Вяжем вместе — отчет 30!

Новый год наступил, думаю все встретили его весело в окружении родных и близких!

Я очень рада, что у нас такая хорошая посещаемость сегодня, не смотря на 2-е января! Прошу прощения, что отчет публикую гораздо позже, чем обычно - видимо наш провайдер тоже весело встретил праздник :)

1. Asyasha или Ася
Всем привет! вот и наступили долгожданные каникулы, которые я пока провожу в режиме: ем, сплю, ем, сплю :)) правда вчера под настроение начала вязать снуд, давно запланированый. Провязала 4 ряда и поняла, что петли при наборе перекрутились, хе-хе, пришлось распускать и снова набирать их. Так что празднование и вышеупомянутый режим дают о себе знать :) А ещё я усиленно ищу модель зимнего свитерка крючком, всё таки начну для себя большую вязалку, посмотрим, что из этого выйдет :))

2. Fanni или Ира
Поздравляю всех с Новым годом! Пусть он принесет только приятные события и радостные перемены! Здоровья, удачи, вдохновения всем вам, девочки!
Свитер я довязала, подарила :). А еще навязала снежинок. Понятия не имею, зачем они мне! Но вот попался красивый буклет, было снежинко-вязальное настроение, желание просто посидеть с крючком. Времени хватило только на две, а жаль, там еще столько красоты в журнале!
Чем я горжусь... Сложно сказать. Пожалуй, больше всего я горжусь достижениями в этом году мужа, сына и дочки. Все они такие молодцы! Здоровье и успехи близких - это мое главное счастье!
Мой рукодельный год тоже можно назвать удачным. Конечно, всегда хочется сделать больше, но основные задумки и планы выполнены. Я шила танцевальные костюмы и всякие немыслимые платья для дочки; начала вязать шали, шить игрушки; училась вышивать в свободной технике, совершенствовала свои навыки в хардангере... Эх, столько еще всего хочется освоить, но имеющееся у меня свободное время заполнено рукоделием до предела :) Буду любоваться на ваши творения, радоваться вашим достижениям!

3. irina или Ира
Привет девчонки! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Желаю творческих успехов, вдохновения и всегда прекрасного радостного настроения и конечно же плодотворного вязания.Чтобы с размерами не ошибались,спицы не гнулись, а петли не терялись)))))
Особо яркими впечатлениями похвастаться не могу (только поездка летом в Крым) - сидя в декретном отпуске вся жизнь крутится вокруг ребенка))) Из рукодельных проектов покажу только свой долгострой законченный в этом(теперь уже том) году. Простите что немного не по теме, но ведь рукоделие же))) Вышивала для колонки мужу на комп. Начала уже вторую, но она тоже зависла. Тем более вышиваю больше летом.
Есть еще шарфик к моей шапочке и на смену шеегрейке.


4. kayla_nix или Лена
Я тоже радостно присоединяюсь к поздравлениям с Новым годом! И с каникулами!!!
Первое, что сделала 1-го января - довязала носочки для племянницы. Получились смешные полосатики :)
И перемотала 3 пасмы пряж для свитера, а так же связала образец. Сегодня начну вязать себе свитер!
Год прошедший был у меня очень интересным. Я довольна несколькими проектами: за год я сшила 12 тедди и у меня даже были продажи; я провела 3 вязальных совместника и перешла на Аукаре в статус ведущего :) Это по-настоящему много для меня значит - мне очень приятно собирать отчеты, обсуждать результаты и технику вязания, общаться с вами и девочками из Mira & Co. В общем год был общательно-замечательным, надеюсь и наступивший 2013-й будет еще лучше :)

5. Kwinto или Аня
Всем привет! вот и настал наш первый отчет в наступившем году. Меня первый день года порадовал успешным завершением носочков, вот такие красивые и очень интересные получились они. Зря я переживала по поводу пряжи, можно было делать их и длинее, осталось около 40 грамм. Но я все равно довольна результатом, вязала их для себя, но пока жалко их носить :)
А ярким рукодельным результатом считаю завершение своего проекта по вязанию мужского пуловера, который вы все мне помогали вязать :)) Было вышито несколько картин, часть из них уже или подарена или будет подарена в ближайшее время. Ну а нерукодельным ярким событием считаю свое четырехдневное пребывание во Львове в рабочей командировке. Я просто влюбилась в этот город, таких ярких впечатлений от поездок я не получала раньше. С надеждой жду весны, а вдруг удастся съездить еще раз?:)

