Альбатрос, 36



Победительницами на этой неделе стали Саша и Оля, им слово!

Саша l_mom
Девочки, спасибо за вашу поддержку! В руках уже зуд "готовой картины", но впереди праздники, так что всем нам желаю, чтобы эта череда праздников не только не помешала вышивке, но и дала каждой возможность рывка! :)
А вот с музыкой и прочими картинками напряженка :))) Потратила полчаса, так ничего и не сообразила ;)

Оля Nicole
Дорогие девушки!
Большое спасибо, что проголосовали за мой отчет! Так неожиданно и приятно!)
Правду скажу, хотела на этой неделе профилонить, но... благодаря вашей поддержке- пришлось срочно взяться за иглу!
Спасибо огромное!
И всем желаю вдохновения и удачи!
И для любителей котиков- сенсация! Ученые нашли оригинал картины Мона Лиза!)))

1. Оксана или elloysamara, Nimue Le Carrosse*****

Все идет неплохо! Крыски меня смущали, пока шила их спинки, но с ушками и мордашками они мне сразу понравились! Тыква растет великолепно, подходит череда гнома и это меня пугает...Дело в том, что лицо-руки-уши у гномика шьются петитом...то есть одной нитью через одну...Я шила через одну нить только на лугано, а она все ж гораздо крупнее, чем лен белфаст...Опасаюсь я...Глазки сломаю.;-))
И еще мне так нравится шить тыкву, что следующий дизайн точно будет Яблочко! :-) И еще смешно-заказала в декабре нитки под Нимуе...уже дошиваю второй дизайн, а ниток все нет! :-)))

2. Катя или keidi, Opus Magnusson от Long dog Samplers
Отпуск.

3. Саша или l_mom, Candamar 51307 Balance of Life Picture******

Опять такая область, где сделанное не видно ни на лице, ни (почти) на изнанке. Тока живьем ;) Но постараюсь описать: полностью доделан дельфин, прибавилось брызг воды на туловище (довольно много), дошита голова, сделана обводка морды-глаза-и пуза :)
Понакидала стежков (полукрест) на луне, тут решила просто по схеме идти, так как особой логики стежков не вижу, все равно красиво :)) Осталось поллуны и приступлю к "десерту": звездные узелки :) В идеале - закончить к следующему отчету. А там - как пойдет :))

4. Оля или lekae, Spring Fairy by Joan A. Elliott

мы нарастили второе крылышко и приступили к прическе!

5. Ольга или Nicole, Thea Gouverneur Istanbul****

И по отчету- профилонить не удалось, поэтому вышила срочно 326 крестиков:) зато нарисовался самый крайний ряд- дальше ничего нет! Теперь надо сформировать Девичью башню и выбрать новое направление( хотя, куда игла поведет, так и будет):)

6. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"**

Под любимых "Неуловимых мстителей" и часть концерта столь же любимой "Мельницы" символично распрощалась с пятнами барса. В смысле - пятна то есть, самого барса еще нет. Зато осталось всего 2 значка на этой странице. Сомневаюсь, что успею к концу месяца их добить, но попробовать никто не мешает :)
А символичность была в том, что в свое время вышивку эту начала благодаря уже упомянутой группе...

7. Ольга или olgahmel, Нова слобода «Всадник» ****

она такая, такая... просто восхитительная
меня захватило с самого первого стежка и не отпустило до последней заправленной ниточки, при этом я не просто запоем вышивала, я пыталась растянуть удовольствие)))
результат просто бесподобен

8. Наталья или siamka2010, Designs for the needle Sunday Afternoon

Очередной кусочек - я тут прикинула, на три отчета осталось рамочки, а потом долго и скучно вышивать основную картинку:)
Благополучно кончились нитки для бэка - хорошо у меня нашелся нужный моток ниток

9. Милена или yozhik, Anchor AD127 The Best Vintage*****

Я вообще-то люблю бэк, но не на столько, чтоб получать удовольствие от гадания, какой же значок он закрывает собой на схеме. Переходы цветов такие плавные, в таких близких тонах, что мои тюльпаны отдыхают, запарилась уже нитку менять каждые четыре крестика. Скорее всего это мой первый и последний Анкор. Будете смеяться, но, чем дальше шью, тем больше не нравится - цвета совершенно идиотские, мультяшные какие-то, тогда, когда мне хотелось более натуральных, тоже мне, винтаж.

Не забываем проголосовать за два понравившихся отчета!

