Вяжем вместе. Отчет №520


1. Анна

С Новым годом, дорогие мастерицы!
Радости, крепкого здоровья, удачи и вдохновения!
Новогодние праздники удались! Все началось с подготовки. Дети радостно согласились прогулять последний школьный день в обмен на помощь по дому. Оказалась, что уборка и готовка, разделенные на четырех исполнителей, это нетрудно и даже весело. А потом был тихий и спокойный праздник: кино, книги, настольные игры и прогулки. В следующие дни были поход на выставку и в театр мюзикла. И за четыре дня никто не позвонил мужу с работы с воплями: «Мы все уронили!». На вторую половину праздников запланированы поход в детскую библиотеку, еще одна выставка и поход в театр с мужем, но уже без детей.
А еще было время на вязание. Я закончила первого крокодила и примерила носок на мужа. Ему очень понравилось. Ходить в таком носке не очень удобно, но муж в восторге от новой игрушки. Начала вязать второго крокодила. Надеюсь закончить работу за новогодние каникулы.
Итоги года меня радуют. Крупных изделий в этом году не было, но зато набралось 56 законченных мелких и средних работ.

2. Анна или Kwinto

Привет!
В новом году уже готова новая пара носков. Из остатков. Хорошая утилизация!
А по поводу итогов могу сказать, что год прошел достаточно плодотворно. Одних носков только 21 пара, а ведь были ещё перчатки, варежки, шапки и даже два джемпера.

3. Диана


Всех с наступившим и наступающими праздниками!
Хочется повторять за Михаилом Геллером:
Пусть будет добрым Новый год, как мамин голос.
Пусть будет сытым Новый год, как хлебный колос.
Пусть будет чистым Новый год, как песня скрипки,
Пусть будет нежным Новый год, как свет улыбки.
Пусть будет сладким Новый год, на мед похожим.
Пусть будет счастлив Новый год. И мы с ним тоже!

У меня продолжается вместо вязания «зелень головного мозга» в термальной стадии)) А кто ещё будет бегать по очень скользкому городу за растениями и 31го, и 1го, да и 2го числа тоже?
Зато после разворачивания всех подарков стол выглядел как на коллаже снизу. Не была уверена что всё поместится на новую этажерку – и таки да, там всё впритык (а новые суккуленты после этого фото всем домашним мерещатся, да). И это ещё ростки… Третья этажерка ждёт своего часа (в смысле отсутствия свидетелей установки)…
Зато у меня зацвел ещё один цветок аж 5ю цветам сразу (крапчатый снизу – такая вот «Маленькая штучка»), есть шанс что всё-таки расцветёт фиалка и приехал белый стрептокарпус с нежным ароматом и романтичным названием сорта «Первый поцелуй». И появилась стайка лиан с разными пятнами на листьях – и розовыми, и жёлтыми, и зелёными (один вообще с разводами как пузырьки газировки). Или вот такой пафосный «Белый император» вверху в центре. Познакомилась с местной дамой-коллекционером и её прекрасной коллекцией, теперь вздыхаю по версии с приятно бархатными на ощупь листьями)) А ещё узнала что самый проблемный цветок на моих полках на сегодня – это внезапно герань. Вот уж от кого не ожидала…
И уже одной ногой в следующей стадии – загулы по цветочным горшкам. Одноразовые стаканчики удобны, пластиковые кашпо из Ашана недорогие, но хочется же чтобы красиво!
Муж ворчит что лучше бы дальше сидела вязала))
Кстати, о вязании – с красивыми фотографиями работ не случилось, но за год связала 3 джемпера, 1 кардиган, 1 толстовку с капюшоном, 2 пары варежек, пару носков, условный пояс из собачьей шерсти (условный – потому что качество ну такое), подушку в мозаичной технике, довязала бактус, начала шаль спицами и очередной джемпер. Ещё один старт ждёт пока сил и решимости на размотку пряжи
P.S. А праздник встретила эммм… активно) Прибежав домой за 8 минут до полуночи. Так получилось)))

4. Ирина





Добрый день! Поздравляю всех с новым годом!
31 декабря мне попались в интернете очаровательные вязаные зайчики. Со схемой! Так что к празднику у меня было три зайчика. А в первые дни года закончила вышивку и продолжаю шить (уже стегать) скатерть. Год был такой, что вспоминать его, даже для подведения итогов, не хочется. ((( Будем считать, что главный итог - все живы, хоть и очень далеко от меня. И голова на месте, спасибо рукоделию!
Погода как и обещали: то замёрзнет, то растает. На реке ледоход. Могу показать только побольше фото из парка фонарей (теперь уже прошлогодние). Он волшебный! Всё ещё надеюсь погулять там второй раз. А пока прогулки лишь до магазинов. Попугайчику купила птичьего Деда мороза. ))) Пусть все у всех будет хорошо!

