Вяжем вместе. Отчет №566


1. Анна

Здравствуйте!
Свободное время совсем кончилось, поэтому за неделю только скромное продвижение в «Морозной рябине».

2. Анна или Kwinto
Временные проблемы с впн

3. Диана



Умудрилась заблудиться в трёх соснах – запуталась в направлениях верха деталей. И у половины крестики будут в одну сторону, у других – в другую. Поэтому сижу и думаю – критично или «пофиг, я художник, я так вижу». В общем, труба и боковинки вагончиков у игрушки пока не задались. Даже фото «ну такое себе»))
Пыхчу дальше в строну другой игрушки – не было печали, купила себе Бусинариум. Раза с 4го. Первые 3 раза пыталась купить не на маркетплейсе, а напрямую у фирмы на Авито, где даже с доставкой было приятно дешевше… Сначала мастер пошёл отправлять не в ту доставку, потом не было детали для головки под куснапы, потом не успел отправить. В общем, мироздание намекало как могло. Потом смирилось, выдало на распродаже на маркетплейсе ценник как на Авито на те самые 15 минут пока там смотрела всякое разное. Казалось бы, что могло пойти не так? Вроде доехало, вроде целое, вроде комплектное, вроде всё крутится, настраивается, зажимает. А оно, зараза, вибрирует! То самое ненавистное дрожание рамки от каждого движения иглы(( Можно, конечно, упираться грудью в рамку и вышивать, но во-первых спина и шея это не оценят уже спустя несколько часов, а во-вторых у меня маленькие по высоте рамки, чтобы было удобно отшивать в верхней части когда рамки не вплотную к тушке. Квак-плак! Конечно же помогает и упирать один бок рамки на стол, что бы больше точек опоры было и ничего не болталось, но это именно рамки, а не мои небольшие куснапы. С рамками там не всё так однозначно в плане зажима. Можно, конечно же, зажимать куснапы в держателях для телефона – они вес выдерживают, любой наклон под руку делают, к столу крепятся намертво. Но вот так же намертво куснапы не держат и там тоже это дрожание. Пока злюсь, потом успокоюсь и буду думать… Хотя куда там думать, вязать надо. Варежки попросили сделать – зима же вовсю))

4. Ирина

Добрый день! На меня темнота и морозы действуют угнетающе, никакого творчества. Вяжу носки, причем два сразу. На предыдущих никак не могла попасть в плотность, второй носок сто раз распускала. Решила обмануть вредные носки одновременным вязанием! Дочка начала второго эльфа, теперь с готовыми глазками. Подбирали с ней в интернете простые схемы вязаных игрушек на ёлку, эти балеринки и ёлочки очень понравились! А ещё готовлюсь к марафону с шикарным драконом, перебираю и заказываю материалы, преодолеваю сложности выбора. )) Мой дракон скорее всего будет другого цвета, с заказом золотой кожи проблемы.

5. Юлия


У нас лег снег, и в соседнем сквере уже устанавливают елку о_О Как-то совсем внезапно :)
Но я пока еще в осени живу, так что покажу осеннее раскрашенное. Пара картинок на тему Согревающей осени и пара - на тему Яблоки и тыквы. Почти все - отдыхалочки, только над Котиком на тыкве трудилась, сначала акварелью, а потом белой Поской и карандашами. Потому что - ну котик же, как устоять! Как увидела, сразу распечатала и скорей раскрашивать! :))

Вяжем вместе. Отчет №566: 20 комментариев

  1. Анна, герой недели найден! Приз за стойкость к этому столику! Про приз серьёзно))
    Ирина, носки, немедленно поддавайтесь, гав-гва на вас! Эльф обещает быть милахой)) Идеи игрушек прекрасны! Дракон у автора – ВАУ! Держук кулачки чтобы сложности все решились быстро и как надо!
    Юлия , котики шикарны! А осенняя пара – очень уютная))

    1. Диана, спасибо! С носками поладили. Всё остальное тоже получится. Вот снегом нас завалило, уже светлее, веселее. ;)

    2. Спасибо, Диана! Стойкость — наше всё! Осталось всего четыре сложных недели, из которых одна — очень сложная. А потом будет сессия. Там есть свои сложности, но хотя бы не надо готовиться к каждой паре и писать бесконечные лекции. Это первый год, когда я жду сессию с радостью, а не с ужасом.

  2. Анна, очень красиво! На последнем фото хорошо видно солнце, раньше я его не замечала.
    Диана, прямо детективная история. Не поняла финал. Ты их вернула или всем пытаешься приспособиться пользоваться?
    Юлия, а какая ароматная чайная осень! Груши в орнаментах хороши!

    1. Их маленький сКотёнок погрыз не хуже собаки, не вернуть, даже если б захотела)) Пришлось осваивать — и после этих укусов оказалось что инструмент то рабочий) В некоторых положениях почти не дрожит и скорость заметно повысилась — обычно 1200 крестиков за полдня вышить не успевала, да ещё так чтобы не устать)))
      а вот с держателями телефона надо что-то придумать чтобы тоже более рабочими были, но это потом уже, пока станка хватает)

  3. Диана, какая сложная история! Присоединяюсь к вопросу о финале.
    Ирина, дракон потрясающий! Желаю хороших материалов и рукодельной удачи.
    Юлия, чудесные рисунки! Чашка так и просится в руки.

    1. Спасибо!
      Я сгоряча накупила много таких «узорчатых» раскрасок, теперь вот учусь раскрашивать их :)

  4. Анна — конец года — он такой, да. Маленькие шажки наше все…

    Диана — у тебя фокус смещен вниз, и вместо Великолепной Морды какие-то странные детальки сфотканы. Непорядок :D
    Надеюсь, со станком все решится.

    Ирина — какой дракон! С удовольствием понаблюдаю за процессом!

    1. Если разрешат, покажу! Времени на него будет немного, подбираю хвосты и долги, чтобы потом не отвлекаться.

    2. Хехе, обязательно исправлюсь))) перед Великолепной Мордой конечно же извинилась внеплановой вкусняшкой сразу же — он за ней и приходил))
      А со станком освоилась, пошёл в дело))

Обсуждение закрыто.