Все на абордаж! — 3

Наша регата  стартует сегодня! У нас новый участник, а еще...

Свистать всех наверх! Юнги, равняйсь, смирно! Юнги Asyasha (Ася) и T@nyushkin (Татьяна), шаг вперед! От лица  экипажа поздравляю Вас с  прошедшим и наступившим Днями Рождения и награждаю Вас  в связи с этим первой звездочкой!

А у нас еще одна звезда на подходе, но пока буду держать интригу:)

А если серьезно,  дорогие Ася и Танюшка,


Переходим к  нашей регате. Особо шустрые товарищи уже начали считать крестики после того, как прислали отчет:)) Нет, дорогие мои, этот финт ушами  у вас не пройдет, строгий  капитан  против фальстартов, а то ишь разбежались, теряя тапочки  на ходу:) Собирай их потом за вами *бурчит

Кодовое слово  после отчетов. Стойте-стойте, сначала прочитайте  правила регаты  и  отчеты:)

Регата начинается 28 февраля. Отчеты, как обычно, по средам до 23:59 по московскому времени в виде коллажа: "будет", "было" и "стало". В первом отчете  (6 марта) к фото "было" следующие требования: пишите  на бумажке кодовое слово, кладете  бумажку на ваш процесс  и фотографируете. В последующих трех отчетах  делаете коллаж как  обычно.

Подсчет крестиков:

3/4 крестика = 1 французский  узелок =  1 крестик

2 петита, 2 стежка бэка или выкладной нити, 2  полукреста, 2 четверть-крестика = 1 крестик.

Если в работе используются  другие виды  стежков, пишите на почту или в скайп, обсудим.

В этот  раз у меня не хватило времени  на комментарии сразу  в отчете, буду комментить в выхи:)

Isle-of-skye (Татьяна). Dimensions: Deep Sea Fish

Звание: юнга

Награды:

Мы плавали, плавали и нашли в траве еще одну грамму. Помельче первой, но такая же яркая)

 

Danaya (Дана). Риолис: На закате

Звание: юнга

Награды:

Оочень извиняюсь, но сегодня вообще не могу прислать отчёт... Конечно, причина далеко не уважительная, но обязуюсь исправиться и выполнить двойную норму к след. отчёту))

Asyasha (Ася). Michael Powell: Mini X39 Lighthouse I.

Звание: юнга

Награды: звездочка

Всем привет!
на улице весна, и вот ещё чуть-чуть, как прогулки по городским улочкам будут напоминать плаванье по морям :) снега нынче много!
Мой Пауэлл подрос, в нём наметился основной элемент, который мне так хотелось вышить - маяк! очень рада этому факту, а ещё готовлюсь к скорой регате :) Большое спасибо всем за поддержку меня и моего кораблика и за комментарии к фоткам. Приятно! :) а, кораблик, кстати, ручной работы, да, только не моих рук то дело, приплыл ко мне из Карелии, а туда из Финляндии, привёз с собой вдохновение и мечты о море :))

Larkin (Елена). Dimensions: Voyage at Sea

Звание: юнга

Награды:

Доброго дня (ночи/утра)
Не такая продуктивная неделя, как прошлая. Но парусник на месте не стоит.
Что-то вырисовывается (в тумане морском :) )
Ну все, начала считать крестики для регаты :)

Joyhope (Надя). Maia: Great Wave off Kanagawa

Звание: юнга

Награды:

Привет, морячки!

Всех в приходом весны!

 

Tatiana (Arya) (Татьяна). Морские миниатюры

Звание: юнга

Награды:

Вышью-ка я ее целиком", подумала я.

"Ха-ха-ха!", ответили лень и время.

Продвижение есть, но совсем небольшое. К тому же обнаружила, что в середине ошиблась на 1 крестик, перешивать не буду, думаю, разница в 1 крестик будет не глобальная, спасибо, что сюжет простенький :) Зонтику не хватает ноги, а картинке остатков песка и неба. Сделала вывод, что основной рывок происходит в день отчета, ночь после него и следующий день. А потом все откладываю и откладываю :) Не вовремя решила навести порядок в компьютерных папках :)

Vishivalshica (Оля). ЛанCвiт: Мечты о море

Звание: юнга

Награды:

А я сегодня с первыми крестиками. Фотоаппарат и освещение решили пошутить надо мной и исказили цвет крестиков, а на самом деле цвет - небесно-голубой.

