Made in СНГ. Отчет №16


Осень в самом разгаре, а у нас очередной отчет :) И глобальная готовая работа по собственной схеме!

Слово победительницы от Ксю (Soulcracked):
За окном у нас какой-то тихий мрачный ужас, отопление не дали, я словила кашель, но ваша поддержка в виде победы в голосовалке и кондиционер иногда меня согревает и радует :) А кто следит за Евровидением, тот знает, что в этом году победила шведка Loreen. Ловите песенку из её нового альбома!
http://www.youtube.com/watch?v=ZsNTEhUyPuQ

1. Elena_kitten (Лена). Золотое Руно "Влюбленные"

Под ненавязчивый стеб Урганта в почти одноименном шоу, вышивать одно удовольствие. Плела я "косы" и это наконец свершилось, несколькими крестиками я коснулась девичьего плечика ^^. Между тем в городе на прошлой неделе стояла теплынь, а на этой осталось только солнышко, которое уже не справляется с надвигающимися холодами.

2. katerina_biser (Катя). PANNA "Подводный мир"

Пропуск хода :)

3. Kwinto (Аня). Золотое Руно "Букет Ромашек"

У меня все то же самое: растет стол, корзина и еще чуть-чуть подросли ромашки, появились наметки очередных трех цветочков.

4. Lana_Pticsa (Лана). "Титаник"

На 801 крестик ближе к цели...:))

5. mamatata (Таня). Собственная разработка по рисунку "Without" Анны Игнатьевой

Вот и подошел к концу мой отпуск. Удалось на три дня вырваться в Одессу к морю. К сожалению, младший сын сильно заболел (на море не ездил, дома осавался с бабушкой) и все остальное время было не особо радостным. Так что уж простите за короткий предыдущий отчет, но пока не пошли на поправку ни новорить, ниписать ни о чем не хотелось.
На прошлой неделе закончила феечку! Пока хочется коротких и ярких дизайнов, приносящих быстрый результат! Лежит еще моя штора, лежит дмовский клематис с бабочкой, а так же маячок от Херитейж. Сегодня покажу Новогодние игрушки от того же дима. Очень нравятся! Не уверена, что сделаю их все 6, но две думаю будут!

6. Naughty (Оля). Татьяна Драганова "Кототакси"

У меня тут случился локальный АПОЖ, сгорел один из двух домашних ноутов, теперь приходится делить свой с мужем и я словила температуру. Вчера честно хотела сделать коллаж, но уснула прямо за ноутом в 10 вечера . Можно я этот отчет пропущу, а в следующий раз принесу много? У меня уже и один из котов готов, mamatata не даст соврать, она свидетель:)

7. olga-9099 (Оля). Золотое Руно "Ангел"

На этой неделе мне нужен был переносны автобусный проект, поэтому я решила начать метрику для подруги. Это из серии "Сладкие сны" от РТО. Надеюсь вышить быстро и подарить на 3 месяца)))

8. Russet (Алена). Риолис "Поцелуй"

Спасибо вам, мои дорогие вышивальщицы, за добрые слова и теплый прием! Я очень рада оказаться в такой душевной компании!
Моя работа продвигается в хорошем темпе. Обрисовалась рука девушки и плечо мужчины. Пестрый его наряд задает ритм и динамику. Дальше пойдут путанные кудри цвета ночи и нежный фарфор лица принимающей поцелуй. Уже предвкушаю… ))
Мне нравится шерсть за объем и послушность (у меня она не перекручивается). И я очень радуюсь что никогда не страдала аллергией! ))
Всем - вдохновения и легких крестиков!

9. Soulcracked (Ксю). PANNA "Баба Яга"

А у вас бывало, что вот садишься повышивать.. и не идёт?.. Вообще не идет? Легче сделать тысячу других мелких дел, чем следующий крестик.. Вот у меня на этой неделе такое с Васисуалием. Немного нарастила ему чёрной шерсти - но только норму.. Гораздо интереснее было шить сапог, но и тут я слажала: схема очень неудобная и разделена на листы прямо посреди ёлки.. Поэтому я решила эту елку как-то вечером перенабрать.. очнулась в четвертом часу утра на стадии завершения перенабора церкви :)) Два дня сидела с перенабором, а потом уехала в Москву на выходные и... прощай отпуск :) Зато прикупила себе обувку на осень-зиму.. Теперь пытаюсь привыкнуть к весу этой обувки (850гр каждый ботинок)

