Ботаники — 7


У нас одна готовая и одна новая работа!

1. Marina (Марина). Dimensions: Мамина чашка; Орлис: Утренняя роза.

Привет!
Неделя оказалась не продуктивной, вышито совсем немного.
Чуть-чуть подросла чашка. Нашла и исправила ошибку, пришлось немного распарывать и вышивать заново. Сложно и медленно движется процесс на такой мелкой канве. Разница в цветах на фото исключительно из-за освещения, при котором получается фотографировать.

На розе потихоньку растёт листик. Яркий зелёный цвет очень радует и поднимает настроение :)

2. Olgahmel (Ольга). Vervaco: 1200/702
отпуск

3. Naughty (Ольга). Vorozheya: Сова-кот ; Natasha4000: Чаепитие

Я закончила свою парочку и очень довольна результатом:) Хочу сшить себе чехол для одного из девайсов, валяющихся лежащих на моем столе, в рюкзаке или сумке. Я примерно представляю, как это должно выглядеть, но шить не умею, пойду в ателье.

Ну и заодно покажу вам свой новый процесс, который уже успела надкусить. Правда по нашей теме здесь только кот... Если будут возражения, то принесу другой процесс, у меня есть поднадкусанное на нашу тему. А если можно будет оставить, то называется он "Чаепитие", дизайнер: Natasha4000. Вышиваю на Cashel 28 3821/222 Cream.

4. Fanni (Ирина). Emie Bishop, Cross N Patch: семплер In My Garden; Риолис: Млечная песня

У меня сегодня большая, просто гигантская гирлянда мелких роз. Три кремовые розочки вышиты шелковыми лентами. Остался бисер, но его буду пришивать в последнюю очередь. Как же я устала от этих розочек в крестик!! Поехала вверх, к хардангеру :)

Певец растет. Вроде бы много вышивала, а рядом приложила и не видно... С другого угла что ли начать ?...

5. isle-of-skye (Татьяна). Maia: Птицы на глицинии.

Совсем не было вдохновения на этой неделе. Прибавился только небольшой кусок бежевых крестиков слева от головы птички.

6. Nicole (Ольга). PANNA: Морозный вечер

Всем привет!
Вот я и вернулась с отпуска- навещала маму. Взяла с собой свою синичку, чтобы на досуге ее немного повышивать. Вообщем, за 3 недели отсутствия нарисовалось почти половина работы. Я очень рада! Появилось желание разделаться с ней незамедлительно. Буду стараться!

7. Asyasha (Ася). Veronique Enginger: Les Pavots

Всем привет!
К сожалению, у меня опять только ночное фото :( как всегда делаю снимки в последний момент, когда уже очень хочется спать... но сегодня сделала днём ещё промежуточное фото,оно в правом верхнем углу, на нём цвета выглядят натурально и более приятно :) буду стараться в следующий раз сделать фотки днём всё же.

8. Quietness (Катерина). Dimensions: Cozy cub.

9. Kwinto (Аня). Renato Parolin: Un pò d’amore.

429 крестиков, очередное сердечко, 2,5 листочка и небольшая веточка, в итоге у меня закончились нитки. Поиски в "удобных" магазинах ничего не дали, буду дальше искать, если не найду нужный меланж, на время возьму другую работу.

10. Annastraube (Анна). РТО: Время пришло

Добрый день!
Зелень вся выросла, но прибавка совсем небольшая, так как у старшего сына были каникулы и мы на неделю уезжали.

11. Alwen (Варвара). "Вышиваю крестиком": Love birds.
пропуск

12. kris_ks (Кристина). Dimensions: A kiss for snowman

Я закончила левый угол! Вот думаю теперь, правый угол идти покорять, или тушку снеговика шить?:)

Ботаники — 7: 30 комментариев

  1. Марина, я тоже очень долго в свое время привыкала к мелкой канве и поняла, что 18 или 36 каунт этой мой предел. Ничего, сейчас настроишься на этот процесс и быстро сваяешь чашку:) В розе тебе ведь только зеленый остался? Вышивай его скорее, чтобы и на деревьях листва появилась.
    Ира, я и здесь и на девичнике смотрю за процессом на хардангере. Очень впечатляет! Жду осени, чтобы записаться в ученики, пока держусь из последних сил. Изменения в певце очень даже заметны, даже мне.
    Таня, а что будет потом из этих бежевых крестиков? А то я что-то никак не разберу:)
    Оля, хорошо так птичка подросла за отпуск! Желаю тебе поскорее вышить вторую половину, не дожидаясь прихода зимы.
    Ася, а что же ты здесь фото вашего нового жителя не показала? Как раз в нашу тему:) Я случайно увидела, ну такая красотка:)
    Катя, давай-давай, поднажми, вместе же когда-то начинали этого малыша. Держу за тебя кулачки и только попробуй бросить, загрызу, а не просто покусаю:)
    Аня, благодаря тебе я стала активно заглядываться на монохромы. Осталось только втиснуть их как-то в планы. Слушай, ты в таком количестве групп участвуешь, как только время находишь?:)
    Аня, тоже хочу каникулы, точнее отпуск. У тебя цыпленок на вышивке еще не планирует вылупляться?
    Кристина, а самой что больше хочется?:)

    1. О, втиснуть в планы и во временные рамки — самое сложное :) у меня 7 групп :) поэтому везде по чуть-чуть, уже забыла, как это вышивать всего одну работу.
      Монохромы интересны, но я, пожалуй, на этом остановлюсь, по крайней мере на ближайшее время.