Die-krolik (Катя). Janlynn: Olde World Map

Звание: юнга

Награды:

Я наконец-то отвалила от причала и плетусь за вами следом... В семье, как говорится, не без урода, так и в нашей флотилии я буду самым нерадивым юнгой. Как видно из коллажа я из тех, кто понял нашу норму буквально... там, конечно, чуть больше 10 крестиков, но не намного. Буду стараться исправиться но гарантии дать не могу :( В регате поучаствовать тоже не получится, поскольку через всего-то 3 отчета я в отпуске аж на три недели и эту вышивку, к сожалению, с собой взять не смогу, слишком она большая...

Попутного всем ветра!

Kwinto (Аня). Janlynn: Olde World Map

Звание: юнга

Награды:

На этой неделе вышивала в основном светлыми оттенками, можно и не увидеть большой разницы, но тем не менее 348 крестиков есть :) я немножко заскучала с этими цветами, к следующему разу надеюсь вышить что-то более яркое, благо синих и зеленых оттенков тут полно!

 

 

T@nyushkin (Татьяна). Goblenset: Маяк на закате солнца

Звание: юнга

Награды: звездочка

Всем приятного путешествия, наше плавание продолжается, что очень радует. В этот раз пришлось одну нитку почти всю распороть, в плане значков схема не айс, вот и умудрилась вышить одним цветом два разных значка((( Зато появилась первая (и практически единственная) живность - та маленькая галочка внизу это птичка :-)

Annastraube (Анна). Janlynn: Olde World Map

Звание: юнга

Награды:

Наши каникулы затянулись, поэтому в карте не сделано ни крестика:( Ольга, к сожалению, я на мюзикле не была - осталась дома с дочкой, а сыночки ходили с бабушкой. Все очень довольны, первое отделение длилось 1.5 часа, второе около 45 минут, антракт еще 30 мин., очень понравились декорации, хвалят и советуют туда сходить. (дети были в цирковой и театральной компании "Аквамарин" в Кунцево)

Elena-kitten (Елена). Русалочка

Звание: юнга

Награды:

Продолжаю ковырять рамочку, ох уж эти розовые завитки =), теперь появилось место под инкрустацию маленького камушка. И еще я с удовольствие буду считать крестики XD, т.е. участвовать в весенней регате.

Naughty (Ольга). JCA: Northern Light

Звание: юнга с замашками Адмирала флота

Награды:

Продолжала взращивать леса и сделала весь бэк на фрагменте.

 

 

Margarita (Маргарита). Морской пейзаж

Звание: юнга

Награды:

Спасибо за организацию "морячков"! мне очень нравится вышивать в компании))))
Хотела за неделю отшить ровный участок, чтоб было потом удобнее считать, но не успела))) ну ничего, посчитаю пустые клеточки, вышью, а потом буду шить по разметке и считать участками 10х10)))))
Не терпится посмотреть новый отчеты юнг!)))) Успеха всем в море крестиков и моря успехов в жизни!!!

Quietness (Катерина). Dimensions: Clipper Ship Voyage

Звание: юнга

Награды:

 

 

 

 

 

Sea (Екатерина). Dimensions: Rocky Point

Звание: юнга

Награды:

Вот и я, наконец-то, доплыла со своим отчетом до нашего брига! Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Родилась и живу в Москве. Есть муж и маленький Ванечка 8-ми месяцев от роду. Я - редактор (редактирую тексты заседаний правительства Москвы). В настоящее время сижу с малышом в декрете. Стала с недавнего времени совсем морской, абсолютно, поэтому от шикарного предложения Оли - нашего отважного капитана - поучаствовать в игре "На абордаж!" не смогла отказаться и даже прикупила новый набор, с которым и надеюсь продолжить плавание на пиратском судне. Набор от "Dimensions" - "Rocky Point", 28х43 см, аида 18 (слоновая кость), счетный крест, полукрест, бэкстич. Примите на борт, пожа-а-а-луйста, уставшую и чуть не съеденную акулами юнгу!!! :)

Ну  а теперь кодовое слово: БУКАНЬЕРЫ

Все на абордаж! — 3: 37 комментариев

  1. ура! даёшь старт нашей регате! Оленька, спасибы!!

