Альбатрос, 45



Победительницей на этой неделе стала Оля lekae, ей слово!

Спасибо что опять выбрали меня! я подскочила до немыслимых высот и принесла немножко весеннего дождика, ну а град сам пришел, Москва, извини :)

1. Оксана или elloysamara, Janlynn 023-0244 Dreaming of Tuscany******

Ура-ура!!! У меня есть шанс успеть вовремя!!! Опасалась праздника на первые майские, а пригласили на вторые!!! Я успею вышить Мечты о Тоскане! Вы в меня верите? ;-)))
Я по жизни фаталист по-умному и пофигист по-честному. Если мне что-то НАДО-оно мне будет. Все, что я хотела бы освоить в виде хобби-все получалось.Я умею вышивать и крестиком, и гладью, и бисером. Умею вязать спицами и крючком. Декупаж у меня получается, папье-маше тоже, плетение из бисера, набирание бус и браслетов тоже есть в истории. Когда-то я рисовала (вплоть до портретов). Научилась кататься на роликах.Пока не освоен велосипед, но честно говоря и не очень хотелось...Люблю палаточную летнюю жизнь-она у меня есть. Возможно, вернись все на 25 лет назад, я стала бы врачом.Или медсестрой.И не потому, что это моя профессия, а потому что насмотрелась в больницах за время маминой болезни столько черствости и равнодушия к больным людям, что мне хотелось бы им, этим больным (зачастую безнадежно) дать человеческого тепла и заботы.Моего бы сердца на это хватило.
Ну, а о прекрасном-сшила наконец-то из димовского семплера чехол на свою прекрасную швейную машинку.И это песня и сказка! Любуйтесь вместе со мной! :-)))

2. Катя или keidi, Opus Magnusson от Long dog Samplers
Отпуск.

3. Саша или l_mom, Anchor PCE866 Settle railway station******
Отпуск.

4. Оля или lekae, Spring Fairy by Joan A. Elliott**

у феи зазеленели волосы. но не очень сильно, так как в выходные я навещала родную фазенду и постаралась там не утопнуть. надеюсь что пухлая и почти готовая совиная тушка закроет ваши глаза на малое количество крестиков на моем основном процессе :)
творческое у меня как то не творчески :( из хобби все что хочу уже умею или имею представление с чего начинать и куда копать интернет. профессия уже есть и как способ зарабатывания денег меня вполне устраивает, особого вдохновения она не приносит, но зато приносит приятно хрустящие бумажки. а вот вспомнила! иногда хочется почетную должность "жена-домохозяйка", но дураков нет желающие пока в очередь не строятся.

5. Ольга или Nicole, Thea Gouverneur Istanbul****

Привет всем! Вот я и снова в нашей птичьей стае!
Пропустила я 4 отчета( по уважительным причинам)- теперь надо догонять. По идее надо было вышить минимум 500 крестиков, но вышло всего то 271:) Что- тоже не сильно плохо:)
По теме- "Какое хобби/профессию/дело хотелось бы освоить и почему/зачем"
Затрудняюсь с ответом... хотелось бы снова начать водить машину( хобби), хотелось бы получить основы дизайна исторического костюма( тоже- как хобби)... А если , как профессю- то,наверно- парикмахер. Хотелось бы научиться хорошо стричь.)

6. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"****

Слегка приболела, но это не помешало Барсику опять прикинуться Гюльчатай, но уже показавшей контуры личика - наконец-то разглядела нос и верхнюю часть подбородка :) Мордочка, как раньше глаза и уши, кажется непропорциональной, но это просто не все цвета отшиты, всё будет нормально в итоге. Даже не нормально, а аж до неприличного замечательно :)
Но вот что касается профессии... ,Тут уже не так радужно и пони не пробегают - с самой начальной школы этот вопрос ввергал меня в ужас и ступор одновременно - "кем ты хочешь быть". И до сих пор на него не могу ответить, только если на вопрос "кем ты не хочешь быть"... Или же просто - остаться тем, кем я сейчас и являюсь :) Хотя конкретно в эту минуту всё-таки хочется 2 "профессии" - либо феей, которая поднадоевший насморк убирает одним взмахом волшебной палочки (хотя можно и просто палочку заполучить), либо человеком, у которого все есть и работать ему не надо, только отдыхать-отдыхать и отдыхать. Что тоже иногда тяжело :)

7. Ольга или olgahmel, Lanarte 35043 Composition of Rose Flowers*******

8. Наталья или siamka2010, Designs for the needle Sunday Afternoon*

Вышиваю белым по белому - видно плохо, специально уже бек сделала, чтобы лучше видно было
По теме задания - всегда очень завидую людям, которые умеют рисовать, но что не дано, то не дано... :)

9. Галина или yozhik, Anchor AD127 The Best Vintage********

Вышила крестики на голубом штопоре, но бэк еще не закончила. следующий штопор будет коричневым.
Поздравляю с юбилейным 45 отчетом, девочки! Желаю хорошего настроения от любимого занятия и новых творческих идей! Надеюсь и дальше вышивать в вашей замечательной компании! ))
Хочу освоить ландшафтный дизайн хотя бы в любительских азах. Для себя, собственного удовольствия и украшения своего будущего сада. На курсы не пойду, думаю, что для моих незамысловатых целей мне хватит интернетного самообразования.
Еще мне интересна мозаика с самых разных сторон, как в масштабах цветочного горшка, так и садового дизайна, украшения разных вертикальных и горизонтальных поверхностей, заборов и дорожек, например. Впрочем, мозаикой можно украшать даже мебель. Вот тут можно посмотреть разные интересности на тему мозаики. http://pinterest.com/yohoshhh/mosaic/
Ну, и декупаж, конечно. ) Хотя что-то в нашей группе декупажа явный застой, преподаватель молчит, новых заданий нет.