6. Lana_Pticsa или Лана
Лана, пора возвращаться!

7. marasphinx или Мария
зимние каникулы

8. mc_simtsova или Юля
Привет
С наступающим всех, много разных красивых ниточек в следующем году, здоровья и счастья.

9. Nadiya или Надя
Ура:-)первый отчет в 2013 году:-)
неделя выходных=неделя вязания:-)связала шапку, даже постирала (вязала себе), но что-то она мне совсем не нравится, наверное распущу:-(
еще связала на подарок сестре мужа снуд, вязала по бесплатному описанию на Ravelry , если кому-то из вас приглянулся!
одеялко выросло сантиментров на 40, уже точно больше половины:-)от вязания baby альпакой одно сплошное удовольствие:-)
и как обещала, начинаю большой проект, сеcтре жилетку. Хочу связать вот эту, но она пока еще не одобрила.
По теме отчета-горжусь законченным свитером мужу, но без вас и нашей группы я бы eго не довязала.....рада, что решилась снова на большую вещь:-)
Всем ровных петелек и HAPPY KNITTING!

10. new_list или Ольга
зимние каникулы

11. nimfs или Диана
зимние каникулы

12. Salted или Ольга
С наступившим Новым Годом девочки!
В новом году желаю вам счастья, ровных петелек и ярких идей.
Этот год у меня был достаточно плодотворным в вязальном плане. Так сказать у меня мозги на место встали. Начала вязать вещи которые не стыдно носить. Научилась нормально сшивать вязаное. Научилась вязать шали и окончательно ими заболела.
За прошедшую неделю связался один гольф. Вяжутся гольфы очень легко. Просто невозможно оторваться. Ну и начался второй. На этой неделе видимо не будет столько времени на вязание, сами понимаете: гости, готовка. Ещё ребенку пряников напечь нужно.

13. Svetlyachok или Светлана
Вот и наступил новый год - так долго ждём этого волнующего момента, а он как то раз и ... и уже всё :))) И пора вливаться в строй, готовить отчёт к такой замечательной круглой дате - 30 ! Письмо напоминалку я увидела вовремя, но тема отчёта заставила задуматься - не шуточное оказалось занятие - весь год пролистать :)))
Начали мы его празднично , с ремонта, за пару часов до боя курантов - пословица не соврала, как год начнёшь...
Потом купили машину и успели отдать за неё деньги.
Исколесили на машине все окресные (и не только) водоемы - и отдохнуть, и порыбачить :)))
Дочь поступила в художественную школу.
Сестрёнка стала мамой во второй раз, родив замечательную девочку Таисию :) Так что я тётка,тётка,тётка :)))
Все мои рукодельности так или иначе роились около этих событий, но горжусь пожалуй только довязанным в срок пледом для племяшки :) Не потому что симпатичный, а потому что вовремя:)))
Ещё одним событием стало приглашение от Ирины - быть одной из ведущих на Аукаре, в группе по шитью - и вот успехами своих учениц я точно горжусь :)))
Отвратительно ярким стало нахождение подкидышей... Радость от того, что хоть кто то выжил - не могу измерить...
И под конец порадовал пройденный с дочкой марафон по подготовке к экзаменам в художке - сдали и прошли ! Ураааа!!!!
В этом году собираюсь вязать побольше - ведь список хочунемогу меньше не стал :))) Мечтаю доделать ремонт, нарукоделить что-нибудь глобальное и научиться вязать на вилке :) И пристроить чёрно белого кошака в хорошие руки :)))