    Isle-of-skye (Татьяна), пусть рыбки у тебя быстро размножаются :)

    Larkin (Елена), твой корабль напомнил какой-то фильм, где фрегаты из тумана вырисовывались вот так по частям :))

    Joyhope (Надя), ого, у тебя какой прорыв, море не на шутку бушует :))

    Vishivalshica (Оля), Оленька, попробуй в настройках баланса белого полазить под своё освещение. Или в той же Пикасе можно выравнять осветление… уже не первый раз вижу такую канву, это продаётся она с такой разметкой?

    Die-krolik (Катя), со стартом тебя! и зря не наговаривай, карты рисовать — дело ответственное, суеты не терпит :)

    Kwinto (Аня), девушка, я с вас прямо таки балдею :)) не, ну правда, как тебе удаётся столько везде успевать!? у тебя там в иголке-спице по ускорителю вставлено? умница, отличный прогресс!

    T@nyushkin (Татьяна), Танечка, с днем рождения! счастья тебе, чтобы полной ложкой, здоровья крепкого, настроения отличного, успехов творческих и гармонии внутри и вокруг! Маяк у тебя обалденно красивый… а небо, небо… загляденье!

    Elena-kitten (Елена), красивая рамочка вырисовывается!:)

    Naughty (Ольга), отличное у тебя продвижение! и ещё мне дико нравится твоя работа, умиротворение от неё такое приятное

    Margarita (Маргарита), ого-го как у тебя подросла вышивка! молодчина, соперник ты на регате сУрьезный :)

    Quietness (Катерина), чайки бесподобные, говорят, это к деньгам их вышивают :) ну оно-то лишним точно не будет никому, так что желаю, чтобы сработала примета :))

    Sea (Екатерина), добро пожалововать в нашу компанию! работа у тебя очень красивая )

    1. Именинниц — с прошедшими днями рождения!
      Девочки, какие все умнички!

    2. Ася, разметку я делала сама мононитью. А фото такие непонятные получаются, потому как новую зеркалку осваиваю

      1. а,ну на зеркалке с балансом белого вообще всё просто, если ты в одном месте квартиры фотаешь, то рекомендую пользовательские настройки задать — сфотай белый лист бумаги в то время, когда ты обычно фотаешь и получишь оптимальный для тебя ББ :))

    3. Ася, ты шутишь, да?:) у меня везде по чуть-чуть, ты же видишь. Стараюсь все успевать, но иногда накатывает чувство, что я в запарке :) не успеваю к отчету что-то сделать.

      1. фигасе, шутишь.. какие тут шутки! я тебе уже тут памятник планирую, а тебе всё шутки :)) ты ж мой герой! :))

        1. :))) ну ты даешь, уже меня в герои записала:) ты мои результаты видела? тут 3 сотни крестиков, шарф еле-еле движется, а в хардангере завтра увидишь, что я даже до фестонов не добралась. Надо бы не распыляться, а вышивать одну, максимум две работы, я раньше всегда так делала, но очень уж заманчивы многие дизайны :)

          1. Ань, ты не преуменьшай, да :)) я-то в том-то и дело, что видела твои результаты :)) я вот с хардангером вообще не движусь :(( а так хочется!

    4. Ася, тебя тоже с днем варенья, всех благ, удачи во всех начинаниях, весеннего солнечного настроения, сибирского здоровья и много времени на любимые увлечения!

  2. Именинниц с праздником! :)
    А я не юнга, а я балда, отчет написала, а файл прикрепить забыла :))) Смотрю на некоторых и стыдно, что я такую картиночку так долго вышиваю :) Буду «грести» интенсивней :)

  3. Isle-of-skye (Татьяна), по цветам у тебя мегапозитивная работа!! Теперь первой рыбке не скучно, у нее есть подружка :)

    Danaya (Дана), желаю тебе не растерять боевой запал и к следующему отчету вышить все, что задумано!

    Asyasha (Ася), какая красота получается, я очень неравнодушна к маякам, поэтому за твоим процессом слежу особенно!

    Larkin (Елена), как здорово! А мой наборчик ждет меня, вот вдохновлюсь твоим процессом и не удержусь :)

    Joyhope (Надя), ух, как хорошо ты потрудилась!

    Tatiana (Arya) (Татьяна), а у меня нет особых рывков, на этот процесс четко отведен один вечер, т.е. час-два, когда как получается, поэтому все более или менее ровно. Жаль, что отчет без фото.

    Vishivalshica (Оля), ну какие же славные ежики!!!

    Die-krolik (Катя), мы же все плывем в своем темпе. Хорошо, когда получается результативно повышивать, но ведь главное, что процесс пошел!

