Киноклуб. Отчет № 72

shyka2, Ольга

Фильмы про слонов и мамонтов так сразу и не вспомню. А про динозавров помню в детстве смотрела фильм со стереоочками про динозавров, переискала, не могу найти :-((( В детстве эти эффекты казались просто сказкой: идешь по саду, кто-то бежит прямо на тебя :-)))

Тогда вспомнила про мульты. Про "Ледниковый период" все в курсе, кстати там и мамонты есть :-)) Еще был целый цикл мультиков "Земля до начала времён", очень детский, очень милый, но дочка у меня пока все равно боится тираннозавров :-((( и мы никак даже один не можем досмотреть до конца.

По поводу просмотров последней недели. Это был фильм "Чаплин" 92 года. Понравился. Очень люблю биографические фильмы. Кстати, а уже была такая тема? надо глянуть, что советовали :-)

 

 

 

 

 

 

 

sofiskif, Софья

Вот по первому пункту даже трудно вспомнить, наверное это мультики - "Хортон", "Динозавр", "Ледниковый период" - мы часто их смотрим, любим.

О, я наконец-то посмотрела "Жизнь по Джейн Остин" и "Цыпленок с черносливом".

Приятные фильмы с противоположной концовкой, но полные любви, романтики и чувств. Теперь на очереди "Песня Ланча".

 

 

Киноклуб. Отчет № 72: 12 комментариев

  1. Ольга — у нас не было биографических фильмов, надо же. Ну то есть мне казалось что были, пересмотрела все отчеты и поняла что берегу биографии на момент когда больше тему не придумаю

    1. ок :-))) жду эту тему, главное к тому моменту вспомнить все, что я очень интересного в этом жанре смотрела :-))))

  2. Ира, когда ты все успеваешь? *каждый раз хочу спросить — и прямо зависть-зависть твоей самоорганизации*

    1. :)
      Мой секрет прост! Я не смотрю разом весь сезон. По одной серии в неделю, как и те, кто смотрят по ТВ. То есть, сажусь вот я вечером за вышивку и смотрю две-три серии разных сериалов. Так и набегает. А потом по результату кажется, будто я целый день у экрана сижу, ага))

  3. И как я забыла про «Ледниковый период», обожаю эту серия мультфильмов. София, спасибо за напоминание про «Хортона» , я его так и не посмотрела, надо ликвидировать этот пробел. Ира, а я наоборот держалась до последнего и смотрела исключительна из-за Деймона дневники, но моей выдержки не хватило даже четвертый сезон до конца досмотреть XD

      1. Меня в последнее время на сериалы вообще не тянет, так что пока не планирую

  4. Ира, спасибо за сериалы! :) Мне тут как раз «Ясновидец» не пошел, и смотреть стало нечего…
    Я свои в прошлом или позапрошлом отчете публиковала. :) Местами мы совпадаем. :)

  5. Юль, надеюсь, ты уже выздоровела, береги себя!

    Лена, правда ведь «Иллюзия обмана» — бомба?! Я уже три раза посмотрела и мне тааак нравится! Кстати, не смотря на настороженное отношение, фильм понравился не только мне, так что уже говорят про сиквел ;) А вот «После нашей эры» меня печалит. Нет, снято все красиво, но понятно же, что Смит как платежеспособный отец спродюсировал картину под себя, при этом опять под раздачу попал Шьямалан (Шестое чувство, Знаки, Девушка из воды, Таинственный лес), которому вообще нельзя снимать чужое! Он хорош именно когда снимает свои башкосносительные новеллы, или когда кто-то снимает по его сценарию («Дьявол»). «Джек Ричер» мне вот очень понравился (особенно плохой снайпер, который позже сыграл сына Крепкого орешка :) Я даже книги захотела прочесть.

    Оля, точно, Ледниковый период же! :) Вот сразу видно, у кого есть дети :) Кстати, из новых мультиков что-то посоветуешь, а то я отстала от этой темы.

    Соф, мне понравился Хортон, я вообще люблю дока Сьюза. Фильмы не смотрела, надо будет обратить внимание.

    Лена, а я Клинику дозировано смотрю, чтобы быстро не закончилась :)) «Малавиту» еще не смотрела, я фильмы смотрю только в кино или когда на двд выходят, а всякие камприпы, экранки и лайны не люблю :( Так что жду ноября (в кино у нас его не показали :(

    1. По поводу иллюзии полностью поддерживаю, от просмотра только позитивные эмоции.

Обсуждение закрыто.