Mira & Co. 108

Прекрасная пора для неспешных прогулок под зонтом, для какао в любимой чашке и теплого пледа, и для вышивки :)


1. [info]mc_simtsova или Юля Crescent Moon Dragon (Joan Elliot)
отпуск

2. kayla_nix или Елена MD 12 "The Kiss"(Mirabilia)
Наступила осень и меня начали раздирать противоречия - у меня же еще не законченный сапожок с котом, который я как раз откладывала до осеннего сезона. Но как, как все успеть? Ведь и эту парочку бросать не хочется, очень уж нравится цветовая гамма. И другие проекты тоже есть.... Пока решила, что надо срочно дошивать работу в группе Dim, а потом уже доставать из закромов сапожок.
На этой неделе еще ряд клеточек и начала заполнять большую складку ткани слева (там опять же 2 цвета будут чередоваться в шахматном порядке :)). Крупных клеток осталось буквально 2 ряда.

3. olga-9099 или Ольга "MD16 Elisabeth by Nora Corbett"
Собралась с силами и начала обрисовывать контуры, чтоб потом попроще было;-)

4. tatyanaho или Татьяна "a-La Reine des Fées", Nimue
Как-то так получилось, что все внимание ушло на королевскую руку. Ребенок правда забраковал маленького эльфика, сказал, что если его оттуда сковырнуть, то лучше получится. На мое замечание, что его ж еще толком и невидно, сказал, что все прекрасно видно, сковырнуть - и все тут... Посмотрим, может бэк и крылья как-то исправят восприятие :)

5. Silvochka или Евгения "Rodos"
На этой неделе прогресс совсем маленький. А все потому, что мне пришла посылка :) из Англии она пришла через Петрозаводск и Москву в Ярославль всего за 17 дней, обычно доставляется за 21 день)) Пришли 5 бисерных штучек и одна подушка. Я не выдержала и вышила елочную игрушку - снежинку, теперь потихоньку и остальное буду вышивать :)
Глядя на бисерные штучки, подумалось - да... все же я обожаю Mill Hill :)

6. bothy_thread или Мария The Ministrel (Teresa Wentzler )

7. Savva_Miro или Яна "Очарование" (Kustom Krafts)
отпуск

8. Vedma-proger или Настя "Жасмин" (Золотое руно)
Надо столько всего рассказать...
Во-первых я все еще втихую открываю вкладку с тем домиком на алиэкспресс и все никак не могу решить, нужен ли он мне...
Во-вторых, вы же помните, что моя мама тоже начала вышивать? Так вот, я, как человек наивный, искренне верила, что вышивать мама умеет. Да в конце концов вышивать МЕНЯ учила бабушка по маминой линии! Но не тут то было... Взяла я ради интереса в руки ее вышивку, перевернула... УЗЕЛКИ. Она закрепляет нитку узелками! >.< На все мои ахи и охи сказала "а можно по-другому??". Я то научила в итоге.. Но все равно узелки, ибо "так удобнее". Мои глаза страдают...
В-третьих, началась учеба и я думала, что заброшу Жасмин. Но пока что каждый день выкраиваю время на отшив хотя бы ниточки. С тех пор, как появилось лицо, иногда бывает "подвисаю" на пару минут, просто любуясь:) Очень хочется вышить волосы, ибо они там такие сплошные... руки так и чешутся. Мне кажется, что один-два вечера и будут готовы. Но я держусь, ибо надо закончить решетку, полную одиночек. На коллаже видно, где заканчивается шея. Вот дотуда мне нужно и решетку пока что. Потом разрешу себе тронуть волосы) (хотя уже разрешила однажды, когда психанула из-за одиночек). Ниже уже вторая половина схемы. Над волосами фон, это тоже быстро) Вот только еще одна решетка... Я начинаю ненавидеть решетки! Но она на меня так смотрит, что руки так и тянуться вышивать)

9. Donnapepa или Юлия "LL56" (Lavender&Lace)
Всем привет! Вот и первый осенний отчет!

Mira & Co. 108: 13 комментариев

  1. Оля, давай, поднажми — финал уже не за горами :)

    Таня, не надо сковыривать эльфика! Как же королева без помощника?!

    Женя, не отлынивай — тебя олень ждет ;)

    Настя, ох уж эти мамы ))) У меня так племянница училась вышивать: смотрю на работу с лица — все красиво, поворачиваю — а там такой «коврик» из протяжек и вообще не закрепленных ниток… Моя в обмороке )))
    Очень приятно смотреть на красавицу Жасмин, ради нее можно и с решетками справиться :)

    Юля, красота невероятная — узоры металликом и прекрасные цвета!

    1. Я как отчет отправила — меня советь замучила и я продвинулась , не ленюсь :)

    2. Не будет его никто сковыривать :) Тогда картину надо полностью переделывать, иначе рука королевы как-то без дела останется :)

    3. Слава Богу, мама человек рациональный и «коврика» нет) Но зато узелков…
      К слову, недавно в одном видео по парковке видела изнанки изделий этой самой парковкой вышитые. Вот там коврик! Мохеровый!!! Я даже как-то передумала на этот метод переходить…

  2. Лена, точно! Ты же котика вышивала!!! надо до этого нового года закончить!

    Татьяна, а мне эльфик нравится! Вообще люблю детальки разглядывать.

    Евгения, ух ты…сколько красоты — глаза разбегаются…

    Настя, терпения тебе))) Может, начать любоваться решеткой — какая она витая и получается как настоящая!

    Юлия, такие узоры красивые! Безумно нравится их разглядывать))

    1. Я ею уже перелюбовалась как-то…)) А Лизи уже почти-почти готова! Там же финишный рывок дождливым вечером с чашкой чая)) Ну, пару вечеров)))Я в тебя верю)

      1. Эх))) Хорошо бы..)))) Но почти полторы тысячи за дождливый вечер я не осилю ;-)

    2. ага)) вот я и не удержалась сразу вышить что-то из этого) осталось только время найти и остальное потихоньку сделать :)

Обсуждение закрыто.