Не забываем проголосовать за два понравившихся отчета!

Альбатрос 45

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Альбатрос, 45: 28 комментариев

  1. Оксана или elloysamara, разве после твоего рассказа в тебя можно не верить?!! А чехол шикарный, ткань-компаньон прямо как специально для этой вышивки создана!
    Оля или lekae, успеется домохозяйкой, пока наслаждайся тем, что тебя только фазендой напрягают ;) (а салом не пробовала откупаться? или его уже того?)
    Ольга или Nicole, хорошее возвращение, надеюсь, ты себя уже хорош чувствуешь! А откуда желание хорошо стричь? Ты же понимаешь, что сама себя стричь все равно не сможешь? ;))
    Диана или nimfs, дорогая, я не фея, но шлю тебе позитивные флюиды, чтобы насморк скорее прошел! И радуюсь, что ты не стала кем-то другим, а осталась собой ;)
    Наталья или siamka2010, у меня во дворе вот точно такие же березки растут ;) И поддерживаю по поводу рисования – где-то мы проспали раздачу этого таланта..
    Галина или yozhik, я на твой пинтерест подписана и с удовольствием подглядываю ;) А ведущая декупажа не из вредности пропадает, она правда очень занята и я могу только надеяться, что она к нам вернется, отличная ведь группа и такие крутые мк!

    1. Ира, сало уже прихватизировали и сказали что у меня по всем анализам высокий холестерин и вообще надо худеть. говорили правда не внятно, рот был забит этим самым салом))))) так что я сделала вид что ничего не поняла))) на майские точно придется работать негром на грядках(( а то будет мне общественный неодобрямс и вынос мозга :(

  2. Оксана или elloysamara, чехол на машинку бесподобный!

    Оля или lekae, сова — классная, я бы от нее не смогла переключиться на фею пока не вышила бы:)

    Ольга или Nicole, а почему снова начать водить машину — из-за чего сейчас не водишь? Мне вот тоже надо начать водить машину, а я панически боюсь..

    Диана или nimfs, о, я б тоже хотела такую иметь среди друзей такую фею, которая вылечивает насморк:) — самой становится чего-то не хочется:)))

    Галина или yozhik, ой, я тоже хочу посмотреть на картинке на пинтересте, ты там под каким ником?

    1. Наталья, просто фея большая, ее я шью только дома. а сова маленькая, и она прекрасно шьется на работе и при необходимости быстро убирается в ящик :)

      1. Ого, сколько всего:) я там под этим же ником, но у меня там не на что смотреть

  3. получила свою лошадку из багетки — вот хвастаюсь:)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/04/DSCF2923.JPG[/img]

      1. спасибо! Я именно такое оформление и представляла — она такая теплая и уютная получилась.

  4. Оля lekae,поздравляю с победой!:-) Домохозяйка-хорошая профессия.:-) Вот год уже в этой ипостаси и-неплохо, да.;-)
    Ольга или Nicole, с возвращением! :-) Учись на цирюльника-будем к тебе ездить… стричься! :-)))
    Диана или nimfs, фея от насморка…это круто! :-)))
    Наталья или siamka2010, записывайся в художественную школу и рисуй.Было бы желание.:-)
    Галина или yozhik, сколько сейчас красивых книг по фитодизайну, сайты и программы…красота! Я когда то на курсах фитодизайна читала ботанику студентам.:-)

    1. Я совсем с рисованием не дружу — у меня от него только раздражение, нет смысла себя и преподавателя мучать

    2. Вклинюсь :) В моей семье есть легенда — когда меня маленькую привели в художественную школу и показали преподавателю мои рисунки, то он сморщился и спросил «Может лучше в музыкальную отдадите?..» :)

      1. мдяяя вот так и убили в Ире гения нового неизвестного направления в живописи)))

      2. А мы с подругой гуляли по городу и, проходя мимо художки, увидели объявление о вступительных экзаменах.Зашли, нарисовали рисунок(графика), живопись (краски) и отсебятину по желанию. Через неделю пришли-меня приняли, ее нет. Мама была недовольна-за художку надо было платить. Но я туда проходила месяца два от силы. Во-первых, без подруги скучно, во-вторых, с детства не люблю насилия над творческой личностью.И если я видела и рисовала ТАК, то мне было непонятно отчего педагог требует здесь увеличить, там убрать…Не сошлись характерами, короче.;-) Но рисовать я не бросила.И то хорошо.

    3. ух, ты! какие у нас тут профессионалы! ботанику — надо же! а самой никогда не хотелось заняться чем-то в области прикладного декоративного растениеводства, Оксан? ))

Обсуждение закрыто.