Киноклуб — 73

istar1, Ирина

На слово "страховка" я сразу вспомнила фильм "Скалолаз" и как у тетеньки в начале порвался трос, и она.... :))

Но речь ведь о другой. Страховые агенты мелькали во многих фильмах, как и страховые компании, ничего существенного вспомнить я не смогла, так что решила расширить свой кругозор и посмотреть что-то новое по заданной теме. На кинопоиске нашла два фильма, которые прямо очень понравились по описанию.

Двойная страховка - фильм нуар 1944 года. А что?! Расширять горизонты, так уж на всю! Тем более, мне интересно было глянуть на старые американские фильмы, "Касабланка" например очень понравилась. Этот, как сейчас бы сказали, закрученный триллер, тоже достоин всяких похвал! Преуспевающий агент страховой компании приходит к нефтянику в дом за "баснословные" 30 тыщ долларов (1944 год, напоминаю!), чтобы продлить автомобильную страховку. Нефтяника дома не оказалось, зато его молодая жена начала задавать странные вопросы... поигрывая обнаженной коленкой и браслетом на лодыжке... Машины, телефоны, одежда, поцелуи - все в духе того времени, да еще и сюжет интересный - в общем, я в восторге и не устаю благодарить нашу группу ;)

Вторым фильмом должен был стать О Шмидте с Николсоном, оставила его на сегодня. И вот сегодня днем, выходя из магазина к машине на парковке, я обнаруживаю, что в зад нашему авто в...резалась тетенька. Короче, я только пришла домой, руки еще трясутся от холода и адреналина, и я уже боюсь - если у меня такое на тему "страховка", то что же будет, когда мы до темы "апокалипсис" дойдем?!! До фильма очередь не дошла, прошу меня понять и простить :(

Дабы искупить, немного о сериалах.

Прежде всего, вот вам чудесная статья о новинках сезона от кинопоиска, я лично прямо по списку иду, по мере выхода. Уже сейчас могу сказать, что мне очень понравилась Сонная лощина и комедийный полицейский сериал Бруклин 9-9.

Сериал про современного Шерлока Холмса и женщину доктора Уотсон Элементарно усилился ко второму сезону, тут уже и Майкрофт, и Лестрейд. А вот Кости к 9му сезону задрали уже с главным злодеем, первые 4 сезона они закапывающего ловили, теперь уже 4ый год программиста-маньяка ловят.

2,5 человека на место сына Алана взяли девчонку, играющую дочь Чарли... ну вроде бы и ничего.. но ничего. Эх, Чарли-Чарли...

Еще повторно посмотрела романтический зомбо экшн Тепло наших тел и могу сказать, что в украинском дубляже он намного смешнее! (хотя, для россиян, все в украинском дубляже смешно).
That's all, folks! %)

 

В следующий раз поговорим о стихийных бедствиях. Мне лень смотреть каждый раз - было или не было раньше, поэтому если вы помните что уже говорили, а у меня амнезия - говорите же. Но вроде стихийных не было и про них вроде должно быть много чего снято.

Жду ваших писем до 23.59 субботы, 12 октября. Думаю, бокса больше не будет - ну или по крайней мере в моей жизни - так что можно писать до утра и даже до середины воскресенья.

Киноклуб — 73: 11 комментариев

  1. По поводу страховки посмотрела «Без изъяна» — фильм с Деми Мур и Майклом Кейном. Фильм про крупнейшую алмазную корпорацию 1960-х годов, у которой крадут алмазы уборщик и женщина, которая никак не может пробиться в руководство компании несмотря на огромные усилия. Детектив, тяжелые жизнь женщины в мужской среде и т.д. А страховщик тут при том, что все алмазы застрахованы, а страховщик не хочет платить. Может немножко затянуто, но снято красиво и приятно.
    Посмотрела еще до темы, но в тему — «Иллюзию обмана». В восторге, счастье-радость и слюни по колено. Отличный фильм, понравилось прямо все. Молодые актеры в главных ролях, известные лица в не главных ролях, предсказуемые (для меня) повороты сюжета и непредсказуемые! Я люблю этот жанр, так что своих коллег по просмотру доканывала словами «Это неспроста! Точно!» Короче, смотреть-пересматривать-рекомендовать-и-вообще! И там есть про страховщика, который опять-таки не хотел платить!
    Еще посмотрела мультфильм «Побег с планеты Земля». Про двух братьев инопланетян с планеты Бааб (брат-мускулы и брат-мозг), которые попадают в неприятности на нашей планете и из них выпутываются. Достаточно предсказуемо, но если не знаете что посмотреть с детьми — вперед. Приятно и мелким, и взрослым.
    Кстати, у нас «Малавиту» объявили в показе, но все еще не назвали дату. Боюсь, что уже не будет. Жаль-жаль. Кстати, начинаю ждать Хоббита. (все ждут или я одна? на первую часть я ходила в кино 3! раза )