10. TataFrost (Таня). Риолис №1140 "Русская усадьба. Чай под яблоней"

Повышивала всего два дня. Ну, с хвостиком:) Стала наращивать юбку второй барышни. И снова бежевым:) Просто как-то так сложилось, что было очень много отвлекалок: собирала внутреннюю подушку-валик для вышитой наволочки в подарок племяннице, ваяла бисером набор от Ново слободы (захотелось чего-то яркого и блестючего:)))), и на Формуле мне перепал маленький наборчик от РТО за заполненную анкету, так чем-то он мне так в душу запал, что оторваться не могла, пока не вышила. Ну и начала подготовку к НГ, поэтому девочки мои чуток стопорнутся... Подушку и результат из наборчика прилагаю:)

11. Valdetary (Марина). PANNA "Цветочная долина"

Здравствуйте дамы! Сегодня хоть и шлю отчёт, но он минимальный. К ребенку прибавилась покупка квартиры, а это снова всё свободное время - переговоры по телефону. :(

12. Yuufa (Юля) Золотое Руно "Жасмин"

И снова вливаюсь в свой ритм жизни :) Только теперь в ней чуточку времени больше - начальник вернулся! Но в конце месяца проверка, работы не убавилось конечно, зато ответственность сняли большую.. вздохнула :) Ну и скоро начало моих тренировок по аквааэробики. Пойду сбрасывать свои лишние кг (много-много). И вообще занялась вплотную собой и своими мозгами. Но обещаюсь не пропадать ^_^
На выходных съездила одеться в Москву. Попали в комплекс "Москва". Одни китайцы! Оно понятно - заводов у нас не осталось практически. Но все равно неожиданно для меня. Сами китайцы распаковываю и приносят вещи, а их представитель (они же не могут торговать без представителя нашей страны) уже толкает и работает оратором. День нон-стоп. Но вроде купили что хотели. И самое интересное что фабричное китайское качественное, ну если поискать конечно. Ну и часто встретишь прилавки в которых только оптом. Московские магазины бегают в 5 утра пока нет народу - понаберут отовсех вещей и продают у себя втридорога и по большему ассортименту :) Забавно было наблюдать. А я работала для родителей тоже переводчиком. Только цен. У некоторых жуткий акцент и их "тысяцю пятисота" понимаешь не с первого раза..

13. Идущая на жизнь (Катя). РТО М096 "Букет с васильками"

Вышивала очень мало. Всю неделю в разъездах, а работу все равно работать надо плюс ремонт, так что не присесть.
Одна радость - включили батареи! Не мерзну! :0)

Любые предложения и пожелания по отчетам, а также предупреждения о пропусках отправляйте мне на мыло: xew.1985@gmail.com

На второй странице отчета - голосование! Все для вас :)
Голосуем за 3 !!! отчета, т.к. нас стало побольше!

Made in СНГ. Отчет №16: 46 комментариев

  1. Elena_kitten, Лена, «отчет 16й, полёт норальный!» .. идешь хорошими ровными темпами :)
    Kwinto, о.. рраз! И ромашки! Картина постепенно становится ..мм.. одушевленной что ли :)
    Lana_Pticsa, ну вот, наконец-то я узнаю нашу Лану :) Мгновенный разгон и понеслась бешеными темпами :) *тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы не сглазить* :D
    mamatata, Таня, Фея твоя просто великолепна! Надеемся на достойное оформление, не забудь потом им похвастаться! И еще мне кажется, что с твоей скоростью вышивки ты вполне успеешь все игрушки)
    Naughty, Оля, выздоравливай! НА след. неделе жду кота! И еще полкота :))) Или хвостик ;)
    olga-9099, Оля, а Ангела ты опять в долгострой?(
    Russet, Алена, с нашей душевной компанией не возбраняется еще и в комментариях хотя бы чуточку общаться, если время есть ;) и как у тебя все ровненько получается…и быстренько О_О
    TataFrost, Таня, ты у нас на этой неделе самая продуктивная по количеству готового :D А можно я закажу пиджачок у сидящей девушки? Люблю синий цвет, может, он тебя тоже заинтересует, и дело пойдет быстрее?)
    Valdetary, Марина, что ж с тобой делать, чтоб хоть как-то темпы твои увеличить, чтоб в своб квартиру ты принесла уже готовую картину?))
    Yuufa, Юля, с обновками! Нас обеих :D Шлю тебе респекты за хороший прогресс :)
    Идущая на жизнь, Катя, сколько бы ни вышила, всё на пользу :) Но хотелось бы большего ;P Поздравляю с отоплением!

    1. С обновками нас обеих — ага ага )) Твои обновки тебе же в этот день и пригодились. А мои ждут похолодания :) И спасибо за респекты. Ловлю-ловлю :3

    2. Да-да, я тоже надеюсь, что разгону ничего не помешает..)) А вышивать по схеме Тани mamatata — одно удовольствие!!))

