Вяжем вместе — отчет 32

Приветствую вас в нашем новом уютно-сонном отчете :)

1. Asyasha или Ася
Всем привет!
Я, увы, в этот раз без фото, муж уехал в командировку с фотиком, а заранее я не отсняла свой снудик :) он уже почти-почти готов. Хотя, сомнений в плане оптимальности его размеров меньше не стало, по окружности он примерно 122 см, по высоте я на данный момент провязала 25 см. Вот и думаю, удобно ли будет носить такой в два оборота вокруг шеи, ну и на голову накинуть, когда прохладно. Хочу провязать ещё сантиметров наверное 10 или около того. Свитер пока не продвинулся никак.

2. Fanni или Ира
зимние каникулы

3. irina или Ира
пропуск

4. kayla_nix или Лена
Я сегодня зверски не выспалась и умудрилась забыть дома фотоаппарат (обычно на работе успеваю быстренько фото залить и вам показать). Вообще сижу как зомби, а тут работать заставляют )))
Свитер у меня вырос до 33 см, успела извязать 3 моточка по 50 г., т.е. талию я уже связала, теперь начинаю прибавки. До подмышек осталось всего то 9 см. Лицевой гладью по кругу вязать быстро, и можно хоть в полной темноте. Только смущают периодически искривляющиеся петли. Обычно ровно вяжу, а тут косят туда-сюда. Успокаиваю себя, что все это рок-н-роллв этом твид виноват.

5. Kwinto или Аня
Очень долго не могла приступить к новому процессу. Еще в начале декабря обговаривали с подругой подарки к Новому году, она меня попросила связать теплые варежки, я, конечно, согласилась. Я никогда не вязала ни варежек, ни перчаток, поэтому было интересно освоить что-то новое плюс порадовать любимую подругу. Пообещать я пообещала, а к варежкам никак не приступала. То идеи не было, то пряжи, то спиц. Потом, будучи в гостях у родителей, полезла в очередной раз в коробки с остатками пряжи, нашла там чуть больше одного моточка Charisma от YarnArt, я из нее когда-то носки вязала, а остатки несколько лет уже валяются. И сразу я поняла, что именно из этой пряжи хочу связать варежки. Долго подбирала модель, в итоге остановилась на этой модели митенок Дропс, изучила теорию вывязывания большого пальца, так что буду дорабатывать описание. А пока уже немножко провязала :) очень люблю косы, так что и в очередном моем процессе без них никуда :)

6. Lana_Pticsa или Лана
У меня пока пропуски ((( чисто про техническим причинам: мастер сложил у двери в комнату, куда отнесла свою рукодельно-вязальную коробку, целую кучу своих инструментов "до завтра"... и, пардон, запил (((( есть подозрения, что это ещё, как минимум, на неделю...(((

7. marasphinx или Мария
Привет, девочки!
Наконец сфоткали гетры (которые скоро поедут в Минск). Обе пары серые, но на самом деле они разные, просто на фото не очень видно рисунок. Верхние связаны косами, а нижние - резинкой 2х2, просили сделать такие же, как сиреневые, только темно-серые. И к Старому Новому году доделала елочки:)

8. mc_simtsova или Юля

9. Nadiya или Надя
Всем привет:-)
У нас на этой неделе наконец-то появилось солнышко и я сфотографировала свои вязалки на природе:-)
Итоги недели: связала варежки по сердечному обмену и довязала варежки по варежковому проeкту:-)так как это мой первый толковый жаккардовый проект, не хочу его отдавать из дома-достались мужу:-)чему он несказанно рад, так как у нас резко ударили морозы:-(
Начала таки жилетку.....в дцатый раз. Вот бывает такое, иногда вещи вяжутся сами собой, а иногда и из десятого перевяза не получаются......
Вернулась таки к варианту из Дропс. Связала резинку и 2 см, поэтому пока показывать особо нечего.
Всем хорошей вязальной недели

10. new_list или Ольга
каникулы

11. nimfs или Диана
Потихоньку иду вперед... Уже дошла до 17см высоты из 46 нужных. Почти что половина... И закончился остаток мотка, пошла пряжа из распущенной детали. Не знаю как вам, а я на фото четко вижу полосу, где начинаются эти ужасные неровные петли. Ах, если ВТО не спасет мир, то сильно расстроюсь...
Зато меня нашёл разбор схемы начатого раньше мохерового платья - там 2 страницы схемы плохо стыковывались. Теперь поняла как их соединить. Но пока не хочу за него браться, зеленое еще в фаворе - гладь самое оно вязать пока субтитры к сериалу читаешь, с узором это сложнее...
А еще меня нашла статья о вязаных платьях в сезоне "Зима 2013" - что модно (цвета, узоры, фасоны), с чем носят и подборка фотографий для вдохновения и плагиата (в хорошем смысле, конечно же) - http://feminastyle.ru/blog/Moda_i_krasota/Modnyashki/654280_Zima_2013__modnye_vyazanye_platya.html

