Пледы по осени считают: отчет 72

Добрый вечер!
Сегодня мы закрываем октябрь! Поделитесь своими планами на будущий месяц?!


Традиционные вдохновительные картинки: 1. Untitled, 2. Franck the Fox, 3. Summer Leaf bag - front panel, 4. mitten strings, 5. current favorite color, 6. Tea & Cookies, 7. Untitled, 8. heirloom pumpkins, 9. almost ready...

Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]annamis или Аня
Пропуск хода по уважительной причине

2. [info]die_krolik или Катя
Фото опять походное, но на этот раз решила продолжить связывать. Неудобно, конечно, но зато 4 ряда готовы. Цвета моего пледа очень гармонируют с ситуацией за окном - листья - желтые, оранжевые, кое-где еще зеленые, в сероватой дымке первого снега.
Зима уже на пороге!

Да, осень в этот раз короткая какая-то. У нас все выходные снег-снег.
А цвета у твоего пледа прямо осенние-преосенние!

3. Flamory или Мария
Отпуск

4. [info]kalike_05 или Таня
Пропуск хода по уважительной причине

5. KotenkaI или Инга
Отпуск

6. [info]Kris_ks или Крис
На этой неделе две шапочки. Одна энтрелак, а другая - сочинение на тему (мне дали картинку, я пыталась близко к тексту сваять). И только я думала, что разделалась со всеми заказами - как снова поступил заказ. Тоже с ушками, в виде панды шапку. Эх. Плед похоже начну только к НГ. А ещё меня с ума свела одна кофточка... Но об этом через пару недель)

Шапка с ушками такая забавная! А что ты решила по поводу кофты?

7. [info]nicky_04 или Нина
Пропуск хода по уважительной причине

8. [info]orangeva_ya или Лиля
Я в этот раз буду хитрым жуком и просто покажу, что у меня есть на данный момент, нехитрый подсчет показал, что я ошиблась, и мне еще вязать 10 сочетаний, надо докупать нитки. Сегодня вечером у меня собирается пятничная компания на чаепитие, в это время я обычно и вяжу, так что к следующей неделе обязательно порадую себя и вас новыми квадратиками.

Мне кажется, что сделано много-много, и плед будет огромным! Но потом вспоминаю, что квадратики небольшие!
Пятничная компания и чаепития – это здорово!

9. Svetlyachok или Светлана
Здравствуйте :)
Большую часть недели потрошила свои запасы - довольно утомительное мероприятие, учитывая вялотекущий ремонт и засилье коробок и баулов. Моё рукодельное хоть и лежит более менее вместе, но зато едва ли не в самом низу. Подобрала пряжу для пледа на диван в гостиную - щёлкнув детский плед на фоне старого покрывала, поневоле призадумалась, почему его до сих пор не поменяла? Вопрос с дочкой вроде бы уладила - убедила, что начинать плед для неё, не зная даже, что поставим в её комнату после ремонта - диванчик или кровать - трата времени в пустую. Смухортилась, но вроде согласилась :)
Однако начать не смогла - раскорячилась на тему, как вязать? Хочется и полосатостью, что на коллаже, и в тоже время от Лилиных квадратиков тащусь! Пока в метаниях и раздумьях.... А то что пряжи ограниченное кол-во отнюдь не облегчает мне выбора...

Дочке нужно пообещать много-много пледов, за то, что она подождет! Интересно, как будет сочетаться оранжевый (терракотовый? с общем, тот, что справа) с двумя цветами, теми, что слева. С моделью определится сложно, потому как хочется все и сразу :)

10. [info]yulia или Юля
Я про вязание вспомнила, когда вчера напоминалку увидела... Хорошо хоть всего 4 квадрата обработать надо было :) Ох, и муторное это дело... Теперь обязательно сразу все хвосты убирать буду! ;)

Да-да, я тоже всегда так говорю… Но делаю почему-то по-другому!

