Трафареты для стен как элемент декора

Сейчас огромное множество вариантов, как сделать необычный интерьер в квартире, как её декорировать. Самый взыскательный на вкус человек может найти для себя абсолютно любое решение. Теперь двух одинаковых квартир в плане интерьера, пожалуй, просто не найти. При этом, хозяева, занимающиеся ремонтом, могут полностью воплотить свои творческие запросы, сделать квартиру своей мечты, в которой всегда будет уютно и комфортно. Для того, чтобы почувствовать себя настоящим специалистом-декоратором, предлагаем вам создать самостоятельно трафареты для стен своего дома.

трафареты для стен

При этом, необязательно быть художником или иметь навыки рисования, вы можете сделать трафареты совершенно самостоятельно, используя лишь картон и краску. Вы сами выбираете орнамент, который вам нравится, вырезаете те его части, которые должны быть на стене, затем распыляете краску через ваши трафареты для декора на стену, где образуется совершенно чёткий рисунок. Процесс творческий и очень увлекательный.

трафареты для декора

Материалом для трафарета может послужить как картон, так и любая другая плотная бумага или же пластик. В последнем случае контур вам придётся вырезать специальными резцами. Теперь вопрос с краской. Это может быть шпатлёвка, тогда рисунок получится объёмным. Также ваш орнамент вы можете сделать в несколько экземпляров, при этом, каждый следующий будет меньше предыдущего. При окрашивании вы берёте сначала самый большой трафарет, наносите краску, затем сверху накладываете меньший и красите другим цветом, и далее по аналогии. Казалось бы, так просто, но можно дать волю фантазии и вы поймёте, что вариантов использования трафарета может быть огромное множество.

С помощью трафарета можно украсить и стены, и потолок. Если с созданием трафарета у вас не получается, то купить можно уже готовый либо скачать картинки в интернете.