Пледы по осени считают: отчет 100


Привет!
У нас юбилейный отчет!
Во-первых, хочу поблагодарить всех участниц группы за участие, поддержку, организованность и просто позитивное отношение! Без вас ничего бы не состоялось!!!
Во-вторых, хотела подвести итоги… Но потом подумала, что это лишнее! Потому что много интересного нас ждет впереди. И итоги подводить еще рано :) Как вы думаете?

Всем приятных выходных! А теперь отчет:

1. [info]annamis или Аня
Лето какое-то дождливое. Урывками получается гулять :( рукодельничаю крайне мало. сил нет совсем. Связала 2 квадрата, не хочу пропускать 100 отчет :) и еще обвязала коробочку пластиковую для ватных палочек :) Это я так борюсь с остатками ниток. А коробочки эти кстати очень удобные, у меня есть еще парочка, хочу их тоже обвязать :)
Летом я считаю надо обязательно:
1. запустить воздушного змея
2. организовать пикник
3. провести ночь на улице, считая падающие звезды
4. отправиться в лес и собрать гербарий
5. пить чай из самовара на улице :)

2. [info]barabashka_78 или Наталия
Судорожно довязывала ночью единственный квадрат за неделю (доделываю кучу долговязов, поэтому с пледом пока затык), даже привести в порядок- постирать и отпарить- не успела.

Вот мои 5 идей, чтобы лето стало интересней:
- одарить к Новому году всех знакомых детей носочной радостью- крохотные ножки должны быть всегда тёплыми;
- связать себе пару комплектов (шарф+ шапочка или берет) к зиме, а то я вечно, как сапожник;
- записаться наконец-то на курсы кройки и шитья и начать занятия;
- привести в порядок залитую дачу;
- сделать, наконец-то, себе и младшему сыну загранпаспорта.

3. [info]die_krolik или Катя
Я очень хотела быть позитивной, ведь это наш юбилейный отчет! Но как можно быть позитивной когда у нас конец мая, а за окном максимум +8 и непрекращающийся дождь периодически перемешивается с градом... так, для разнообразия?! В общем, мерзнем мы тут и настроение соответствуюшие...
Решилась я все таки на тот зеленый, что есть и начала вязать недостающие квадратики. Серединки у меня уже были, еще довесила 4 недостающих квадратика на 9-й ряд. Но фоткать не стала, не интересно... Покажу потом как соединю их.
Поскольку лето у меня пока нет, то сложно как слелать его лучше :) а если серьезно, то лето должно было быть очень насыщенным - покупка дрма и перекзд с него, потом все отменилось из-за переезда в другой город.. В итоге и это поменялось-отменилось, так что я теперь и не представляю, на каком я свете... Пока в планах регулярно выделять время себе любимой для занятия тем, на что всегда не хватало времени. Только вот как бы этого добиться?
Поздравляю всех нас с юбилеем! Спасибо, что вы есть - благодаря отчетам ч нахожу время хотя бы на вязание! :)

4. [info]kalike_05 или Таня
К сожалению, сегодня ничего не покажу. Начала сшивать квадратики в полосу, однако не доделала. Надеюсь, что в следующем отчете покажу целую полоску, пришитую к пледу. Дальше займусь «творчеством» - буду вязать новые квадратики!
Из летних планов-проектов:
1. Просыпаться рано! Помню, когда еще училась в вузе, засиживалась с книгами до утра и встречала первые часы – это было приятно. Вот хочется вспомнить :)
2. Начать бегать. Кстати, утренние часы для этого самое подходящее время!
3. Съездить в какое-нибудь интересное место. К сожалению, отпуск на море в наши планы не входит. Но думаю, что можно пару дней интересно провести где-нибудь.
4. Читать интересные книги, в том числе про лето!
5. начать какой-нибудь новый вязальный/ вышивальный проект… Предварительно завершив предыдущий!

5. [info]orangeva_ya или Лиля
Я с пустыми руками, но такую цифру пропускать просто нельзя!
100 отчетов! С ума сойти. Мы все-таки до нее добрались!
Моя творческая часть отчета
5 идей для того, чтобы лето стало интересней:
1. Фотографировать каждый летний день (или делать летний дневник, или собирать коробку с летними мелочами)
2. Воспользоваться Кален-даром: http://www.kalen-dar.ru/ и отмечать каждый день как маленький праздник
3. Придумать себе летний рукодельный проект, например, закатать варенье и вышить на баночки специальные повязочки, сшить летнюю сумку и прочее))
4. Прочитать книгу "Вино из одуванчиков"
5. Придумать себе новую полезную привычку и внедрить ее за летние месяцы. Например - пить больше воды, рано вставать, закаливаться, бегать по утрам или делать зарядку, каждый день читать 5 страниц на другом языке, ежедневно звонить кому-то из родных или друзей.

6. [info]sonya-fasonya или Аня
"Спонсором" сегодняшней нормы вполне можно объявить спорт. На этот раз я вязала квадратики под просмотр футбола и формулы. Но вообще, то, что выполняю план в последний день недели, начинает раздражать, как-то это неправильно. Надо исправляться.
Что касается идей, чтобы лето стало интересней:
1. Меньше спать и раньше вставать. День длиннее, просыпаться легче, можно успеть сделать что-нибудь с утра, придти пораньше на работу (ну, или вовремя, для разнообразия), раньше освободиться вечером и иметь целый вечер свободным.
2. Запланировать на лето отпуск-путешествие и активно готовиться к нему. Покупать атласы и путеводители, читать книги о местности, куда собираетесь поехать, отмечать, что посмотреть, что попробовать. Время летит незаметно.
3. Отдыхать. Ездить на дачу, на шашлыки на природу, куда-нибудь на озеро купаться. Семьей, компанией или просто вдвоем. Я уже поняла, чем больше маленьких поездок вмещается в лето, тем более отдохнувшей чувствую себя к осени.
4. Увлечься чем-нибудь, например, кулинарией. И готовить летом что-нибудь легкое и интересное. Особенно, если будет жарко. Тяжелой еды организм сам не захочет, а если ему предлагать что-нибудь вкусное новое и холодное, заодно и похудею =)
5. Выгуливать летние наряды. Последнее для меня особенно актуально, есть куча интересных летних платьев, а я опять в любимых брюках и футболке хожу. Надо срочно исправляться =)

