Готовим сани летом! Отчет №12


Новый отчет! Угадайте, кто закончил еще один милый проект?

Доброго вечера всем! Извините за опоздание с отчетом – только сегодня прибыла домой. Побывала в Керчи, и хотя сам город не очень впечатлил, в нем есть немало невероятно древних вещей, например, развалины греческого города, церковь VIII века… А еще маяк, открытый почти двести лет назад.
Перемена обстановки подействовала ободряюще, творческие идеи так и лезут в голову, летняя дремота меня покинула, наконец-то. А где вы были этим летом?

1. cranberry (Таня)
Вышивает: Олененок от Rico Design
Мой олененок готов. При оформлении сделаю ему еще снежный сугроб из тонкого синтепона и нашью снежинки.
Следующим этапом моих мелочей будут совуньи, люблю совушек всяких.

2. Fanni (Ирина)
Вышивает: Dimensions 8751 Cute Carolers Stocking

Пристроила лупу к схеме, процесс пошел намного быстрее! Все-таки ДИМовские схемы для меня мелковаты (( Приходится брать их в руки и рассматривать, особенно там, где бэк. А теперь в лупу все прекрасно видно со стола! Фото лупы и рамки можно посмотреть в альбоме.
Отправляю отчет немного раньше, т. к. воскресенье и далее хочу посвятить новому процессу (ну да, ну да, к имеющимся четырем вышивальным и двум вязальным... И это только то, что не стоит на месте!). Долго выбирала подарок к 9 сентября, и вот сегодня попалась нужная схема!!

3. istar1 (Ира)
Вышивает: Dimensions 08738 Early Snow Cardinals Stocking

Мне очень жаль, но я пропускаю отчет – моя аллергия достигла своего пика, вышивать не получается совсем (дышать и спать тоже). Попыталась сменить таблетки, стало только хуже, так что я просто пережидаю, как всегда. Надеюсь, к следующей неделе наверстаю, если не двойную, то хотя бы полторы нормы!
А чтобы совсем пустым местом не быть, у меня вопрос - как насчет того, чтобы в рамках подготовки к Новому Году испечь традиционный рождественский кекс, который вызревать должен почти месяц? ;) Там вроде и сухофрукты желательно замачивать заранее, так что уже можно начинать готовиться!

4. klaksa (Вика)
Вышивает: Dimensions Sleigh Ride at Dusk Stocking

Лошадку (люблю ее), действительно, запрягла, но сани пока лишь угадываются. Обещаю исправиться к следующему отчету.

5. Naughty (Оля)
Вышивает: Dimensions 8783 Holiday Village

Девчата, дико извиняюсь, что не смогла откомментировать прошлый отчет, первая рабочая неделя после отпуска была очень интенсивной, приходила домой и падала.
У меня прибавка совсем маленькая, но она есть:) Я еще сшила 2 валеночка фетровых, но они сразу же убежали к своим новым владельцам, моим маме и сестре, как только пришлют фото, то я сразу вам и покажу.
На этой неделе, в среду, еду на 2 дня в командировку в Питер, возвращаюсь в субботу, а в воскресенье снова в командировку, во Владимир. В связи с этим слезно прошу отпуск по отчетам на 1 или 2 недели.

6. orangeva_ya (Лиля)
Вышивает: Dimensions Hugging Penguins Stocking

Вот что успела наковырять в спешке перед отъездом. В поездку брала с собой игрушку-батончик – Щелкунчика. Думала, что руки до него не дойдут, но долгие часы ожидания на вокзалах и тряска в поездах позволили неплохо продвинуться.
На обратном пути задержалась в Одессе и пошла в любимый салон с товарами для художников – прикупила заготовки для подарков друзьям – чайный домик и сборную сову-подвеску. Голова всю дорогу кипела от мыслей, как бы красивее и интереснее их оформить.

7. pauline_spb (Полина)
Вышивает: Christmas Tree 2007 Chart Pack with Embellishments

Неделя прошла не очень плодотворно в плане вышивки, но елочка все же выросла. На следующей неделе, надеюсь, на ней поселится первая голубка.
Для меня с этой вышивкой многое впервые. Я впервые вышиваю на льне, впервые на станке, впервые нитками ручного крашения. От льна впечатления пока не самые приятные. Мало того, что нитки основы разной толщины, так еще и натянуть его ровно никак мне не удается (на фото видно, что вся разметка идет "волнами"), поэтому крестики у меня не скажу что ровные. Одна надежда, что когда бисер "пришьется" и елочка засверкает, то это не будет сильно заметно.
И еще у меня есть вопрос, который никак не могу решить, может девочки подскажут. Канва, т.е. лен ОЧЕНЬ сильно мнется. Нитки у меня ручного крашения, которые линяют (судя по отзывам на форумах) даже в холодной воде. Работу толком не постирать. А отгладить канву у меня получилось только в режиме отпаривания. Не могу придумать, когда лучше пришивать бисер – сразу или по окончании вышивки крестиками. И как донести ее до багетки в отглаженном состоянии? И можно ли гладить вышивку с пришитым бисером?

