DIM, отчет 139


Поздравляю всех с первым учебным днем! Желаю вам новых открытий, не зависимо от возраста ;)
А мы встречаем новые работы и, самое главное, новую участницу - Лену Zalena!

Победительницами на этой неделе стали Катя angelwithwingss и Галина yozhzhik, им слово:

Катя: Ух:) Спасибо вам! У меня последнее время такое замечательное настроение - тотальная любовь ко всему вокруг:)
А тут еще и победа. Я счастлива! Чего и вам желаю.
Погодка только у нас в Киеве не очень радует. Поэтому предлагаю еще немножко подумать о лете и насладиться видео о замечательных пляжах.

Галина: Девочки, спасибо за вашу поддержку, у меня такой цейтнот сейчас, что она ооочень кстати. ) Поздравляю вас с началом осени! Пусть она будет красивой, легкой и удачной! Хочу показать вам клип, мне сын недавно сбросил, интересный способ воспроизвести любимую мелодию. ))

1. Alwen или Варвара. Dimensions 08851 Winter Reindeer и Dimensions 35205 Winter Retreat.*

Девочки, привет! ^_^ Вынужденна была временно приостановить развитие своего оленя - не справляюсь с двумя большими Голдами одновременно...точнее справилась бы, если не было бы четких рамок для уток :) Так что пока пошью уток... Ну а в радость вам как и обещала показываю свои оформленные "Путевые заметки"! Кто-то уже видел у меня в блоге, но кратенько расскажу: вышивка оформлена в раму ручной работы из сосны, покрытую морилкой и лаком, с использованием двойного паспарту с черным срезом, а верхний слой паспарту задекупажен двумя видами салфеток под стать вышивке. Безумно была рада, что нашла эти салфетки с изображениями точь-в-точь в стиль дизайну ^_^

2. angelwithwingss или Катя. Dimensions 35089 Serenity's Garden и Dimensions 06883 Beacon at Daybreak.*

Я думаю, все знают, как нашей группе повезло с ведущей! На этой неделе ко мне приехали замечательные подарочки от Ирочки и Аукары:)
Все такое нужно, что даже не знаю, как Ира догадалась!!!
Теперь переходим к вышивке. Я на этой неделе не определилась - молодец я или нет. Вроде и не молодец - ангела не закончила. Бэк еще в процессе.
А все почему? Не удержалась я - начала новую работу:)) Как и обещала - маяк. Его я хорошо так повышивала - так что молодец:)
Выбрала самый яркий и красочный из них. Составлю компанию Лене. Только я начала снизу.
Беру его с собой в отпуск на следующие 2 недельки. Вдруг закончу?;)
PS: побежала собираться...))

3. elena_kitten или Лена. Dimensions 06883 Beacon at Daybreak.

Вовремя отправить отчет не получилось, но я стойко вышивала на неделе белый цвет.

4. iric71 или Ирина. Dimensions 35158 Bamboo Tiger.
Пришлет отчет позже.

5. irina_balerina или Ирина. Dimensions 35139 Mother’s Joy и Dimensions 6959 Hydrangea in bloom.

Я сейчас в разъездах, неудобно таскать с собой большую работу, поэтому начала новый процесс 6959 Hydrangea in bloom фирмы Dimensions. Канва Аида 18, 25 цветов. Думаю, что буду с ним около месяца)
Еще на этой неделе я наконец вышила свой кусочек Раунд Робина - милую птичку.
Мамочкой с ребенком не занималась, но хочу находить для нее хоть немного времени, чтоб она не стала долгостроем.

6. istar1 или Ирина. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.**

Времени на эту вышивку было как-то совсем ничего, так что успела только закрыть нижнюю часть. Теперь буду думать – переходить к окнам или закончит полки до верху.
Пользуясь случаем, хвастаюсь посылкой от Кати и ее шикарного магазина! Многие уже знают, что я тащусь от ушастых, так вот это у меня наследственное – моя мама всю жизнь без ума от курочек и петушков! Наша кухня – это взрыв в курятнике :) Фигурки, разных видов, размеров, материалов, скатерть, полотенца, прихватки, фартук, даже настенные часы – и те с курицами и петухами! Катюша знает эту нашу семейную болезнь, так что прислала вот такую милашку! Курочку решено повесить на одной из кухонных стен (только вот бирюзовый думаю поменять на более глубокий зеленый), а маленькая Милл Хилловская банка с персиками будет магнитом на холодильнике, я кажется вошла во вкус с этими небольшими, но драгоценными вышивками (мишка – подарок от Юли и Ксю уже висит на холодильнике, зайку от Иры я вышью и повешу в виде брошки, а хэллоуинский магнитик начну вот в октябре ;))
Спасибо, Катюша!

