Пледы по осени считают: отчет 101


Итак, смело шагаем в лето и в новую сотню отчетов! :)
Ровных столбиков, легких петелек и новых идей!

Всем приятной недели! А теперь отчет:
1. [info]barabashka_78 или Наталия
Это всё, что я успела за 2 дня:((( Зато я бактус себе довязала:))

2. [info]die_krolik или Катя
У меня на этот раз снова квадратики. К новому зеленому я уже даже как-то привыкла :)
Лета у нас так и нет... Дождь льет не переставая, в новостях нас пугают еще больше - уже который день на каждый квадратный метр выливается количество воды, которым можно наполнить целую ванну! Только вот понежиться в ней не удастся, температура не та...
Ну и настроение тоже соответствующе... Зато через две недели я лечу в Волгоград, буду отогреваться - в прямом и переносном смысле :)

3. [info]kalike_05 или Таня
У меня начались самые тяжелые недели: дипломники, заочники… И все это в кучу! Теперь все время читаю чьи-нибудь работы, вязать совершенно некогда.
Думала, что на этой неделе завершу сшивать полоску, не получилось – промучилась с «блоком», в котором много маленьких квадратиков (то еще удовольствие это все сшивать).
А еще. Мне очень понравились ваши планы на лето: они меня вдохновили и воодушевили. Не откладывая в долгий ящик, мы с подругой в конце недели сходили в дендрарий. Он небольшой, но все равно было приятно и интересно. В коллаже получилось немного труда и много цветочного настроения.

4. [info]sonya-fasonya или Аня
Лето! Оно и правда пришло и радует. И как-то больше сил появляется (особенно понимая, что до отпуска мне всего две недели). На этот раз у меня праздничный отчет, в "учебном" пледе добралась до середины, посему решила показать вам все квадратики вместе. А узор текущего, 15го квадратика, вам давно знаком. Мне стало интересно, как "солнышко" будет смотреться в других нитках и цвете. На мой взгляд, очень удачно. Серо-голубые "солнышки" тоже постепенно растут, пусть снова только норма, но зато закончилась первая пара клубков. Теперь можно оценить размер будущего пледа. Пары клубков хватило на 46 квадратов, получаем что-то типа 13*17 квадратов или 150*200 см. А птицы - с настенного календаря, они тоже считают, что надо праздновать! Ура! =)

5. [info]Yuufa или Юля
Девочки с первым отчетом лета! Хорошего настроения и теплых деньков!
На этой неделе получилось совсем немного. Я привела часть своих цветочков в божеский вид: убрала хвостики и распарила немного.
По второму пледику: закончила вязать красно-фиолетовый угол (лево-верх). И повязала жёлтый участок. Решила связать его, так как этот цвет в инет магазинах нет (везде говорят что нет у поставщиков). На фотографиях немного сбивается цвет - это оранжевый. И я нашла случайно 3 клубочка в магазине последних. теперь буду смотреть на сколько их хватит. Надеюсь хватит )

6. [info]annamis или Аня, [info]orangeva_ya или Лиля, Svetlyachok или Светлана
Пропуск хода по уважительной причине

7. Flamory или Мария,
Пропуск хода

8. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина, [info]yulia или Юля
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 101: 10 комментариев

  1. девчонки, простите. я опять заработалась и ничего не связала. вернее правильнее сказать так: я хватаюсь за многое, но ничего не доделала, у меня период такой. что-то все ищу-ищу. Вы все молодцы! красота радует глаза :)
    Таня, держись! сессия тяжелая пора

  2. Наташа, главное то, что успела и продвинулась!
    Катя, ты вся в разъездах! Обязательно погрейся и привези с собой тепло :)
    Аня, празднуем экватор ;) Здорово! Этот мотив очень хорошо смотрится в этих ниточках: яркое солнце выглянуло из-за туч.
    Юля, буду надеяться, что тебе ниток хватит. Ибо «закончились нитки» — это наша общая беда. Все время думаю над тем, как правильно рассчитать количество ниток на плед. Пока не придумала :(

    1. Да, просто был выбор между терракотовым ярким и пастельно-оранжевым. Очень хотелось вязать по цветовой схеме картинки. Ну и вот нашла. Теперь вопрос о том хватит ли. Ну в крайний — буду паниковать и бегать по всем магазинам Москвы «в надежде». Так как давно не было у поставщиков — боюсь как бы этот цвет совсем не убрали.
      А так мне нравится вязать квадратами. жалко только я сама не умею цвета подбирать и рассчитывать такой вариант пледа. Мне нравится как ты цвета сочетаешь. У тебя хороший вкус )

      1. Спасибо :) На самом деле, меня постоянно терзают смутные сомнения по поводу цветового сочетания. Вот смотрю на этот кусок и думаю, что сшила бы его теперь иначе :)

  3. 1. barabashka_78 или Наталия. А чего не показала что довязала) Нам ведь тоже инетерсно!
    2. die_krolik или Катя. Да вроде мило зеленый смотриться ) А в конце можно разные квадраты скомпановать. И хорошо тебе слетать и отдохнуть!
    3. kalike_05 или Таня. На некоторых квадратах сочетания здоровские — возьму на заметку. Скажи, а как ты из сшивала. Я долго рассматривала и аккуратненька так.
    4. sonya-fasonya или Аня. Милое солнышко получилось! А квадраты такие все интересные)

    1. Я сшиваю за заднюю стенку петли (по возможности теми же нитками, что и вяжу). Вот здесь показывала — http://www.aukara.ru/2455. Иногда количество петель не сходится: приходится подгонять и перешивать.

      1. Я пробовала крючком провязыть. Мне не понравилось как получается, а по твои фотографиям выходит отлично ) Так что воспользуюсь )

Обсуждение закрыто.