Пледы по осени считают: отчет 85

Всем привет!
Мы продолжаем вязать пледы и начинаем готовится к весне.
Пять шагов, которые приближают нас к весне :)


Спасибо всем, кто принял участие!
А теперь и сам отчет:

1. [info]annamis или Аня
Неделя была на редкость бестолковой - я с сыном болела. Вот в общем главная новость :(
Не могу сказать, что мы очень уж поправились. Связала 2 квадрата, еще опять плела фриволите - на фото снежинка. Начала бактус - это повтор прошлогоднего (заказ). Так как пошла на фотокурсы, часть времени уходит на домашние задания. Фото Снуснумрика - это из заданий.
Про весну - не знаю, что-то пока я ее плохо чувствую, может быть поэтому участвую в обменном проекте "Не все коту масленица".
Вот мои шаги:
1. Участие в весеннем обменном проекте
2. занялась режимом питания и на этой неделе начну делать зарядку (надеюсь уж выздоровею!) - хочу к весне быть в более лучшей форме
3. уже подумываю про отпуск
4. готовлюсь к дачному сезону - вещи начала разбирать и откладывать для дачи
5. надеюсь к весне довязать себе палантин :)

Ну вот, ну вот! Февраль всегда коварный и щедрый на болезни. Поправляйтесь окончательно! Несмотря на болезнь, ты многое успела! Молодец!

2. [info]die_krolik или Катя
Свой сегодняшний коллаж (а у меня сегодня в виде исключения коллаж получился) я назвала "3 шага к весне" :)
Должна сразу сказать, что погада в Мюнхене совсем сумашедшая - сегодня может быть -10, а завтра +15.
В субботу погада была потрясающая: небольшой минус и то снег большими красивыми хлопьями, то ослепительное солнце! Решив воспользоваться потрясающей удачей и наличием свободного времени, я пошла с подругой гулять в парк, там есть местная достопримечатльность - Китайская башня. Летом вокруг нее располагается так называаемый "Бир-гартен", открытый пивной рестопан, дословно под "пивной сад" :) В рождественнский период там ставят палатки и устраивают рынки-рождественнские гулянки. Мы не ожидали в феврале найти там что либо, но нам повезло - стояла одна палатка и там продавали горячие-горячительные напитки. Приятно удивившим, мы взяли по безалкогольному пуншу - оказалось потрясающе вкусно: сок красного апельсина, корица и еще что-то неопределимое :)
Я вовсе не собиралась делать серию фотографий, но за те 10 минут, что мы там были погода успела измениться несколько раз и мне очень хотелось запечатлеть хоть что-то! Сегодня у нас холодно, но светит солнце и я уверена, это - весна! :) Пусть и к вам она придет так же быстро!
План на эту неделю по вязанию у меня выполнен: следующее сочетание - "зеленый-желтый-оранжевый" и недостающие 5 квадратиков готовы. Я снова молодец :)
К весне как таковой я как-то особенно не готовилась... разве что в этот раз мы с мужем решили всеми силами приблизить весну-лето... Попробую по пунктам :)

1. Я подстриглась :) на этот раз очень коротко.. но мне самой очень нравится, да и мужу вроде тоже :)
2. Попробовала обновить слегка гардероб... но пока безрезультатно, так что пока стоит на повестке... может, удастся осуществить вместе с пунктом 3?
3. В следующее воскресенье я лечу в Лиссабон, правда, всего на 3 дня... А погода там - до +15 днем! И это означает, что можно гулять по улочкам в легкой ветровке, дышать весенним воздухом, пропитанным запахом цветущих деревьев, пить потрясающий кофе сидя в открытых кафешках... А если пойдет дождь - пошляться по местным магазинам :)
4. С середины марта у меня планируется уж 3х-недельный отпуск и мы летим в Тайланд... а там уже даже не весна, а лето! Думаю, подробности излишни :)
5. На весну планируется также воплощение в жизнь еще одной мечты, которую не удалось осуществить в прошлом году.. но на то она и мечта, что говорить о ней заранее нельзя, а то не исполнится ;)
На этом все, спасибо за внимание и скорейшего наступления весны всем-всем независимо от места жительства... и не только в природе, но и в душе!

Сколько у тебя поездок! Так здорово! :) Желаю удачной поездки в Лиссабон!

3. Flamory или Мария
Всем привет! я опять пропускаю, опять я взялась за вязания свитерка ))
По поводу творческой части. Даже еще не думала о весне.
А вообще хочется:
1. Придумать и подарить красивые и практичные подарки родным женщинам на 8е марта
2. Сшить чехол на диван, шторы и пару наволочек для комнаты
3. Пересадить комнатные растения
4. Пересмотреть гардероб на весну, слегка обновить
5. Пойти в спортзал? (не хочется, но надо.... )

Да, скоро же 8-е марта. Я с этими длительными новогодними праздниками все время забываю про март!

4. [info]kalike_05 или Таня
Всю неделю я болела. Не сильно, но все равно неприятно. Не вязала, только сшивала: получился достаточно большой блок.
Хотя еще февраль, но, мне кажется, что в воздухе весна. Днем капель и слышно птиц. Правда, солнышка еще мало!
В рамках подготовки к весне:
1. Убрать дом и разобрать вещи. Любимое занятие: выкинуть что-нибудь ненужное.
2. Купить гиацинты и посадить что-нибудь интересное, вкусное и цветущее.
3. Обновить гардероб. Хотя бы чуть-чуть. Обязательно платье!
4. Подумать о себе: на количеством съеденного, выпитого (воды) и физической нагрузки. Вообще я не очень люблю этот переход от зимы к весне: грязно и мокро. Но нужно себя заставлять гулять… получать от этого удовольствие :)
5. Спасти какую-нибудь веточку в лесу. Принести домой и ждать персональной весны в отдельно взятой квартире.

