Верить или не верить?! История одной вышитой работы…

Всем привет! Сегодня решила поделиться с вами своей историей. Точнее даже не моей, а картины которую я вышивала. СНГ отчеты у нас читают не все, поэтому рассказать свою историю я решила отдельным постом. Сначала и до конца.  Ваша Yuufa.

Итак моя история...
Очень многие верят в приметы, в простые или вышивальные. К примеру, что отшив "Почти идеальный" - поможет стать мамой. Или что если вышьешь единорога новой иголкой, купленной в четверг и на восходящей луне - то скоро выйдешь замуж. Ко всему этому я отношусь скептически. В принципе говоря, мне на это все равно. Но когда с тобой случаются интересные вещи, то ловишь себя на мысли что наверно все так оно и есть, и наверно что-то существует.
Как там начинают красивые истории? Одним прекрасным летом, я зашла в вышивальный магазинчик на юге и увидела Жасминку из новой коллекции ЗР. Такого добра и сразу новой коллекции, да еще и дешевле чем на сайте у нас точно в городе нету. И я взяла сразу 2 набора. Себе и маме. Так как собиралась съезжаться с молодым человеком и хотела эту картину и себе и ей. До моего отъезда я начала шить единорога. Хотела я замуж и думаю что если примета сработает то может что-то заставит меня переубедится. Но нет, 10-15 крестиков и я находила миллион причин и дел, чтобы не сесть обратно. Смирилась, сняла и натянула Жасминку. Процесс шел изумительно. Я была в восторге. Не буду вдаваться в личные подробности, но процесс затянулся. То времени мало было, то поиск работы, то все время в любимым человеком. И времени приходилось мало. Я сначала не обращала на это внимание. А потом начались какие-то завалы. То там не так, то тут дел куча. То там надо разгребать. Но шилось. В итоге процесс превратился в долгострой. Кстати именно с этой работой я пришла на Аукару. Чтобы почувствовать сколько шилось - вот сроки:
Начало: 02.08.2011
Конец: 18.12.2012.
Ощутимо, согласитесь.. При чем до этого я шила очень хорошо и отличными темпами.
И в один прекрасный момент до нового года, я поняла что устала. Просто устала. Села и поняла что за тот период пока я шила случилось Очень много всего. Умер дедушка, отправила молодого человека в армию, дождала. И все. Ни свадьбы, ни молодого человека. Ушел наслаждаться жизнью дальше. Проблемы с поиском работы. И это крупные и массовые. Собралась с силами, взяла отпуск и просто её дошила до НГ, чтобы оставить всю свою прошлую жизнь и проблема позади и новый год моего знака встретить с чистого листа. Успела. Думала все.. Но не все так легко..
Пришла с картиной в одну багетку, в январе. Сказали что не принимаем заказы, приходите в феврале. В другую приехали и половину нету из того что хотелось бы. И уехали аж на другой конец города опробовать новую багетку. Как бы не соврать, но часа два мы точно там провели, чтобы оформить достойно. Выбрали все и тут сказали что рама новая, придется ждать неделю или две, пока привезут. Заказали бархатное паспарту и музейное стекло. Дорого, но чтобы радовало глаз. Потому что подставив образцы матового и музейного стекла рядом – я потыкала там где музейное и спросила « а тут пусто?». Стекло не убивает краски. Наоборот все заставляет играть. На этом отдали и стали ждать. Нет звонков.. Нету и нету. Звоню.. Извиняются что задерживается все. Ну я никуда не спешу. Девочки там общительные, очень понравились. Приятно было.. И тут звонок. Звонит хозяйка и рассказывает следующее:
Пришла рама бракованная, отдали.. Пришла, при сборке оказался слип бракованные – перезаказали. Все готово – собирали, поставили. Говорит открываю дверь, а в близь поставили картины. Легко дверь толкнула картину и рама разлетелась по швам. Заказали новую. Пришла.. Мол по этому так долго это все оформлялась. Так бы она была готова уже через 1,5 недели – просто разное бывает и рассказывать не хотела. Сказала позвонит как соберет.. К выходным мне снится сон : Папа сидит на диване, смотрит фильм и гладит неизвестного рыжего кота. А моя любимая собачка сидит рядом и умоляюще смотрит. Проснулась я от звонка. Звонит хозяйка : «Юля, это хозяйка, я по поводу ваше рыжей девушки. Не поверите.. Собирала.. Треснуло стекло и разлетелось, первый раз такое за 4 года моей практики. Я не знаю что делать – приедьте пожалуйста, решим что делать». Приехали.. Стояли час разговаривали. Обсуждали что такой капризной девушки (картины) еще не встречали. Она по ходу уезжать отсюда не хочет. Мол люди бывают разные и вышивают с разными мыслями – думали дело в вас. Оказалось нет. Вот что-то она хочет.. Не понятно чего.. Натянулась она быстро.. А вставляться не хотела никак. Если она так себя ведет – повесьте дома и посмотрите что будет, если что подарите просто. Может она хочет в другое место. Хозяйка рассказывала что бывали работы которые натягивать никак не хотели. По неделе натягивала и все криво и всё не ложатся.. Показывала картину, которая девушка одна вышивала и что как только принесла домой – чуть ли не до развода с мужем. Унесла из дома, говорит дарить некому – пусть остаётся в багетке. Так и осталась как образец. А дома прекратились скандалы. Вот стояли и долго думааали… Решили последний раз заказать стекло. А там будь что будет.
Прошла неделя.. Звоню - говорят, нет не оформили картину. Хозяйка слегла с серьезным гриппом. Да что ж такое-то.. Через день звонит сама хозяйка и говорит : «Приезжайте. Я сейчас выползу из дома, приеду соберу её вам и домой потом поеду.» И вот я забрала её домой. Сидим смотрим…Мама говорит « Пошли в инет, открывай мифы и легенды – будем смотреть что с ней не так». Ничего толком не нашли. Открыли тайну имени уже.. Вроде ничего.. Характерная – да, любит сильных мужчин.. Ну моя мама и подвела итог.. Не нравился ей твой бывший.. Вот она его и выгнала. Пусть висит.. Посмотрим что она нам принесет…
Вот и думай.. Во что вообще верить ?!