14. Любаша Пятёркина или Любаша
зимние каникулы

15. Юлия
Отпуск

Вяжем вместе — отчет 30!: 62 комментария

  1. Ася, ну подумаешь перекрутились петли — сразу можно вязать мебиус :) Интересно какой свитер ты выберешь!
    Ира Fanni, свитер шикарный, снежинки филигранные — такая белая нежность! Год у тебя такой плодотворный — столько новых техник и дел :)
    Ира irina, очень стильная вышивка! И комплект из шапочки, шеегрейки и шарфа очаровывают!
    Аня, носочки отличные! Я по всем группам на Аукаре стараюсь гулять-читать, и видела твои прекрасные вышитые работы! Желаю, что бы намеченное путешествие удалось ;)
    Юля, вот уже и второе плечико подрастает!
    Надя, какая жилетка!!! Смотрится прелестно, убеждай сестру, что бы обязательно соглашалась! А если она не согласиться — вяжи себе :)
    Оля, отличный гольф! Уже наверное можно спрашивать, что планируешь вязать дальше? Мне тоже нравится постоянно совершенствовать технику, узнавать полезные приемы — вязание от этого становиться еще интереснее!
    Света, год у тебя был многогранным! Я безумно рада, что ты начала вести занятия по шитью — пусть получается и не все, но сам факт того, что я пользуюсь своей машинкой чаще меня безумно радует :) На вилке начнем учиться вязать в ближайшее время — думаю сразу после зимних каникул приступим.

    1. Ну мама себе такие хочет и дочка тоже. А вообще нужно нам с дочей связать по пуловеру. Потом ещё шалей навязать. И ещё себе юбку хочется.

    2. Спасибо, Лена. Симпатичные носочки у тебя получились))) Я вот тоже определюсь с рисунком и тоже начну такое долгожданное вязание)))

    3. Леночка, спасибо, дорогая! на снуд у меня был пока только 1 моток пряжи,я его извязала и начала свитер, пока не знаю, что получится, хочу из толстой пряжи, а модели все в основном из тонкой, так что я буду ещё и по ходу фантазировать :) будет сочетание полотна и мотивов :)

            1. спасибо) Осинку вчера просматрвиала, но так там мне ничего и не приглянулось… я бы не сказала, что пряжа сильно толстая, но и не тонкая, как в большинстве моделей, 100 гр. 116 метров

              1. о, я такой на мельнице вяжу, из прямоугольников кучи вариантов можно придумать

                еще на Парижанке встречается условно-толстая пряжа:
                http://parijanka.info

                1. спасибо! я вроде определилась с моделью, посмотрим, что получится у меня по ходу вязания, модель связана из более тонкой пряжи, я связала 6 мотивов, теперь буду стыковать их и дальше полотно пойдет… вроде мне пока нравится, что получилось на данный момент)))

                    1. конечно! отдельное спасибо тебе за ссылку на Парижанку, там столько классного! я знала про этот сайт, но как-то подзабыла, а сейчас вот снова зашла туда и прям «зависла» надолго, всё хочу)))

    4. Спасибо, Леночка! я в принципе рада своим результатам и в вышивке, и в вязании. Конечно, еще много нереализованных идей, но я стараюсь :)

  2. Девочки!! Всех с Наступившим Новым годом!!! Шустрых спиц и крючков и побольше воплощений тёплых проектов!!)))
    Я немного тормознула на переходном рубеже и пропустила юбилейный отчёт…((( Но со следующей недели — снова в строю!!)))
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/01/.jpg[/img]

  3. Девочки ещё раз с Новым годом, вы все такие молодцы!
    Asyasha. у меня тоже часто такая беда случается.
    Fanni в прошлом году я тоже снежинки вязала и дарила их знакомым и друзьям
    irina отличный шарфик получился
    kayla_nix отличные носочки. Я планирую нам с дочей связать полосатые гольфы, что бы мы как волшебницы были
    Kwinto носочки просто шик
    mc_simtsova А много ещё осталось?
    Nadiya столько вязалок. одеялко такое красивое получается

    1. Спасибо. Симпатичные гетры, но времени на них нужно потратить изрядно))) Шаль не вязала не разу, но она всегда у меня в хотелках))

      1. С шалями такая штука, один раз свяжешь и захочется ещё и ещё.
        Гольф кстати связался вечера за три.

