Хардангер — 12


Сегодня для вдохновения подушки из японской книги. Фото можно посмотреть в крупном размере.
Состав нашей группы меняется. Встречайте двух новых участниц, Marina11 и Marina! Девочки, я очень рада, что вы будете учиться и вышивать вместе с нами! Букет подснежников для всех вас :)

 1. isle_of_skye (skye) - Татьяна

Вот, у меня и есть все кусочки рисунков. Обладающие хорошим воображением могут это дело экстраполировать и представить какая будет подушка)

Таня, подушка будет прекрасной! Столько разных шовчиков и так здорово скомбинированы! Только где крупные фото?!!! Я, можно сказать специально для тебя, три дня осваивала как вставить превьюшку с переходом на оригинал, писала коды вручную... и такое разочарование! ))) Ничего не видно! Вот те длинные нити - это просто стежки? Или бисер? Хотя, не будешь же ты спать на бисере, как принцесса на горошине :)

2. Asyasha - Ася

Всем привет!
Сегодня чувствую себя почти героем, кое-как, но всё же у меня стало получаться пико. Попробовала все возможные (перечисленные в уроке) вариации, решила, что аккуратнее всего в данном случае будет смотреться обычное пико узелком, хотя с петелькой мне тоже понравились :) осталось дошить 1,5 уголка... теперь думаю, что ещё по всему периметру вышивки надо пройтись каким-нибудь шовчиком :))) может быть обычным строчевым или же всё же фестоны. В общем, не знаю, что у меня в итоге получится, но смотрю я на свою работу и кажется, что чего-то в ней не хватает, какой-то завершенности. Доделаю ажур, постираю и буду думу думать над ней :)
Ира, спасибо огромное за твою помощь со схемой! и вообще за всё-всё :))

Спасибо за внимание. С уважением, Ася.

Ася, завершение совсем близко, молодец! Буду ждать что ты еще добавишь :). Так это будет салфетка или крышка шкатулки?

3. Kwinto - Анна

Всем привет!!
Я закончила все блоки в будущей бискорнюхе, размер получается действительно огромный, даже не ожидала, а ведь еще надо учесть, что с тканью она увеличится еще больше.
А параллельно готовлюсь к следующему процессу, пока только изучаю схему и разбираюсь с ключом.

Аня, а у тебя какой каунт ткани? Большая, конечно, но не гигантская :) Теперь будешь розы вышивать?

4. Nastenka - Настя

Я возвращаюсь из подполья. Поковыряла сердечко совсем немного , но прогресс можно видеть:)
Постараюсь больше не забрасывать вышивку так надолго

Настя, молодец! Пусть медленно, но продвигайся вперед:) Прелестное нежное сердечко будет!

5. Fati - Валечка

Отчет раз в две недели.

6. Lilit17 - Татьяна

Здравствуйте!
Время промелькнуло незаметно, и вот новый отчет, на этот раз с фотографиями.
Готова одна сторона рушника, хотела написать "полностью", но на фото обнаружила недоделки - справа по длинному срезу надо дошить несколько блоков.
Все же решилась на пико. Делала их узелками. Сначала было сложно, потом приноровилась.
Долго разбиралась с паутинкой,  но как оказалось, ничего сложного. Шила одновременно весь второй ажурный ряд:обвивала бриду, делала пико и паутинку.
Бисер на вышивке смотрится более органично и не такой желтый, как на фото. При свете дает блеск и абсолютно совпадает с цветом ниток. Бисер пришивала отдельно. На другой стороне рушника буду обвивать бриды и пришивать бисер одновременно.
Еще отдельно фото изнанки рушника крупнее.
До бискорню очередь не доходит, хотя планирую все же сделать на этой неделе.
Ира, возможно, я пропущу следующий отчет, потому что надо будет уехать на несколько дней, вышивать там не смогу и интернета не будет.
Всем удачи.
Lilit17-Татьяна

Таня,  красиво! И изнанка аккуратная, зря ты переживала. Удачной поездки!

 7. Marina11 - Марина

Я зарегистрировалась. Пока у меня азарт хочется порезать дырочки и пообшивать их разными шовчиками. Хочу участвовать в группе. Хочу шить мелочушку бискорню, конфетки и закладочки.

Весенние фотки моей бискорнюшки. Наконец то я ее стянула. Изнанка не зашита там по центру перламутровая зеленая пуговичка. Очень мне нравится.

Красота! Новогодняя бискорнюшка прекрасно смотрится на весенней траве, как в сказке "12 месяцев". :)

8.  Marina - Марина
Всем привет!
Я пока только с первым уроком. Хардангер для меня совершенно новый вид вышивки :) Не смогла устоять перед соблазном научиться чему-то новому у такого учителя и в такой хорошей компании. А тут ещё и нормы нет, и даже равномерка и ирис в запасах обнаружились. Так что решено было попробовать :)
С первым уроком сложностей не было, хотя пару ошибок всё-таки сделала, но это скорее потому, что немного отвлекалась.

