HAED, отчет 40


В юбилейном отчете рассказываем про вышивки, которые бы сделали, если бы можно было даже ХАЕД отшивать за неделю! Присоединяйтесь!

Победительницей на прошлой неделе стала Диана nimfs, ей слово!
Девушки, спасибо за ваши голоса!
Не могу не поделиться такой найденной картинкой:

1. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar. норма 200 крестиков.

На этих выходных я снова без хаеда, зато я закончила еще один свой долговяз, который был обещан подруге еще год назад %) Котошапки возвращаются ))) У нас в Питере уже холодно.
Что касается любой работы за неделю.. Сложный вопрос. В первую очередь конечно же закончила бы ростомер и текущий хаед.. А если про планы, то давно хочу вот эти лилии от Вервако. Скорее всего, начала бы и закончила именно их =) Пока у меня больше хаедов в планах нет ))
Всем удачной недели! =)

2. itial или Татьяна.* HAED Spirit of Flight. норма 220 крестика.

Снова временно без фотоаппарата, поэтому фото оставляет желать и продвижения на нём почти не видно, но оно есть (аккурат норма)! Шила зелёный цвет, который совершенно слился с тем зелёным цветом, который уже был до этого )
Ооо, если бы можно было всего за неделю вышить любую работу, мои стены были бы уже увешаны ХАЕДом ))) Heart of the World, Automne Storykeep, Dreams of atlantis, Angel of capricorn, Rune gypsy, unicorn dream, Magpie Fairy и "Парад шаров", и "Романтику" от Новой Слободы (хотя она-то как раз за неделю, может, и вышиться ))), и кучу красивых водопадов, и... целый день, наверное, можно перечислять ))
Хорошо всё-таки, что за неделю нельзя вышить такую большую картину, иначе я бы давно разорилась на нитках, канве и рамочках ))

3. Lana_Pticsa или Лана. «Славная семейка». норма 500 крестиков.
В крестиках у меня сегодня нолик..(( Появилась возможность смотаться с оказией к больной маме... поэтому ХАЕДовское воскресенье накрылось (а в другие дни разложиться с "малюткой" нет возможности - ремонт-с...((
Что касается творческой части, то, кроме работ, которые воплощаются сейчас, я хотела бы скорее вышить сакуру на черном фоне и сакуру со светящимися ниточками)) Один - по заказу подруги, а "светящийся" - для себя (вот только его никак доставить не могут, потому что эти наборы временно сняты с производства)

4. Lave или Любовь.** Риолис 1169 Белые Лилии..
Пропуск.

5. nimfs или Диана.****** HAED Sundae Delight-Spangler. норма 200 крестиков
В этот раз ужасно неловко - нету отчета...
Ибо утром в воскресенье проснулась с мыслью что нас будет трое - я, отчет и солнце за окном. Идеальный день решил нарушить благоверный которому ужас как захотелось прогуляться до кафе. И это как на зло было именно то кафе где вкусно готовят мою любимую спаржу... Пришлось согласиться прогуляться. И вот вся такая радостно-объевшаяся (благоверный когда голодный заказывает что-то черезчур много) прихожу домой и думаю что всю полоску вышить уже не успею, так хоть закончу верх вилки. Ахаха, сказало Мироздание и коварно предложило сначала запустить компутерную игрушку в которую лет 7-8 назад играла буквально "запоем". Ничего не изменилось... Когда поняла что немного устала и надо бы закончить вилку - выключаю игру... И на часах 2ч ночи, а в 5 утра какбэ уже рабочий день начинается...
Так что относительно творческой части - работу за день, то это всеми потрохами за тортик! И чтобы еще время на поиграть оставалось))))

6. olga-9099 или Ольга. HAED HAERAS 1296 Autumn Magic

Что хочу сказать, я, наверное, не понимаю до конца парковку, поэтому решила попробовать шить по цветам. Пошло даже веселее. потому что если брать диагональ шириной в 10 крестиков - выходить сразу ну ооочень много одиночек, а в хаеде же есть и места со сплошным цветом! По крайней мере пошло быстрее. Около 500 крестиков за 3 часа работы. Для меня это весьма прилично!
Если бы Хаед можно было вышить за месяц....ммм.....мечтам моим нет предела)))) Но за такой глобальный труд я бы сразу браться не стала бы... Давно хочу навышивать маленьких французских дизайнов из журналов на разные применялочки...Да и вообще французские журналы для меня - непракращающийся поток вдохновения, сколько у них дизайнов - простых, но таких стильных, очаровательных....
А еще хочу вышить (и вышиваю) 2 мирабилек. Если честно, каждая моя свободная минутка идет на них - Элизабет (в процессе) и Сабрина....

7. Shelli или Екатерина. Rivers Of Light Trilogy By Kim Norlien
Пропуск.

8. tatyanaho или Таня.**** HAED Untold story. норма 400 крестиков.

