HAED, отчет 60


Весна? Хотелось бы, но на деле - снег...

Победительницей на этой неделе стала Екатерина Shelli, ей слово!

Всем добрых, теплых первых дней весны! Снова хочу сказать всем спасибо, приятно, когда прогресс в процессе радует не только трудящегося, но лицезрящих. Сегодня наш первый весенний отчет и потому я очень хочу подарить вам частички весны собранные из разных уголков России. Пусть они будут все в этом альбоме, чтобы Ирину лишний раз не мучать)
А ниже я просто расскажу вам подробно, о том, как и где, пробуждается весна.

1. ali_ole или Алина. HAED Iris. норма 1000 крестиков.
Отпуск.

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar. норма 200 крестиков.

Всех с юбилеем и весной!
Мы с любимым на этих выходных и день рождения друга до 4х утра праздновали, и в покер играли, и на стрельбища ездили, и рассветом любовались.. В общем я занималась всем, кроме вышивки. За что прошу меня простить.
Но юбилейный отчет не позволил мне просто формально отписаться о пропуске, поэтому решила поделиться с вами фотографиями "а из нашего окна" =)) Во-первых, у нас сейчас полнолуние, и луна светит прямо нам в окно =) И она тааакая большая!
А во-вторых в Питере сейчас потрясающие рассветы. Кусочек я даже засняла =) Сегодня утром был ещё красивее, но к сожалению в фотоаппарате сели батарейки, когда я накануне пыталась заснять, как мы упражняемся в стрельбе из пневматики =)) Оказывается, я ещё и в цель неплохо попадаю )) Чего только о себе не узнаешь %)
Весна у нас какая-то странная. В пятницу утром пошёл дождь, было очень тепло, и все решили, что вот оно! В смысле она =)) Ан не тут то было. Уже вечером всё заледенело, температура упала ниже ноля и пошёл колючий снег.
На выходных было очень холодно. Весной даже не пахло.
Но весну я очень даже жду =) Сейчас она скорее у меня в душе =) Настроение абсолютно весеннее, а что погода со мной не согласна, так это её проблемы =)
Всех с наступающим праздником!

3. itial или Татьяна. HAED Spirit of Flight. норма 220 крестика.

Героически победила полоску )
Весна уже вовсю, но интернет говорит, что с понедельника снег и заморозки. Правда, это не остановило от полупомойки окон сегодня )) Полупомойка - потому что не вдумчиво и только в тех местах, куда можно дотянуться с пола. Но это ж уже как солнце засияло ))
А вообще хочется уже очень травки и птичек, и ладно уже, что снеговика огромного так и не слепила в этом году, в декабре наверстаю )

4. Lana_Pticsa или Лана.* «Славная семейка». норма 500 крестиков.
Пропуск.

5. nimfs или Диана.*** HAED Sundae Delight-Spangler. норма 200 крестиков

Отдых от вышивки пошел ей на пользу - появилось большое желание вышивать-вышивать и еще раз вышивать. Теперь жду когда на это появится и время :) Потому что пока - хватает только на 2 фильма. Зато это двухсерийные "Собака на сене" и "Благочестивая Марта". В общем, небольшой уголок зашился
А весна у нас начинается специальными мартовскими заморозками... Но я всё равно в ожидании оттепели и массового таяния снегов достала свои любимые сапожки Hunter с каблучком (прикрытые сверху брюками издалека сойдут за обычные модельные), поближе повесила пальто и куртки "полегче", усердно вспоминаю какие платья уже можно доставать. Весна, таки :)
А еще начинаю с ума сходить от мандаринов. Прям мандариновым наркоманом становлюсь :) Ну не мороженное же есть с тортиками на ночь глядя))))
И еще вспомнила что к лету хотелось немного похудеть... И связать летний топик... И купить новую сумочку... И вышить какую-нибудь позитивную летнюю картинку.... И всенепременнейше завести в доме губозакаточную машинку :)