5. Юлия

Мы с мужем умудрились простыть аккурат под новый год. Так что во-первых и во-вторых желаю всем здоровья :)
Еще желаю, чтобы все были живы, целы и свободны, с близкими и зверьми.
Наша жизнь иногда напоминает пёстрое тканое полотно, которое мы создаём сами. Пусть в вашем полотне все ниточки будут яркими и светлыми, не путаются и не рвутся, а узор получится такой, что глаз не оторвать.
Вместо открытки посылаю фото утомленных котиков - они изо всех сил помогали квартиру украшать - и за гирляндами охотились, и шарики воровали, и мишуру чуть не съели, еле успели отобрать... :D

Вяжем вместе. Отчет №520: 16 комментариев

  1. Анна, носок классный) Такой забавный)) А каникулы по описанию – как картинка идеального отдыха))) Поздравляю! И с прекрасным рукодельным итогом поздравляю отдельно!
    Анна или Kwinto , ого, сколько получилось! Круто! Заяц в шоке)) И от того что новые уже готовы тоже) Очень вкусное сочетание, как мороженка))
    Ирина, какой же парк сказочный! Раньше в Москву привозили в таком исполнении китайскую выставку, даже вживую не так сильно впечатляет как этот парк! И зайчики с вышивкой на его фоне совсем не теряются ;) Тоже очень хороши! А что за интересная такая гирлянда на ёлке с вышивкой?))
    Юлия , ох, как же знакомо(( Поправляйтесь скорее!!! Котики прекрасны и по уставшему виду сразу догадываюсь на сколько активно они помогали)))

    1. Спасибо, Диана! В 21 году было больше, но тогда и ритм жизни был другой, бросалась к рукоделию даже при наличии 15 свободных минут.

  2. Диана, спасибо! На ёлке Щелкунчиковая гирлянда, вышивала с Яной Горкальцевой в 2017 г. В следующий раз покажу, очень её люблю! Сейчас забрела к Яне Бебре в совместник по дизайнам Мэрилин Ливитт-Имблум. Красота там! Мне понравились «малыши»: с 1996 по 2005 дизайнер выпускала бесплатные Рождественские схемы. Вот задумалась, не вышить ли парочку. Сегодня включу компьютер, скачаю схемы и посмотрю размер. ))

    1. О, значит не показалось))) Узнаваемый стиль, обожаю её дизайны)) Обязательно покажи! И за отшив «малышей» всеми лапками ;)))

  3. Анна, прекрасные каникулы! Крокодил получился интересный!
    Аня, вкусные носочки, цвет десерта!
    Диана, прекрасное пополнение! Уже коллекция. Как же ты их переносишь домой в морозы! И, «о ужас! Ни в коем случае не «герань», только Пеларгония!» Это мы тоже проходили. ))) Пеларгонии очень плохо зимуют в теплом помещении. Те вытянувшиеся палки, что мы привыкли видеть, это безобразие для коллекционеров. Кустик должен быть пушистый, компактный, цветущий. У меня сейчас как раз мамины «палки» зимуют, хочу сохранить в память о маме. Весной уж черенковать буду.
    Юля, скорейшего выздоровления! Ещё есть время погулять и отпраздновать Рождество.

    1. Спасибо) Морозы у нас только сегодня, до этого около нуля погода гарцевала, да и продавцы упаковывали хорошо)
      С геранями-пеларгониями далеко в термины не ходила, но попадалось упоминание что есть сорта именно «герань», а есть «пеларгония». А вот адепты подхода «грунт без песка — это не грунт!» как раз очень категоричны по поводу того что как называть))) С кустами тоже не всё так однозначно, у селекционеров попадалось интересное, особенно «ангелы» которые) У меня как раз компактная «мини» с декоративными листьями одна не выдерживает — остальные листья подвернули, но терпят. А этой влажность все 80% подавай, мои 30% не угодили) И это всё «детский сад» — то есть черенки) их зимовку мало обсуждают, но мелькало что не обязательно на мороз выставлять как взрослых

      1. У меня только зональные и душистые пеларгонии долго были. Ангелы не нравятся, королевскую мы так и не смогли заставить зацвести, а плющелистные в местном зелнхозе огромные цветущие кашпо довольно дешево стоили, не было смысла мучиться с зимовкой. Малышей точно на мороз не надо! Боюсь, у них еще и корни слабоваты. И вообще мне помнится, что при +10 у асов зимовали, в подвале хорошо бы.
        В любом случае успехов! Пусть активно разрастаются и радуют цветением! (Тут надо остановиться и подумать, что каждый купленный черенок станет большим, если не огромным растением…)))

        1. Спасибо за пожелание))))
          У некоторых и на утеплённых лоджиях зимует кто в квартирах, но у нас лоджия не утеплена, там «выносной холодильник» в мороз))) И на окне на солнце сейчас под +30, хотя за окном все -25))
          Ещё бугенвиллия так же в теории зимует — в подвалах на прохладе, а у меня в рост пошла активно на солнце)
          Вот с ростом — это даааа)) Будет потом поводом наводить порядок, убирать «лишнее»))))

  4. Анна, чудесные веселые носочки! Итоги года потрясают.
    Диана, какое у тебя красивое зеленое царство!
    Ирина, очаровательные зайчики и завораживающие фонари! Спасибо, что делишься красотой.
    Юлия, скорейшего выздоровления вам с мужем!

Обсуждение закрыто.