Пледы по осени считают: отчет 99

Привет!
У нас отчет под красивым номером 99!
По этому случаю дарю вам немного цветочного вдохновения ;)


А следующая неделя юбилейная :)
Всем приятной недели! А теперь отчет:

1. [info]die_krolik или Катя
У меня печалька.... Доехала я наконец-то до магазина, где нитки покупала.. 1,5 года назад... И они там есть! Большая палитра цветов, и зеленый, и желтый, и оранжевый, все есть.... Но то был явно не мой день... Все, быквально все цвета совсем другие! Даже серый - не такой серый как у меня!! Пойманная продавщица стала нести мне совсем какую-то чушь - что фирма в новом сезоне меняет цвета согласно "моде"... что это за бред?! Или это я чего-то в этой жизни не понимаю? На мой риторический вопрос, что делать, она мне посовсетовала поискать в интернете... как будто я сама не догнала бы до такой мысли... Пробовала уже, без номера цвета уже 2 раза ошиблась... Что теперь делать, ума не приложу...

Связала на пробу и для сравнения один квадратик с тем зеленым, что у меня есть: верхнее фото слева - новый, справа - оригинал. Даже при таком фото видно, что они отличаются довольно сильно...
Начала присоединять 9-й ряд, остановилась на последних 4-х квадратах, т.к. там как раз нужно сочетание, которого у меня больше нет... Так что работа застопорилась. Пока вижу только вариант - вязать дальше с тем зеленым, что есть и надеяться, что в итоге будет выглядеть не так уж и плохо...
Всем счастливо!

Ох, Катя, несколько раз слышала, что цвета ниток в разных партиях могут различаться. Но никогда с этим не сталкивалась. Думаю, что найти нитки нужного оттенка будет практически невозможно… Так что я вижу такой же выход, что и ты. Пусть это будет его изюминка!

2. [info]kalike_05 или Таня
На этой неделе погода «сделала монтаж», и включилось лето. Буквально за ночь все зацвело, стало солнечно и жарко. Я много работала и долго гуляла с ребенком. За этот период успела немногое: несколько «разнокалиберных» квадратиков… до сшивания дело так и не дошло.

3. [info]sonya-fasonya или Аня
Всю неделю спала, приходила с работы и засыпала, ничего не вязала. Но в субботу смотрела Евровидение, и, ура, выполнила норму. Учебный квадрат на этот раз с "изюминкой". Вязался от пяти синих клубочков, а оранжевые косички плетутся уже в конце из цепочек воздушных петель (идея не моя). Всем плодотворной недели.

 Мне кажется, что все твои учебные квадраты с «изюминкой». Очень будет интересно посмотреть, когда все они будут в полотне :)

4. [info]yulia или Юля
Я воспользовалась вариантом соединения по этой ссылке:
http://www.vyazanina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66:pled&catid=7:2009-10-13-05-00-23&Itemid=4
(Там есть "Описание и картинки соединительных швов в вязаных
полотнах", мой шов - "ткацкий"). За два вечера я соединила 4 квадрата.
Что понравилось: квадраты не надо отпаривать, и так выпрямляются ;)
Готовый кусок пледа прямо таки вдохновляет на подвиг :)

 По-моему, хороший вариант соединения! Полностью с тобой согласна насчет вдохновения ;)

5. [info]Yuufa или Юля
Красивый 99 ответ! Еще чуть-чуть и будет сотня!
А меня тапками не бить. Я знаю что лошадей на скаку не меняют. Но сейчас расскажу как было.
Мне по обменнику прислали прихватку. На ощупь и на текстуру ниток мне очень понравилось - добавила себе в список, что если начну вязать, то обязательно надо найти что это за ниточки такие. И вот тут я увидела ту самую структуру в нитоках YarnArt Jeans. Не удержалась и на этих выходных заказала себе по моточку. Как оказалось найти у кого-нибудь 6 цветов которые мне надо дико сложно! Не многие работают с ними как оказалось. В самой Москве я не знаю где искать магазины с такой пряжей (если кто знает - поделитесь), а вот на заказ нашла у кого есть 5\6 цветов. Думаю что надо будет заказать по упаковке. Потому что носиться по всему интернету за каждым цветом тяжко..
Ну так вот я получила волшебный пакетик с 5 цветами. Повязала свой пледик и у меня до сна оставался часик.. Достала.. пощупала.. Безумно понравились! такие махровые. И начала вязать по схеме которая на коллаже, уж очень понравилась мне мозайка! Боже, мой экстаз не передать: они приятны в вязке, на ощупь, и ложаться изумительно. Вообщем, я влюбилась. Будет возможность закуплюсь, а от моего рассказа еще и мама подтянулась )
Так... вообщем я ревностно отношусь к своему 4ому крючку. Но на нитках написано 3.5 и я решила связать 2 образца небольших и посмотреть как выйдет, пришлось смириться что 3.5 выиграл! Распустила их и думай дай свяжу кусочек. Очнулась я в 6 утра довязывая квадрат (я никогда не вязала 2мя цветами, так что опыт еще тот). Утром конечно немного пожалела, так как поняла что соединяла я немного не так, и шов получился грубый. Как-то я пропустила этот момент в уроке. Мне тяжело дается текст, но отлично схемы.. А утром я посмотрела фотки, расстроилась, но решила оставить квадрат. Если будет сильно заметно - потом распущу. Вообще, у меня сейчас любовь, но так как я не бросаю ничего. буду потихоньку и там чуток и там.
На этой неделе 23 цветочка ) Вот...
***
Полдня смотрела на квадрат и решила
1. ночью я больше вязать не буду
2. у меня руки из попы
3. я его распустила и перевязываю.
Коллаж пусть остается.. Что есть то есть ) Минуты позора.. Но будет стимул )
Боже какой он кривой и страшный -_-

