Альбатрос, 539!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы


Всем привет!
Я шила только озеро... И участвую в обмене открытками в чате ВК, вот 2 уже получила)))

2. Оксана или elloysamara, Dimension – Скалистый мыс

Народ сел смотреть финал чемпионата мира, а я вышивать отдыхалочку. И все бы ничего-Аргентина выиграла, Месси уходит на пенсию чемпионом, вышивка дошилась, НО! По инструкции разметка отстирывается в воде комнатной температуры за 15 минут замачивания. Так вот. Ни за 15, ни за 8 часов она не то что не отмылась, она даже не поблекла. Что посоветуете?...

3. Ира или istar1
Вся в работе

4. Катя или keidi, Long Dog Samplers - Opus Magnusson
Всем привет! Только закончилась последняя рабочая неделя, так что к праздникам только начну готовиться. (по вышивальному отчету сделано ничего, жду каникулы)

5. Анна или Kwinto, Helene le Berre – Jolie lingerie


Привет! Я закончила вышивку с комплектами нижнего белья. Очень симпатично и мило получилось, на мой взгляд. Начала небольшую работу, подаренную мне на прошлый Новый год. По набору предполагается, что это будет открытка, мне открытка не нужна, дарить некому, так что будет просто милая вышивка, а какое её ждёт оформление, пока мне неизвестно.

6. Диана или nimfs, Овен - Козлёнок


Неделя под девизом «сдаются только отчёты, я – пока ещё нет!»
Надежда дошить до 7 января сюжет в выходные расцветает буйным цветом, но это коварное ограничение 24ч в сутках и ещё какой-то там сон между ними… Хотя с мыслью что не дошью все сюжеты уже смирилась, а с этим сюжетом Маленький Лисёнок подбадривающе урчит (и время кушать тут совершенно не причём!)
И вдвоём поздравляем всех с католическим Рождеством!

Альбатрос, 539!: 12 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, вижу будущее: вижу скорый финиш))) Открытки милые))
    Оксана или elloysamara, за Месси рады, а вот по поводу разметки сочувствую(( погуглила – народ обычно разметку кто парой капель Доместоса на тазик воды отмывает, кто горячей водой, кто Ванишем, кто спиртом, кто пятновыводителем «Ушастый Нянь». Вот последнее — это мыло, оно меня часто со сложными пятнами спасает, лучше хозяйственного, только с вышивкой не тестила.
    Вот тут ещё варианты посмотреть можно, только первые и последние страницы про маркеры, в цент не дошла — https://forum.stitch.su/topic/994/
    Катя или keidi, лёгкой подготовки к празднику! И большие поздравления с отдыхом!
    Анна или Kwinto , ах, какая нежность! Поздравляю с таким прекрасным финишем! И мишка очень мил! Для маленькой вышивки столько разных вариантов есть – выбирай-не хочу))

    1. Спасибо, Диана! Ну-ка, что там за варианты? Мне вообще ничего в голову не приходит. Разве что мешочек для подарка.

      1. Из первого что пришло в голову — магнит, бискорню, игольница (как подушечка, так и «книжкой» с «листами» из фетра), центр подушки пэчворком, да хоть прихватка/грелка на чайник/чехол на грелку/декоративная полоса на полотенце с тем же пэчворком или посмотреть в сторону картонажа с центром на всевозможных шкатулках. Или возвращаясь к шитью — декор обложки/чехла. И даже на баночку декоративную с чем-то внутри наклеить можно вышивку. Или подарочный вариант — например что-то плоское круглое с наклеенным мишкой, внутри какое-нибудь драже/мармелад сверху шпагатом к горлышку леденец-трость или кончик еловой ветки примотан)

          1. спонсор фантазии — бесконечная лента Pinterest’a с регулярными загулами по ней ;-D
            а ещё в «Вяжем» Ирина недавно работы марафона по пэчворку выкладывала интересные))

        1. Ого-го! Диана, я в восторге! Я только про игольницу-книжку подумала и всё, а тут такое разнообразие!

    2. Диана, как ты понимаешь горячей водой и хозяйственным мылом я уже пыталась. Это из того, что было дома. Разметка даже не блекнет! Теперь придется что то покупать для дальнейших попыток. И я не расстроена-свое удовольствие от вышивки я получила.;-)))
      И да-с Рождеством!

      1. Спасибо)
        Про мыло и воду догазывалась))) Зато теперь какое поле для опытов появилось — чтобы уже на чём-то по-важнее знать что делать сразу если вдруг что)))

  2. Таня, какие прекрасные открытки! И на озере лето-радость глаз.
    Катя, а готовая вышивка -на мешочек для нижнего белья?
    Диана, котики не дадут тебе опустить руки, их помощь всегда с нами!:-)

    1. Оксана, вопрос, видимо, ко мне :⁠-⁠)
      Да, для мешочка, который уже готов и будет показан в следующем отчёте.

Обсуждение закрыто.