Вяжем вместе. Отчет №517


1. Анна

Здравствуйте!
За неделю я связала паголенок первого носка-крокодила. Для полноты образа ему не хватает зубов и четырех лапок. Сейчас я делаю зубы. Их внешний вид мне нравится, но настроение портит множество хвостиков, которые надо будет убрать. Еще я вспомнила про приближающийся Новый год и обновила новогоднего гнома.
В далеком 1982 году гном приехал из Софии в Москву. Жил он в коробке с елочными игрушками и каждый год исполнял обязанности Деда Мороза, стоя елкой. За двадцать лет у него истрепалась борода, выцвел костюм и осыпалась краска с лица. Поэтому накануне 2002 года я сшила ему новый костюм и перерисовала лицо. Прошло еще двадцать лет. Лицо гнома снова начало осыпаться, да и бороду дети порядком проредили. Моя подруга нарисовала гному новое лицо. Сначала я хотела связать ему новый костюм, но оказалось, что достаточно постирать от пыли старый. А вот бороду я связала новую. Теперь гном готов ко встрече своего сорокового Нового года.

2. Анна или Kwinto


Привет! У меня готова шапка двойным жаккардом. Успела её опробовать, в ней тепло и приятно. Но я так хотела вписать весь раппорт узора по рядам, чтобы ни одной полосочки не потерять, что шапка получилась длиннее, чем нужно, но зато это позволяет носить шапку с отворотом, что делает её ещё теплее :⁠-⁠)

3. Диана


Извините, но я опять)))
Рабочий график искренне офигевает от наглости – что значит хотеть спать?! Конец года для некоторых пришёл ещё внезапнее чем снег для коммунальщиков. Кстати, второе тоже пришло – в городе сейчас сказочно красиво) И не поверите – даже ходить есть где, основные дорожки почищены, не основные надёжно протоптаны) Не то что был самый настоящий заплыв накануне… За очередным цветком плавала)) Вот стоило решить для себя что больше зелёные растения нравятся, как понесла нелёгкая за цветущими)) Теперь жду когда бутон откроет) И смотрю на снег за окном. И на часы. И снова на снег. И на бобину пряжи. Которая завтра вечером должна быть уже постиранным образцом на фотографии, влезающим в нужную плотность – чтобы попасть на новое тестирование описания. И до которой только послезавтра будет время добраться… Если очередные вспомнившие про конец года не появятся – а они точно появятся…
Кстати, о конце года – в группе «Амигуруми» на Странамам проводят замечательный адвент. Сама не участвую, но с большим удовольствием читаю комментарии к этапам – создаёт хорошее настроение к празднику)

4. Ирина


Добрый день! Квадраты с радугами и дождем сшила в полотно. Они не отличаются от той раскладки, что была в прошлом отчёте, фотографировать не стала.
В выходные удалось погулять, полюбоваться снегом и инеем. На зависть тем, кто сейчас в теплых странах. )) Вон в Катманду старательно имитируют снег синтепоном и пенопластом, а я бы сейчас под пальмой посидела. "Хорошо там, где нас нет" ))
Показать могу только раскрой юбки-скатерти. Ох, нелёгкая это работа выбрать рисунок на деталь, чтобы хоть что-то было не разрезано. И на "ёлочки" совсем остатки пошли. Пыталась и со швом делать, и чередовать... Но чередовать, мне кажется, слишком пёстро будет. Пока остановилась на более зелёных, их с трудом, но хватает.

5. Юлия


На прошлой неделе меня хватило на пару рисунков по МК.
Юля
PS извините, что не комментирую отчеты...

Вяжем вместе. Отчет №517: 16 комментариев

  1. Анна, какая красивая история у гнома) И сам гном замечательный – с юбилеем его! А у носков терпения с зубами!
    Анна или Kwinto , какая хорошенькая шапка! Поздравляю с такой превосходной законченной работой!
    Ирина, приятные пейзажи) И пазл юбки – сходись, бубубу!))
    Юлия , какие славные рисунки! А коменты – дело наживное и совсем не строго обязательное)

    1. Спасибо, Диана! Поворожила, значит всё сойдется! Кстати, всё забываю спросить: а кто-то кроме тебя получает оповещения о комментариях на почту? Я уже несколько отчётов не получаю, хотя делаю всё так же, как и раньше…

      1. Да, приходят на сколько знаю
        Возможно Gmail свой антиспам подправил, попробуй в белый список добавить адрес с которого уведомления шли

  2. Анна, очень красивая шапка!
    Диана, пусть новый цветок растет растет, хорошеет и радует тебя.
    Ирина, удачи! Пусть все детали сойдутся.
    Юлия, какие приятные рисунки!

  3. Анна, так вот они какие крокодилы! А зубы крючком? Никак нельзя по краю зуба к основанию вернуться, тина обвязкой или соединительными полустолбиками?
    Аня, красивая теплая шапка!
    Диана, это же стрептокарпус? Хотя их сейчас по классификации куда-то в другое место перенесли и по-другому назвали… Красавчик! Я про них помню только что не любят, чтобы листья края горшка касались. Лист сразу портиться начинает. :/
    Юля, симпатичные, уютные рисунки!

    1. Он самый) Ван-Нюша вид) И слева ещё черенок фуксии торчит — это чтобы совсем не скучно было)
      Некоторые пишут что лист вообще ничего касаться не должен — ни горшка, ни особенно других растений

      1. Да, приобрести фуксию среди зимы — это смело! ))) Ну чтож, удачи вам! Дожить до весны и набраться сил. Лампа то есть для досветки?

        1. Спасибо большое))
          У меня ж южное окно, больше вопрос как притенять))))
          А остальные с настольной лампой нормально себя чувствуют, там освещение подходящее и горит почти весь день

  4. Да, зубы крючком. Я пробовала возвращаться к нижнему краю, но при это теряется острый кончик, а в зубах он важен.

Обсуждение закрыто.