сейчас что-то напрягаюсь - осталось 3.5 недели. Обнадеживает, что к центру ряды сокращаются, может и успею))

Хардангер — 36: 23 комментария

  1. Аня, очень хорошо получается! Пико у Мамен в вышивке — узелком. У тебя есть ее инструкции к закладке? Там очень хорошо все показано. Возьми в блоге, или напиши, я пришлю ссылку.
    На фото так много вышито, красиво уже; а посмотрела сейчас всю подушку — мама-дорогая, сколько же там еще работы!!! Удачи тебе и терпения :)

    Катя, домашний отдых — это тоже очень важно! Может не к новому году, к рождеству вышьешь. Хотя, у вас на Украине ведь нет новогодних каникул? Я в эти дни сто-олько всего успеваю! ))

    Марина, замечательная подготовка к празднику! Лошадка очаровательная :)
    Про косичку написала. Принцип вышивки точно такой, возможно расстояния между стежками немного иные, надо пробовать.

    Марина, рада, что ты к нам вернулась! Салфеточка симпатичная и аккуратная получается :)
    Если на новый год уезжаете, то только живую елку не желательно ставить. А так новогоднее настроение в доме — это же замечательно! Мы живем рядом с Прибалтикой. Как же красиво у них на рождество и новый год! Особенно когда едешь по ночной дороге и каждый сельский дом радостно сияет гирляндами — на деревьях, на крышах, в окнах. Мы тоже в каждой комнате гирлянды развешиваем, дети не выключают их даже на ночь.

    Женя, давай, поднажми, успей к празднику! Я за тебя болеть буду! У тебя отличная скорость! (шепотом: можно немного сократить объем вышивки в других процессах )))

    1. Ира, спасибо! Я уже потихоньку думаю, что вышивать дальше. Скорее всего выберу что-нибудь мелкое из бесплатных схем Мамен. Хочется ещё потренироваться и попробовать вышивать другие элементы.
      Представила себе сельские домики с гирляндами — это же как в сказке должно быть! Здорово!
      Если ёлочку всё-таки будем ставить, то искусственную и небольшую :)

      1. Да, у Мамен много интересных схем! Посмотри закладку, я ниже Ане ссылку дала, может и тебе понравится. К ней не только схема, но и подробнейшие инструкции, учебник. Очень удобно для начинающих, стрелками показано в каком порядке шить элементы.

    2. Ира, спасибо! у меня только то, что было в твоих уроках и заданиях.
      Да-да, масштабы впечатляют!! но глаза боятся, а руки делают…хоть и медленно :)

    3. почему нет?:) у нас с 1 по 7 отдых, но потом отрабатывать нужно 3 дня по субботам, поэтому я беру отпуск с 30 по 10 :)))

      1. А у нас частично вынужденные каникулы, отдыхаем с 30 по 7, но не отрабатываем, а дружно всем институтом уходим в тарифные отпуска. А лично я с 28 по 12, но думаю, что дел и праздничной суеты будет столько, что темпы вышивки будут такие же, хоть бы не меньше :)

      2. Как все сложно! Мне говорили, что в Белорусии только один выходной, думала и у вас так же :).
        А я уже несколько лет беру отпуск на последнюю неделю декабря. Конкурентов нет на эти дни, всегда дают, а я могу спокойно подготовиться к празднику!

    4. Спасибо, стараюсь)) (на предыдущей неделе хотелось подтянуть и другие процессы, и тут успеть, но как обычно, что-то страдает. Теперь хорошенько возьмусь за скатерть, постараюсь ее завершить до Нового Года :))

  2. Девочки, забыла предупредить: 12 декабря я уезжаю в отпуск на неделю. Пропустим один отчет или кто-то сможет меня подменить? В любом случае не расслабляемся, активно готовимся к праздникам и ждем чудес!

  3. Вчера написала комментарий ,а его нет ,обнаружила что я вышла из аккаунта.Опять вошла .Хочу написать Ире она прекрасный организатор и вдохновитель и кландайк идей.Я тоже хочу такие отвороты на сапожки.Правда сапожок еще нет,но можно начать с отворотов.И с недавнего времени уже второй год очень люблю координалов.Начала уже два колокольчика на голубом начала ажур,а на белом вкладыш в координалы уже контур вышила.Ажур уже подзабыла,открыла уроки повторила.Еще Ира голова у ангела симпотная и волосики из чего?А лошадку и белочку мне тоже надо сделать,я подписалась на совместник у Елены.
    Аня у тебя дырочки такие классные,у Евгении вообще богачество,желаю встретить Новый год с новой скатертью .

    1. Марина, если нравятся кардиналы, то вышей этот сапожок Dimensions: Snow Bears Stocking :). Можно посмотреть мой процесс в «Ботаниках». http://www.aukara.ru/22539 Я вышивала подбором, цветов не много и легко шьется. Еще есть хардангерный сапожок от VS
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/12/.jpg[/img]

      Голова и тело ангела сшиты из ткани, волосы — синтепоновые кудряшки приваляны.
      Жду твоих лошадку и белочку! Они довольно легко шьются, только начать надо! Я сегодня будильник закончила, вот в нем куча деталей…

  4. Сегодня сшила лошадь и белочку,вывернула ,но еще не набила.По будильнику у меня тоже должок,а где твой Ира посмотреть?Мне что-то два сапожка нравится,но наверное больше хардангер хочу.А твой сапожок какого размера?

      1. Ира, забавный будильник! до чего же у тебя разнообразны таланты! молодец!

  5. Ира будильник супер,с овечками смотрится необычно.А сапожок хорошего размера.

  6. Катя, ох уж эта работа!! Прекрасно тебя понимаю! Хотя вроде бы и завала у меня на работе нет, но все равно вечером сил остается очень мало, планов и идей гораздо больше, да и домашние дела никто не отменял. Но я уверена, что ты еще успеешь пару колокольчиков до конца года вышить!

    Марина, твоя дочка права – и правда на рожок похоже :) отличное начало!!

    Марина, рада твоему возвращению в группу! У меня подготовка очень похожа на твою. Только я к родителям еду после праздников и остаюсь на Рождество, поэтому елочку ставим, но она у нас искусственная, проблем нет, можно в любое время достать. А вчера купили две новые и очень красивые игрушки. Мы вообще стараемся каждый год к празднику купить хотя бы одну новую игрушку, это так здорово! Удачи с хардангером, молодец, что решила довышивать салфетку!

    Ира, такого сапожка, как у тебя, точно ни у кого больше не будет – штучное производство :) очень такой манжет украшает! Молодец! И да, я слежу за твоими успехами и в группе по подготовке к НГ! Очень интересно! Я тоже всегда стараюсь порадовать друзей открытками, это действительно прекрасно!!

    Женя, желаю тебе успеть к празднику! У тебя есть все шансы, верю в твой успех!!

    1. Аня, ну как же я брошу эту салфеточку ) Просто так получилось, что не успевала делать всё, пришлось временно отложить хардангер. Но бросать я не планировала :)
      У нас всегда на НГ была искусственная ёлочка (у родителей). А с мужем мы ёлкой не обзавелись, потому что всегда в разъездах на новогодние праздники. Но всё равно же хочется )

Обсуждение закрыто.