Пледы по осени считают: отчет 106


Лето в самом разгаре! Жара и грозы! Заготовки на зиму, пикники, отдых, просто работа… Но мы не сдаемся :) Будем по осени пледы считать?!

Всем приятной недели! А теперь отчет:

1. [info]annamis или Аня
Я типа в отпуске, но срочно доделываю кучу работы. ничего не вязала, вернее плед не вязала :(
в качестве компенсации могу показать шапку для дочки и прорезыватели :)))
Плед надеюсь все-таки до отъезда успеть доделать

2. [info]barabashka_78 или Наталия
С возвращением меня в строй!
На этой неделе новая пара кусочков, больше физически не успеваю- лето, надо срочно оставить его "на память" в банках:)))) Из-за жары приходится жить по ночам.

3. [info]die_krolik или Катя
Чуть-чуть не успела закончить 9-й ряд, но я очень старалась :)

4. [info]kalike_05 или Таня
На этой неделе я все-таки «добила» полосу и пришила ее к основному полотну. Вообще я такая рассеянная и невнимательная, что не заметила, что полоса короче, чем требуется и не хватает 2 рядов. Пришлось в срочном порядке довязать недостающие квадратики и пришить их. Размер полотна 113х97 см. Наверное, к совершеннолетию сына обязательно довяжу?!
И кусочек другого занятия. Год назад обещала сшить ребенку подушку. Я, как женщина обстоятельная и неторопливая, весь год раскладывала ткани и представляла, какой она должна быть. Наконец-то дело сдвинулось с «мертвой точки» и я сшила «парадную» сторону. Конечно, не без косяков, но зато у ребенка будет долгожданная веселая подушка.

5. [info]sonya-fasonya или Аня
Первая неделя после отпуска, это всегда суматоха. Надо со всеми встретиться, разобрать накопившиеся дела, решить рабочие вопросы.. Но удалось и поотдыхать. Отчитываюсь:
1. связано 5 серо-голубых квадратов, все они (и те, что до этого сделала) прошли блокировку, на неделе буду пришивать.
2. Связан (ну... почти связан) учебный квадрат. Делала из маленьких угловых квадратиков, потом сшивала между собой. Сверху должна быть полосатая обвязка до нужного размера (закончу сегодня вечером). Квадрат смешной, но уж больно муторный, надо для разнообразия что-нибудь линейное повязать
3. Неожиданно не только захотела вышивать, но и вышивала. Маленький цветочек из нового журнала, будет открыткой.

Немного расскажу про отпуск: на фотографии Тулуза. Один из старейших городов Франции. Центр города и есть такой, коричневый, невысокий, с узкими улочками. Что за конструкция слева, мы так и не придумали, наверняка "современное искусство" =) В городе очень красивая река с порогами и каналы. К сожалению, прокатиться по ним не удалось, слишком высокая вода. В городе есть метро, причем автоматическое, без водителей, можно сесть вперед и воображать себя машинистом поезда. А еще там строят новую линию трамваев, и вот это, конечно, ад для неместных водителей. Очень тяжело перемещаться на машине, абсолютно непонятно, куда ехать, все перекопано. Но гулять приятно.

6. Valeria или Валерия
Татьяна, добрый день! Прошу прощение за качество фотографий, использовала подручные средства, т.к. сейчас нахожусь в другом городе, ухаживаю за бабушкой, не очень удобно поддерживать связь с миром :) На этой неделе вязала 5-ый ряд пледа, от целого ряда осталось довязать 3 квадрата. Получается, связала за неделю 17 квадратов :)) До полного пледа надо будет связать около 9-ти рядов. Не теряю надежду справится с задачей. Всем девочкам хорошей недели!!!