    3. Ксюша, намек поняла)) Ну, я пока понаблюдала, почитала о чем люди говорят… Постепенно буду включаться!
      А насчет ровно и быстро: все благодаря отличной схеме и интересным сериалам)) И, конечно же, отсутствию отвлекающих факторов в виде мужа и детей))

    4. Спасибо! Оформление буду заказывать не ранее чем через неделю и выбирать буду бюджетный вариант.
      Да вопрос не в том, успею ли, а в том, а втом, захочу ли вышивать все. С учетом, что они двусторонние, вышивать надо 12 мотивов, а я пока третий колупаю, может надоест. А вообще заказала to голубой белфаст, может продолжу в другом цвете, посмотрим.

    5. Спасибо! Думала, что буду спасаться от нудного стола ромашками, а теперь думаю, куда бы от ромашек спрятаться:)))

    6. Ну, насчёт продуктивная — не сильно уверена… Можно было так не разбрасываться и поделать чуток побольше девушек.
      Насчёт пиджачка и я уже задумываюсь, но даже не знаю: когда его закончу не будет пряника, который манит:)))

    7. Ты меня не любишь, не жалеешь (с) :)) Предлагаю отбэканного кота с дудкой, а то до хвостика следующего еще далеко, я уже неделю занимаюсь бэком, ну и попутно всякими разными делами, не связанными с вышивкой. Как ноут сдох, так сразу столько времени на все остальное освободилось:)
      О, я еще могу к отчету написать про этот дизайн, а то я на прошлой неделе что-то вообще все пропустила и не ответила на заданные вопросы и пожелания.
      Девчата, простите засранку, я обязательно исправлюсь, честно-честно:)

  2. 1. Elena_kitten (Лена). Красивая девушка получается, поздравляю с началом плечика.

    3. Kwinto (Аня). Хорошее продвижение и первые ромашки отлично выглядят.

    4. Lana_Pticsa (Лана). 801 крестик и проявляется мордашка! Молодцом.

    5. mamatata (Таня). Поздравляю с завершением работы! Ура Ура.. :3

    6. Naughty (Оля). Даа — один комп на двоих это ппц, я тоже дома за стационарный дерусь, хотя в доме есть еще и ноут. И вообще не унывай и выздоравливай!

    7. olga-9099 (Оля). У РТО обалденная детская коллекция, люблю их. Отличная метрика будет!

    8. Russet (Алена). Ну раз шерсть доставляет удовольствие и отдыхаешь от мулине — то здорово :)

    9. Soulcracked (Ксю). Все равно видны изменение в шерстке ;) И кусочек ёлочки забавный !

    10. TataFrost (Таня). А мы анкету так и не заполняли. Прошли с Ксю по электорнные билетам и быстрее бежать смотреть смотреть )) А подушечка получилась здоровская!

    11. Valdetary (Марина). Ура ура, Маришка умничка — хоть не забросила и нашла время на норму :3

    13. Идущая на жизнь (Катя). Завидую! Батареи влючилась, а у нас холодно брр… Температура резко упала до -5. Я пока в куртке дошла до дома замерзла жутко просто. Зато у меня своя батарея. Я закрыла комнату, врубила комп и через часок было тепло уже + моя щень меня еще грела рядышком, храпя правда как истинный мужик! И все равно — молодец что с продвижением! Хоть чуток — но все равно прогресс.

    1. у меня в РТО подруга работает, так что я у них на стенде пол-дня протусила. Естественно, что меня буквально заставили эту анкету заполнять:) Зато и наборчик дали выбрать из имевшихся:)

    2. Спасибо, да я вообще стараюсь не унывать, а уж из-за такого, как ноут, тем более. Но ппц даааа, полнейший, не берегу здоровье мужа: «Ну иди, сходи покури, дай полазить-то»:) Уже почти в строю, но сейчас больше симулирую:)) Но на работу ходить не переставала.

  3. Elena_kitten, и вот оно — плечо! Класс! :)
    Kwinto, ромашечки прекрасны!
    Lana_Pticsa, отличное количество крестиков)
    mamatata, поздравляю! Чудесная девчонка, очень мне нравится. И игрушки такие нежные.
    Naughty, оу ( Выздоравливай! Чай с медом и малиновым вареньем!
    olga-9099, эти их дизайны такие лапочки)
    Russet, ого какое продвижение! Здорово!
    Soulcracked, бывало! Не идет и все, в таких случаях откладываю немедленно, потому что путаться начинаю. Видимо подсознательно таким образом пытаюсь себя заставить прекратить) Классные шузы ;)
    TataFrost, уточки минималистичны и тем прекрасны.
    Valdetary, хоть немного, а все равно хорошо!
    Yuufa, вот так вот и осознаешь китайскую реальность)

    1. Да есть такое. Для меня это просто был небольшой шок :) Я подозревала, но лично такое не видела.

