Вяжем вместе — 67


Очередной осенний отчет.

1. Asyasha или Ася

2. Fanni или Ира
Девочки, добрый день! Начала я новую шаль. Ниточки очень приятные. Немного смущает, что не белоснежные, а натурального цвета. Ну теперь уж какие есть.
И хитрые поперечные перчатки вяжу. Сейчас уже похожи на перчатки :). Но процесс на мой вкус слишком хлопотный.

3. kayla_nix или Лена
отпуск

4. Kwinto или Аня
отпуск

5. marasphinx или Мария
Привет, девочки!
Как я рада, что вернулась))) Очень соскучилась за всеми... Я к вам с законченным одеялом и шапочками! Долго я их мучила, но все-таки доделала:) А шапочка зеленая мне так понравилась (после бесчетных перевязываний и исправлений схемы), что я решила и дочке связать таким же рисунком, только повеселее)) Таперь младшая постоянно норовит отобрать ее у старшей, уверенно заявляя, что это ее шапка!
А зеленая получилась на взрослую девушку, как и предполагалось;) но на кого, так до сих пор и непонятно... я-то знаю, что мне такие шапочки не идут, хотя и нравятся очень)) А ниточек таких, с легкой руки Леночки, еще на две, а, может, и на три таких шапочки хватит)))

6. mc_simtsova или Юля
отпуск

7. Nadiya или Надя
Привет всем:-)хвастаться на этой неделе совсем нечем, пончо выросло всего не 5 см, на фотографии и разницы не видно:-(связала еще носочки, сыну подруги на годик, ДР в пятницу, осталось кончики заправить:-)всем хорошей недели!

8. nimfs или Диана
Всем привет и тёплые пожелания красивой осени!
У меня старый коллаж и совсем небольшое продвижение - всего 12 рядом. И примерно столько же осталось до горловины, которую надеюсь начать к следующему отчету

9. Svetlyachok или Светлана
Здравствуйте !
Давно не была в отчётах группы, пока есть возможность - спешу написать :)
Довязала полувер - пока не могу сама сфотографироваться в обновке, но постараюсь хвастануть, когда получится :)))
С вырезом я конечно погорячилась. Особенно это чувствуется сейчас, когда не на шутку зарядили дожди и хочется по маковку в тёплое. На работе в офисе в нём нормально, а вот на улице....
И поскольку пряжа осталась решила связать что то вроде снуда. Смешаю несколько цветов, узор какой нибудь с вытянутыми петлями возьму и будет вариант - и в пир, и в мир :)
Захотел - утеплился, захотел - снял. В общем по идее будет удобно :) Важно только с добавочными цветами определиться и время где нибудь нарыть...
Такие дела :)
Как у вас?

10. Вера
Девочки, всем привет. Попала с ребенком в больницу, поэтому на этой неделе, увы, отчета не будет.
отпуск

Вяжем вместе — 67: 11 комментариев

  1. Машечка, а может шапочка специально для меня?:-)А?а я тебе тоже что-нибудь свяжу:-)

  2. Мария, какой пледик, какие шапочки! Надо срочно младшей такую же вязать.

    Надя, очаровательные носочки!

    Диана, ждем, ждем горловину!

    Света, классный пуловер! И идея со снудом замечательная :)

    Вера, поправляйтесь скорее, так тяжело, когда детки болеют.

      1. Спасибо, но пока не придумала кому связать :) Мне такие тоже не идут, обязательно надо или поля, или козырек.

  3. я вчера домой приехала уже поздней ночью и отчет не отправила… хотя особо показывать и нечего, вяжу всё тот же снуд, связала больше половины — пока время было, ниточки сушились после распрямления, а теперь времени нет совсем, работа, млин. Ещё задумала маме берет связать (хе-хе, пару лет назад задумала :))) но никак не могу выбрать, ничего подходящего не нашла, хочется, чтобы и интересная модель и для женщины за 60 подходила чтобы. Может есть у кого варианты… Я уже и спицами пробовала, и крючком, но ничего не получилось, один вариант даже почти довязала до конца, но тоже распустила, нитки сильно тонкие для того узора :((
    В общем, вот моё продвижение за неделю
    https://lh3.googleusercontent.com/-6i209kkrDwM/Ujkwh22y7dI/AAAAAAAAEvc/1t1tS0P4eSY/s800/%25D0%259B%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B0%2520%25D0%25B0%25D0%25B1%25D0%25B0%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BD.jpg

      1. Ася, подрастает снуд, видно!
        Модели беретов посмотри на Осинке. Крючок осень-зима http://club.osinka.ru/topic-56596 Крючок весна-лето http://club.osinka.ru/topic-56598 Там же в Доме моделей можно и спицевые модели посмотреть. Советовать что-то сложно, всем разные модели идут. Я вообще головные уборы по сто раз перевязываю, пока получу то, что нужно.

        1. Ирочка, спасибо! я про осинку всё время забываю)))
          а ты вязала береты? у меня немного круг фалдит, как бы я не вязала, вот и думаю, может это и нормально? после стирки расправится? или не надеяться и выбрать другую схему?

          1. А я в Дом моделей в первую очередь бегу )) Я вязала маме и тетушкам поперечными клиньями с укороченными рядами. И один крючком для подруги. Вроде ровно получалось. Если не сильно фалдит, то может и расправится. А ты салфетки не вязала? Круг нормальный был? Берет ведь как вяжется: круг, потом несколько рядов без прибавок и убавки в обратную сторону, к центру круга. В принципе можно из любой салфетки берет сделать :)

            1. салфеток не вязала, да и с беретом этим, сама фантазировала схему, если так можно назвать, не хочется просто из сбн вязать, я их решила разбавить арочками из 3 вп, вот видимо из-за этого и пошли волны. Буду в общем распускать снова))) спасибо за помощь и советы!

Обсуждение закрыто.