7. [info]Yuufa или Юля
С отчетом катастрофически задержалась, сын хозяйки забыл заплатить за инет. Пришлось ждать прихода на работу.
У меня отвратительная неделя просто и проблемы с хозяйкой. Так что я просто рассеянная и никакая.
Связала 6 кусочков, наконец-то фотик взял более-менее адекватный цвет "оранжевый".
Медленно и верно иду к результату.
Всем хорошей недели и отличного настроения! ;)

8. [info]orangeva_ya или Лиля, Svetlyachok или Светлана
Пропуск хода по уважительной причине

9. Flamory или Мария
Пропуск хода

10. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]yulia или Юля
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 106: 17 комментариев

  1. Аня, такие яркие, позитивные вещи! Все-таки здорово иметь маму-рукодельницу ;) На плед до отпуска я очень надеюсь!
    Наташа, с возвращением! Преклоняюсь перед людьми, которые в такую жару находят в себе силы пароварить всякие вкусности на зиму!
    Катя, а на сколько рядов у тебя еще квадратиков?
    Аня, учебный квадрат получился позитивный! Я люблю такие цветочки: они жизнерадостные :) Про путешествие большое спасибо! Интересно!
    Валерия, скорость отличная! А бабушке желаю поправиться и набраться сил.
    Юля, очень надеюсь, что твои проблемы с хозяйкой скоро разрешаться. А у тебя нитки других цветов уже куплены?

    1. Да, я тоже надеюсь. Я конечно ей разнос устроила, пока все отлично. Никто ни с кем не разговаривает и не пересекается. Так что очень надеюсь что тишина продлится какое-то время)

      Да, ниточки на остальное я купила. Я завишу пока только от оранжевого. Главное чтобы его хватило на середину. Как довяжу — буду плясать дальше.

  2. 1. annamis или Аня. Какая милая и яркая шапочка. А прорезыватели — их можно жевать или просто для красоты будут висеть? Просто я даже не представляю как это )

    2. barabashka_78 или Наталия. Жить по ночам — это знакомо. Сейчас у меня этим уже родители занимаются. Папа взял отпуск и крутят ночами :) А то днем сваришь вместе с банками. Отличные квадратики!

    3. die_krolik или Катя. Ничего, чуть-чуть не считается ) Отличные пледик!

    4. kalike_05 или Таня.Я в диком восторге от твоей палитры. Скажи а у тебя схемка пледа и цветов есть? Очень уж здорово смотрится! Отличная яркая подушка — умничка.

    5. sonya-fasonya или Аня. Какой милый цветочек ) И интересная фотография. Современный шар на фоне города выглядит умилительно.

    6. Valeria или Валерия. 17 квадратов — это отлично! Хороший ряд. А бабушка пусть выздоравливает.

    1. Спасибо :) У меня есть схема расположения квадратов (в общем-то по схеме я уже связала все, теперь начинается полная «отсебятина»), а цвета я подбираю сама.

      1. Зато мне так нравится как получится. Ты сфоткай потом весь пледик если не сложно. Я бы посмотрела по цветовой гамме. Очень уж нежно-пастельно. Я в восторге ) Повторяюсь, хех ))

        1. конечно, не сложно!
          [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/07/DSC07160.JPG[/img]

          1. Ааааа…Спасибо! Блин.. Красота. Мне очень понравился ненавязчивый цвет пледа. Очень приятный на глаз ) Возьму на заметку!

  3. Какой у нас яркий отчет =)
    Аня, такие красивые вещи для дочки, прорезыватели очаровательные и шляпка явно для принцессы =)
    Наталия, восхищаюсь теми, кто закатки делает, а ты еще и квадратики вязать успеваешь =)
    Катя, зато есть заметное продвижение, а сколько всего рядов планируется?
    Таня, надеюсь, ты покажешь нам целиком подушку, когда закончишь. А новый новый ряд у пледа, это очень здорово
    Валерия, 17 квадратов, это рекорд, отличнейший темп =))
    Юля, желаю тишины в отношениях с хозяйкой. Оранжевый очень мягкий, кстати, смотрю и понять не могу, ты подъем ряда вроде как в центре ряда делаешь, а как? обычными воздушными петлями или как-то иначе?

    1. Да делаю как по схемке, 3 воздушных петли (как столбик получается) и пошла вязать дальше. Я посмотрела фотки — заметны переходы конечно. Но я стараюсь делать аккуратнее и когда я их раскладываю — они не так заметны + часть предыдущих я отпарила и получилось хорошо. Продолжаю совершенствоваться.
      Я вяжу крючком 2,5 и у меня получается менее плотнее, чем у Тани. Наверно оттуда и виднее.

    2. Надеюсь, что подушку я на этой неделе дошью и все покажу :)

Обсуждение закрыто.