      1. Да вот и я тоже хочу вышить один, чтобы поставить галочку «Монохром пройден», задумки есть, времени нет:) 7 групп… О ужас, я в трех-то еле-еле норму порой наковыриваю… А почему ты нам в этот раз ничего интересного не рассказала. Про одуванчики например?:)

        1. Ну нормы-то в большинстве групп небольшие, поэтому успеваю, не так много, как бы мне хотелось, но все-таки..меня больше угнетает количество отчетов:) это ж надо каждый день делать одну и ту же процедуру: сфотографировать, перебросить на компьютер, сделать коллаж, отправить, а все это отнимает время, которого дома мало :) отчеты я читаю и комментирую на работе, хоть с этим повезло.

          1. Да, отчеты меня тоже напрягают, поэтому ограничилась 3 группами и то совесть иногда грызет, что неплохо было бы ограничиться двумя процессами. У меня комментировать не всегда получается, но читаю регулярно:)

        2. А я в прошлый раз оценила на себе старую истину: инициатива наказуема, желание пропало, в итоге по отчету сухой остаток :)

      2. Аня,7 групп! Ничего себе! Хотя… У меня 4 группы, но всегда есть пара совместников и пара обменников, то же самое выходит )))

        1. Ира, я сама удивляюсь, как могла ввязаться в такую авантюру :) еще пару лет назад я даже 2 работы не могла вышивать параллельно.

    2. В розе остался только зелёный :) Хочется закончить поскорее. Но я то ведь не удержалась и в ученики к Ире записалась, вряд ли с чашкой получится быстро :)
      Сова и кот классные! У меня тоже схема с совой из этой же серии в планах, уже даже ниточки все купила, но начинать ещё один процесс не хочу.

      1. Держу себя в руках и не поддаюсь на провокации типа » я то ведь не удержалась и в ученики к Ире записалась»:)) А какую сову ты выбрала?

        1. Я не жалею, мне очень интересно :) Жаль только времени на всё не хватает, но его всегда не хватает.
          Я выбрала сову совсем не по сезону — Новогоднюю.

        2. Немного неправильно выразилась :) Жаль не хватает времени на всё, что мне интересно, но возможность сменить занятие (крестик/хардангер/вязание/шитьё) мне как раз очень нравится.

          1. И мне жаль, что времени не хватает, столько всего интересного есть! Не все даже просто попробовать удается…

    3. Оля, спасибо! Осенью, так осенью :). Приходи! Ниточки до осени приготовь, с хорошими материалами и учиться легче :)

    4. спасибо)) покажу в следующий раз тогда :)) просто в той теме она отмазкой была, что я фею не закончила :))

    5. Оля, каникулы или отпуск хорошо, но только не как у меня (дети все заболели, сейчас уже правда выздоровели). А цыпленка я на последок оставлю, сначала цветок осилю.

  2. Marina (Марина), молодец, что исправила ошибку, мне не всегда удается себя уговорить это сделать. Какие изящные листики, радуюсь твоему продвижению, обидно думать, что роза так долго ждала!

    Naughty (Ольга), ура-ура! Славные котосовы!!! Чаепитие очень душевное, конечно, оставляй его, какие вопросы, все формальности соблюдены!

    Fanni (Ирина), ого, да тут целый палисадник расцвел, потрясающе!!! И в певце видно отличное продвижение, не наговаривай на себя и свои результаты!!

    isle-of-skye (Татьяна), хоть небольшой, но все же прирост!

    Nicole (Ольга), восхитительные результаты! Я теперь буду ягодок ждать!

    Asyasha (Ася), мак становится все более объемный и интересный!

    Quietness (Катерина), какой же это уютный дизайн!!!

    Annastraube (Анна), куда теперь? К цветочку? Или цифры вышьешь?

    kris_ks (Кристина), я за правый угол, очень уж красивые елочки! А еще мне шарфик снеговичий нравится :)

    1. Я ошибки стараюсь исправлять, особенно если это сильно влияет на результат. В розе тоже есть ошибка где-то в середине цветка, но где именно я сейчас уже не найду :)

  3. Марина, очень рада за продвижение розы, и чашечка хорошо подросла. а в мелкой канве есть своя прелесть.
    Ольга, Naughty, поздравляю с завершением парочки! Новый процесс интересный и необычный!
    Ирина, цветочная гирлянда — это что-то! В Певце тоже хорошая прибавка, очень заметная.
    Ольга,Nicole, скоро дошьёшь синичку, хорошо прибавила за отпуск!
    Ася, чем больше я смотрю на твои маки, тем больше мне хочется вышить маки для себя (в закромах их несколько лежит уже), но надо сначала все начатое закончить…
    Аня, удачи в поисках!
    Кристина, голосую за елки;)
    Татьяна, желаю вдохновения и времени!
    Катерина, тигренок прибавляет понемногу. Ты по цветам отшиваешь?

  4. Девочки, а вы новеньких берете?мне две работы надо вышить, а я никак не могу себя заставить:-(закладку с Винни Пухом и Рождение от Золотого Руна(там цветочки есть, хоть и не прямо по теме)

    1. С удовольствием посмотрю на закладку! Люблю Винни Пуха! Завтра как раз срок очередного отчета, буду ждать!

    2. Надя, буду рада видеть тебя в нашей группе! уже пишу тебе на почту.

Обсуждение закрыто.