Альбатрос, 30


Обсуждаем, что нам ближе - чай или кофе!

Слово нашим победительницам!

Милена yozhik:

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус - так и я со своим сэмплером )) а тут вы взяли и проголосовали за него обеими, наверное, руками ))) Все ясно, придется постараться, а то на этой неделе я что-то уроками декупажа увлеклась ) Спасииибо! )
Весну давайте что ли наколдуем? У нас +15 и солнце, чего и вам желаю!

Ольга olgahmel:

дамы, спасибо:) хоть погода и не соотвествует, но март, как ни как, котов не слышно, потому песТня о суровых любителях котеГофф

1. Оксана или elloysamara, Nimue Le Carrosse******

Как и ожидалось со временем было туго и в итоге небольшой робин уезжает в Москву. По итогам голосования в среде друзей победил дизайн Tuscan View (Вид Тосканы, Тосканский вид). Без бутылки.;-))) 20 х 25 см , 150 х 188 крестиков. Аиду заменю на Линду27.Это планы на ближайшее будущее.
А по поводу чая и кофе....Кофе я пила в молодости.Черное и без сахара. Потом надоело как то.А теперь от кофе и черного чая у меня сразу начинает болеть голова. И поэтому мой выбор-зеленый чай. Оптимально-развесной, 1 категории, свежего урожая молочный улун.:-) Это очень вкусный чай. У меня дома сортов 5 его есть.Натурального, без отдушек и добавок. Еще у меня есть чайник, кипятящий воду до 85 градусов (именно при такой температуре заваривают зеленый улун), есть чайничек из исетской глины с подогревом (свечой),кружки из той же глины...Ладно, пошла сфотографирую... Значит так...в моей крошечной кухне один шкафчик полностью отдан чаю.:-) Красную баночку справа и мягкую зеленую упаковку у стенки привез сын из Китая.Многоуровневую банку подарила подруга на день рождения, желтую подписанную от руки подарила другая подруга(правильный развесной чай).Большой китайский желтый пакет-мужнин чай пуэр.Прозрачный пакетик на переднем плане-чабрец из Армении друг привез.Пластиковая тара с рыжей крышкой- гибискус из Египта привезла подруга...Короче, все знают, что я чаеман и везут мне чаи ото всюду.:-)
А еще я очень -очень люблю запах кофе. Подруга варит кофе в турке, а я нюхаю и балдею.И пью зеленый чай.;-) Чего и вам всем желаю.:-)

2. Катя или keidi, Opus Magnusson от Long dog Samplers
Отпуск.

3. Саша или l_mom, Anchor PCE866 Settle railway station******

Чай или кофе? Конечно, чай! Кофе я могу выпить только в качестве лекарства от мигрени, а так я его не люблю (и он меня тоже, когда не надо - усыпляет, когда надо - возбуждает, причем крайне неприятно :)).
а вот чай, ммм :) И вкусов - океан, любой для себя найдет что-то :) Я больше люблю зеленый, чем черный. Кайфую от белого. И фанат Лапсанг Сушонга (того самого чая, что пахнет копченой колбасой и лыжной смазкой :))).
А по процессу... Не люблю начинать с середины, так как сразу, как буриданов осел, теряюсь - в какую сторону шить? Вот вышила центральное здание, решила идти вправо (дверь манит ;)), хотя собиралась сначала шить влево :))) И да, бек сразу, ибо тут его километры (только на этой стене три дня на бэк ушло, 4 нитки, из которых в двойном сложении получилось бы 63 крестика :)). На коллаже решила показать схему бэка (рядом домик еще до бэка), чтобы оценили масштаб прелести :) Кстати, у анкора не самая удобная схема: два больших листа, на каждом с одной стороны крестики, с другой стороны - бэк по этим крестикам. Так что приходится вышивать сначала какой-то кусок полностью, переворачивать схему и тогда уже шить бэкстич.

4. Оля или lekae, Spring Fairy by Joan A. Elliott
Отпуск.

5. Ольга или Nicole, Thea Gouverneur Istanbul****

Привет Альбатросам!
Вышила еще кусок крыши ( 262 в плюсе)
Что выбираете кофе или чай? и почему
О! Мой вопрос! Конечно, я выбираю кофе! Кофе,кофе и еще кофе! Только черный и немного сахара. Утром обязательно чашка фрэнч пресс, а в обед, после еды и даже вечером- турецкий ( опять же- немного сахара). Я так рада, что мы купили специальную кофеварку для турецкого кофе! Сколько я его пила- очень редко кто умеет правельно его сварить. Пусть говорят, что легко... это не так. Надо сварить миллион чашек и только тогда, может быть, получиться так, как надо:) В Турции завтрак называется " то, что кушается до кофе" За завтраком - чай, ну, а после... обязательно кофе! Я не пью растворимый... очень редко, если нет другой альтернативы. Как человек с пониженным давлением и мигренями- кофе- это для меня спасительный напиток. Конечно, он не помогает на 100%, но поднимает тонус и настроение:) И кофе для меня всегда останется мужского рода:)
Чай... если чай, то- зеленый. И не просто зеленый, а с чем-нибудь смешанным- жасмином, лимоном... Чай люблю пить зимой. Черный чай, если приходиться пить( в гостях и нет кофе), то пью с чем-нибудь сладким вприкуску( можно даже с сахаром, чтобы грызть:)) А вот в чашку сахар ни кладу никогда- теряется сам вкус напитка.
Всем приятного чаепития и кофенаслаждения!

6. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"**
В этот раз никакого продвижения из-за большого и крайне внезапного аврала на работе
Но много старания, мало сна - и вернусть в строй)
А вот относительно чая/кофе...
Вот утром буду пить кофе. Потому что после 4ч сна это единственное что хоть как-то помогает продержаться хотя бы пару часов
А так то я люблю чай. С одной ложечкой сахара. Иногда он черный, но чаще с разными вкусами. Трепетно обожаю вишневый. Еще пуэр и мате неплохо пьются, даже бодрят как кофе. Только не на пару часов, а на полчаса и после этого так крепко спится)))))

7. Ольга или olgahmel, Jardin Prive Patchwork Printemps*******

я его дошила!!! следующий процесс - Ланартовские цветочки (может хоть они весну приманят)))

8. Наталья или siamka2010, Designs for the needle Sunday Afternoon

Закончила рамку! Самая интересная часть вышивки - я уже думала может не вышивать дальше, вставить фото дачи:))) шучу, конечно. Попутно, за неделю, вышилось 2/3 лошадки - осталось на пару дней работы.
Тема отчета в этот раз немного для меня странная - я всеядная, все люблю и чай, и кофе:) Как смеется мой муж, у меня "я это не люблю", не значит, что "я это не ем":))) Раньше больше пила кофе (растворимый), а чай по настроению выбирала - трюфельный люблю, с ягодами там и проч... а тех пор как у меня появилась капсульная кофеварка больше пью чай - не потому что дорого, просто я этим коже напиваюсь и больше одной чашки в день (а то и реже) не хочется

9. Милена или yozhik, Anchor AD127 The Best Vintage******

Я кофеман. Безоговорочно. Потому что запах, потому что настроение, потому что утро в любое время суток. Когда все вокруг серо и скверно, и хочется чего-то согревающего для души, я открываю картинки в гугле и набираю "кофе и шоколад", даже это уже поднимает настроение. ) Любимый, зная мою страсть, подарил мне кофемашину, и теперь из всех путешествий я везу себе кофе на дегустацию, 1кг этих волшебных зерен в месяц для меня нормально. )

Не забываем проголосовать за два понравившихся отчета!

Альбатрос 40

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Альбатрос, 30: 17 комментариев

  1. Саша или l_mom, домик просто сказочный получается!
    Ольга или Nicole, еще бы жить в Турции и не любит кофе! ;-)))
    Диана или nimfs, котика не забывай….
    Ольга или olgahmel, здорово! С окончанием работы!
    Наталья или siamka2010, и мне рамочка ну очень нравится!
    Милена или yozhik, любишь кофе, а семплер с бутылочками…;-)))

    1. ага, вино, кстати, не люблю )))
      столько интересного про чай! я таких названий и не слышала )

        1. эт точно! ))) черный чай с оттенком бергамота — это все, что я из чаев пью, а к зеленому вообще стойкое отвращение испытываю по вкусовым ощущениям, как ни старалась себя приучить с точки зрения полезности )

          1. Зеленый чай зеленому чаю рознь. Я в гости со своим чаем хожу.;-))) Потому что тот, что пью я стоит 500 рублей 50 гр и поверь это совсем не то же самое, что 50 рублей 500 гр.;-)))

      1. Это я еще наступала на горло собственной песне!Чтоб не надоесть никому.;-))) Про чай я знаю очень много, вплоть до личного участия в китайской чайной церемонии по сокращенному варианту-всего 2 часа.;-))

        1. чего это надоесть? интересно же! да и пригодится вдруг, мало ли, подарок какой чаелюбивым друзьям сделать, такие у всех найдутся )

    2. О! у нас тут тоже народ делиться на кофеманов и чаеманов) Но, пьют все тут черный чай, заваренный по местному способу. Другое не продается( пакетики липтон разного замеса не в счет) и не признается! Консерваторы в этом деле большие.

    3. Спасибо :) И я сама всякие детали рассмотрела уже в процессе обшива бэком :)

  2. Оксана или elloysamara- в робине такая канва … слишком в дырочку… И все еще зима!) Про чайник, кипятящий воду до 85 градусов- вообще впервые вижу! чего только нет:)

    Саша или l_mom -«чая, что пахнет копченой колбасой и лыжной смазкой»(с) мама! Чего только нет! ))) Я вот честно- чай отдельно, колбаса отдельно , а про смазку так вообще- не вспоминала бы:) Бэк, конечно убийственный, но… как же красиво получается!

    Диана или nimfs- пусть аврал побыстрее проходит!

    Ольга или olgahmel-Поздравляю с завершением! Там такие овечки!))) А как будешь оформлять? Ланартовские цветочки… как интересно:)

    Наталья или siamka2010- вполне себе самостоятельная рамочка! Ждем «внутренности»:) Трюфельный чай… еще одна загадка для меня:)

    Милена или yozhik- привет кофеману! у меня тоже примерно 1 кг в месяц уходит…

    1. ну я может не правильно написала:) называется он «трюфель» с добавлением зерен какао и ароматом трюфеля

    2. Спасибо :)
      А я вот одна из нашей компании (у которой работала где-то в 2000 году) оценила этот чай, остальные только носы морщили :)))

Обсуждение закрыто.