7. kayla_nix или Елена. Dimensions 72733 The Web of Life.
Пришлет отчет позже.

8. Kwinto или Аня. Dimensions 03867 Lost no more и Dimensions 65032 Welcome each new day.
Отпуск.

9. Lvicia или Виктория. Dimensions 35285 Lakeside Village.
Отпуск.

10. marynaklear или Марина. Dimensions 03857 Tender Care и Dimensions 35177 Seaside Retreat

Получаю от процесса все больше и больше удовольствия! Такие цвета солнечные, мягкие . Перехожу к следующему этапу. Я всегда, когда вышиваю разделяю схему на зоны, удобные для вышивки. Теперь у меня пойдет горизонт

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.*

Хотя и застряла в горах, но вышивки идёт гораздо бодрее, чем Рождественская Деревня :) И поняла что после гор не пойду в лес, а в память об ушедшем лете и майских праздниках в Крыму "окунусь" в воду. Тем более там сплошные полукрестики, а значит эта часть тоже планируется отшиться бодрячком-с :)
И у нас дома небольшой праздник - благоверный купил новую зеркалку, а я у него отобрала старую - поиграться. После любимой и простой мыльницы - это непривычный большой и сложный агрегат. Сразу вспоминаю как в детстве пыталась управиться с папины "Зенитом", который казался таким же сложным, на сколько простой была моя "Смена". Но тогда было почему-то проще. Сейчас то ли всё уже забыла, то ли мозги уже не те - духу не хватает даже инструкцию прочитать до конца - она как китайские иероглифы в программном переводе - теряюсь в потоке информации... Зато найденные выдержки из Большой и Очень Научной Работы по истории Византии легко идут... Странно-с...

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35204 Flowers of Paris.

Остались эти ужасные крестики внизу, на которые уже никакого терпения не хватает.

13. panda_684 или Юля. Dimensions 35039 Row of Love.

Не получилось у меня готовой большой лапы - учебный год начался.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

даже что-то успела вышить за эту неделю :-)))

15. sofiskif или Софья. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Суета перед началом нового учебного года,да еще когда в семье еще одна первоклассница,к сожалению не успела многого вышить,но процесс не стоит на месте.

16. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 3890 Days End и Dimensions 06730 United Hearts Wedding Record.
Пришлет в следующий раз двойную норму + двадцать отжиманий!

17. sveta_by или Света. минимум – 300 крестиков. Красивая осень.
Пропуск.

18. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.

Решила отдохнуть от травы и повышивала камушки. Там цвета тоже не так чтобы очень радостные. Вернулась к траве, и оказалось, что у меня остались для вышивки самые жизнерадостные зелёные оттенки:))) Буду дошивать траву.
А ещё я вытаскиваю свой заброшенный аж в 2010 году наборчик димовской глади. Тогда я вышила весь стебельчатый и петельный шов и остановилась на не совсем зашитых зелёных листочках. Тут она мне попалась на глаза и я решила, что хватит тянуть кота за хвост. За эту неделю доделала всю зелень. Вот так она выглядит на сегодняшний отчёт. Буду пытаться её завершить.

19. yozhzhik или Галина. 5 Tulips” от I love crossstitch*

Маленькими шажочками, но упорно приближаюсь к завершению последнего красного лепестка моих тюльпанов. )

20. Zalena или Лена. Dimensions 35039 Row of Love.

Я Лена, ник - Zalena. Вышиваю сейчас мишек 35039 A Row of Love.
Живу в Краснодаре. Сижу дома с детьми, сыну 4,6, дочке 1,10. Вышиваю с осени 2007 года с большими перерывами, например, мне почему-то совершенно не вышивалось в беременность оба раза, ну и первые месяцы деток тоже выпадали. Пробую другие виды рукоделия. Все мои работы в галерее.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ПЯТЬ участниц и ДВЕ темы для творческого отчета! (меньше можно, больше нельзя) (голосовалка на следующей странице!)

