Вяжем вместе. Отчет №518


1. Анна

Здравствуйте!
Я продолжаю работать над деталями для крокодила. Верхняя челюсть уже «зубастая». Зубы для нижней челюсти готовы, но пока не пришиты. Попробовала связать лапу. Результат мне понравился. Но пора ускоряться. До Нового года осталось не так много времени, а это только первый носок.

2. Анна или Kwinto


Привет! Наконец-то с третьей попытки шапка связана и у меня завершён комплект шапка-варежки. С радостью вернулась к вязанию носков. Выбрала пряжу, расцветка которой позиционируется как новогодняя/рождественская. Когда, если не сейчас вязать такие носки. Решила вязать их в подарок супругу. Он любит яркие носки. Но! Я не знаю, какие у вас ассоциации, но у меня стойкая ассоциация с летом, а точнее с аджикой. Это же один в один перекрученные на мясорубке помидоры/болгарский перец/чеснок + петрушка. Какой уж тут Новый год! :⁠,⁠-⁠) в общем, я в разочаровании пополам со смехом.

3. Диана


Настроение – вот как на этой замечательной кружке. Картинка кликабельна и ведёт на магазин – не рекламы ради, а информации для.
В попытке хоть немного освободить место на этажерке с цветами попробовала составить садик из суккулентов. Понравилось, но не особо помогло с местом… Думаю над новой этажеркой…
Ну да ладно, хватит про цветы. Почти – смотрите кто расцвёл))
Новый старт тестирования описаний у дизайнера, в него попала, в плотность тоже влетела как надо. Но вот цвет... Изначально взяла полушерсть и нитку мохера. Но благоверный спросил почему выбрала такой оттенок «с плесенью», попробовала интереса ради связать второй образец уже чисто из основной нити - и теперь страдаю. Выбор буквально между ярким и мягким – «плесень» от мохера приятно смягчает полушерсть, зато в чистом виде она сочная. И как на зло оба варианта хороши к лицу(( Давно бы уже размотала нитки, но всё никак выбрать не могу сколько бобинок делать((

4. Ирина

Добрый день! Скатерть собрала! Теперь жду следующий этап про обработку края и обдумываю варианты стёжки. Пока думаю, вяжу кроликов. Как раз синий водяной получается. :) Один будет довеском к подарку (тарелку с декупажем забыла сфотографировать). Кролик хорошенький вышел, мне понравился, "такая корова нужна самому". Вот, второй себе, а дальше как пойдет процесс обдумывания скатерти и одеяла. ))) Может целая стая навяжется...

5. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №518: 16 комментариев

  1. Анна, активно гоню в твою сторону волну свободного времени на носки!
    Анна или Kwinto , хех, такие описания решительно не стоит на голодный желудок читать, уж слишком вкусно)))) а такие сочетания оттенков сейчас часто на подборках красивых фото попадаются – всякие там тартаны, кружки с рисунками, ёлки, шарики))
    Ирина, красиво получилось! Кролики милейшие))

    1. Спасибо, Диана! На третьем кролике пришло понимание схемы. Уже могу вязать по памяти. )))

    2. Диана, те, кто такие сочетания цветов составляет как новогодние, никогда, видимо, не крутил помидоры на мясорубке :⁠-⁠)

      1. По наблюдениями они очень стараются быть подальше от «бытовых» ассоциаций в названиях)) Хотя вполне может быть и не знают с какой стороны у мясорубки ручка и что она не только для фарша))))

  2. Анна, поздравляю с завершением шапочки! У новых носков чудесная жизнерадостная расцветка.
    Диана, какая сложная задача! Желаю удачно выбрать оттенок.
    Ирина, кролики — само очарование! Скатерть обещает стать настоящим новогодним чудом.

  3. Анна, какие интересные крокодильчики! Жду результата и реакции хозяина, насколько удобно в них.
    Аня, комплект уютный, видно, что теплый! Носки позитивные! Не пойму почему, но на Рождество не очень похоже. Я вижу осеннюю рябину или калину.
    Диана, я за мягкость, раз оба к лицу! Садики и стрептокарпус прекрасны! А я горох посеяла. )))

    1. Спасибо! До реакции хозяина еще далеко. Сейчас в работе только первый крокодил.

Обсуждение закрыто.