6. Shelli или Екатерина.*** Rivers Of Light Trilogy By Kim Norlien

Начнем с севера – самая крайняя северная точка, куда мне удалось забраться в поисках весны это город – родина российского кружева и вкуснейшего масла – Вологда. Там на масленицу, праздник, когда сжигают чучело символизирующее зиму, когда встречают весну, снег лежит всегда. Вот и в прошлом году 25 февраля, власти города решили установить чучело масленицы в центре реки и устроить народные гулянья по замершему руслу. Так действо было давно, все мы знаем, что прошло все весьма успешно. (фото 1, 2)
Следующие кадры это Кубань. (Фото 3) это 9 января 2012 года. Обратите внимание, как тянутся к жизни анютины глазки, какой цвет у зелени, он уже не зеленый, но и не засохший. Было очень тепло на улице в юбке и туфлях, было замечательно, и совсем недавнее празднование Рождества Христова абсолютно меня смущало в тот день.
А вот недавние фото, а именно 2 марта – пошел снег. Последний раз я видела снег еще в декабре, а тут такое чудо. Правда был он теплый и практически моментально таял, но было его так много, что к вечеру можно было увидеть небольшой белый слой на машинах и тротуарах. Уже к понедельнику все растаяло и, идя на работу я слышала веселое чириканье птиц. (Фото 4, 5, 6)
В воздухе все активней пахнет весной и следующие фото как раз об этом. Тут правда не весна, это начало декабря в приморском городе Геленджике. Вот тут весна круглогодично, не считая довольно внушительного лета в середине года. Все эти розы цвели бы бесконечно, выбрасывая новые бутоны, если бы не одна-две морозных ночи, что за один раз способны погубить нежные лепестки. (Фото 10-27)
Эти прекрасные весенние стихи Александра Плещеева, думаю все помнят, м?)
***
Травка зеленеет,
Солнышко блестит;
Ласточка с весною
В сени к нам летит.
С нею солнце краше
И весна милей...
Прощебечь с дороги
Нам привет скорей!
Дам тебе я зерен,
А ты песню спой,
Что из стран далеких
Принесла с собой...

***
Уж тает снег, бегут ручьи,
В окно повеяло весною...
Засвищут скоро соловьи,
И лес оденется листвою!
Чиста небесная лазурь,

Теплей и ярче солнце стало,
Пора метелей злых и бурь
Опять надолго миновала.
И сердце сильно так в груди

Стучит, как будто ждёт чего - то;
Как будто счастье впереди
И унесла зима заботы!
Все лица весело глядят.

«Весна!»—читаешь в каждом взоре;
И тот, как празднику, ей рад,
Чья жизнь — лишь тяжкий труд и горе,

Но резвых деток звонкий смех
И беззаботных птичек пенье
Мне говорят - кто больше всех
Природы любит обновленье!

************************
Эх, только Ирина, по долгу места решала загадку, весьма печально. Хотя может остальные стеснялись признаться?)Тем не менее вот он, тот загадочный зверек, занимающий места меньше чем 100 крестиков. В живую картину я показывала 4 человекам, правда это все были молодые люди 25-30 лет – два следователя, один менеджер и один бурильщик - и всем задавала один и тот же вопрос…. Но увидел, всего один – бурильщик. Он сразу показал место и подтвердил своего незнания ни художника, ни картины. Еще один ребенок угадал – 10 класс, со второй попытки но угадал, только он тоже по фото.
А теперь открываю вам секрет зверя. Это сова, белая полярная сова, сидит она на дереве в правой его половине, под двумя расходящимися толстыми ветками. Смотреть лучше издалека – видно лучше. Ким Норлиен (художник оригинала) любит первозданную природу, все его картины пропитаны духом жизни, чувством мира и уединения, потому всех животных он прячет в пейзаже, маскируя с фоном. На моей картине еще будет белоголовый орел, но его вы точно не увидите – на схеме от него осталось лишь пара крестиков отличного цвета)))
На этой неделе я вышивала совсем-совсем мало – 618 крестиков. Я внезапно вспомнила что у меня через 15 дней сессия начинается… А ничего не готово! Да еще и на работу вызвали, так что девчонки не теряйте))
Я только перед выходными вылизала дом, балконы, окна, стены даже! А тут снег пошел, придется по новой генералить на уличной части дома. Весне я особо не радуюсь – у нас зимы не было, так что как-то оно так… никак. Мне весьма грустно без снега, мороза, без того красного носа, без инея на щеках и мехе вокруг лица. Вот тогда весна имела все свои грани – радость потепления, позеленения, поцветнения и конечно горечь от загрязнения, заводнения, задождливее. Мне еще очень-очень нравилась зима отсутствием необходимости брать с собой зонтик!) Снег все равно на шапку падает, его можно смахнуть и все, а дождь?)
А тут вам немного юмора о весне, для вдохновения и ускорения ;)
***
Весна устраивает гонки
Тепла, любви и красоты,
И распускаются девчонки,
Как распускаются цветы...