    T@nyushkin (Татьяна), с днем рождения, всего самого наилучшего!!! Всех благ!! А ты будешь так постепенно идти от края к центру? Просто я очень жду маяк и домик..:)

    Annastraube (Анна), я уверена, что ты еще наверстаешь!!

    Elena-kitten (Елена), какая яркая и позитивная работа!! Замечательные цвета!

    Naughty (Ольга), нет, я точно сойду с ума от этого дизайна:) красота неописуемая!

    Margarita (Маргарита), какие позитивные цвета, глаз радуется!! И скорость отличная!

    Quietness (Катерина), ммм, красота!! Я на свою картину ежедневно смотрю, нелегко она мне далась, но результат потрясающий! Верю в тебя!

    Sea (Екатерина), добро пожаловать! Какая у тебя интересная (или необычная) работа! Я вышивала пару лет назад этот маяк, он шикарный получается, требует много времени и труда, но результат все оправдывает!! Удачи!

    1. Аня, большое спасибо за поздравления, очень приятно. А идти буду по высоте на один лист и направо вдоль. Высота одного листа — треть картинки (80 стежков), с самого левого края как раз почти 80 стежков. Надеюсь поймешь, а то как-то сумбурно написала))))

    2. Аня, спасибо! Думаю, чем больше будет вышито, тем сильнее вдохновение. (у меня с каждым морским отчетом список «хочу_вышить» увеличивается) ;))

  4. Девочки, Ася и Таня, с Днём Рождения! Пусть новый год жизни принесёт много радости и интересных событий!
    Isle-of-skye (Татьяна), теперь плывем влево до конца?
    Asyasha (Ася), теперь видим свет маяка! Ура! А вон та гора слева сейчас без бэка похожа на большоую луну или большое солнце.
    Larkin (Елена), да, корабль растет со всех сторон. Кстати, опять про Челябинск. Лена, не слышала про клич, который кинула Инари?
    Tatiana (Arya) (Татьяна), 5+! Зато какая речь!
    Vishivalshica (Оля), с первыми крестиками и розовым закатом! Жму руку за такую разметку! Мне было бы лень столько отмахать мононитью.
    Die-krolik (Катя), как привыкшая считать крестики и оценивать на глаз, думаю что там 10 раз по 10 крестиков есть. С началом!
    Kwinto (Аня), видно-видно, рамочка стала полосатой как пограничный столбик.
    T@nyushkin (Татьяна), да там и вторая птичка рядышком скоро нарисуется. Ни разу не вышивала гобелен (не считая одного надкусанного набора) и немного пугает непонятка — как вышивать гобеленовым стежком одиночные полукрестики?
    Annastraube (Анна), хорошего отдыха!
    Elena-kitten (Елена), а потом вниз по рамочке спустишься или по пузырькам к русалочке?
    Naughty (Ольга), за лесом немного неба и первый фрагмент готов!
    Margarita (Маргарита), так это почти половина, если не считать незашитых учатков?!
    Quietness (Катерина), ещё птичка!
    Sea (Екатерина), добро пожаловать в команду! Шикарный маяк!

    1. Спасибо! Ниточная разметка появилась после одной истории: года полтора назад вышивала серию котов от Леди. Разметила четыре тканюшки маркером, а когда закончила — пять минут под холодной водой, потом 10, а результата нет. Оставила в миске на ночь, за ночь все-таки маркер сошел, зашли с ребенком в ванную, а там миска с вышивками и такой вопль «Мама, киси купаются!» С тех пор с маркерами не дружу, лучше несколько дней на ниточную разметку потрачу

      1. О, понимаю. Я сейчас смотрю на работу, и надеюсь на лучшее. Но следы от маркера как-то подозрительно держатся, даже там, где поблекли..

    2. Наденька, спасибо за поздравления! да, гора какая-то прям приятная, чем меня очень удивила, я думала, мне эти горы не понравятся, а на самом деле вроде ничо так они :))

  5. Asyasha (Ася) и T@nyushkin (Татьяна)
    поздравляю с Днем Рождения! Всего-всего замечательного!
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/02/catt.jpg[/img]

  6. Мне кажется, с каждым разом все больше изменений (норма недельная увеличивается)

    Naughty (Ольга) спасибо за отчет и за напоминания.
    А фальцстарт это у меня ))) отчет отправила и давай (глазки таращить ночью вышивать). Прочитала внимательнее, посмеялась.
    У тебя на картине чащщща. Хорошая картина. Как уже раньше написали — умиротворяющая :)

    Isle-of-skye (Татьяна) здорово. В компании экзотических рыбок стало больше и веселее.