8. shenlina (Галина)
Вышивает: Dimensions Holy Night Stocking

Я доделала бэк по теленку и Иосифу и опять вернулась к Марии. Голенище почти готово, справа уже заметно увеличение сапожка на пятку. Пора приступать к яслям с младенцем.

9. Tomi (Ольга)
Вышивает: Dimensions Sledding Snowmen Stocking

Пропуск?

Готовим сани летом! Отчет №12: 28 комментариев

  1. Таня, очаровательный олененок!

    Ира, сочувствую, надеюсь это скоро пройдет! Про кекс надо почитать, но боюсь у нас он или а) заплесневеет, или б) съедят не дожидаясь срока!

    Вика, прекрасная Шоколадка! С бэком сразу преобразилась!

    Оля, с таким количеством оттенков и небольшое продвижение — замечательно! Очень интересно на валеночки взглянуть :)

    Оля, вот пятка сапожка уже и готова! А я тоже часто, даже очень часто, вышиваю и вяжу на вокзалах и в поездах. Жалко, когда такое драгоценное свободное время пропадает.

    Полина, волны конечно уйдут, когда снимешь вышивку с рамы. Про нитки ничего не скажу, а работы с бисером я глажу, только если бисер стеклянный, не пластмассовые бусины! Складываю в несколько слоев пушистое махровое полотенце, на него вышивку лицом (и бисером) вниз. Когда гладишь, бисер утопает в полотенце и не повреждается. Отглаженную вышивку наматываю на трубку из газет, журнала или ватмана, смотря что по размеру подходит. И с этим рулоном в багетку. Но там надо предупредить, чтобы не гладили больше, а то у нас могут!

    Галина, красивый, праздничный сапожок выходит!

    1. Кекс не заплесневеет) Я тоже этого в первый раз боялась — ведь он даже не в холодильнике лежал!

    2. Спасибо за подробные рекомендации и ценные советы. Бисер Милл Хилл я так понимаю из стекла, буду гладить через полотенце. А про рулон — вообще отличная идея! Так и сделаю.

      1. Пожалуйста! Только не ЧЕРЕЗ полотенце, а НА полотенце! Милл Хилл стеклянный и мелкий бисер, ничего ему не будет.

  2. cranberry (Таня), олененок просто прелестный, нежный и очаровательный. Жажду увидеть его в собранном виде. Как и воробушка;)
    Fanni (Ирина), а вот и котэ!
    istar1 (Ира), поправляйся скорее! Не волнуйся насчет нормы) Кстати, я уже два года пеку кексы по рецептам Чадейки. В первый раз опробовала традиционный данди, а вот второй раз — вот этот: http://chadeyka.livejournal.com/253517.html. Результаты очень порадовали, но повторять буду все-таки второй кекс — оооочень вкусно! Давайте устроим совместник с кексом!
    klaksa (Вика), как живо лошадка смотрится с бэком!
    Naughty (Оля), очень хорошее продвижение! С отпуском — не проблема, спасибо за предупреждение!
    pauline_spb (Полина), я только раз вышивала на равномерке большую работу бисероми и DMC. Постирала до пришивания бисера, погладила нормально, как мне помнится… Жаль, что по поводу Мирабильки мне нечем делиться.
    shenlina (Галина), ждем-ждем младенца!

    1. Сейчас активно шью ясли, а на следующей неделе наверное и младенец уже появится.

  3. istar1 Ира — кекс не проживет месяц!
    мы делаем 2 штуки, один съедается сразу, второй лежит еще немного но не дольше 2х недель)

    1. Если верить рецепту, с каждой неделей они становятся вкуснее) Так что потерпеть стоит) Но мне легко говорить — мне сдерживать некого, кроме себя)

      1. из собственного опыта знаю что свежий, 2хнедельный и месячный одинаково вкусны. дада один раз наш штоллен все же прожил месяц на закрытом балконе :)
        а вот венский покупной как то подкачал количеством сухофруктов, алкоголя и вообще вкусом :(
        моей маме тоже кроме меня сдерживать некого)))

  4. Всем привет. девочки,мне заказали к НГ подушку вышитую хардангером, прям радуюсь, и хардангер свой любимый пошью, и не надо потом голову ломать куда девать вышивку

    1. Здорово когда заказывают то, что и сама хотела вышить, но девать некуда :)))

  5. Всем привет! Вот и я наконец-то добралась до нашего отчета :)

    cranberry олененок просто прелесть! С нетерпением буду ждать оформления. В ЖЖ в «Крестик.ру» где-то с месяц назад выкладывали интеесные идеи по оформлению таких малюток.

