Хардангер — 13

Очередной весенний отчет.

 1. isle_of_skye (skye) - Татьяна

Я подумала.. и переделала бордюр. Что в очередной раз подтверждает постулат, что думать вредно)

Зато теперь ниточки не провисают!

2. Asyasha - Ася

Вот и я со своей парой шовчиков :) никак не могла уделить сегодня должное внимание хардангеру, работа загрузила. Но всё ж, начало зубчиков положено и по-моем смотрится вполне красиво :)

Ася, зубчики очень хорошо подошли!

3. Kwinto - Анна

Всем привет!
В очередной раз я решила, что уж лучше минимальный результат, чем ничего. В итоге сделала четвертую часть петельного шва. На большее меня, к сожалению, не хватило.

Правильно, пусть небольшое, но продвижение есть!

4. angelwithwingss - Катя

Всем привет!
Показываю свой мини-отчетик:) Начала я домик. И сразу же у меня вопрос. Ира - посмотри, пожалуйста, в схеме - я же все правильно поняла, на лице должно быть 2 параллельных ряда?
И они у меня почему-то получаются дальше друг от друга, чем на картинке того, что должно получится. Это я что-то недопоняла?
Посмотрела отшивы в интернете - там на эту тему вообще разброд и шатание - каждый вышивает, как нравится:)

Катя, да, на лице получаются два ряда. Но ширина полоски в схеме 1 клеточка, т. е. стежки идут через 2 нити основы. У большинства фирм схематический справочник швов единый на все дизайны. На схемах-картинках показана только техника выполнения шва, а конкретные подробности - ширина шва, длина стежков, форма элементов - это все надо смотреть на своей схеме.

5. Fati - Валечка

отчет будет к вечеру

6. Мунауара

Ирина, добрый день, высылаю свой отчет по первым 2 урокам. Сразу признаюсь - я сильно увлеклась глазками, так они мне понравились, и в итоге вышила всю середину. Но фото высылаю. Буду начинать заново с 1 урока, а это подарю.

Начинать было очень сложно в психологическом плане. Спасибо большое, очень мне это дело понравилось! Сколько оригинальных и красивых подарков можно  подарить друзьям!

Молодец, что решилась! Симпатичная салфеточка получается :).  Про ошибки написала на почту.

 7. Marina11 - Марина
Рождественская конфетка Christmas Gardinal Sampler от Виктории Сэмплер
Пошилась у меня конфетка с кардиналами.Очень понравились дизайны Виктории Сэмплер и прорезной хандаргер. Нитки 100%вискоза Мадейра и хлопок перле ДМС .
Это разворот конфетки.Обшивала ее ниточкой из распущенной синей равномерки и сшивала ей же.Еще выдергивала ниточки-по 5 штук с обеих сторон, для продергивания ленточки.

дизайн "Sugar and Lace" от The Victoria Sampler
Этот дизайн, название "Сахар и кружева"- я думаю подходит ему идеально.Только у меня это Персик в шоколаде.Край вышит шоколадными нитками, а внутри персиковые. Весь дизайн, вместе с краями и хардангером хлопковыми нитками-100%хлопок Yan art cfnrias это персик бриды и Yan art LILY-это шоколад.Дизайн украшен золотыми бусинами.Конфетка еще не сшита.

Очень красивые конфетки! Сама их люблю, хоть бросай все и вышивай :)

 8. Marina - Марина
Как я и предполагала, со второго урока всё пошло гораздо сложнее. Петельный шов в сочетании с ирисом мне не дался, кое-как сшила одну сторону. А вот потом, посоветовавшись с Ирой, решила всё переделать. Распорола и взяла другие ниточки. Результат нравится мне гораздо больше. Увы, такого же оттенка у меня нет, так что остальное буду вышивать серым цветом. Вышито немножко, но у меня всё какими-то черепашьими темпами получается, к сожалению.
 

Марина, молодец, что не пожалела и распорола, теперь намного лучше получается! Цвета красивые, прекрасно сочетаются.

9Fanni - Ирина

Бискорню сшила. Планировала малиновый бисер, но дома не нашлось, получился более нежный вариант.