      1. Просто хочу себе тонкие шерстяные под сапоги что бы одеть можно было

  4. ааааа, забыла отправить отчет(((
    Надеюсь, что все благополучино встретили Новый Год и готовы так же бгаполучно его провести
    У меня перед праздником случился острый приступ вязальной феи — планировалось за 3 дня успеть связать 3 разные вещи, почти получилось, если считать перевязанную целиком жилетку за 2. Связала себе очередную шапку и дважды перевязала жилетку из фурланы. А не сложившиеся митенки на потом. И еще одну шапку, только уже двухслойную, туда же… Зато придумала куда приспособить жилетку — буду её в гостях у свекрови одевать. Так как раз квартира холодная и ворс смущать никого не будет ибо шерсти от её троих котов везде полно :)
    А рукодельные победы в этом году… Считаю, что победа — это законченная работа… Вообще год выдался весьма рукодельный — много вышивки и вязания, только побед не слишком много — не так то просто вышить Хаед за год. Особенно когда их 3 штуки в работе. И еще другие вышивки…. Зато я закончила свою метровую вышивку — Golden Kite «Вышивая знамя»! Так что год успешен не смотря на сплошные недо- и перевязы под конец :)
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/01/30_nimfs.jpg[/img]
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/01/1.jpg[/img]

    1. Диана, как обычно поражаешь своими скоростями и разнообразными проектами! Шапочка чудо как хороша, тебе очень идет!
      Вышивка грандиозная!

    2. Дианочка, ты умница! смотрю регулярно и другие группы и поражаюсь, как ты столько масштабных работ успеваешь делать! молодчинка! успехов тебе и вдохновения в Новом Году!

      1. Спасибо, дорогая!
        Секрет успеха на самом деле простой — это ранний подъем, поздний отбой, вечный недосып и ничего кроме этого не успеваю постоянно, хех :)

    3. Диана, как разнообразны твои процессы! главное, все у тебя в руках спорится! умничка, продолжай в том же духе! я восхищена масштабами вышитой работы!

  5. Ася, чтобы такая «лента ебиуса» не случалась, советуют сначала провязать ряда 4 не смыкая в кольцо работу, а уже потом соединить, а начало вязания сшить. Шов потом незаметен и распускать ничего не надо — не перекрутиться. Часто такой способ использую, удобно
    Ира, очень симпатичные снежинки и на ёлке смотрятся здорово!
    Ира, вышивка замечательная! И у шарфа цвет красивый :)
    Лена, здоровские полосатики))) И я тоже первого шерсть перематывала, только для вышивки в основном :)
    Аня, замечательные носочки! Поздравляю с завершением :)
    Оля, вижу, что до конца осталось детали осталось всего нечего — быстро ты :)
    Надя, замечательные работы! И жилетка весьма интересная, хотя к фигуре требовательная…
    Оля, рада что такой год удачный))) И гольфы хороши!
    Света, какой год был активный! Надеюсь, что в новом всё будет так же живенько и с множеством петелек!

    1. уууупс, очепяталась то как двусмысленно — «лента мебиуса» должно было быть :)

      1. уже вернулась — забыла отчет отправить)
        а каникул у меня нету — вся неделя рабочая, следующая тоже :(

    2. прикольная опечатка получилась ))))))) я со спицами не очень дружу, можно сказать вообще не дружу, поэтому ёбиусы у меня какие-нить постоянно случаются, когда беру их в руки :)))

      1. так это всего-навсего вопрос практики, сначала ёбиусы одни идут, а потом внезапно становится всё хорошо :)
        главное, чтобы не сразу петли в кольцо замыкать :)

        1. конечно, дело всё в практике… я присмотрела пару моделей свитерков спицами, но так и не решилась, как-то сложно мне понимать, как вязать ими одежду, а распускать сто раз — жалко :) поэтому я всё же решилась для начала связать что-то большое крючком, это уже само по себе подвиг для меня, я одежду вообще по пальцам пересчитать сколько раз вязала, пока что с ужасом думаю про рукава и напоминаю себе Скарлет: я подумаю об этом завтра :)))