7. [info]yulia или Юля
С юбилеем! Даешь больше пледов, красивых и разных! :)
Я сегодня без картинки - фотик остался на даче. На словах - присоединила еще два квадрата. Готов целый ряд ;)
Творческая часть:
1) отпуск
2) отпуск
3) (нет, не отпуск ;) путешествие
4) праздник (день рождения, там, или карнавал в Рио) :)
5) (для меня) возможность побыть в одиночестве (пока муж на работе) ;)

8. [info]Yuufa или Юля
Девочки привет! На этой неделе я плодотворнее =) Я довязала все цветочки из одного клубка. Получилось в районе 40 штук. Почему в районе? Потому что сегодня убираясь - я умудрилась найти их там, где их не должно быть. Они по ходу ночью от меня убегают :) Обвязала 6 цветочков. Некоторые надо еще выравнять. Чтобы уголки были острые, мне так больше нравится. Так как это 100% акрил, а не хлопок - то приходится это делать руками, он не особо послушный. Ну и связала 2+3 цветастных квадрата для весеннего пледика. Они такие мягкие на ощупь, Очень нравятся. Единственное что не могу себя научить - это чтобы кввадраты были ровные. Вроде вяжу аккуратно, а некоторые края чуток перекашивае.. Отчего это ?
Идеи как провести лето? Интересно, но наверно каждый любит свой отдых. И я не знаю что кому советовать. Поэтому поделюсь своими планами, как я собираюсь провести выходные лета. Мне например, хочется прогуляться на природе. Люблю это делать, одна с музыкой.. И просто насладиться и расслабиться. Пойду в Ботанический Сад и Дендрарий. И хочется новых ощущений. Я жутко боюсь высоту, но пойду в Панда-парк (веревочный парк) лазить по веревкам (http://pandapark.org/). Он кстати есть не только в Москве. Ну и так как я тут второй месяц только - есть еще кучу всего куда я бы хотела попасть. Скучать не придется и вам желаю ;)

9. Svetlyachok или Светлана
Пропуск хода по уважительной причине

10. Flamory или Мария
Пропуск хода

11. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 100: 13 комментариев

  1. Аня, действительно сейчас дождливо. Радует, что лето по календарю еще не началось. И думаю, что мы успеем насладится теплыми деньками! Коробочка у тебя очаровательная вышла! Надеюсь, что ты не пропустишь и 101, и 102, и 103 … и т.д. отчеты ;)
    Запускать воздушных змеев и собирать гербарий – это для лета обязательно!
    Наташа, молодец, что довязала! Вот с Новогодними подарками ты меня поразила – так далеко думать!
    Катюша, не унывай! Думаю, что весна/ лето к вам на этой неделе уже пришла! А в жизни все, что не делается, все к лучшему. Даже не сомневайся!
    Лиля, «Вино из одуванчиков» одна из моих любимых книг! Когда ты к нам с пледом или другим проектом?
    Аня, отличные планы на лето… Особенно то, что касается нарядов и путешествия! ;) Учебный квадратик, как всегда, интересен!
    Юля, отпуск – это прекрасно! В двойне прекрасно, если это отпуск в Рио ;)
    Юля, мне кажется, что ты на себя наговариваешь. Квадратики у тебя ровные (если совсем-совсем не нравится, то можно отпарить). Пойти в Ботанический сад или Дендрарий – это хорошая идея! :)

    1. Ох, я даже не знаю, я искала нитки в Интернет-магазинах, это ужас-ужас, нигде нет нужных мне цветов.
      Технический вопрос: можно соединять квадраты другой ниткой? Не той, которой связана кайма квадратов?

      1. Модно, конечно, если это потайной шов. Но лучше подобрать в тон, так будет менее заметно.
        Может быть ты мне напишешь на почту название ниток и цвета? Есть у тебя код?

        1. А если брать нитки, которыми я вязала квадраты? Это будет странно смотреться, да?
          Коды есть, но не все(( Что-то я посеяла некоторые обертки от ниток.

          1. Пошла посмотрела твои квадраты. Что ты имела в виду? Какими нитками сшивать цветными или белыми? Ободок у тебя светлый, поэтому лучше сшивать светлыми нитками (на мой взгляд)

  2. Юля, какая красота эти фиолетовые цветочки в синих квадратиках! Прямо потрясающее сочетание цвета!
    Лиля и Танюша, вы просто дали хорошего пенделя моему мозгу, написав про летний проект. Озадачусь тем же, будет, что показать к осени, помимо всего прочего.

  3. Девчонки, какие у всех прекрасные отчеты! читала и улыбалась :) столько идей! а насчет новогодних подарков, полностью согласна с Наташей! я тоже считаю, что пора готовиться :)))

    1. Конечно, Наташа права. Потому что всегда не хватает времени!

    2. Ммм, а мы уже начали — в новой группе «Готовим сани летом», присоединяйтесь))

  4. Аня, чай из самовара — это теперь моя идея фикс!
    Катя, +8 в такое время года? Ужасть.
    Таня, мы с тобой на одной волне)
    Аня, «чем больше маленьких поездок вмещается в лето, тем более отдохнувшей чувствую себя к осени» — подписываюсь.

Обсуждение закрыто.