5. [info]Kris_ks или Крис
Отпуск

6. [info]nicky_04 или Нина
В рукодельной части у меня снова тишина, постараюсь отчитаться хотя бы в творческой части.
Пять шагов к весне
Весна - замечательное время года! после долгого перерыва начинает выглядывать солнышко, а с его появлением проходит зимняя хандра и улучшается настроение. Самый первый шаг к весне делает природа.
Второй шаг каждый может сделать сам - обновить к весне гардероб. Пусть это будет даже и не целый гардероб, а хотя бы новый яркий шарфик - все равно обновка даст заряд бодрости и улучшит настроение.
Третий шаг - обновление себя. Я вот, например, волосы постригла. Для меня - прямо коротко :-) Я так с 3 лет не стриглась.
Четвертый шаг - увлечения. Весной нужно обязательно попробовать что-то новое - прыгнуть с парашютом или выжигать по дереву, неважно, главное, чтобы это было ново и интересно.
Ну и пятый шаг - конечно влюбиться! Влюбляться категорически рекомендуется всем без исключения! Замужним - особенно! В собственных мужей, разумеется. Мой муж недавно зарегистрировался вКонтакте и написал небольшое сообщение о погоде. Вроде и ничего особенного, но я своего супруга увидела совершенно с новой стороны, и подумать не могла, что он может так замечательно писать :)
Желаю всем побольше солнца, новых открытий и весеннего настроения!

Влюбится в собственного мужа – это прекрасно! :)

7. [info]orangeva_ya или Лиля
Кардридер отказался работать снова, поэтому я без фото отшитых квадратов. Кстати, осталось мне вывязать всего пять сочетаний. Но проблема в том, что все нужные нитки уже закончились.
По творческой теме. Я люблю осень и зиму, а вот весна и лето меня привлекают исключительно возможностью носить минимум одежды и есть свежие овощи и фрукты.
Пять шагов к весне:
1. Забавно, но я соглашаюсь, что весна таки наступила, тем, что расклеиваю окна и мою их)) И вообще делаю основательную генеральную уборку.
2. Начинаю беговой сезон на местном стадионе.
3. Делаю и ношу мэрцишор - подвесочку красно-белых цветов. Так в Молдове отмечают приход весны. В конце марта мэрцишор снимают и вешают на плодовое дерево, загадывая желание.
4. Стригусь, перебираю гардероб, достаю весенние сумки, прячу зимние вещи, отношу в химчистку пуховик))
5. Мечтаю о цветении тюльпанов - моих любимых цветов.

Спасибо за чудесный коллаж! Прямо праздник для глаз :) Очень хорошая традиция – носить мэрцишор!
Что будешь делать с нитками?

8. Svetlyachok или Светлана
Всем привет!
Сегодня только на словах - комп стал игнорировать фотик как вид сопутствующей техники, всю голову сломала , что не пошло в этот раз... Толи руки из попы, толи нажала не туда... До того как антивирусник поставили, всё было нормально. Эххх...
По пледу : + 2,5 ряда, это конечно мизер за неделю, но всё таки ещё один крохотный шажок к цели.
По теме : здесь я как то впервые не буксую, поскольку уже запланировала себе несколько мероприятий связанных как раз с подготовкой к весне :)
1- это конечно абонемент в бассейн! Проблема лишнего веса стала не сколько эстетической, сколько жизненной, причём буквально - сердце буксует, это в 35! Дальше что будет? Вот... Так что вперёд к активному образу жизни...
2 - это больше для поднятия настроения - стрижка! Стоит привести шевелюру в порядок, сразу меняется восприятие , окружающее видится в новых красках, голове легко и бездумно :)))
3- вещи :) Пальто проверить, как раз ли или новое шить. Может шарфик новый связать на весну - безумного цвета :)))
4- Семена!!! Вдруг хоть в этом году рассада доживёт до балконно- заоконного озеленения :)))
5- отпуск:) Поехать куда-нибудь не светит, но сходить спокойно в кино, в кафе, не думая, что утром на работу чёрте во сколько вставать - это блаженство :)
Надеюсь, у вас более радужные планы - пусть сбудуться!
До встречи :)

Жаль, что мы не увидели сегодня твоего чудесного пледа.
Бассейн – это вещь! Обожаю!

9. [info]yulia или Юля
Можно я в комментариях поучаствую? У нас позавчера меняли стояки, а вчера мы залили соседей. Так что из весенних шагов у нас пока только капель с потолка нижних соседей :(
Квадрат я немного вязала, но пока не фоткала...

Юля, очень сочувствую!

P.S. Вдохновляющие картинки взяты: 1. an 'ordinarily extraordinary' blanket..., 2. Queen of hearts, 3. weekending, 4. flowers and grannies..., 5. stacked, 6. little olive...

Пледы по осени считают: отчет 85: 4 комментария

  1. Похоже, все празднуют :)
    Квадрат я покажу в следующем отчете, а по творческой части у меня скорее «признаки весны»:
    — синицы начинают петь
    — солнца больше
    — встаешь засветло и с работы уходишь засветло
    — строишь садовые планы
    — и классика — в календаре написано ;)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/02/saintvalentin.JPG[/img]

  2. катя, покажи себя со стрижкой :) у тебя столько поездок! класс!
    Таня, твои пледы предмет моей зависти :) красота! :))
    Юля, сочувствую :( блин! все эти бытовые хлопоты очень выматывают
    Нина, я тоже недавно думала про влюбиться в своего мужа :)))
    Лиля, а мэрцишор ты сама делала?
    Свет, я тож намерена перейти на активный образ жизни, но что-то пока здоровье барахлит :(

Обсуждение закрыто.