Пледы по осени считают: отчет 72: 16 комментариев

  1. Не знаю :))) Будет либо бежевый и те что справа, либо он же и те что слева :))) С этим я тоже не определилась — нужен образец, а то я так и не начну… А дочке страшно что либо обещать — у неё таааакая память хорошая, что потом по списку обещанное спрашивать будет :)))

    Кате немного завидую — уже собирает красоту, такой пласт работы пройден :)

    Крис, шапочка с ушками просто кайфец какой то! А связать шапку по картинке просто высший пилотаж- я по схеме такое вяжу, что не на одну голову не налезет… ну за редким исключением что то получается нормальное, что одеть не стыдно :)

    Лиля! Я знала, что их много, и что они клёвые!!! Уххх, вот это плед будет!

    1. Юля, у вышивальщиц видела баночки с обрезками ниточек :) Такой своеобразный флэшмоб :)
      Может и к пледам такое сообразить? Готовый, шикарный, тёплый красавец +сосуд с «нервами», что это красота стоила :)))

    2. Света, это ты мне польстила :) на самом деле я не выдержала и начала собирать, надо вот провести ревизию и понять, сколько не хватает

      А «смухортилась» это у вас такой подпольный термин? ;)

  2. Крис, какие шапочки потрясающие! Заказчиков, вернее заказчиц, можно понять

    Лиля, вот это у тебя богатство! Может, уже пора собирать?

    Юля, у меня эти обрезки везде валяются, дома, в машине (даже в двух), вчера еще и в гараже нашла :) а вот собирать в посудинку не додумалась

  3. Девочки, сижу читаю великолепный отчет и пускаю слюни. Вы такие молодцы… Достала я свой крючок и нитки. Сижу смотрю на них.. Мама подходит и говорит.. Мол, а ту в курсе что ты не брала его в руки с 5 класса (12 лет уже как)…
    Хочу попробовать связать цветочек.. вот такой
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2012/11/11111.jpg[/img]
    Описание нашла только на английском и примерный цветок на русском — только он другой. На английском тут
    http://www.skiptomylou.org/2012/09/06/crochet-flowers/
    Есть добрая душа, которая напишет мне по русским что делать? А то ничего не понимаю =(

    1. 1 ряд: 15 воздушных петель сомкнуть в круг

      2 ряд — 4 возд. п., *пропустить одну петлю первого ряда, ст. с накидом, 1 возд. п., повторить с * 6 раз. Соедини столбиком без накида последнюю петлю с третьей возд. петлей. Поменяй цвет нитки.

      3 ряд – соедини новый цвет с первой петлей ст. без накида, далее: возд. петля, ст. с накидом, ст. с 2 накидами, ст с накидом, ст. без накида, повторить. Всё это делать как бы обвязывая возд. петли предыдущего ряда. Должно получиться 8 лепестков. Соедини последнюю петлю с первой петлей.

      4 ряд – вязать за работой (видишь, ряды как бы из под другого выходят?). Столбик без накида, 4 возд. петли, столбик без накида — и так 8 раз. должно получиться 8 как бы петелек за работой.

      5 ряд – ст. без накида, ст. с накидом, 2 ст. с двумя накидами, ст. с накидом — всё это дело провязать в получившиеся в прошлом ряду петельки. соединить последнюю петлю с первой столбиком без накида.

      6 ряд — Вязать за работой. снова ст. без накида, 4 возд петли, ст. без накида. Опять должно получиться 8 петелек.

      7 ряд – столбик без накида, ст. с накидом, 3 ст. с двумя накидами, ст. с накидом, ст. без накида — всё это провязать в петли, полученные в прошлом ряду. Закончить соединяя последнюю петлю с первой столбиком без накида. Оборвать нитку. Та-да! цветок готов)

          1. Я хочу научиться связать цветочек, потом его окантовку. У меня от мамы дома ниток старых тонна. Хочу пледик на дачу. Но это длинная мечта такая :)))

  4. Таня, какие все-таки ты красивые картинки находишь! :)
    die_krolik или Катя — ты уже кутаешься? ;)
    Kris_ks или Крис — а мне правая шапка больше понравилась :) Скажи, трудно вязать без описания?
    orangeva_ya или Лиля — ты подбираешь сочетания по какой-то схеме?
    Svetlyachok или Светлана — знакомые муки выбора :)

    1. да нет конечно) шапки вообще просто вяжутся. если на себя — можешь все время примерять. а так связала образец, измеряла обхват головы, замкнула в круг, связала 12-16 см, дальше закрываешь петли по 6 петель в яду. и всё)

Обсуждение закрыто.