  6. Ася, удачи со снудом. Скорей начинай свитер, будем все с большим вязанием. Надеюсь в перерывах все-таки будешь баловать нас такими замечательными зверушками))))
    Fanni или Ира поздравляю с окончанием свитера, брату очень повезло))) Ты вообще молодец — двое детей — а ты столько всего охватила, столькому научилась))) А снежинки такие нежные-нежные. Ими можно и квартиру украсить))) Мы частенько вырезаем на Новый год снежинки из бумаги)))
    Kwinto или Аня носочки и правда получились замечательные. Даже моему мужу понравились, хотя но не любит носки с рисунком. А эти говорит прям ножки украшают.
    Юля, остался последний рывок — и свитер готов)))
    Надя, столько вещей связано, ты молодец! Рада, что у тебя снова большой проект)))
    Светлана, столько всего было сделано, думаю будет еще больше)))

    1. Ирочка, спасибо! вчера ночером начала таки свитер, посмотрим, смогу ли я его закончить, обычно то, что для себя, уходит в долгий ящик :))

      1. А мы будем тебя всячески подгонять)))) и стимулировать своими связанными свитерами))))

  7. Ася, какой белоснежный белый! Будет очень нарядный и праздничный снуд! Кстати, у меня такое же ощущение по поводу ем-сплю :) я, к тому же, сейчас в гостях у родителей, папа меня уже закормил :)
    Fanni или Ира, понимаю твое желание научиться всему-всему! У тебя отлично все получается, законченный в срок свитер и чудесные ажурные снежинки тому свидетели!
    irina или Ира, вот так проект – вышивка на колонку, очень интересная и оригинальная идея, молодец!
    Лена, замечательные носочки, люблю такую пряжу, получается весело и интересно! К тому же, ты так быстро справилась, это не я, вязавшая носки почти месяц :) Очень рада твоим успехам, ты настоящая умничка! Горжусь тобой, ты нам очень помогаешь в реализации наших планов и идей!
    Юля, осталось же совсем ничего :) держись!
    Надя, посмотрела описание – очень интересный и красивый снуд, настоящее украшение! Одеялко замечательно подросло, ты не перестаешь и в этом уже наступившем году быть для меня примером! Красивая жилетка, я заинтересовалась :)
    Оля, какой классный гольф! Никогда их не вязала, все время носки, но глядя на твой, видимо, скоро и я начну :)
    Света, какой у тебя потрясающе насыщенный год, столько успехов! Очень рада за тебя и твою семью!

    1. Анечка, спасибо большое! Носочки маленького размера, поэтому так быстро получились :)
      Я рада, что у нас получилась такая теплая и сплоченная команда :)

  8. А вот глупый вопрос. У меня предстоит первый в жизни рукав. И как мы все понимаем, он не прямоугольный.

    Про прибавки написано «для скосов прибавить в каждом 4 и 6 ряду 8 раз по 1 петле».
    И вот вопрос. Как добавлять? То есть есть же разные способы. В рукаве наверное конкретный имеется в виду?

    И еще расскажите, как вы не путаетесь где добавлять? Я предполагаю написать в блокнотике ряд и что в нем надо сделать, но все равно боюсь запутаться — у меня уже такая простыня для кос написана, а в рукаве они же выше тоже как пойдут.
    И так для косы один столбик, для фыфычек другой… :-(

    1. Юля, я обычно добавляю петли провязав кромочную, еще одну петлю и прибавку делаю из протяжки между 1-й и 2-й петлями — подхватываю ее спицей и провязываю как скрещенную лицевую.
      Наверное лучше записывать — а то и правда легко перепутать при таком ритме прибавлений.

        1. посчитала и так и так — в первом случае заканчивается в 24 ряду из 33, во втором — в 40 из 33. Значит первый вариант — но ничего что потом целых 7 рядов никакого расширения?

Обсуждение закрыто.