Хардангер 14


Всем - здравствуйте! Сегодня на заставке серия мини-беллпуллов к дню рождения, Birthday Bellpulls, The Victoria Sampler. В серию входит 12 схем, подарок на каждый месяц! Размер небольшой - 110 х 30 клеток, приятное сочетание хардангера, декоративных швов и вышивки крестиком :)
Наш отчет:

1.  isle_of_skye (skye) - Татьяна
Охо-хо. У меня печалька. Даже не так, а ПЕЧАЛЬКА. Я налажала во внешнем круге строчевом и теперь мне надо его распустить и перешить. Сначала была у меня идея тихо на это дело забить, но эту одну несчастную нитку сдвига стало видно, когда я начала следующий ряд рисунка. Беда-беда-огорчение.


Таня, могу только посочувствовать! Сама как раз со строчевым швом путалась на этой неделе, шила и порола... Нам на фото ошибки не видно, но раз считаешь, что нужно переделать - удачи тебе! :) А подушка очень хорошо подросла!

2. Asyasha - Ася
Всем привет!
На этой неделе я сама собой довольная :) наконец-то закончила первую вышивку! счастью моему нет предела :) хотя в последний момент обнаружила ошибку - неправильно посчитаны "пробелы" между рядками в уголках, и идею с прокладкой строчевого шва пришлось исключить. Но мне и так всё нравится :) даже не верится, что я это сделала! Ирочка, спасибо, благодаря тебе хардангер стал моей сбывшейся мечтой :)
А ещё я начала следующую вышивку - ажурное сердечко. Для него купила турецкий Ирис фирмы Вита, счастье-то какое после кировского! он просто супер! хотя структура совсем не такая, как у Перле ДМС, визуально смотрится очень похоже, даже блеск такой же красивый имеется :) это при то, что моток стоит всего 30 рэ :)) так что я себе кучу моточков накупила - впереди много планов :) но сначала - сердечко, оно маленькое, надеюсь, к следующему уроку я его и закончу :)

Ася, здорово получилось! Рамка из зубчиков действительно придала вышивке законченный вид. Не знаю, куда ты еще хотела строчевой шов вставить, мне кажется больше ничего добавлять не нужно!
Сердечко симпатичное, беленькое! А меня все тянет цветную ниточку на своих вышивках добавить )))

3. Kwinto - Анна

Всем привет! а я все еще вожусь с петельным швом, правда, радует, что вышила аж в 3 раза больше, чем к прошлому отчету :)) хотела на праздники просить отчет, но решила, что хоть по чуть-чуть, но буду двигаться вперед.

Аня, да,  на праздники большие надежды возлагаем!! Молодец, что не стоишь на месте :)

4. angelwithwingss - Катя
Привет!
Я перешила правильно мою контурную линию)
и даже завернула на нижний край. Прогресс, конечно, не очень, но для меня главное, что не стою на месте:)

Прогресс виден! Решайся уже, начинай домик шить!

5. Nastenka - Настя
Я сегодня с отчетом:)
Удалось повышивать немного на неделе. В этот раз даже хорошо видно продвижение:)
Я еще у меня новый фотик, правда же есть разница?! Вот, хвастанулась...

Настя, молодец, очень хорошо видно продвижение! И в фото разница видна, поздравляю с приобретением!
Долго не могла понять, откуда просвет взялся между элементами креста :) Достала схему - там две обвитые бриды на 2-х нитях; они вышиваются непрерывно, вместе с эл-тами креста. Переделывать, наверное, не нужно, но на будущее имей в виду. Я тебе схему с пометками на почту отправила. :)

