Киноклуб № 76

Привет

Меня не сильно, но все-таки оправдывает то, что я зато ходила в кино. Прямо в кинотеатр, даааа - года два уже не была. Ну то есть не из жлобства конечно, а как-то ничего прямо остро не хотелось. Боевики и зрелищное не люблю, от 3D предполагаю что голова будет болеть (есть предпосылки). Последний раз была на "Коже, в которой я живу". И как-то пропустила альмодоваровское же кино про самолет. Решила что комедию не хочу, а теперь как-то жалею даже. Про этот раз расскажу в своем отчете.

shyka2, Ольга

Привет! Фильмов про садоводство и огородничество вспомнить не могу, разве что мисс Марпл постоянно возится у себя в саду и попутно расследует убийства. И Пуаро тоже пытался как-то выращивать кабачки... Но могу посоветовать для любителей английского детективного сериала - сериал Розмари и Тайм. Про двух дам, которые успевают как работать как ландшафтные дизайнеры, так и расследовать всякие преступления. Сады там отменные, все неторопливо и красиво снято.

 

elena_kitten, Лена

Фильм (вернее мультик XD) почти по теме - "Турбо", про садовую улитку, мечтающую о скорости. В начале очень милый огородик с аппетитными помидорками фигурирует. По сюжету здоровский мультик с обаятельными персонажами.

Еще посмотрела "12 месяцев"- фильм-сказку российского производства, сюжет насыщен кучей событий. Тут и цирк со львом и известный хоккеисты и российские знаменитости, а еще полеты на самолете, рекомендую к просмотру для поднятия настроения.

В продолжение к теме скорости смотрела "Гонщик" со Сталлоне. И гонки тут не только на трассе, но и в городе =)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лена Кендар

Про садоводство могу только из предыдущего опыта посоветовать "Хороший год". Замечательный фильм, после которого я прочитала 2 книги автора, по чьей книге был снят фильм (понятно написала, нет?) Короче, Питер Мейл - замечательный писатель, который очень приятно пишет про Прованс. А фильм про мужика-карьериста, который приезжает в Прованс, продавать дом в котором вырос. И там есть Марион Котийяр.

А в том, что я не посмотрела ничего нового виновата Ира! Да-да, и не отнекивайся! Спасибо за наводку на "Агенты Щ.И.Т.", я в полном восторге и посмотрела все 4 серии, теперь решила подождать и пятую не смотреть сразу. Я терплю... И, короче я пошла по сериалам - посмотрела Касла новый сезон сколько вышло, потом вспомнила что "Хорошая жена" вышла в новом сезоне и ее посмотрела тоже.

И напоследок - все уже в курсе, что новый сезон Шерлока выйдет 19 января 2014? Уже немножко осталось =)

 

 

 

Киноклуб № 76: 12 комментариев

  1. elena_kitten — о, я читала про 12 месяцев. В статье пугали что там героиня хочет любви, славы, богатства и новую грудь. Обманули или правда?

    Лена Кендар — недавно тоже посоветовали Мейла почитать. Скачала, но опасаюсь — не окажется ли слишком слащаво.

    1. Да, немного слащавости есть. Я бы посоветовала отложить Мейла до холодной и противной зимы — я его читала в феврале в Питере, страшно скучаю по лету и дому. Мне пошло хорошо =)

      1. знаешь анекдот «но почему о сексе?» — «а я всегда о нем думаю»

        Вот у меня с летом та же фигня :-) Ужасно короткое

    2. Все так и есть и про грудь, и про славу, и все остальное =) Но фильм от этого только интересней

  2. Стоило прогулять отчет, как вы тут все такое интересное сразу за моей спиной!!! :)))
    Оля, спасибо большое за рекомендацию, мне как раз нужно что-то такое, а то мама уже досмотрела 7 сезонов Льюиса.

    Лена, а мне «гонщик» показался скорее смешным, чем увлекательным. Слишком уж он додуман, далек от правды соревновательной :)

    Лена, а что я, что я?! Это все Уидон!! :)) Погоди, вот-вот выходит «Тор-2», а в апреле — второй фильм про Капитана Америку.. ;) А сериал «Стрела» ты смотришь? Это тоже по комиксам, только конкурентов, они там ко второму сезону знатно разогрелись. (кстати, обожаю «Хороший год»!) Про Шерлока в курсе, но боюсь верить, просто жду, как и Доктора Кто.

    ЮЛЯЯЯ!!! Ну здравствуй :))) А теперь представь, что я посмотрела «Зомби по имени Шон», когда он только вышел, узнала про серию и ждала КАЖДЫЙ фильм!!! ААААааа! Я уже этот «Арагеддец» жду как некоторые принца и коня! Немного подышала-передохнула на Пол: секретный материальчик, это те же герои, но немного в другом ракурсе, но тоже неплохо. А самое обидное, что ждать мне выхода ДВД, потому что в наших кинотеатрах такое не крутят, у нас фигня всякая :((
    Все, сказанное тобой, поддерживаю, в обход только отечественного :) А если тебе интересно про Грейс Келли, то еще одна автралийка — Наоми Уотс — сыграла Диану.
    И посмотри обязательно Я очень возбужден! Фильм потрясный, как и все творчество Альмодовара, и сумасшедший на всю голову, как и сам Педро :)

    1. я начала с «Легавых», так еще и название предрекало какой-то пафосный трындец. Но понравилось, да

      1. Это нормально, у меня знакомый выключил после третьей минуты, сказав, что они там совсем охренели, такого наснимали! И только после моих заверений, что не нужно воспринимать все всерьез, он досмотрел :))

    2. а, и мне интересно не про Грейс Келли, а с Николь Кидман :-) То есть байопики я все равно люблю конечно

      1. Аааа! :) А «Газетчика» с ней видела? Говорят она там совсем другая и вообще, я вот никак не соберусь.

        1. не видела. У меня что-то все любимые актеры и режиссеры на случай если все будет плохо — а у меня типа запас несмотренного есть

    3. Ира, «Гонщик» очень голливудский что ли, слишком все глянцево, в жизни так не бывает, согласна, но за самими гонками все равно следить было интересно.

Обсуждение закрыто.