На этой неделе я неожиданно стала дамой с собачкой. Выгуливание дружка  и помощь заболевшей хозяйке проглотили остатки свободного времени.

 

 

Спасибо всем за отчеты! Девочки, если что напутала с фото, не стесняйтесь, пишите, все поправлю; сама уже не успеваю перепроверить :) Ирина.

Хардангер — 13: 11 комментариев

  1. Всем добрый день!
    Я только вчера приехала, поэтому пропустила отчет, не вышивала совсем.
    Очень красивые конфетки у Марины, я их тоже обожаю и планирую вышить летом на даче.
    Ира, бискорню такое весеннее, нежное.
    Таня, думать как раз полезно, и твоя вышивка тому подтверждение. У тебя так красиво получается.
    Ася, замечательные зубчки, мне тоже такие нравятся.
    Посмотрела все работы, в каждой что-то нравится, все хочется тоже освоить, попробовать. Про домик вообще молчу…
    Девочки, всем удачи и ровных стежков.
    У нас в Минске как-то внезапно после холодов 18 градусов тепла. Пошла внучке шить весенние обновки. В выходные открываем дачный сезон. Но следующий отчет будет обязательно.

  2. Вы представляете! Оказывается, почта не виновата, в том, что моя посылка ездила в кемерово) Просто очень одаренный человек, отправлявший посылку, написал на ней вместо новосибирской области кемеровскую и еще не мое имя!

    Так я к чему, расскажите где перловку покупаете?

    1. Я покупаю заграницей, в 1-2-3 stitch http://www.123stitch.com/DMC_Pearl_Cotton_12_Ball.html. Но там не торопись брать, сегодня правительство отправило в отставку главу почты России. Люди ждут свои покупки еще с ноября! Будем надеяться, что теперь-то все наладится ))). В наших магазинах выбор очень скудный, цена в 2 раза выше, и думаю так же из-за почты сейчас ничего нет в наличии.
      А кто отправлял твою посылку? Магазин или это просто личная посылка? Смотрела, как она металась по стране и тосковала по подарку, который так и не дошел до меня (

      1. О, я из америк книжки жду сто лет и подруга наши с ней блокнотики :( туда щас вообще не сунешься.

        Это был магазин удобрений, и была полная предоплата. Кажется, я больше не их постоянный клиент.

        1. В России я покупала У Люсиль http://www.luceel.ru/shop/mouline/dmc/perle/ как видишь сейчас ничего нет. Есть Finca, если нужен №8, то практически не отличается от ДМС, а вот №12 все-таки у ДМС лучше. http://www.luceel.ru/shop/mouline/finca/finca-perle-12/ Зато у Finca просто огромный выбор цветов и оттенков! Тут надо знать одну тонкость: у каждого цвета, указанного в каталоге, есть еще и оттенки!!! На каждом клубке двойной номер, через дробь. Если покупаешь несколько одинаковых клубков, нужно обязательно связаться с продавцом и предупредить, чтобы сверили оба номера! Мне первый раз прислали три клубка одного номера по каталогу и все разных оттенков. Меня это устраивало, скандалить не стала, но теперь все сверяю и уточняю.

            1. Нашла свою фотографию http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/206660144.0/0_abe41_525206af_orig.jpg Эти клубки заказывала как 3 шт. цвета 3000 и 3 шт. №4000. Даже на фото видно, что оттенки все разные. И второй, нижний номер у всех разный. Потом когда сама в магазине выбирала, сравнивала оба номера. Продавцы удивлялись, как это я так быстро подбираю одинаковые клубки!

  3. Asyasha — Ася, зубчики смотрятся даже лучше, чем я ожидала =)
    Kwinto — Анна, и это правильно!
    angelwithwingss — Катя, ты не с серединки начинаешь?
    Мунауара, забавная серединка вышла.
    Marina11 — Марина, ух какие конфеты классные. Даже не знала, что они могут быть такими интересными!
    Marina — Марина, потом еще будет приятный момент, когда все снова станет легко)
    Fanni — Ирина, очень нежненько получилось.

Обсуждение закрыто.