Вяжем вместе. Отчет №567


1. Анна

Здравствуйте!
Продолжаю двигаться вперед мелкими шажками. В «Морозной рябине» начала делать бэк. Безрукавка приближается к началу выреза. Стихоплед отращивает уголки.

2. Анна или Kwinto

А у меня новая готовая работа :⁠-⁠)

3. Диана


Мои «заказные» варежки пока выглядят как-то так)))
Коварные люди в вышивальной игре показали маленькую ёлочку на смешные 200 крестиков, а у меня как раз посылка в обмене подарками почти собрана… И нет, эта ёлочка туда не пойдёт, потому что жалко)) Впрочем, там работы минут на 40, так что не их то потратить не жалко)) И поделиться новогодним настроением тоже)
И паровозик в новый этап ушёл, ещё 2 осталось – скоро волнующая сборка! Ну как скоро, через пару недель только)))

4. Ирина



Всем привет! На улице зима, красота, снегири, правда, только за городом. Я даже немного ожила, начала рисовать. Довязала и подарила носки. Вышила шишку. Раскрасила по просьбе подруги две фанерные рамки под фото в "мятный цвет". Цвет получился правильный, точь в точь, как цвет дачного домика на фотографии! Жаль не могу показать чужие фото, смотрится очень классно!
А дочка уже наряжает ёлку и активно вяжет игрушки из французской книжки.

5. Юлия

Я сегодня без рукоделия, но с похвастушками "чекупила" :)
Во-первых, у меня прибавление в раскрасках (мало мне того, что есть, да! :)) )
Во-вторых, у меня теперь есть металлические маркеры (золото, серебро и бронза), металлическая гуашь, перламутровый акрил и разная детская акварель.
В-третьих, у меня теперь есть хорошие тонкие акварельные кисти.
Кое-что я уже попробовала. Маркеры классные, и даже после высыхания поблескивают! Акварель - ну такое... Не зря она такая дешевая :) Думала, протекать будет меньше на тонкой бумаге - нет, все как у профессиональной. Кисти очень удобные, мне понравились.
Акрил и гуашь еще не вскрывала, пока думаю - куда применить :)

Вяжем вместе. Отчет №567: 21 комментарий

  1. Анна, какие это прекрасные шажки! Так держать!
    Ирина, какая снежная красотища! Игрушки очаровательны) Рисунки и шишка – традиционно крышесносны) А рамка то какая интересная! И поздравляю с таким хорошим финишем))
    Юлия , поздравляю с таким богатым шоппингом! И отдельно с Малевичем – кисти у него хороши) и краски тоже)) Да будет больше раскрасочной красоты!

    К сожалению, наша Анна или Kwinto сама прочитать комментарии не может (впн, зараза,), но обязательно предам ей все приветы))

    1. Спасибо, Диана! Очень хочется начать новые носки, чтобы вязать и ни о чем не думать. )) Но нет, надо всё задуманное осуществлять!

      1. зато такой кайф когда все хвосты подбиты, авралов нет и можно релаксировать в своё удовольствие))

  2. Анна, очень красивая работа!
    Диана, ёлочка очаровательна! Детали паровозика обещают стать красивым изделием.
    Ирина, потрясающие рисунки и чудесные игрушки!
    Юлия, поздравляю с удачными покупками!

  3. Анна, отличные шаги! Рябина всё ярче становится! На жилетке углом вырез будет?

    Очаровательная, нежная вышивка у Ани! Спасибо за весточку, большой привет ей!

    Диана, рада, что удалось освоить держатель из прошлого отчёта! Ёлочка и всё окружение такие уютные и праздничные. Ого, как быстро паровозик вышивается! Красивый! У меня есть пара вопросов о возможных ошибках, но понимаю, что распускать не стоит, лучше промолчать. ))

    Юлия, поздравляю с такими классными покупками! Забыла показать с рисунками, в Фикспрайсе есть классный гель-блеск наборами по 4 штуки. Я взяла новогодние цвета ( красный, зелёный, серебро, золото), на снеговике попробовала. Очень понравилось! Вдруг кому-то нужно для праздничного оформления. :)

      1. В новогодних рисунках отлично смотрится! Гель высыхает, остаются только приклеенные блёстки, объема нет. Гель прозрачный, рисунок не портит.

    1. Спасибо!
      Ане передам)
      Паровозик отшивается так быстро потому что по условиям СО кто не отшил этап — того выставляют за дверь, вот и приходится пыхтеть)))
      А что за ошибки? Про один элемент в шовчиках знаю и про разное направление крестиков в деталях. А ещё какое упустила?))

      1. Ну, раз спросила: на верхней левой детали сдвинут край колечка-джесики. Его ты наверное видела. И все кольца, они называются «шов Джесика», должны быть одинаковыми по всему кругу. Когда дошла до первого стежка, остальные должны заправляться под уже вышитые. Понимаю, что распускать столько колёс — безумие, но хоть на будущее будешь знать. Эти длинные завершающие стежки портят вид и выдают неопытного исполнителя. (((

        1. Спасибо огромнейшее! Всегда эти завершающие стежки смущали, но надо же — ни разу не догадалась их под остальные спрятать)))
          Насчёт распускать подумаю, их не так уж и долго перешивать, с фоном на деталях рядом в разы дольше возилась)

  4. Анна — рябина с бэком сразу такая красивая стала!

    Анна (Kwinto) — вышивка чудесна! Нежная такая!

    Диана — пряничный паровозик выглядит очень красиво!

    Ирина — твой отчет прямо концентрат зимне-праздничного настроения!

Обсуждение закрыто.