6. Fati - Валечка

Приветствую, Вас, мастерицы иглы и ножниц!
Как Вам вышивается? Уверена, что Вы работает над своими творениями с таким же азартом и удовольствием, как и я.
Эти две недели пролетели очень быстро. Спасибо, Ира, за регулярные напоминания. Это подталкивает к работе. Вот так бы напоминали все и всё :). А так сама с собой всегда договоришься :) .К тому же установилась отличная погода и появляется соблазн вечерних прогулок-наблюдений за просыпающейся природой.
Прежде чем приступать к своим большим хотелкам в технике Хардангер (потому что других больших хотелок очень много:) ) я решила еще чуток потренироваться и сделать закладку по уроку Иры.
Получилось действительно тренировочно: где-то напутала с швами и мое чудо-расчудесное вышло чуточку другим. :)
Открыла для себя «цветочки» в Хардангере :). Понравилось их шить еще больше, чем нравилось шить «Мальтийским крестом» :)
Не нашла объяснений шва в виде квадратиков (на неразрезанных участках). Решила применить шов, который похож на шов «зерновий вивід» в горизонтальном варианте.
Вот так и сложилась закладка.
Ниточки подобрались очень веселые: впереди Праздник Светлой Пасхи, поэтому на душу лег именно этот меланжевый турецкий «Ирис». А вот с тканюшкой вышла печалька. Она оказалась слишком рыхрой для такого ажура. Теперь буду знать, что ее перед вышивкой обязательно хорошо накрахмалить, а потом вышивать. Тогда и результат получится качественнее.
Покажу мой превый этапчик в большой вышивке. Это салфетка от Мамен. (Она просто Королева Хардангера). Так я начала вместе со всеми ее СП, а потом чего-то испугалась и отложила вышивку. Теперь точно знаю, что вышью эту работу еще в этом году :). Хотя в такой чудной компании может даже и до лета :). Посмотрела в свойствах фото – первый этап закончила в июле 2011. Представляете!!! 2 года прошло. Я в шоке от самой себя!!! Фото отчета. Сейчас немного больше прошито, но покажу уже в следующем отчете.
Еще хочу сшить Цветочный домик из тех, которые показывала Ира. Его сейчас шьет Ира, кажется))
Но это уже совсем другая история.
Всем весеннего настроения
Искренне Ваша Валечка-Fati

Валя, закладка прекрасная! Яркая, воздушная!
А салфетку я твою видела!! В общем блоге с испанскими проектами! И даже почти узнала тебя, но не была уверена )) Не забрасывай такую красоту, шикарная вещь получается!
Домик вышивает Катя :)

7. Lilit17 - Татьяна

Здравствуйте!
Времени на вышивку практически нет, но отчет пропускать не хочу.
Одна сторона рушника готова (справа на фото), а на второй (слева) у меня оказалась ошибка в блоках, поэтому порю и сверяю, придется, видно, пороть и петельный шов.
Ира, не знаю, как быть дальше. Через недельку собираюсь на дачу на все лето. Интернет там лимитированный, поэтому если вы будете продолжать СП, я смогу отчитываться только 1-2 раза в месяц, если буду наездом дома. Терять связи с нашей группой не хочется.
Всем удачи
Lilit17-Татьяна

Татьяна, очень жаль, что опять ошибка:(  Ты не торопись, все внимательно проверь, чтобы меньше пороть пришлось. Удачи! Красивый рушник получается, но выстраданный...
А отчеты присылай как сможешь, всегда рады тебя видеть и слышать :)

8. Marina11 - Марина
Конфетку закончила. Дизайн "Sugar and Lace" от The Victoria Sampler
Этот дизайн, название "Сахар и кружева"- я думаю подходит ему идеально.Только у меня это Персик в шоколаде.Край вышит шоколадными нитками а внутри персиковые. Весь дизайн, вместе с краями и хардангером хлопковыми нитками-100%хлопок Yan art cаnаris это персик бриды и Yan art LILY-это шоколад.Дизайн украшен золотыми бусинами.
Я его поборола получилось.

Шикарная конфетка, и очень аккуратно сшита! Что дальше в планах ?

