Шестиугольник

Для [info]_miss_m и всех желающих перевод описания (МК) вот по такому очаровательному шестиугольнику


Описание: http://bunnymummy-jacquie.blogspot.ru/2011/05/crochet-hexagon-tutorial-part-one.html
Начало. Набрать 4 в.п. и соединить в круг.

1 круг – 3 в.п. подъема, 2 столбика с накидом (ст.с/н) в кольцо провязать вместе, *3 в.п., 3 ст.с/н провязать вместе* повторять до конца ряда. Круг замкнуть соединительной петлей. Нить обрезать.


2 круг
– в вершине 3-х ст.с/н, провязанных вместе, закрепить нить другого цвета, 1 ст. без накида (ст.б/н) или 1 в.п. подъема, *3 ст.с/н в арку, 3 в.п., 3 ст.с/н в эту же арку, 1 ст.б/н в вершину из 3-х провязанных ст.с/н* повторять до конца круга. Круг замкнуть: соедин. п. в ст.б/н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 круг – закрепить нить другого цвета в центральной петле арки из 3-х воздушных петель предыдущего ряда, 1 ст.б/н (или 1 в.п. подъема), *3 ст.с/н в арку, образованную ст.с/н и с.б/н в предыдущем ряду, 2 в.п., 3 ст.с/н в эту же арку, 1 ст.б/н в арку их 3-х в.п.* повторять до конца круга. Круг замкнуть: соедин. п. в ст.б/н.

4 круг –закрепить нить другого цвета в центральной петле арки из 2-х воздушных петель предыдущего ряда, 1 ст.б/н (или 1 в.п. подъема), *3 ст.с/н в арку, образованную ст.с/н и с.б/н в предыдущем ряду, 2 в.п., 3 ст.с/н в эту же арку, 1 ст.б/н в арку их 2-х в.п.* повторять до конца круга. Круг замкнуть: соедин. п. в ст.б/н.

Еще я нашла хороший видео-курс по вязанию таких шестиугольников -http://www.youtube.com/watch?v=uOvwKdxO9jE. По нему я и обвязала элемент.

Надеюсь, что все наглядно и понятно. Если нет, то задавайте вопросы!

Шестиугольник: 5 комментариев

  1. Идеально! Я бум-бум в вязании. Только в начинаниях.. Но квадратик супер! Вечером попробую. Все равно лежу в постели — гриппую :)
    Спасибо за супер МК. Очень подробно и понятно! :3

  2. большое спасибо за ссылку, так доступно показано, просто здорово!

Обсуждение закрыто.