DIM, отчет 139: 23 комментария

  1. Alwen, ничего, я уверена, что ты до следующего года успеешь закончить и уток, и оленя!
    angelwithwingss, о, это скорее мне везет с хорошими людьми! Отдохни в отпуске, не гонись за результатом, лучше поваляйся (или погуляй :) За видео даже не знаю, благодарить тебя или ругать – разбередила душу! Ожидала увидеть в списке черный пляж на Бали (песок на пляже черный из-за вулканического пепла), хотя сейчас меня любой уединенный пляж устроил бы, даже на побережье Северно-ледовитого!
    elena_kitten, Катя теперь составляет тебе компанию по маяку и у вас личные соревнования ;) Дополнительная мотивация точно не помешает ;)
    irina_balerina, ух, я очень люблю эту вышивку, несколько раз порывалась купить набор, но все останавливает, что мне некуда ее потом девать, так что я с удовольствием понаблюдаю за твоим процессом!
    marynaklear, хотелось бы мне наблюдать за твоей вышивкой лежа в таком же шезлонге, зарываясь ногами в горячий песок… о чем это я? а! вышивка у тебя очень красивая! :)
    nimfs, тебе похоже все дальше от Запада и цивилизации уносит на Восток! Ты вон при заказе набора и иероглифы понимать начала, теперь Византия.. Радует только, что даже там вышивка в почете, так что мы тебя не потеряем ;)
    orangeva_ya, ох, ну ведь уже почти-почти! Может в марафон, чтобы как-то заставить себя усесться и доделать?!
    panda_684, у тебя теперь тоже будет персональный партнер по отшиву мишек, будете подгонять друг дружку! ;)
    shyka2, как для отчета-отпуска ты отлично навышивала :))
    sofiskif, чудо, что с такой загруженностью ты вообще добралась до вышивки! Умница!
    TataFrost, ты ворчишь-ворчишь, а тем временем уже вон сколько отшила!! А гладь загляденье, надо обязательно закончить! Напиши мне, пожалуйста, название и номер этого набора!
    yozhzhik, а ты сама испытываешь волнение от того, что тюльпаны скоро будут готовы? Или уже на автомате? :)
    Zalena, добро пожаловать в нашу группу! Надеюсь, тебе у нас понравится и мы поможем легко (и весело) отшивать все задуманное!

    1. я же хитрая, прошлый отчет отправила раньше, потом еще вышивала и отдыхала 6 дней :-) так что успела к следующему отчету :-))))

    2. Византия ближе Китая к Западу, так что почти что возвращаюсь обратно :) И теряться не собираюсь, неа :р

  2. Вот я тупилка, была уверена, что с чистой совестью отправила отчет и ушла сдавать танцевальный экзамен. Экзамен то сдала, а вот отчет оказывается не отправился…

  3. Нет, iric71 не пришлёт отчёт позже :-(
    Она всю неделю снаряжала первоклассника и готовила его класс к важнейшему событию. Не буду врать, иголку в руки брала — но сугубо для подшивания школьных брюк :-)

    1. Ну я же не написала, когда именно позже… через 7 дней! Надеюсь.. Первоклашке привет и пускай ничего не боится :*

  4. Alwen или Варвара , потрясающее оформление бабочки!!! Очень красиво!
    irina_balerina или Ирина, красивая птичка. И новый процесс очень нравится
    istar1 или Ирина, чудная посылка! Очень понимаю твою маму, тоже люблю петушков и курочек)))
    nimfs или Диана, ты вышиваешь мою мечту! Красота!
    orangeva_ya или Лиля, не сдавайся! Еще рывок и будешь хвастаться
    panda_684 или Юля. Dimensions, осталось чуть-чуть и мы увидим мишек во всей красе
    sofiskif или Софья, безумно люблю твоих мишек! Такие детальки сладкие
    TataFrost или Таня , очень красивый чайник.
    yozhzhik или Галина , тюльпаны все краше и краше
    Zalena или Лена, добро пожаловать! Мишки прекрасны!

Обсуждение закрыто.