    1. ох блин. почта опять стала отправлять в спам ВСЕ. И твое там обнаружилось, и Ирино. А я каждый раз сначала думаю что не было — я же помню что не отправляла ваши адреса ни в какой черный список.

      1. Почта думает что аж целое письмо в неделю это чересчур и мы с Ирой тебя домогаемся =)

      1. Не переживай. «Шоб это была наша самая большая проблема» (с крепким одесским акцентом)

  2. Лена elena_kitten — а я вот ужасно недовольна выбором актера на роль САМОГО ДЖОБСА. Ну как так можно было… Ну то есть я не умаляю впечатления тех кому понравилось, но сама как-то опасаюсь это видеть

    Ира — упс, чуть не объявила тему про апокалипсис, но вовремя остановилась и сузила. Хотя где чрезвычайные происшествия, там и конец света недалеко :-(

    1. Юль, а мне как-то параллельно, я к Кутчеру отношусь довольно ровно, видно , что он старался, особенно сцены где он специально сутулится. В пиратах больше раскрывается характер персонажей и информация изложена детальней, зато в джобсе сам сюжет динамичен. На пиратах я зевала, Джобс смотреть интересней.

  3. Лена, до «Муви43» я не добралась, а вот «Конец света» посмотрела — юмор, конечно, ОЧЕНЬ американский, но нельзя не отдать должное самоиронии актеров. Над Франко очень смеялась, а Чейнинг Татум, как говорят, сыграл свою лучшую роль, молодец, не побоялся :) Ну и за финалочку с Backstreet Boys я им вообще благодарна, любимый бойз бенд юности :) Спасибо за «Шефа», размышляла, смотреть или нет, теперь гляну!

    Лена, добро пожаловать в фанаты «Иллюзии» ;)) Я точно так же толкала подругу локтем в кино, приговаривая «О, заметила, это ружье еще выстрелит!» Шикарный фильм, жду сиквел! А «Хоббита» у меня очень мама ждет, она была в таком шоке, когда первая часть закончилась посреди повествования :)) А когда узнала, что до следующей части ждать год… Зато пересмотрели ВК, сопоставив всех родственников гномов и эльфов. Скрашиваем ожидание, подпевая Орланду Блуму! (есть версия, которая длится 10 часов!!! :))

    Юль, ты все же решила постер про Скалолаза вывесить? :)) А вот постер к «Двойной страховке», очень в духе того времени.

    И я уже поняла, что тебе понравилась иллюстрация к «Элементарно» :) Надо будет поискать фото татуированного, голого по пояс Шерлока… ;)
    Ты только написала «бедствия» как у меня вырубили интернет! Я правда уже боюсь этой темы :)) (а за кого на боксе болела? ;)

    1. Ира, посмотри обязательно, там идиотизма на квадрfтный метр намного больше. Мой фаворит совместный кусочек Джекмана и Кейт Уинслет XD

    2. конечно за Кличко :-) Даже если бы я заранее не определилась, он как-то лучше смотрелся. И вообще покрепче, и постановочная часть не пафосная. Поветкин вызывал ощущение «этошо?»

      Иллюстрация у меня лежит в папочке с сохраненными картинками от прошлых киноклубов (у меня такая временная папка для всего) и я ее никак не почищу. А в промежутках все это «Элементарно» смотрят и смотрят

Обсуждение закрыто.