    Asyasha (Ася) кораблик чудесный. :))) (не могу про него молчать). Маяк появился, сразу впечатление, что через пару-тройку отчетов вышивка будет готова. :) Про белую гору, как Надежда написала. Мне эта белая гора тоже кажется то ли луной, то ли солнцем в тумане.

    Joyhope (Надя) вот это волна пошла! Стихия! здорово прибавилось!
    Tatiana (Arya) веселый отчет. И очень интригующий )))
    Vishivalshica (Оля) с первыми крестиками :) Удачно разобраться с фотоаппаратом.
    Die-krolik (Катя) с первыми крестиками. Меня один органайзер с нитками уже впечатляет. ))))
    Kwinto (Аня) как здорово все вырисовывается.
    T@nyushkin (Татьяна)заметно прибавилось. Но расспарывать хоть немного пришлось?
    Elena-kitten (Елена) там еще и камушки планируются.? :) До чего нежная работа.
    Margarita (Маргарита) как прибавилось заметно!!! Красиво :) и спасибо за пожелания!
    Quietness (Катерина) картина растет. И птиц все больше!!
    Sea (Екатерина) добро пожаловать! И желаю послушных крестиков ))) Работа красивая!!

    1. Леночка, спасибо! я тоже думаю, что в регате я его закончу быстренько, всё же дух соревнований очень вдохновляет :)) а гора… там ещё 2 планируется, и по началу они меня очень смущали какой-то однородной пустотой что-ли, поэтому я именно этот дизайн выбрала, на двух других миниках было с горами ещё больше крестиков. А сейчас вышила первую из гор — вроде ничо так:))

  7. Всем большущее спасибо за поздравления, так поднимающие настроение. Очень приятно, когда тебя от чистого сердца поздравляет столько людей со всех уголков земного шара!
    Нашему юнге с замашками адмирала, отдельное мерси за теплые слова, открытку и награду — звездочку, обязуюсь не посрамить честь нашего корабля *смайлик, лихо отдающий честь.
    Isle-of-skye (Татьяна), поздравляю с очередной рыбкой.
    Danaya (Дана), всякое бывает, нагонишь.
    Asyasha (Ася), маячок у тебя не просто наметился, а большей частью уже готов, картинка сразу оживилась!
    Larkin (Елена), как у тебя интересно парусник проявляется из тумана)))
    Joyhope (Надя), не хотела бы я оказаться под этой волной))))
    Tatiana (Arya) (Татьяна), порядок в папках тоже навести надо, я вот все пока только собираюсь этим заняться)))
    Vishivalshica (Оля), с почином. Геройская разметка, я мононитью размечала один раз, когда вышивала на черном льне, думала все глаза сломаю.
    Die-krolik (Катя), с отплытием, начало карты положено, молодец.
    Kwinto (Аня), видно-видно. Теперь с рамочки на бережок перейдешь?
    Annastraube (Анна), отдыхать тоже иногда надо.
    Elena-kitten (Елена), рамочка здорово подросла, камушек получило достойную оправу!
    Naughty (Ольга), а когда у тебя один сектор будет закончен, ты перейдешь на другой, или будешь отшивать центральный мотив?
    Margarita (Маргарита), очень красиво получается.
    Quietness (Катерина), как у тебя чайки быстро размножаются)))
    Sea (Екатерина), добро пожаловать. С большим удовольствием понаблюдаю за рождением еще одного маяка.

    1. Спасибо, Таня! хочу на бережок, ну а там куда иголка поведет :)

      1. Со стороны это можно, это завораживает, ощущаешь себя таким маленьким, беззащитным))))

        1. А ещё это очень красиво. Мощь, сила и красота! Мы с мужем когда увидели зимнее море с легким штормом, как завороженные смотрели, не могли оторваться.

  8. Девчат, у меня не удаётся пока сделать комментарии к каждому процессу, как, я смотрю, все делают, поэтому простите новичка. :)) К следующему отчету постараюсь наверстать упущенное. :)) А смотрю на всё с большим интересом и удовольствием! И большое спасибо за то, что приняли меня с моим маяком.

Обсуждение закрыто.