***
Здравствуй, весна! И страшна, и грязна, и нелепа…
Даришь наивно окурки, ручьи и цветы.
Снова пришла из сугроба, из затхлого склепа,
Снова победа – и снова – ценой красоты…

Снова минус двадцать

Дед Мороз ремонтирует санки,
Чтоб сбежать, не дождавшись нуля...
Он уйдёт втихаря, спозаранку
По заснеженности февраля.

И весна, расписанье нарушив,
Вдруг прорвётся сквозь плен ледяной!
И оттают озябшие души,
Утомлённые нудной зимой.

В феврале что ни день, то интрига,
И цена всем прогнозам - пятак.
Чуть подтает, и вновь холодрыга!
Минус двадцать, и выше - никак!

И шальная метель воет волком,
Задувая в четыре окна...
Может, всё-таки, выбросить ёлку,
Чтоб скорей наступила весна?

Автор: КсюХа

7. tatyanaho или Таня.*** HAED Untold story. норма 400 крестиков.

Цветок продолжает расти и обрастать лепестками.
Весна... У нас уже долго такая "весна": днем тает, ночью замерзает, ходить невозможно.
Я весну жду главным образом за тем, чтоб ходить можно было закинув голову в небо, рассматривать облака, слушать птиц. А не уткнувшись носом под ноги думать, куда можно поставить ногу без риска упасть.

Не забываем проголосовать за двух участниц!

HAED_60

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

HAED, отчет 60: 1 комментарий

  1. Чтой-то у нас комментариев совсем нет?!
    Всех с прошедшим 8м марта!!!

    itial или Татьяна, поздравляю с победой полоски! =)
    Ага, у меня тоже на выходных такая же полупомойка была единственного окна и единственного зеркала )) Поэтому «Я вас так понимаю!» =))
    У меня уже в душЕ весна, а на улице ещё по какому-то недоразумению зима %)

    nimfs или Диана, отдых — это хорошо )) А у меня как-то с отдыхом всё получается, а со временем нет =(
    В Питере тоже заморозки ))) Вот 7го марта на корпоратив пошла в платье до середины бедра, получается по улице шла в пальто с «голыми» коленями (в колготках). Почему-то все проходящие так пялились.. Я уж было решила, что что-то не то с коленями )))) А потом присмотрелась к проходящим и поняла, что большинство людей в брюках просто ))
    Ой, если губозакаточной обзаведёшься, скинь, пожалуйста, пароли и явки! =)) Мне тоже всенепременнейше нужна в хозяйстве =)

    Shelli или Екатерина, ничего себе получилось путешествие! =) Так и настоящую весну немного понюхали =)) Цветы такие шикарные! Я домой грунт принесла, кашпо, а семена у меня пряные ещё с прошлого года лежат — петрушка, базилик, тимьян… Дома без растительности совсем скучно =) Но мне пока некуда всё это добро ставить — подоконник один, а окно мы постоянно открываем. Но вот на выходных в икее купили подвесную полочку, надеюсь, муж не затянет с прикручиванием её к стенке ))

    tatyanaho или Таня, у нас сейчас вроде всё подсохло )) Мороз и сухой асфальт — мечта, а не погода )) Правда скорее зимняя, чем весенняя.
    Облака и рассветы сейчас обалденные!

Обсуждение закрыто.