Mira & Co. 85

Провожаем зиму!


1. [info]mc_simtsova или Юля Crescent Moon Dragon (Joan Elliot)
Я не очень люблю подарки не из виш-листа (ну то есть вишлиста у меня нет, но в голове есть - и на вопрос "чонадо" я обычно могу ответить). И когда мне вдруг говорят "о, я тебе такой крутой подарок приготовил, это сюрприз, ты так удивишься" - я напрягаюсь.
О, кстати вспомнила. Как-то раз меня так недели две бомбардировали такими завлекалочками - ну в далекой молодости. В итоге - тадамс - брелок! Такой в форме мишки, внутри вода с цветным глицерином, в этом всем плавают блесточки и полиэтиленовое плоское сердечко. У нас с другой девочкой был день рождения в один день, но с той девочкой даритель встречался - вот ей досталось с красным глицерином, а мне с синеньким. Ыыыыыы. Даритель, к слову, был ввсе не одноклассник, а взрослый работающий дяденька - то есть умилиться тоже не выходит.
Не люблю еще подарки "ну я шел, и по дороге ничего больше не продавали". Они бывают ничего в принципе, но мне кажется нельзя полагаться на такой подход - а вдруг по дороге все будет закрыто?
Сама дарить. Вот в принципе я люблю не по поводу, а по велению сердца - ну гипотетически. Но по велению сердца получается не всегда, даже не из жадности - а просто потому что если не задаться вопросом необходимости подарка, то в голову ничего и не придет. Но когда получается - то да, хорошо. Но я корыстная сволочь конечно.
Недавно тоже вспоминала - если бываю в гостях и там нет овощного ножа, а картошку чистить дают - то в следующий приход дарю овощной нож. Ну на самом едел все потом проникаются и как они раньше жили.
Или вот у меня подружка ела в комнате всегда, расставляла все на табуретке - я ей задарила журнальный столик, а потом еще и подушки чтобы не сидеть тупо на ковре. Вроде как для себя в какой-то мере, но в итоге она очень довольна. Кажется.

2. [info]smokey_moon или Лена «Queen of fairies»(Passione Ricamo)
Лена загулялась уже )))

3. [info]bothy_thread или Мария The Ministrel (Teresa Wentzler )

4. kayla_nix или Елена «Winter Roses»(Passione Rikamo)
Теперь у меня Кот-без-головы, бойтесь и устрашайтесь :)
Про подарки вперед вспоминаются какие-то самые неудачные и глупые случаи ))) Я в силу профессии работаю в преимущественно мужском коллективе. Как-то раз на 8-е марта, коллеги обнаружили, что по-идее мне надо дарить подарок и потрясли меня тем, что притащили букетик цветов и журнал Космополитен - сказать, что я была "потрясена до глубины души" это ничего не сказать. Я давно так не смеялась.
Муж тоже как-то учудил - на новый год он забыл про подарки вообще, зато на рождество торжественно вручил мне... массажную расческу. Но к его чести, в последующие годы он проникся дарением подарков, и радует меня приятными сюрпризами.
Мой большой промах был в прошлом году. Идя на день рождения подруги я заранее изучила ее вишлист, выбрала солидную книгу в книжном, красиво упаковала и т.п. Весь ужас заключался в том, что другие гости тоже принесли ту же самую книгу :)
И что бы закончить на бодрой ноте расскажу еще один случай. Одна из моих интернет-подруг очень мечтала о Мукле (коллекционная кукла) - ходила чуть ли не каждый день к витрине, любовалась и надеялась когда-нибудь купить. Но что-то не складывалось. Под ее день рождения, группа интернет-друзей организовала заговорщицкую акцию - каждый отправил немного финансов на покупку куклы, кто сколько мог. Кукла была куплена в строжайшем секрете. Подруга, обнаружив отсутствие куклы в витрине, немного загрустила. И представьте себе ее восторг, когда в день рождения ей вручили долгожданный подарок в сопровождении открытки, где все мы были перечислены. Процесс вручения был запечатлен на видео, было безумно приятно поучаствовать в такой акции :)

5. isle-of-skye или Татьяна "A Green Village" (DOME)
Буду краток: ути, ути, кря-кря-кря.
Подарки у меня ходят по спискам. И деньгами) Чтобы не было всякого. И это уже очень давно, и даже в те годы, когда у меня не было письменного списка всегда написанного, был устный.
В общем, не люблю я неожиданности, да! И мучиться думать, что подарить, а потом это дело одаряемый будет мучится думать, куда пристроить.

