Пледы по осени считают: отчет 107

Привет!
У нас середина лета и маленький отчет :)


Всем приятной недели! А теперь отчет:

1. [info]barabashka_78 или Наталия
У меня пока 2 за неделю. Больше не успеваю, Мишка учится ходить сам, только успеваю метаться, чтобы спасти шкафы от нового разбора вещей.)))

2. [info]kalike_05 или Таня
На этой неделе я нарисовала схему блока, по которой буду сшивать очередную полоску. И начала «копить квадратики». По результатам имею: один в восемь рядов квадрат, 2 квадрата в шесть рядов и 13 квадратов по 4 ряда. Можно сказать, что неделя прошла ударно! У меня все время так: то пусто, то густо. Никак не приду к размерности :)
К сожалению, есть одна неприятность: докупила бежевые нитки, а они оказались иного оттенка. Очень отличаются! Подумала и решила, что так как у меня «художественный беспорядок», буду вязать из того, что есть.

3. [info]sonya-fasonya или Аня
На этой неделе всего три серо-голубых квадрата, зато пришила к пледу 14 имеющихся, две полоски получилось. Новый учебный квадрат - классические волны, очень легко и быстро вязался по сравнению с предыдущими =)) Больше ничего рукодельного не успела, какая-то активная неделя случилась, зато машина на ходу и с большим удовольствием погуляли в парке.
Продолжу про отпуск: второй город маршрута - Альби. На верхнем фото старый мост (за ним еще один, железнодорожный) и собор, на нижнем - просто город, другой берег реки. Обе фотографии сняты с нового моста, он такой высокий. Этот город, пожалуй, понравился мне больше всех остальных, он такой, очень доброжелательный к людям. Кстати, собор, построенный в 1282-1512годах, является самым большим кирпичным собором в мире. А мы гуляли по городу, катались на паровозике, покупали французские плюшки на вынос, здесь я действительно почувствовала себя на отдыхе.

4. Valeria или Валерия
В отпуске не было доступа к интернету. Я закончила 6-той ряд пледа (это 20 квадратиков). К сожалению, фото не могу приложить по той же самой причине. Работу не бросаю, вяжу почти каждый день, знаю, что надо каждый день делать маленькую работу, чтобы в результате получить большой результат.

5. [info]die_krolik или Катя, [info]orangeva_ya или Лиля, Svetlyachok или Светлана, [info]Yuufa или Юля
Пропуск хода по уважительной причине

6. Flamory или Мария
Пропуск хода

7. [info]annamis или Аня, [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]yulia или Юля
Отпуск

P.S.: Картинки взяты отсюда - 1. Log Cabin Quilt, 2. & so i danced, 3. DSC06858, 4. Untitled

Пледы по осени считают: отчет 107: 16 комментариев

  1. Наташа, у вас сейчас самый интересный и хлопотный период! (Хотя каждый возраст ребенка интересен по-своему) Удивительно, что ты вообще что-то успела связать :)
    Аня, пледик растет :) Он такой жизнерадостный и спокойный одновременно! За фотографии и рассказы из поездки спасибо! Я уже люблю Альби и хочу там побывать! Красиво!
    Валерия, если ты удержишь такой темп, то к осени мы увидим плед ;) Насчет малого и большого я согласна.

    1. Альби нельзя не полюбить =)
      про серо-голубой, самая правильная характеристика =) запомню ее =)

  2. Девочки, вы молодцы!
    1. barabashka_78 или Наталия. Отличные 2 квадратика! Шкафы надо запечатать :)
    Маленькие дети — это нечто. Загляни сюда: http://gallery.ru/watch?a=wtK-iDDS
    Там много чудных и смешных картинок, я хохотала долго.. ))

    2. kalike_05 или Таня. И опять говорю, у тебя потрясающие фотографии и квадратики. Ровные и цвета изумительные. Мне ооочень нравится. Надеюсь и у меня скоро руки дойдут ) Такие нежные. Я прям получаю нереальное удовольствие. Доза красоты :))

    3. sonya-fasonya или Аня. Какой у тебя отпуск, красивые фотографии. Я бы тоже хотела там погулять. Спасибо за рассказ. А учебный квадратик симпатичный!

    4. Valeria или Валерия.Дада, маленький результат — тоже здорово!


    А я постараюсь уже в следующем отчете выйти, если получится. Еду домой проведать родителей. А им надо то-то-то.. Забегалась ))) Не пропадаю. Всем отличной недели!

    1. я продолжу в следующих отчетах писать и показывать фотографии, если вы не скажете, что вам всем надоело =))). Для меня это отличный стимул их разобрать и записать впечатления =)

      Волны — мой самый любимый узор. Думаю, что когда-нибудь свяжу им полноценный разноцветный плед, даже идею цветовой гаммы уже присмотрела =)

    2. Спасибо :) Мне тоже очень нравятся такие цвета! Главное, что за столько лет они мне не надоели :)

        1. Начала вязать в 2008 году, тогда же забросила. А вот теперь взяла, переделала :) Представляешь?!

          1. о, пять лет, здоровский срок. я однажды подушку вышивала 5 лет, все родные считали, что в приданое себе, что пока не вышью, замуж не выйду =)

            1. Видимо, я вяжу в «приданое» сыну! У меня есть все шансы закончить к его совершеннолетию :))

  3. Наталия, два квадрата, это два шага вперед =) Синий связан обычной резинкой или объемной какой-то? Интересно, почему все дети так любят вытаскивать все из шкафов =))

    Таня, вижу схему =) Раскрашен новый ряд или уже имеющийся? Это будет последний или дальше снова придумывать? Тоже считаю, что не страшно, что оттенок другой, на разноцветном пледе это не должно плохо сказаться.

    Валерия, 20 квадратиков, это очень много =) Вот что значит уверенно шагать к цели =)

    1. Забыла написать, что выделила цветом тот ряд, который буду собирать. И он не последний. Плед по схеме получился совсем небольшой, поэтому решила продолжить до «внятных» размеров (хотя бы до 150 см).

      1. я тоже не могу придумать смысла в маленьком пледе (если не считать детских). а сколько еще рядов придумывать надо?

        1. Я думаю, что еще пару рядов будет. А там посмотрим… ;) А еще обвязывать буду!

            1. Идея 1: обвязать всеми оставшимися нитками. И 2: светло-бежевым, потому что и так пестро (хотя пестро, в данном случае, слишком громкое слово)

Обсуждение закрыто.