Альбатрос 36

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Альбатрос, 36: 28 комментариев

  1. Оксана или elloysamara, с ума сойти! а ты уже и оплатила заказ или это они везут нитки откуда-то издалека? (выращивают шелкопряда и кормят его красителем…)
    Саша или l_mom, ух! Как красиво Луна мерцает! Не бьет по глазам в процессе вышивки такой яркий цвет? (и я уже, кажется, научилась видеть отшитые крестики :)))
    Оля или lekae, ты ей лицо пока придерживаешь? :))
    Ольга или Nicole, таааак! Это что у нас за опускание рук? Какой филонить, когда впереди столько всего интересного, надо скорее заканчивать и вышивать-вышивать! Я слежу за тобой, так и знай! И котик Моны Лизы следит!
    Диана или nimfs, по правде сказать, я с группой совсем не знакома (но знаю, что у нас тут есть фанаты ;) Но твой прогресс каждый раз впечатляет! (шкурка барса выглядит такой мягкой, руки так и тянутся!)
    Ольга или olgahmel, ООО! Как красиво, даже маленькие зайчики! И как искрится! Эх, не успела я насладиться красивой зимой и похоже в этом году нас уже не порадует погода. Спасибо, что ты радуешь! ;) (подскажешь название дизайна?)
    Наталья или siamka2010, красивое гнездо! Может тогда ты будешь разбавлять? Отчет рамка, отчет внутренняя картинка?
    Милена или yozhik, нет-нет, не смей сдаваться! Картинка получается потрясающей, да, яркие цвета, но в бутылках они тоже не блеклые, а результат какой!

    1. не то чтобы специально) но вдруг она на меня будет смотреть с укором что я ей ни волос ни конечностей ни мягкой травки не выдала :)

    2. вот-вот, уже совсем залапала бедного котика. Держу в руках вышивку и просто не верю что она плоская, даже вблизи объем мерещится! Вот и трогаю постоянно убедиться что на ощупь то она плоская :)

    3. это Зима, дизайн LHN в блогспоте Лена Фламинго сделала совместник))) Весна у меня уже есть, сегодня нитки куплю, посмотрю на Мурано — отрез дома есть, если да, то да, а нет, так павлинов вышью)))

    4. Про шелкопряда не подумала….;-))) Нет, не оплатила.Это совместная закупка, но что-то застряло все…

    5. в бутылках я еще терпела, но когда штопоры пошли кукольные, мое цветовосприятие возмутилось, вон, посмотри, голубенький начала.
      а на обложке дизайна цвета обманчиво спокойнее

      а ты когда вернешься? ;)

    6. Ой! какая у вас большая компания- наблюдателей!))) Да нет, руки не опускаются, просто как-то вдруг отдохнуть захотелось:)

  2. Саша или l_mom, поздравляю с победой! И скоро уже и дельфинов заканчиваешь! Ну не молодец ли?!!!:-)
    Оля или lekae,с двумя крылышками ей больше идет! ;-)
    Ольга или Nicole, я тоже обожаю «дотрагиваться» до края вышивки…есть в этом какая-то надежда.;-))
    Диана или nimfs,а что за история с Мельницей? Я пропустила?
    Ольга или olgahmel, ой!!Опять зима???!!!! ;-))
    Наталья или siamka2010, какое гнездышко уютное!!!!!
    Милена или yozhik,хорошие цвета!!! Просто ты устала от него?…Может отдохнут немного и ты его опять полюбишь! :-)

    1. вроде бы и не устала, он год почти лежал, просто у меня на него были другие плпны, а тут такие цвета несуразные. дошью, конечно, а там и посмотрим все вместе ))

      очень быстро тыковка растет, и крыски уже выросли )
      купи для белфаста лупу настольную, шить в разы легче станет

      1. Я не вышиваю за столом…А еще я очкарик.;-) Снимаю очки и вблизи все вижу.:-) А может по ходу дела тебе цвета поменять?…на более приятные глазу…;-)

  3. Оля, смотри, что я сегодня на просторах интернета встретила — подругу и тоже предположительно из личных запасов Да Винчи.

    1. О, жабка…я свою придушила и купила метр эдинбурга и метр белфаста.:-)

      1. Ух! Это в реальном магазине или по интернету? Надо бы и мне затарится равномеркой, а то у меня только Линда в закромах.

        1. Ну это одна девушка у нас в Самаре оптом покупает в Гамме что ли?.. Типа совместных закупок что-то. Линда хороша, у меня тоже есть, но как же я люблю лен…

    2. Ой! Оказывается сколько раритетов спрятано было от народа!)))
      (Я вот хомяка своего больше холю и лилею):)

  4. Ольга или olgahmel — оч нра! я последн ий верхний мотив дошиваю, спешу до конца зимы )) и правда шить его одно удовольствие )

      1. Скоро покажу. )) Нитки по ключу, мне очень нравится именно подбор цветов. Белфаст жемчужно серый красила корой дуба. Коры не пожалела, цвет получился отпадный бежево-розовый, но он под эти дизайны не подходил, пришлось выстирывать. ))

  5. Оксана или elloysamara- вблизи смотреть, одно удовольствие- так все проработанно! здорово получается!
    Саша или l_mom- дельфин готов- ждем отчет)))
    Оля или lekae- нравится мне феечка, даже без лица:)
    Диана или nimfs- такие пятнышки! просто пушистые!
    Ольга или olgahmel- какой кравивый сэмплер! ( а можно мне в личку или в жж- где у вас там совместник, а то я не найду(наверно):))
    Наталья или siamka2010- хорошо, так вышивать- кусочками) к основному дизайну тоже можно так подойти- сначала корзина, потом шляпа, потом подушка:)
    Милена или yozhik-Да, цвета ярковаты для винтажа,но может оно потом заиграет в оформлении.

Обсуждение закрыто.