Хардангер — 19


Доброе утро! Сегодня любуемся на шикарный бант и цветы в наших садах. Лето!

1.  Kwinto - Анна

Отпуск
 2. angelwithwingss - Катя
Привет! Следую рекомендации - лучше мало, но каждую неделю:)
Закончила цветастую основную крышу, перешла на дополнительный небольшой кусочек.


Правильно, нам интересно посмотреть как растет твоя крыша!

 3. Svetla - Света

Привет!
Я к вам сегодня со вторым этапом совместника у Мамен.
Второй этап оказался очень лёгким и вышился всего за 2 дня (для меня это 2 свободных часа в течение двух дней :) Долго думала, вышить гладьевые стежки белым или мультиколором. Пробовала и так, и так, остановилась на мультиколоре на гладьевые стежки и белый - на строчевые. Мне нравится :)

Света, такой жизнерадостный твой мультиколор!

 4. Nastenka - Настя

На этой неделе немного продвинулась.
Хотела вышить какие-нибудь блоки в середине, вышила, не понравилось, распорола.
В итоге решила все заполнить ажуром.
Пеньки торчат(((

Настя, зато сколько места для ажура!
Пеньки почти не видны, попробуй заправить их иглой. Толстую иглу введи под все стежки блока и немного оттяни к срезу, подправляя пеньки вниз. А два глазка у тебя с какой целью не дошиты? Если нужна будет помощь в заполнении ажура, не стесняйся, пиши!

 5. Marina11 - Марина
Вот такая подвесочка у меня сотворилась. Нравится мне безумно. Не смотря на ее миниатюрность работы в ней много. Вышивала на красной равномерке в технике хардангер, 127 дырочек обвитых бридами и 261 бусинка нашита. Вышивку посадила на темно синюю ткань при помощи клеевой паутинки.Двойная плотная ткань тяжело стягивалась и поэтому в месте сборки вышила зеленый паучок. Листики на клубничке сделаны шнуром-гусеничка,связанным крючком.Очень понравилось вязать такие шнурочки. Эти шнурочки основа для румынского шнуркового кружева -хочу попробовать-навязала шнурочков с разных ниток,осталось настроиться.

Марина, какая прелесть, как живая! Клубничка стоит твоих трудов! Спасибо за подробности :)

 6. Marina - Марина
Привет!
У меня совсем немножко. Я не сразу разобралась, как нужно вышивать перевитые бриды так, чтобы правильно получался голубиный глаз. Несколько раз пришлось переделывать. Но вроде всё поняла, буду дошивать ряд по возможности.

Марина, молодец, что разобралась! Но если нужна помощь, не стесняйся, пиши!

 7. Fanni - Ирина
У меня тоже второй этап нагрудника. Еще хочу показать семплер. Я вышиваю его в группе "Ботаники", но сейчас как раз до хардангера добралась. Надеюсь он тут в тему будет :)

Удачного всем дня и прекрасных летних выходных!
Ирина.

Хардангер — 19: 4 комментария

  1. Ира, урок очень подробный, информации много, нужно было только неспеша на практике сделать :) Но всё равно здорово, что есть у кого спросить, в случае чего. Спасибо :)

  2. Лето изрядно подкосило наши ряды:) Работы у всех оооочень красивые:)
    Ирина, буду рада подсказкам по ажуру:)

    1. Нарисуй, хотя бы примерно, что ты планировала вышить. Могу прислать схему того, что уже есть. Потом по твоему эскизу подправим.

Обсуждение закрыто.