Пледы по осени считают: отчет 94


Медленно, но верно мы движемся вперед!

"Пропавшие", возвращайтесь к нам! :)
Всем хорошей и творческой недели!

1. [info]die_krolik или Катя
Я вернулась и принялась за сборку. Навесила 8-й ряд. При этом попалось несколько квадратиков из тех, что я вязала в самом начале - они немного больше в размерах, связаны очень неплотно и вообще кривые :) Но среди других квадратов в пледе вроде бы не заметно :)

Мне кажется, что неровность первых квадратиков скроется. И потом уже будет сложно определить, что ты вязала в начале, а что в конце :)

2. [info]kalike_05 или Таня
На этой неделе мне удалось купить по клубку ниток зеленых оттенков. Но что-то мне подсказывает, что все равно не хватит, и нужно еще докупить. Вязала 4-х рядные квадратики. Всего 7 штук.

3. [info]sonya-fasonya или Аня
На этот раз у меня всего-лишь норма. Один учебный квадрат, вряд ли в нем можно опознать шотландскую клетку =), как-то не учла, что вязание крючком смещает рисунок. Четыре серо-голубых квадрата. Даже блокировку сделать не успела, как-то не располагала неделя к вязанию, сплошная работа. А впечатлениями недели пусть будет Котка, Финляндия. Съездили туда на выходные. Слева - щука из "Маретариума". В аквариуме было много интересного, но щука покорила своими размерами. А справа - странный памятник. В Котке вообще много странных памятников, эти "фонарики" одни из них.

 Норма – это тоже очень хорошо :) Шотландскую клетку действительно сложно опознать, но получилось интересно! А щука, да – впечатлила (особенно моего сына)

4. [info]yulia или Юля
Вернулась из отпуска. Результат приложен ;)

 С возвращением! :) «Всадник» практически с головой, но пока без ушей ;)

5. [info]annamis или Аня, [info]orangeva_ya или Лиля, Svetlyachok или Светлана
Пропуск хода по уважительной причине

6. Flamory или Мария
Пропуск хода
7. [info]Kris_ks или Крис, [info]nicky_04 или Нина
Отпуск

P.S. Вдохновительные картинки разглядывать здесь: 1. big bad beautiful, 2. bergdorf goodman window display., 3. Updated granny square blanket, 4. Woodsy Acorn, 5. a small soft baby blanket and a big rough weathered barn, 6. Granny Squares - WIP, 7. Green Moss blanket, 8. squares, 9. blanket!

Пледы по осени считают: отчет 94: 5 комментариев

  1. обожаю разглядывать вдохновительные картинки, а главное, они действительно вдохновляют =)

    Таня, а из чего ты (можно же на ты?) плед вяжешь? очень мне нравится, как нитка ложится.

    Катя, не будет заметно разных квадратиков. За счет такого способа сборки, результат в принципе фактурный, посему небольшие расхождения в размерах квадратиков не видны вовсе.

    1. Даже лучше, если на «ты» :)
      Пряжа Jeans 55% хлопок 45% полиакрил, 160 м на 50 гр. Очень хорошая ниточка. Она хорошо ложится и при вязании на спицах. К тому же мягкая (за счет полиакрила).

  2. die_krolik или Катя — как я завидую тебе — уже собираешь плед… ;)
    kalike_05 или Таня — фотка в коллаже вдохновила тебя на это сочетание? ;)
    sonya-fasonya или Аня — симпатичные узоры :)

    1. С сочетанием примерно так :)
      Забыла спросить, как твоя работа! Переделала?

Обсуждение закрыто.