Mira & Co. 120

А что у нас сегодня "вкусного"?

Правильно, у нас юбилей! :)


1. [info]mc_simtsova или Юля Crescent Moon Dragon (Joan Elliot)

2. kayla_nix или Елена MD 12 "The Kiss"(Mirabilia), "Winter Roses" Passione Ricamo
Вышила надпись, умудрилась немного ошибиться и буква N несколько разъехалась. Но перешивать уже 100% не буду - этот металлик меня убивает ))) Осталось теперь зашить оставшееся пространство белым цветом и готово!
Одно время мне перестал нравится Новый год как праздник - суеты очень много, а удовольствия никакого. Но когда появилась дочка, захотелось делать этот праздник для нее. Что бы было волшебство и приятные воспоминания. Поэтому мы ведем постепенную подготовку в течение месяца - учим стихи, слушаем песенки и смотрим тематические фильмы. В прошлом году нам очень понравился мультфильм "Полярный экспресс" - такая душевная история! Украшаем дом, обязательно делая гирлянды и елочные игрушки своими руками. Конечно же пишем письмо Деду Морозу и готовим подарочки для родных. Пробовали печь специальные рождественские кексы, которые должны выдерживаться месяц, но если честно я не поняла разницы между свежим и выдержанным - и тот и тот одинаково вкусный. В этом году тоже напечем имбирных пряников и еще что-нибудь вкусное.

3. olga-9099 или Ольга "MD16 Elisabeth by Nora Corbett"

4. tatyanaho или Татьяна "a-La Reine des Fees", Nimue
Я сегодня без коллажа. Не успела его сделать, да и повышивать как следует тоже практически не получилось. Изменение очень небольшое - немного позакрывала дыры на перчатке. Надеюсь, предновогодняя суета спадет, и я оторвусь

5. Silvochka или Евгения Hibiscus Floral, Dimensions
Пиу-иу! Вот и птичка готова, вроде бы это киви. Как только дошла до ее клюва - сразу же ринулась ее обшивать, очень уж хотелось живности в вышивке))
Для нового года мне нравится вышивать висюльки от милл хилл и потом развешивать их на елку - она становится еще наряднее.
Из рецептов - по разному, в зависимости от того, чей год - рецепты бывают разными. ЧТО запомнилось - года 2 назад сделали мясо в горшочках, вкусно получилось.

6. Savva_Miro или Яна "Очарование" (Kustom Krafts)
В эти выходные было много свободного время, так, что у меня подрос третий этаж и вырисовалось новое окошко.
Ой. Каждый год НГ это такое неожиданное событие) Раньше, когда училась, студенты делали праздничные столы 31 декабря за пару часов до события. Перед самым боем курантов, общага затихала. Но спустя 15 минут, общежитие взрывалось музыкой, гулом, беготней по этажам. Только в эту ночь, общагу не закрывали на ночь. Потому что поток людей не иссякал, кто хочет выйти на улицу пустить феерверк, кто-то замер и бежал к себе за добавкой еды или питья. И конечно, если у тебя не было денег на стол. Ты мог спокойно ходить по этажам. Тебя всегда напоят и на кормят, еще и поздравлять с новым годом) Хорошие времена были.
Сейчас уже работаю и последние три года на январские с друзьями уезжали в горы, кататься. В прошлом году даже встретила в Кировске новый год. Но как гласит поговорка "как новый год встретишь, так и проведешь",со мной сбывается всегда) Так что в этом году я накаталась столько, что этот новый год буду встречать дома с родными. Сходим посмотрим феерверк в городе, поедим оливье, посмотрим новогодние представление. И по традиции, я не могу не съездить хотя бы в Питер) Поездки это единственная вещь, которая распространяется на все праздники и отпуска) Сидеть дома, когда у тебя есть все возможности на пару дней поменять обстановку, грех не воспользоваться.=)
А так мы никак особо не готовиться к этому празднику. Всегда за неделю покупаем необходимые продукты и делает стол простой и не затейливый. К подаркам тоже особо не придирчивы. Так что мне тяжело рассказывать о каких-то секретах) Их у меня просто нет.

7. Vedma-proger или Настя "Жасмин" (Золотое руно)
свободное посещение до конца декабря

8. Donnapepa или Юлия
Всем привет,
фее осталось пришить бисер! Очень легкая работа и нравится! Хорошее впечатление от крейника, в первый раз с ним работала. Но зря я не попробовала лицо сделать петитом, в последний момент передумала.
Новый Год - стараюсь готовить чтото традиционное, рецепт Оливье ни для кого не секрет )) вот раз в год его делаю.

Mira & Co. 120: 5 комментариев

  1. Таня, все равно хорошо, что королевну не забрасываешь, не смотря на суету :)

    Женя, птичка чудесная! Такая легкокрылая и очаровательная!
    Мясо в горшочках — это очень вкусно, согласна :)

    Яна, дом шикарно подрос! Полностью с тобой согласна на счет поездок — когда есть возможность, надо обязательно путешествовать! И про студенчество очень знакомо :)

    Юля, фея чудо как хороша! Что планируешь вышивать следующим?
    Мы тоже без оливье не обходимся — его очень любит муж и дочка :)

    1. Стараюсь, строю его;)

      Надо путешествовать! Пока еще ничего не обременяет и не держит. Можно и позволить себе поездить, посмотреть на людей)
      Общага — это целый мир!

Обсуждение закрыто.