Марина, очень хорошо, аккуратно получается! Не обязательно отчитываться по урокам, показывай что успеешь вышить за неделю.

9. Fanni - Ирина

Вторая бискорнюшка. Фото ночное и в цветах нет серединок, но уж что успела. Продолжение следует...

 

 

Удачи всем, Ирина.

Хардангер — 12: 17 комментариев

  1. у меня просто слов нет, чтобы выразить свои восторги! какая же красивая всё же эта техника, какие мы все молодцы :) особенно наша Ира :))

    isle_of_skye (skye) — Татьяна, совершенно потрясающая подушка! очень нравится сочетание элементов и цвет, в общем, нравится всё! шикарная будет вещь!

    Kwinto — Анна, блеск твоих ниточек меня уже который раз завораживает! представляю, как вживую это круто!

    Nastenka — Настя, такая нежность получается!

    Lilit17 — Татьяна, как же красиво! очень нравится сочетание бисера и нитей, чувствуется торжественность какая-тов этом)

    Marina11 — Марина, рада видеть тебя тут :) добро пожаловать! :))

    Marina — Марина, какой же удивительный мир тебя ждёт под название хардангер! :)

    Fanni — Ирина, красота!! очень нежные цветочки! вообще, ты мне просто глаза открыла, не видела раньше сочетания хардангера и лент, а это так красиво! уже которую неделю «рвусь» вышить бискорню, но сама себя останавливаю тем, что сначала надо эту вышивку доделать. А будет она всё же крышкой, я думаю, как салфеточку жалко её что ли))

    1. Спасибо, Асенька! ниточки чудесные, надо будет купить еще один клубочек, первый скоро закончится, а это такой универсальный цвет, подходит ко многим дизайнам.

    2. Ася, я уже в предвкушении :) Накупила всяких красивых ниток (пока, правда, это хлопок для вязания, а потом закажу Perle), рассматриваю картинки в интернете, вдохновляюсь, жаль только на этой неделе со временем совсем плохо.

    3. Ася, спасибо! Ленточки очень нарядно смотрятся. Работы не много, а вышивку украшают. Только изнанка получается безобразной, надо закрывать обязательно.

  2. Я исправлюсь с размером к следующему разу! Честно-честно!! В этот было поздно метаться))

    1. Кажется, меня отвлекли на самом интересном месте!

      Fanni — Ирина, хардангер с ленточками так здорово сочетается, даже лучше хардангера с барджелло)

      А подушки с заставки на вдохновение уже попилены и съедены) *Мурчит и облизывается* Там в углу у меня просто протяжки c переплетением (они свински провисли, придется переделывать, хотя нифига вроде недлинные), кроме них еще крестик на крестик — болгарский крест, кажется, это называется.

      Marina — Марина, welcome в клуб!
      Marina11 — Марина, welcome в клуб! Сегодня у нас день массового вступления Марин)

      Lilit17 — Татьяна, бисер-класс! Я тоже люблю с бисером пришитым, жаль на подушку или скатерку эту технику не применишь.

      Nastenka — Настя, с нами точно лучше, чем в подполье)

      Kwinto — Анна, да ладно, вовсе и не гигантская) С нетерпением жду твоих цветочков.

      Asyasha — Ася, мне кажется по краю хорошо бы подошел неровный блочный шовчик 4-5-6-5-4-3-2-3-4 и вторым рядом обратный ему, чтобы такое уголочек в уголочке получилось. (Я сильно хреново объяснила? :)

      1. Танечка, спасибо! интересная идея! это по прямой получается шить блоки? что мне не нравится сейчас — так это переход между начальной схемой салфетки — она как бы ромбиком и уголками — сами по себе они хороши, но смотрятся как-то отдельно друг от друга, я и хочу обшить весь периметр чем-то таким, их объединяющим…

          1. оу! супер! мне очень нравится этот вариант, ещё бы понять, как это правильно вышивать… как обычные блоки, только со стежками разной длины? я бы как раз сделала один ряд розовый, а один — оранжевый

      2. Таня, я думала, что ты «пилишь и жуешь» подушку с бабочкой :). Девочки искали подушки, эти мне нравятся! Про твой заказ помню, но готовых фото и схем не нашлось, жду, когда появится время нарисовать, вышить, сфотографировать и объяснить…

  3. Эх, у всех такое все красивенное! Рада, что группа пополняется!
    А я успела вчера вечером всего чуточку отшить новой работы, но рада что хоть начала — наверное, перейду на отчет раз в 2 недели, чтобы показывать не по 10 стежков.

    1. Рискованно =) Может оказаться, что придется показывать 10 стежков раз в две недели.

    2. Я тоже думаю, что разумнее показывать хоть 10 стежков, но каждую неделю. Но смотри сама как тебе удобно.

Обсуждение закрыто.