 Юля, я правильно поняла, что ты будешь вязать 2 пледа?
А руки у тебя откуда надо растут! Начинай первый круг квадрата с «середины», тогда шов не будет попадать на угол (будет ровнее). Если ряды начинать с разных сторон, то шов становится менее заметным. В остальном - прекрасный квадрат :)

6. [info]annamis или Аня, [info]barabashka_78 или Наталия, Svetlyachok или Светлана,
Пропуск хода по уважительной причине

7. Flamory или Мария, [info]orangeva_ya или Лиля
Пропуск хода

8. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина
Отпуск

Пледы по осени считают: отчет 99: 13 комментариев

  1. Катя, очень сочувствую с нитками. Но, думаю, на красоте пледа такое изменение цвета не очень скажется. Если бы он был однотонным, тогда да.
    Yuufa или Юля, пусть кривой, зато какой позитивный =)) Мозаика очень классная, надо себе пометить
    Таня, и правда совсем разнокалиберные =) Как забавно, что целых три фотографии в отчете одного формата.
    yulia или Юля, котики =)) как они здорово в ряду смотрятся =)

    1. Я только сейчас увидела, что коллажи по одному формату сделаны :)

    2. Да он очень кривой, я расстроилась и распустила. Но практика есть практика. Мне мозайка тоже очень понравилась — вдохновилась ею. )

      1. в принципе, почти любой кривой квадрат можно сделать ровным путем блокировки..

  2. Я каждый раз обещаю себе, что прокомментирую отчет, сразу, как только он выйдет. И каждый раз, когда я спохватываюсь, уже выходит новый отчет :(
    Хоть в этом отчете отмечусь ;)

    die_krolik или Катя — а много еще осталось? Может, сказать, что это задумка такая — плавный переход цветов? Или, если старые квадратики остались, то ряд или два их вперемешку соединять, а потом на новые перейти. Тогда еще незаметнее будет ;)

    kalike_05 или Таня — у тебя, как всегда. замечательные коллажи! Предлагаю присвоить тебе звание «Музы группы» ;)

    sonya-fasonya или Аня — с удовольствием слежу за твоим «учебным» пледом! Скорей бы увидеть все вместе! :)

    Yuufa или Юля — мне кажется, квадрат у тебя получился психоделический ;) Если плед весь из таких квадратов будет, люди будут гипнотизироваться при одном взгляде на него )))

    1. Спасибо :) Мне кажется, что картинки с вязанием я могу рассматривать до бесконечности :)) Еще бы с таким же рвением вязать!

  3. 1. die_krolik или Катя. Сочувствую, у меня мама часто вяжет и сталкивали уже с таким. А потом бегаешь, как в попу ужаленный и ищешь. Надеюсь ты найдешь то что тебе нужно!

    2. kalike_05 или Таня. Какой весенний теплый коллажик. Скажи а каким номером крючка ты вяжешь? У тебя все так красиво и аккуратненька ) Аж завидно ))

    3. sonya-fasonya или Аня. Квадрат с оранжевым очень понравился! И конечно енотик :3

    4. yulia или Юля. О! Спасибо за вариант соединения! И кошки классные )

    1. Сначала я вязала китайским металлическим крючком с маркировкой 2,75. Теперь купила другой под № 3. Они не отличаются.

    2. Енот у нас в семье главный путешественник и любитель фотографироваться =)

  4. Катя die_krolik — угу, партии отличаются оттенками. Я раз связала двуцветную шапочку — заметно было при белом свете, а вязала при желтом. Потом сюрприз.

    Я читала что сложно угадать с красителем, потому что разная пряжа. То есть шерсть может быть более или менее пористой например и по-разному впитывать краску, в зависимости от того чем барашек питался. Ну и остальные волокна тоже — так разница не видна, а для впитывания красителя заметна

Обсуждение закрыто.