12. Salted или Ольга
пропуск

13. Svetlyachok или Светлана
Всем привет:)
Год начался довольно энергично, в каникулы пародировала белку в колесе :) В минуты ожидания (пока оденуться, прогреются, почистят снег) подковыривала плед - 8,5 рядов наваяла :))- он сильно облюбован кошаками и проходит проверку на ... выносливость :) Вынести с дивана его пытаются регулярно: когда полностью, когда частями - ниточки-моточки...
С походами на каток (а мы и там не раз побывали) вылезла проблема - пуховик у меня с капюшоном и отсутствие головного убора не критично, а вот с курточкой не срослось, пришлось тырить у дочки её новую осеннюю шапку ! Так что мне срочно нужно себе связать что нить на голову, но пряжу никак не подберу - чтоб и с пуховичком смотрелось, и к лицу шло :)
Пока идут поиски, решила связать себе жилетик - развлечение ещё то, описано всё по рядам и сфоткала для отчёта уже второй забег - и в третий раз распустила, опять обсчиталась рядом, узор летит.... так что веселье в самом разгаре:)))
Пряжа осталась от серой кофты, что так успешно была довязана в вашей тёплой компании.
И варежки хочется...
Муж носки тёплые зачем то требует - зимы то осталось всего ничего....
Платье на лето пора вязать :)))
планы, планы....
В общем бодренько так всё :)))

14. Любаша Пятёркина или Любаша
пропуск

15. Юлия
Отпуск

Вяжем вместе — отчет 32: 16 комментариев

  1. Ася, наверное будет хорошо при такой длине ширине. Хотя точно можно будет сказать только в процессе «опытной эксплуатации» :)
    Аня, отличный выбор модели, очень стильно! Тоже люблю косы!
    Лана, сочувствую, бывает же такое (((
    Мария, отличные гетры! Елочки очаровательные!
    Юля, начало рукава детектед :)
    Надя, варежки что одни что другие — шикарные! Да, бывает такое, что вещь «не идет» и все-тут. Можно попробовать переключиться на что-нибудь другое.
    Диана, будем полагаться на ВТО, должно помочь. Спасибо за ссылку на статью, я вдруг поняла что мне тоже надо! Очень надо! Особенно когда посмотрела у подруги на пряжу с пайетками *кошмар, я не знаю как писать это слово %)*
    Светлана, какие вы молодцы, что ходите на каток! Надо бы и мне подругу в охапку и кататься :) Жилеточка хороша! Но планов громадье конечно, желаю успешного осуществления!

    1. Спасибо, Лена! вот и я выбрала эту модельку в основном из-за кос.

  2. Ася, вот начитаюсь-насмотрюсь на тебя и тоже захочу снуд связать :)

    Лена, жаль, что без фото, такая интересная модель!! И прирост, судя по цифрам, замечательный!

    Лана, скорейшего разрешения такой неприятной проблемы!

    Маша, классные гетры! Несмотря на мою любовь к косам, мне больше понравились вторые, связанные резинкой, они какие-то «шкодные» что ли :) елочки забавные!!!

    Юля, ООО, начало рукава есть!

    Надя, очень хорошие варежки! Обе пары! Они разные, но такие красивые! Молодец!

    Диана, спасибо за статью, обязательно почитаю! Надо быть в курсе модных тенденций!

    Света, какой насыщенный отчет!! Очень красивая и стильная жилетка, и где ты только такие модели находишь? :)

    1. Может быть попозже смогу добавить фото, но там пока только гладь — косы будут уже на кокетке.

  3. Девочки, не отправила отчет((((((, а все потому что психонула… бывает. Четыре дня упорного вязания — половина переда готова, один моток извязан. А как приложила к себе — сразу распустила — полнит ужасно. Вот и расстроилась, не из-за вязания конечно же, распускать в таких количествах то же приходилось. Забросила временно все вязание, а тут среда — интересно же посмотреть как у вас дела. Начинаю вязать образцы снова)))). Еще и нитка начинает расслаиваться после многократных перевязов и как-то коряво ложится. Тоже надеюсь на ВТО.

    1. Ира, всякое бывает! очень жаль твоего времени и труда, но хорошо, что ты поняла, что этот узор тебе не подходит на данном этапе, а не тогда, когда была бы связана вещь полностью. Не отчаивайся и не опускай руки, все получится!!!!

    2. Ирочка, не расстраивайся! Я уверена, у тебя все обязательно получится, со свежими силами возьмешься за вязание!

  4. Асяша, а не будет снуд в 2 складываться, если в ширину 35 см? Ждем фоток на следующей неделе:-)
    Лена, какие у тебя темпы:-)33 см за неделю:-)ВТО обязательно поможет!
    Аня, митенки замечательные выбрала:-)красивая там косичка:-) а большой палец только первый раз страшно вязать. Я на варежках-совах новый способ опробовала:-)
    Машечка, красивые гетры, думаю получателям понравятся. Разные какие:-)
    Юля, начало положено:-)
    Диана, выросло платье как за неделю:-)спасибо за ссылку, интересно на тенденции посмотреть.
    Светлячок:-)интереснaя модель:-)можно описание попросить?Удачи с 3м забегом.

    1. Минуточку…
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/01/49108354_212.jpg[/img]
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/01/49108374_213.jpg[/img]
      Третий идёт… только с размером я себе таааак польстила, что носить жилеточку доча будет :))) Но правда спицы я взяла тоньше в два раза, чем в описании…. Ну странная я :)))

    2. Спасибо, Надя! да, косичка красивая и совсем несложная. Да я уже и видео на сайте Дропс посмотрела, и почитала, вроде нестрашно, но буду практиковаться, тогда расскажу о впечатлениях.

Обсуждение закрыто.