Пледы по осени считают: отчет 98

Добрый день!
Прошу прощения, что так задержала отчет! Постараюсь исправиться!
А у нас новая участница! Юля, добро пожаловать в нашу группу!!!
И еще... Наконец-то началась весна-лето! По этому поводу дарю вам немного цветочного вдохновения :)


Всем приятной недели! А теперь отчет:

1. [info]Yuufa или Юля
Девочки привет! Меня зовут Юля, мне 23 года. Работаю в сфете IT, занимаюсь информационной безопасностью. Совсем недавно переехала в Москву, времени уменьшилось в сотни раз, но моя новая жизнь мне очень нравится. Безумно люблю вышивать, это мое главное увлечение. Но в последнее время когда поздно возвращаюсь домой - времени после дел может остаться минут 30, и хочется сделать что-нибудь для души. Вышивать не получается - проверено, что время пролетает быстро и ложусь я, в лучшем случае, через час-два. Решила сделать полезное и связать себе плед. Крючок я держала последний раз в школе, в классе так пятом на уроке труда. После этого дружбы у меня не сложилось. Но все бывает и зарекаться нельзя. Гуляла по Леонардо и купила себе пару моточков ниточек. Ну и понеслась. Оказалось все забыла, но руки помнят. Получается меcтами корявенько и медленно, но все равно получаю удовольствие и результат мне нравится. Сильно не пинайте, пока я черепашка и вяжу медленно :)
Фотографию пледика я не покажу, он только в уме. Но вот фотография водной лилии - она у меня будет одного цвета и без листьев, и все это на бабушкином квадрате. Сам квадрат 14*14см. А плед будет 9*12 рядов. Итого мне надо связать 108 квадратов. Но не одноцветный, цветочки будут разных цветов и рядами. Сочетание пока думаю, но обвязка темно-синего цвета. Надеюсь понятно :) Вот. Пока показываю только цветочки, единственный связанный квадрат я заныкала - там такой корявый ужас, перевяжу и тогда покажу. Цветочков на данный момент 15. Я привыкла все делать по-порядку, поэтому как закончится клубок на цветы - приступлю в следующему этапу )

Юля, мне очень нравятся такие квадратики. Для лета просто идеальный процесс :) Желаю тебя удачи! Думаю, что руку ты «быстро набъешь».

2. [info]annamis или Аня
На дачу на майские я, конечно, уехала, но рукоделие совершенно некуда было пихать уже. Первые дни я отсыпалась и ничего не делала, а ближе к концу праздников меня потянуло на творчество. Нашла нитки на даче (еще 2 года назад хотела связать себе сумку и даже начала что-то), все сейчас распустила и начала вязать сумку по-другому из квадратиков. С собой в Москву работу брать не стала - приеду и довяжу на даче :)
вот такие у меня новости :)

Ой, какие пестренькие! :)

3. [info]barabashka_78 или Наталия

Хорошие квадратики! И цвета очень приятные!

4. [info]sonya-fasonya или Аня
Вторые майские праздники провела бездарно, ничего из запланированного рукодельного не сделала, да и как-то вообще ничего не делала. Только отчет заставил собраться, в результате получился вот такой учебный квадрат (смена оранжевых ниток на такие же по цвету, но совсем другие по фактуре прошла успешна), "норма" серо-голубых и все. Зато муж собрал шкаф в коридор и теперь, спустя 4 года после окончания ремонта, квартира полностью укомплектована мебелью =) А букет с Амстердамской выставки, я продолжаю неспешно разбирать фотографии.

Поздравляю с окончанием всех ремонтно-интерьерных работ! :)) Теперь будете отдыхать и любоваться!
Иногда полезно проводить время бездарно, для того что бы набраться сил. Хочу заметить, что для отчета время прошло не даром!

5. Svetlyachok или Светлана
Я без фоток - аппарат навернула и сбила ему прицел - ни фига фокусировать не хочет :(((Сегодня бороться уже устала...
Из вязального : нормы нет...
точнее - как то я не посчитала ряды, но поскольку плед у меня вырви глаз добавила к нему для пущей яркости такие же вырвиглазные подушки :) Ну добавила конечно громко сказано - связала 25 серединок для квадратов.
если фотик уломаю (или доломаю), то постараюсь добавить всю эту жуткую красоту :)

Света, уламывай быстрей фотоаппарат! Хотим увидеть красоту :)

6. [info]yulia или Юля
Показываю новый старый процесс. Подушка черепаха. Пока связан только
один мотив. Не потому, что я не старалась, просто переделывать
пришлось трижды, и все равно он какой-то неровный... Слишком плотно
вяжу, что ли? А еще на картинке явно получаются 6-угольники, а у меня
- 5-угольник...
Полоски для пледа, надеюсь, будут к следующему отчету ;)

Очень я надеюсь увидеть полоску! :) А черепашка забавная. А подушка одкевается на чехол?

7. [info]die_krolik или Катя, [info]kalike_05 или Таня
Пропуск хода по уважительной причине

8. Flamory или Мария, [info]orangeva_ya или Лиля
Пропуск хода

9. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина
Отпуск

P.S. Цветочное вдохновение найдено здесь: 1. Circle of Friends granny square rug progress, 2. african flower, 3. African Flowers close and personal, 4. IMG_4021_edited-1, 5. Close up of blanket, 6. IMG_9536

Пледы по осени считают: отчет 98: 7 комментариев

  1. Таня, подборка такая весенняя-весенняя, сразу хочется цветочки вязать.
    Yuufa-Юля, добро пожаловать. Цветочки позитивные, а какая кошка (или кот?)..
    yulia или Юля, возможно мотив в шестиугольник превратится при обвязке сборке, а черепашка смешная =)
    Аня, Наташа, много квадратиков, красивых =))

    1. Спасибо большое :) Это кот моей подруги (soulcraked), это когда я на майские домой приезжала. За цветочки спасибо, правда они одного цвета и без листочков, но пока хотя бы на таких руку набить.

    2. Мне тоже хочется вязать цветочки! Тем более что погода располагает :)

    1. ага, я с него тоже прусь. хотя старшее поколение считает, что мы сошли с ума покупать белый шкаф в коридор. но он такой прикольный и приятный на ощупь =)

  2. Смотрю и … завидую. Похоже, скоро решусь и присоединюсь к Вам. Хочу связать плед из «бабушкиных квадратов». Но никак не могу определиться с цветовой палитрой и, честно говоря, вязать крючком умею только по прямой :))

    1. Присоединяйтесь =) «Бабушкин квадрат» очень просто вязать, а с цветами можно определиться походу, главное пряжу выбрать (желательно с богатой палитрой). Вот у меня есть плед, первоначально в нем были только белый, два розовых, зеленый и голубой, а все остальные цвета в процессе появились =)

Обсуждение закрыто.