Киноклуб, 41

Опять вас поздравляю с незаканчивающимися праздниками

Сегодня мы делимся традиционными для новогодних каникул фильмами.

 

 Ася

Всем праздничного доброго дня и отличного настроения!

В основном моя подборка рождественских фильмов перекликается с той, которую я писала в список фильмов про зиму…

* Пока ты спал (While You Were Sleeping, 1995)
* Семья «напрокат» (Borrowed Hearts, 1997)
* Миссис Чудо (Mrs. Miracle, 2009)
* Рождественский коттедж (Thomas Kinkade's Christmas Cottage, 2008) – кстати, фильм биографический, основан на реальной истории )
* Ноэль (Noel, 2004)
* Семьянин (The Family Man, 2000)
* Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate Factory, 2005)
Из русских – «Бедная Саша» (1997), тоже когда-то засмотренный до дыр )) и ещё миленький фильм «Снежный ангел» (2007)

А теперь про то, что я люблю смотреть на каникулах ))
На прошлый НГ посмотрела Ёлки-2 и ничуть не пожалела, а ещё Карнавальную ночь-2. Если случается попасть на ТВ, то с удовольствием смотрю «Иван Васильевич меняет профессию», как это было буквально пару дней назад и мульт «Снеговик 
Почтовик». Ну и мой старый фаворит просмотров на новогодних каникулах – это фильмы «Тот самый Мюнхгаузен» и «Обыкновенное чудо» - люблю их всей душой, по-моему, в них вечное ))

Спасибо за внимание. С уважением, Ася.

 

istar1, Ирина

Никакие новогодние праздники для меня не обходятся без Дневника Бриджет Джонс и Реальной любви. Еще мы любим пересматривать фильмы и видео спектакли Квартета И (скоро вот новый выходит!)

Мне нравится иностранная культура, со всей этой предновогодней/рождественской красотой, так что я люблю фильмы вроде Гринч - похититель Рождества, Рождественская история, Эльф, Рождественские каникулы, Полярный экспресс.

По телевизору к тому же все время крутят все части Один дома, Иронию судьбы, а теперь еще и Елки с Тариф Новогодний.

Последние годы российский кинематограф почувствовал мотивацию (зимние праздники и каникулы, отойдя от питья и еды народ тянется в кино). Как результат в этом году выходят Джентльмены, удачи и С Новым Годом, мамы!. На них я еще не ходила, а вот на Хоббита уже попала, рекомендую - хоть и не зимний фильм, но вполне себе в духе праздника, сказки. Для детей отлично подходят Хранители снов (эх, жаль мы не смотрим в кино мульты в оригинале, там такие люди в озвучке!) и Снежная королева.

А еще я очень хочу сходить на Анну Каренину! Да, чем все кончится знают даже те, кто книгу не читал, но, судя по трейлеру, картинка ОЧЕНЬ красивая и стоит тех переживаний.

Киноклуб, 41: 6 комментариев

  1. Ира, а что Квартет И снимает? Я Кинопоиском посмотрела, не пишут чото. Или смотрю как-то не так?

    1. Юль, вот как раз «О чем говорят мужчины» — это Квартет И! И «День выборов/радио», а еще у них есть парочку спектаклей, которые выходили на двд.
      Спасибо за тему следующего отчета, обожаю Британию и все с ней связанное! (твой отчет буду ждать с нетерпением, раз ты фанатка английского кинематографа!)

      1. Э, я знаю что это Квартет И. Я даже на спектакль ходила (День радио) и в кино ходила, и на встречу с ними в большой книжном магазине. Я не вижу в интернетах, что они нового планируют выпустить.

        Мой отчет будет зануден. Если я фанат, я не так много смотрю все равно. И все любимые фильмы уже похвалила не один раз

        1. А, в этом смысле :) То-то я удивилась :)
          Они не снимают, они выпускают — новый спектакль «Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть» (http://www.timeout.ru/theatre/event/278042/)

Обсуждение закрыто.