Пледы по осени считают: отчет 86

Всем привет!
Посылаю вам много времени и вязального настроения!


Спасибо всем, кто принял участие!
А теперь и сам отчет (очень скромный! отчет):

1. [info]annamis или Аня
Я сегодня без картинок. Всю неделю старалась вязать бактус и много фотографировала. Еще как всегда работала. Пледы не вязала, что-то не успела совсем :( Вот такие у меня небольшие новости :)

Аня, надеюсь, что на этой неделе ты найдешь время для пледов :) Осталось ведь совсем чуть-чуть!

2. [info]die_krolik или Катя
Отчет походный, сорри. Ноаой недостающее сочетание, нужно было 6, но осилила лишь 4.
Всем хорошей недели!

Катя, меня терзают смутные сомнения, что такое «Ноаой»?! :))
Какие приятные цвета! Прямо отрада глаз :)

3. Flamory или Мария
Пропуск хода

4. [info]kalike_05 или Таня
На этой неделе мне удалось только немного повязать. Четыре 4-ки и немного двоек. Двойки – это потенциальные 4-ки или 6-ки. Как получится! :)
А еще на этой неделе у меня распустился гиацинт. Гости, которые приходили к мужу на день рождение, завидовали! :)

5. [info]Kris_ks или Крис
Отпуск

6. [info]nicky_04 или Нина
Пропуск хода по уважительной причине

7. [info]orangeva_ya или Лиля
Пропуск хода?

8. Svetlyachok или Светлана
Чем бы дитё не тешилось....Мультик про Дюймовочку помните? А кротов? Любили посчитать :) Я тоже решила прикинуть : для пледа желаемого размера нужно мне связать 170 рядов, за вычетом связанного (а также распущенного) на сегодняшний понедельник у меня 37 рядов. Если задаться целью и взять себя, а главное плед, в руки и вязать по ряду в день, то до конца вязания (без отделки) понадобится 19 недель ! Срок окончания 30 июня - пинайте меня девочки и требуйте норматив :)))
Появилась ещё задумка по добавлению квадратных мотивов в этот плед по нижнему краю - чтобы было к чему подушку из мотивов вязать , но пока думаю...
Надеюсь следующий отчёт будет и с фоткой, и с нормой!

Света, получи и распишись за «волшебный пендель»! А сколько ты планируешь «прибавлять» каждую неделю, думаю, что ряда 4 минимум, а то удовольствие слишком растянется. ;) Не совсем поняла насчет квадратов. Плед-то волнистый. Или я что-то не понимаю?

9. [info]yulia или Юля
Мои очередные пол-квадрата :) К середине марта у меня будет аж 2 полных ряда ;) Все чаще задумываюсь: может мне односпальный плед вязать? Для него готова уже треть...

Да, вязание у тебя трудоемкое! Зато оригинальное и очаровательное :)
А ты его как планируешь использовать?

P.S. вдохновение брать здесь: 1. my one true love., 2. mini patchwork, 3. lightweight blobular knitting, 4. auditioning a layout, 5. variegated granny, 6. I Want Some Hex: draped

Пледы по осени считают: отчет 86: 9 комментариев

  1. Татьяна — спасибо огромное за волшебный коллаж, волшебный пендель и личный пример — твои квадратики не только эстетическое насыщают, но и повышают трудолюбие у таких ленивых личностей, как я :)
    По поводу нормы: у меня уйдёт на вязанку 19 недель, если я буду вязать КАЖДЫЙ день по ряду — так что норматив 7 рядов, не меньше!!! требуй пинай воспитывай — иначе без пледа останусь :) Если будет больше (вдруг), то я не расстроюсь :)))
    По пледу : он ведь зубчиками по краю, смотрится волной, но грани чётко прямые. Так что как раз можно вписать туда квадраты типа «бабушкин» или с круглым центром ввязанным потом в квадрат — останавливает только неуверенность в том, хватит ли на это ниток, ведь и на подушку нужно оставить… Или не париться и успокоиться тем, что подушка будет в этих же цветах…

    1. Спасибо :) Решила начать с себя и требовать нормы, а потом с вас.
      Если ты будешь каждую неделю вязать 7 и даже больше рядов — я буду рада! Норма для того, чтобы ты меньше не делала :)

  2. Катя, то что даже в «походе» успеваешь вязать вызывает неподдельное восхищение, к тому же подборка цветок такая приятная !

    Аня, я тоже без картинок — может в следующий отчёт оторвёмся:)))

    Юля, пусть медленно, но таких кошко-мышек две на миллион:))) Держись и ваяй дальше — красота необыкновенная!

  3. Таня, скорее всего, это было «новое недостающее сочетание» :)
    Вязала я в самолете, как приехали в отель я накатала письмо отчетное, но интернет был там такой плохой, что получился сбой прежде чем я его отправила, черновик при этом не сохранился :( пришлось писать новое, но времени совсем не было, муж подгонял :) вот и получился такой конфуз, прошу прощения!

    1. Да, ничего страшного. Просто я хотела поправить, но не смогла догадаться :) Главное, что ты квадратики связала и показала! Молодец :)

      1. Я старалась :) Кстати, на этом фото цвета свмые удачные, максимально приближенные к действительности

  4. Аня, а почему не показпла бактус и хоть пару фоток коллажем? Пусть не рлед, но нам все равно интересно!

    Таня, ты молодец и всем нам пример, успеваешь все: и вязать, и мужу день рождения устраивать и отчет сделать! Ну а гиацинт — вообще фантастика, сразу весеннее настроение навевает!

    Света, у тебя четкие цели, это должно помочь! Вот некоторые (не будем показывать пальцами, хотя это была я) вяжут уже больше полтора года и конца-края не видно… Так что — требуем норматив! ;)

    Юля, перед тобой снимаю шляпу! Это насколько больше надо уделяьь времени и внимания на такую красоту трудоемкую… У меня то вон вяжи и вяжи почти на автомате, особо не задумываясь…

    1. Катя, ты меня захвалишь! Мне даже не удобно. На самом деле, ничего не успеваю! Просто стараюсь мотивировать не только вас, но и себя :)

    2. У вас минимальный норматив — не менее 4-х квадратов! Вяжешь больше — отлично!!! :)

Обсуждение закрыто.