 9. Marina - Марина
Привет!
Прогресс совсем небольшой, вышила всего две стороны. Но это лучше, чем ничего, наверное :)

Молодец, очень аккуратный край! Вот у нас тут праздники-каникулы грядут, может удастся побольше повышивать... Я так на это надеюсь!

10. Fanni - Ирина
Я записалась на САЛ к Мамен, не буду пока начинать ничего нового.  "Подбираю хвосты", хочу закончить все, что когда-то начато и по разным причинам заброшено :) Эта вышивка - центр той же схемы подушки, что переделывает Таня! Начинала давно, сейчас достала (левое фото), посмотрела и решила что-нибудь из этого сделать. Вышивка на ткани 20 каунта, нитки перле-5; сейчас продолжила более толстыми. Очень жаль, но вся схема подушки не влезает, слишком мало места до кромки. Пришлось изменять схему. Справа то, что успела вышить за пару вечеров :) Все-таки добавила синюю ниточку на строчевой шов, ну никак не могу шить белое, душа цвета просит! )) Из-за этого и распарывала его сто раз: сначала толщину нити подбирала, потом ошибку обнаружила, а в результате вообще цвет поменяла!

 

Спасибо всем за отчеты! Удачи вам и удовольствия от процесса вышивки! Следующий отчет 2-3 мая, надеюсь не все на огороды уедут, останется время и на творчество :)

Ирина.

Хардангер 14: 5 комментариев

  1. Ира спасибо за помощь.Я тоже записалась на САЛ к Мамен,попробую,не знаю когда он начинается.Пока с конфетками закончила.Теперь хочу закладку,после сала.Интересует освоить разные шовчики и сердечко очень нравится.
    Lilit17 — Татьяна рушник очень хорошая идея,мне нравится .У тебя тоже есть кружочки ,как у меня на конфетке.Только у тебя на четырех нитках,на двух диогоналях-а у меня на двух.
    Fati — Валечка закладка очень радостная и позитивная,очень мне нравится и очень хочу такую.А цветочки ты пишешь -это в большом квадрате?
    Nastenka — Настя поздравляю с приобретением.Такое сердечко тоже хочу.
    Asyasha — Ася-ты молодец ,поздравляю с завершением первой вышивки.А я нашла замену перле ДМС12 -100%хлопок Yan art cаnаris ,по моему совсем идентинчны.Большой диапозон цвета.Только в нашем магазине небольшой был выбор.
    isle_of_skye (skye) — Татьяна-не надо печалиться все хорошо и красиво.
    Marina — Марина-молодец ,красиво.
    angelwithwingss — Катя-для меня тоже главное начать ,взять тканюшку и вставить в иголку нужную ниточку и сделать хотябы шовчик,а потом уже трудно остановиться.

    1. САЛ у Мамен начинается 10 мая. Это пятница. В предыдущих было так же, мне это очень удобно. Рано утром приходит этап; я могла в пятницу на работе распечатать схему и в выходные вышить :). Очень нравится эта пунктуальность Мамен, легко планировать свое время!

  2. Ира, спасибо большое! У меня тоже вся надежда на праздники, хотя кажется что планов всё равно больше, чем выходных. Ещё и на вторую часть выходных уезжаю, уже думаю, что из вышивок брать с собой :)

  3. Девочки, с удовольствием смотрю фотографии ваших вышивок и вдохновляюсь.
    Персик в шоколаде — нет слов как красиво. Марина, ты имеешь в виду кружочки- паутинки? Мне понравилось их шить, да и смотрятся красиво.
    Таня, из-за ошибки не печалься, все что ни делается — к лучшему. Такая красота должна быть безупречной.
    Ира, очень благодарна тебе за помощь, за профессионализм, с которым ты находишь наши (в частности, мои ошибки). Мне нравится наша группа, открываю Аукару и сразу столько положительных эмоций.
    Рушник свой я обязательно сделаю и покажу.
    Всем отличного настроения и удачи!

Обсуждение закрыто.