6. xenia-27 или Ксения "Indian Summer Reflections" (Chatelaine)
Привет! Дети наконец-то более-менее здоровы и я вернулась к мандале. В этот раз я вышила листики на на угловом элементе, надеялась, что удастся развесить еще и цветочки, но не удалось. Опять не коллаж, линукс такой линукс! но что есть, то есть. :)

7. olga-9099 или Ольга "MD16 Elisabeth by Nora Corbett"
Глаза боятся юбок моей прекасной леди...Схема у меня не оригинальная, поэтому стык - не очень, приходится все высчитывать... Но, с другой стороны, начало положено - продолжать будет проще)))
Насчет подарков - на самом деле, мне приятнее всего получать цветы! Я обожаю тюльпаны, и желательно без повода)) Муж, зная о моей слабости, дарит мне и их изображения в разных видах)) Есть у меня теперь и любимое колечко с тюльпаном, и сережки из полимерной глины)) В общем, тюльпановая душа)))

8.mirabe11a или Мария The Christmas Fairy (Mirabilia)
прогул?

Mira & Co. 85: 8 комментариев

  1. Юля, да уж, чем такие сюрпризы — лучше строго по вишлисту ))) А твои подарки вовсе не корыстные — они практичные!

    Таня, я тоже склоняюсь к варианту, что лучше подарки и себе и другим заранее оговаривать, что бы не попасть впросак. Но иной раз спросишь «Что лучше подарить?» а в ответ «Ой, сам не знаю, я всему буду рад» и потом долго страдаешь проблемой выбора :)

    Ксения, я рада, что мандала снова в работе!

    Ольга, ура, снова юбки! Тюльпаны — очень красивые цветы, их столько разных и все сказочно хороши!

    1. Ну не то чтобы мне обиден брелок как класс — мне не нужен, но я переживу. Мне вообще можно не подарить, всякое бывает. Но вот эти недельные пляски — зачем? Но зато смешно до сих пор

  2. Загулялась, точно :) Фею сегодня в багетку сдала, нитки для нового проекта пришли, так что я в ближайшее время вернусь! Во всяком случае буду пытаться :)

  3. ааа… я не успела сфотографировать. Вышила за неделю только-только 100 крестиков. Процесс идет, но очень медленно.

    Про подарки. Сначала про приятные. Мы как-то подарили родителям новый телевизор (у них был совсем старый, ламповый, показывал все зеленым). Причем заказали доставку в праздничный вечер. Пришли без подарка. Сидим, кушаем, слушаем поздравления других, сами как бы не при делах. Телевизор старый бухтит фоном и постоянно ломается. Муж у меня не выдержал и говорит отцу: «Да выкинь ты его!» «Да? А где ж я новый возьму?». И тут звонок в дверь и заносят новый телевизор. Все офигели от такого поворота событий. Только что именинник попросил и через минуту принесли. Это было круто.
    Неприятных или бестолковых подарков думаю, было много, но что-то они не запомнились. Я всякие статуэтки/свечки и прочую сувенирную хрень периодически передариваю, спустя полгода-год.

  4. во как я внимательно читаю! вопрос про подарки совсем не увидела :) мой муж не очень хорошо умеет делать подарки. вишлист не помогает, проверено, точные указания с названием продукта, местом где его можно купить и ценой натыкаются на недоуменное «а чего сама не купишь?» год назад на рождество я устроила ему настоящий guilt trip (надавила на чувство вины). Я хотела планшет, он считал, что незачем и слишком дорого. покупкой подарков занималась я, так что рождественским утром под елкой была горка красиво оформленных подарков для всех, кроме меня. И когда сын спросил папу, а почему дед мороз не принес ничего для мамы,то муж встал и пошел заказывать мне планшет. :)
    я сама люблю дарить подарки, даже больше чем получать. у меня несколько вышитых работ ушло в подарок родственникам, друзьям, знакомым и даже эрготерапевту, которая 2 года занималась с моим сыном. :) Иногда после получения вышитого подарка знаковые внезапно и беспричинно отваливаются, чтобы больше никогда не появляться на горизонте. Чем не способ проверить, мой это человек или нет? :)

    1. Очень знакомая история про мужа. Чаще всего приходится именно самой идти покупать желаемое, а ему показывать и говорить «Вот, будем считать, что ты мне подарил» :)

Обсуждение закрыто.