    2. У меня точно слипнется, если в одну кружку и мед и малиновое варенье набухаю:)) Спасибо за пожелание:)

    3. Спасибо! Игрушки и впрям хороши выходят. Вот одна покрупнее. Остальные — в отчет :-)))
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2012/10/61.jpg[/img]

  4. Elena_kitten (Лена), замечательный прирост!! Парочка становится все более романтичной!
    Lana_Pticsa (Лана), 801 крестик — это вам не шутки! молодец!
    mamatata (Таня), поздравляю с завершением такой масштабной и замечательной работы!!! Игрушки уже получаются очень праздничные и нарядные!
    Naughty (Оля), скорейшего выздоровления тебе и твоему ноуту!:)
    olga-9099 (Оля), я вышивала подобные дизайны только от Алисы, и для мальчика, и для девочки! Думаю, ты быстро разделаешься с этим процессом!
    Russet (Алена), какой прирост!Очень здорово!
    Soulcracked (Ксю), желаю тебе вдохновения!! А сапожок заметно подрос!!
    TataFrost (Таня), зима уже на пороге, а барышни еще не одеты! Непорядок:))
    Valdetary (Марина), пусть и минимальное, но все же продвижение!!!
    Yuufa (Юля) , ого, какой у тебя прогресс!!! Молодец! Какая ты умничка, что занимаешься собой! Забавно было прочитать о китайцах в Московских торговых комплексах. У нас, в Харькове, на рынке сплошь вьетнамцы, тоже вся торговля в их руках, а реализаторами наши работают.
    Идущая на жизнь (Катя), когда же у нас батареии включат?:) мерзнуууу! Молодец, все успеваешь!!

    1. Спасибо! Стараюсь. Я вроде оклемалась после долгой отлучки, и теперь есть маленький запал возиться с одиночками. Знаю что еще ждет тонкая полосочка двери на другом листе. Но ощущение приближающегося конца самого сложного листа вдохновляет )

    2. Согласна, непорядок! Но блин, себя же надо буквально заставить сесть за одёжку:))) Так хочется всего и сразу!!!

    3. Спасибо! Я уже почти поправилась, а ноуту пришел пухнатый зверек:), будем брать новый или планшет. Ноут не мой сдох, но без компа в итоге осталась я:)

  5. Elena_kitten, Лена, продвижение уверенное и неуклонное :-))
    Kwinto, Аня, красиво получается, красивее чем на картинке!
    Lana_Pticsa, Лана, ну у тебя и темпы! 801!!! Класс!!! Надо срочно выходить на работу и доделывать прически!
    Naughty, Оля, подтверждаю, отшив видела! Попец от таксы с котиком и дудочкой готов!
    olga-9099, Оля, симпатичная метрика получится! Я думаю, за 3 месяца однозначно должна успеть!
    Russet, Алена, работа, смотрю, движется достаточно быстрым темпом!
    Soulcracked, Ксю, ничего, победим Васисуа…, ну Ваську вобщем! Интересный сапожок! А сова как понравилась :-)))) Ваууу! Обувочка мечта!!! Какой размер?
    TataFrost, Танюш, гусики прелестные! Ну и барышень не забыла, не забросила, хоть чуток, но вышивала!
    Valdetary, Марина, ничего-ничего! Я свою долину год мучи… вышивала :-))) Будет и твоя тебя радовать! Тем более не так уж и много осталось!
    Yuufa, Юля, веселые у тебя были выходные! Да и неделя не зря прошла, решеточка то движется!
    Идущая на жизнь, Катя! Завидую! Теплые батареи! Хочется-хочется-хочется! Двигай ремонт, закончишь, будешь двигать Париж! Но и совсем уж его не бросай тоже.

    1. Спасибо, Таня, коли не шутишь:) Мне приятно, хоть тут и нет моей заслуги. Тут или лучшая комплектация набора, или худшая полиграфия.

      1. А чего мне шутить. Такое часто происходит. Я сама всю прелесть некоторых дизайнов увидела только на фото отшива, или встретив отшитые в жизни. Например вот эти маки от Новой слободы на фото на обложке вообще не впечатлили, но когда я увидела отшив!
        [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2012/10/284081-717eb-56244656-u2bc84.jpg[/img]

        1. Оооо, какая красота!!Согласна, этим многие производители грешат, в частности, наша (Харьковская) Чарівна Мить, их разработки надо видеть в живую, обложки абсолютно не впечатляют.

    2. Не торопись, догуливай отпуск нормально…)))) Мне даже такими темпами до причесок еще пахать и пахать… в смысле колоть и колоть!!)))

    3. 38 размер… да ну эти мартенсы.. года 4 назад покупала их марки туфли на каблуке — 39/40.. Оо бредятина с размерами… Но к каблукам претензий нет — они вообще неубиваемые..
      А Васисуалия мы конЭшно победим! вот прям щас пойду ему еще чего-нибудь пришью))

Обсуждение закрыто.