 

 

Верить или не верить?! История одной вышитой работы…: 15 комментариев

  1. интересная история)) а по ней видно,что она девушка с характером,что-то в её взгляде есть такое…)))

    1. Странно, просто взгляд у нее приятный и тёплый, и улыбка такая же. И она сама по себе очень красивая :)

  2. Сразу вспоминается песня из фильма «Девушка с характером»:
    У меня такой характер,
    Ты со мною не шути!

    Сильно-сильно желаю, чтобы вместе с оформлением ушли все проблемы!

  3. Ох, вот это история, до мурашек по коже.
    Изо всех сил желаю вам удачи, и чтобы девушка ясно дала понять, чего хочет.

    1. Спасибо большое. Как сказала моя подруга — мой рассказ похож на триллер )
      Пока неизвестно чего она хочет — может просто капризничала и показывала свой характер.

  4. Ну и как оно пока ей дома?
    Может ты попробуй с ней поговори мысленно, ладонью прикоснувшись или еще как-то. Вдруг, поймешь, чего она хочет

    1. Разговаривала я с ней когда из багетки забирала, упрашивала спокойно поехать домой, где её все ждут. Приехала целая. Сейчас висит — вся такая красивая. Мы перевесили все картины рядышком, теперь она в окружении подруг :)

  5. а может она просто наложница. Была в клетке, вы были в клетке — отношения ни туда ни сюда, работа, настроение — это тоже клетка. а когда вы ее закончили она стала свободной (и вы?). ее натянули (нет, вас нет) — она стала красивой, стройной и энергичной. она жива, она чувствует кожей ветер, воздух, ваши прикосновения… и тут опять клетка — пусть бархатная, пусть и с дорогим стеклом, но клетка! стекло не пропусти свежий цветочный воздух, бархат не заменит ей ваши руки… может не надо ее под стекло? пусть будет свободной.

    1. Пока она висит под стеклом и переливается. Красотища такая. Очень радует глаз. Тем более сейчас она в окружении находится. Рядом феечки висят. И она среди них самая красивая и капризная :) Прям королева..

  6. интересная история! у меня тоже есть «история одной вышивки» :) про домик, который стал реальностью, хотя я об этом даже и мечтать не могла :))

  7. Жизнь на кончиках пальцев. ПРОДАЙ. Держать соперницу в доме? Я отшила Жасмин меньше двух месяцев, но изначально она предназначалась в подарок. Облегчила ей платье — подобрала дешевенький, но мелкий и прозрачно-перламутровый прозрачный бисер, красноватый страз между бровями. Висела как живая, даже не по себе становилось. У меня есть жуткая история с вышивкой — там дело не ограничилось разбитым стеклом. Есть хорошая история. Вышила скатерть, отправила сыну — через неделю девушка случайно ошиблась квартирой, оказалась выпускницей кулинарного лицея. Пусть не сложилось, зато сыт был несколько месяцев, а потом встретился с ОЧЕНЬ хозяйственной девушкой. Извини, но может постельное белье вышьешь?

  8. ….а может дело не в девушке*……? может это образ маски* который мы видим на клетке….-это очень вероятно……
    ..у меня похожие приключения с вышивкой иконы….благословил батюшка вышивать…и начала я вышивать в Крещение…грех—? не знаю….но батюшка сказал- не в этом грех…. грех-убивать…красть…. там на иконе очень много знаков…. вроде как все просто ..- но складывается в незамысловатый узор..-ничего сложного около 5 тонов…но..- не идет вышивка…… и батюшка сказал..-вышьешь-закончатся все проблемы…и привезешь мне покажешь…..- и вот не могу закончить….руки не берутся……

    и скорее всего оставлю эту икону в церкви…. тяжело очень дается…..

  9. Не надо вышивать отдельно девушку. Я как то вышила девушку — рассталась со своим молодым человеком. Подарила эту вышивку бабушке. Насколько я знаю, в доме не должны висеть картины одиноких девушек. Если хотите отношений, нужно вышивать пару!!!

Обсуждение закрыто.