    Fanni сапожок подрос. Надо будет и себе все-таки лупу купить. Я пока все время беру в руки и рассматриваю. В прошлой схеме зеленые линии бэка наложились на зеленые значки — тушите свет, я не смогла справиться со схемой, пришлось шить с монитора, хорошо была эжлектронная схемка.

    istar1 поправляйтесь. Аллергия это кошмар :(

    klaksa как лошадка с бэком преобразилась! За это и люблю бэк.

    Naughty удачной поездки! Загоняли Вас совсем :) Картина красивая и растет не смотря ни на что!

    orangeva_ya пингвинчик растет. А где же Щелкунчик? Хотелось бы увидеть :)

    pauline_spb с нетерпением ждем первую голубку! На льне я не вышивала, но обычные работы с бисером гладила, при этом клала работу на толстое махровое полотенце лицевой частью вниз.

  6. Ой, какой красивый у вас отчет!!!! Столько сказки !!! Буду захаживать чаще

    1. Можно не только захаживать, но и присоединяться к творению сказки;)

  7. cranberry (Таня), очень приятный дизайн. интересно посмотреть на оформление.
    Fanni (Ирина), какие темпы у вас!!! Прекрасная троица получилась!
    istar1 (Ира), скорейшего выздоровления! Идея на счет кекса отличная! Было бы интересно попробовать!
    klaksa (Вика), лошадка «заиграла», ждем продолжения!
    Naughty (Оля), обожаю этот дизайн! Буду ждать возвращения и продолжения! Желаю хорошей погоды в Питере! Не забудьте зонт!)))
    orangeva_ya (Лиля), очень милый пингвиненок! Лиля, а как у Дима с качеством нанесения краски на основу? Ровно или нет? Легко шить? И жаль, что не увидели щелкунчика, очень интересно его посмотреть!
    shenlina (Галина), вы так быстро шьете! Уже половина! Здорово, что сразу с бэком, прямо сразу красота!

      1. А я стала использовать каждую свободную минутку :) На ниточку уходит минут пятнадцать, вот и собираю эти минутки в течении дня. Все остальные процессы у меня творческие, с подбором ниток, узоров, раздумьями, сомнениями и переделками. А на наборе просто отдыхаю!

        1. У меня нет постоянного места для вышивки. Чтобы вышить ниточку нужно все доставать из коробки. Оставить ни на секунду не могу — дети маленькие и кошки шкодные. Поэтому стараюсь по вечерам, когда дети заснут, устроиться на час-два в уголке и повышивать.

      2. Вот и я одну, а все равно за неделю не очень много вышиваю (((. Буду на вас равняться!

        1. я тоже не могу шить несколько работ сразу, в итоге ни там, ни там нет продвижения

  8. Отчетом уже несколько раз полюбовалась, но пишу только сейчас.
    Раньше бэк всегда делала в конце. Но мне понравилась идея Галины сразу прорисовывать все и в результате столько комплиментов Шоколадке ))) Теперь так и буду действовать
    cranberry (Таня), заинтриговала оформлением. ждем!
    У Fanni (Ирина) уже готовое концертное трио. Котенок прелестный и поет от души )))
    istar1 (Ира), выздоравливай! На счет кекса присоединюсь к мнению большинства. С удовольствием попробую сотворить такое чудо, хотя выпечкой занимаюсь редко в силу своего холостяцкого существования )))
    Naughty (Оля), с интересом наблюдаю за развитием жизни на твоей улице. Люблю, когда в дизайне много персонажей
    pauline_spb (Полина),давно мечтаю попробовать вышивку на льне, но страшнова-то.
    shenlina (Галина), с появлением младенца, можно будет сказать, что Рождество наступило ))) С твоей скоростью у нас оно наступит, наверно,уже на следующей неделе )))
    orangeva_ya (Лиля) Мне все хочется посмотреть сапожок в полную величину. А уж Щелкунчика как хочется увидеть!

Обсуждение закрыто.