Еще полторы полосочки по-прежнему невнятного содержания.
По поводу творческой темы - даже представлять себе такое не хочу :) У меня так никаких стен не хватит! Тут пока вышьешь, уже сто раз передумаешь насчет следующей работы :) Да и а как же процесс приобщения к космосу?
А планы у меня от сроков вышивки не зависят :) Никакого больше хаеда, не нравится мне эта их характерная пятнистость особенно на лицах... В мои планы все чаще вторгаются мысли о французских дизайнах. Обязательно и раньше всех - новый кот от Нимю (http://www.nimue.fr/components/com_virtuemart/show_image_in_imgtag.php?filename=a_Le_Challigraph_506b0f5d89d1b.jpg&newxsize=150&newysize=150&fileout=), жду схему, должен скоро приехать, все трое розовых этюдов от Вероник, пара ее же натюрмортов из журнала DFEA, очень нравится ее новая книжка Mon Journal, но там дизайны девочковые, а у меня мальчик :) А последние недели "заболела" акварелями Чарльза Ренни Макинтоша (http://pic.oscdn.net/pic/2869960/m). Схемы по ним были разработаны фирмой Charlotte's Web Needlework, исшерстила весь инет - нашла только три из восьми :( Эх.

10. Наталья.* HAED KINUKO9210 Turandot.

Всем добрый день. Вот мой отчет за неделю.Сбылась моя мечта,подарил мне муж станочек сделанный своими руками,думаю теперь работа пойдет быстрее. А если помечтать о том,что у меня крейскрская скорость в вышивании,я бы замахнулась еще на одну красавицу. Зовут ее Deidre, она у меня первая в списке хотелок.

Теперь голосовать можно за двух участниц!! (на следующей странице, кликните на "2")

HAED, отчет 40: 20 комментариев

  1. olga-9099 или Ольга, я таки не понимаю, почему ты не у нас в группе Mira & Co. с такими красивыми девушками?!

  2. goldfish или Люда Шапка клевая))))))))
    itial или Татьяна Вай-вай….сколько планов, и все грандиозные!!!!!
    Lana_Pticsa или Лана Маме — выздоровления! А светящийся можно же и подбором вышить…Или подборы не нравятся?
    nimfs или Диана =)))) Пока читала, про мысль, что вас будет трое — подумалось сразу о чем то другом)))))) Хотя в целом проблема понятна — хочется всего и сразу, а еще надо не забыть про родных и друзей…..
    tatyanaho или Таня Кот — офигенный!!!! (никак мне другого слова не подобрать!), я его еще не видела, а в остальных хотелках ПОЛНОСТЬЮ тебя поддерживаю! Но можно же и для себя вышить…..я девочек имею ввиду….или подругам….
    Наталья Какие они все таки красавицы…..И лица у них намного лучше получаются….Без пятен….

    1. Я как раз всегда подбором и вышиваю. А вот эти две сакуры захотелось всё-таки оригинальным набором…)) Да пока у меня это «не горит»…

    2. Он приехал, этот кот :) И теперь я судорожно думаю, куда впихнуть еще и пятый процесс :D. Хоть график по дням недели составляй…

    3. Спасибо =) А мне вот хозяйка шапки сказала, что она ей велика.. и просит переделать %) А для меня это ужас-ужас.. Распускать сборку, снова собирать.. Легче заново сделать. В общем кажется мне, что девушка шапку вновь увидит только к следующему лету =)))

  3. Наталья, поздравляю с подарком! Станок прекрасен!
    И картины чарующе прекрасны, завораживают прям :)

  4. Nimfs: Cпасибо.Станочек и впрям чудо,вот только надо еще к нему приноровиться и парковку освоить. Для меня парковка-это прям ребус какой-то.

    1. ой, я тоже когда про неё впервые читала, то на описание смотрела с квадратными глазами — как ЭТО вышивать?!
      потом перечитала раз 10 и стала вышивать как получается — изнанка даже и близко не идеальная, зато удобно….

  5. плохо,что в инете мало видео МК. По прочитанному все равно до конца не понимаю,что к чему.

    1. я по этим МК с фото смотрела — http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/parkovka/8-1-0-96
      по сути это вышивка всех цветов по-очереди на маленьком участке не с закреплением нитки в конце, а с вытаскиванием «хвоста» в том самом месте где должен быть крестик этого цвета на соседнем участке. Сложность вся собственно в «очереди» чтобы сделать идеальную (ну или хотя бы относительно ровную) изнанку — как раз здесь совсем без фанатизма идет: какой «хвост» ближе/удобнее — тот и вставляю в иглу и вышиваю

      1. сколько ни думала — у меня получается на изнанке идеальный коврик :) Но на третьем году вышивания одной картины уже забиваешь на все — лишь бы быстрее да удобнее :)

        1. *шёпотом* у меня всягда коврик был страшненький (и на тортике тоже на другую сторону не смотрю — боюсь-боюсь), только один раз что-то похожее издалека на красивое получилось и то на «Параде воздушных шаров» Дима, где по цветам отшивала….

          1. На Диме нормальная изнанка у меня ровно до того момента, как появляется полукрест. А дальше все — тушите свет :)

            1. странно, у меня как раз на полукрестах более-менее, особенно если участок большой, почти без одиночек

Обсуждение закрыто.